Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

тем, кому за 30 недель

Делюсь полезной инфой) Стырила на сайте мм) По ссылке ещё много интересного.

Подготовка шейки к родам:
— с 36 недель — регулярная половая жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим.
— с 34 недель масло Примулы вечерней в капсулах — по 1 в день, с 36 недель — по 2, с 39 — по 3 капсулы в день. Пить.

Профилактика разрывов и разрезов промежности (эпизиотомии)

Массаж кожи промежности с использованием растительного масла (обычного, оливкового, зародышей пшеницы). Перед самим массажем кожу разогреть (теплой грелкой или теплой ванной). Высушить и массировать руками сухую кожу между анусом и влагалищем снаружи, втирая в нее масло, оттягивать нижний свод влагалища вниз и в стороны.
с 34 недель — 2 раза в неделю, с 38 — каждый день

Кпражнения для подготовки мышц:
стоя боком к спинке стула, упереться на неё руками и отводить ногу в сторону так высоко, как это комфортно – по 6-10 раз для каждой ноги.

— с таким же упором поднимать согнутую в колене ногу к животику.

— расставив широко ноги, медленно присесть и несколько секунд удерживаться в таком положении, можно попружинить. Медленно подняться и расслабиться. Можно повторить 3-5 раз.

— присесть на корточки, одну ногу выпрямить и отставить в сторону. Переносить вес с одной ноги на другую несколько раз подряд. Вытянутые вперёд руки помогут удерживать равновесие.

Повседневные позы.
— «поза портного» — в положении сидя ноги скрестить перед собой

— «бабочка» — сидя, пятки соединить и подтянуть к промежности. Можно не шевелить ногами, просто оставаясь в таком положении, но, скорее всего «крылышки» сами пустятся в пляс. Это здорово и никак не помешает нам смотреть телевизор, читать или чистить картошку.

— «на пятках» — стать на колени, плотно соединив их, и плавно сесть назад, на пятки

— «лягушка» — находясь в положении «на пятках», раздвинуть ноги и сесть на пол между пятками.

— на корточках: можно просто сидеть на корточках, занимаясь своими делами, а можно (нужно!) мыть пол на корточках!

— можно ходить «гуськом» — из кухни в комнату

Выбирайте комфортные для себя позы и меняйте положение, как только оно стало утомлять.
05.11.2009 11:30:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и мне врач говорила, что все это для самовнушения и никак не помогает, все зависит от эластичности ткани, а она у каждого разная. С первым ничего не делала и со вторым тоже, оба раза обошлось без разрывов. А мне кажется, что еще от акушерки многое завасит! 05.11.2009 18:16:15, Ирррка
Геба
может, и так) Кстати растяжки, они чисто от гормонов зависят. Посмотрите вверху тему - сколько откликов, кто чем мажется. И так ведь в каждом беременном "заходе"))) 05.11.2009 20:06:46, Геба
КошМарочка
если шейке суждено порваться, никакой секс, никакое приготовление ее не спасет.

Со старшим шейка была железобетонная всю беременность, активный секс все 39,5 недель. Более чем активный. Всегде без презерватива.
Шейка порвалась

вторая беременость. Мягкая шейка с 28 недель, угроза ИНЦ, Раскрытие на 1-2 см с 30 недель, секс в презервативе из-за страха хоть чем нить помочь шейке. Роды в 40,5 недель. Шейка все равно порвалась. Таковы МОИ особенности.
05.11.2009 14:59:49, КошМарочка
Геба
то, что я написала - это ж не 100% гарантия. Вон Радость верно написала про течение родов. Мы ж не знаем, как они у вас проходили 05.11.2009 20:05:26, Геба
КошМарочка
ну я зато знаю... и первый и второй раз роды БЕЗ окситоцина, и БЕЗ выдавливания ребенка.
Просто оба ребенка довольно крупные 3850 и 3980 и с головами по 36-37 см.
06.11.2009 14:36:35, КошМарочка
Радость
ну как бы риск разрывов (шейки в т.ч.) также зависит и от стратегии ведения родов. если ее готовить-разготовить, а потом стимулировать окситоцином и выдавливать ребенка, то тут уж сложно НЕ порваться.
это к примеру говорю - чтоб обозначить, что не только в подготовке шейки дело.
05.11.2009 16:21:58, Радость
Радость
я жутко извиняюсь, а кому придет в голову заниматься сексом в презервативе на сроке 30 недель беременности ?
это что ли любители презервативов есть )))
а масло примулы вечерней я пью по 6 капсул в день с 36 недель )
05.11.2009 12:07:44, Радость
Геба
не знаю,кому придет,но есть рекомендация) и связана она, я так понимаю, с предохранением от возможных инфекций. Честно признаюсь, сама так не делаю)

вот про масло больше никто и не знает кроме вас) и никто даже вопросом не задался -все прицепились к несчастным презервативам))
05.11.2009 20:03:12, Геба
Ирулевна
"предохранение от возможных инфекций" ?

странно как то звучит, согласитесь. мы ведь говорим о беременных женщинах, имеющих одного полового партнера, правильно? так откуда могут появиться инфекции? если они есть, то уже есть.

еще более странно, что после 30 недель эти гипотетические инфекции уже беременной не страшны...и можно спокойно обходиться без презерватива.
05.11.2009 23:22:29, Ирулевна
Зубатый Kысь
а вдруг муж нагулял эти инфекции со стороны? 06.11.2009 11:01:35, Зубатый Kысь
Ирулевна
тогда надо и после 30 недель в презервативе, логично?

и что это за муж такой?
06.11.2009 11:37:33, Ирулевна
Малёва
Хочу удивить, есть на самом деле любители презервативов :-). Например, мы с мужем всю прошлую беременность ими пользовались, потому что нравилось... как врач ни уговаривала меня бросить это дело... В эту не сложилось, но после родов, думаю, очень легко вернемся к ним. Ну не портят они нам ощущений! 05.11.2009 12:15:57, Малёва
Радость
не знаю даже, что сказать )
для меня это из серии очевидное-невероятное )
05.11.2009 12:54:34, Радость
Малёва
Приятно ощущать себя "невероятным" ;-) Не вру нисколечко! 05.11.2009 14:29:44, Малёва
Ирулевна
повезло:) 05.11.2009 12:43:25, Ирулевна
:) 05.11.2009 12:18:03, Зайчонок
:))) прочитала, вывод - с 36 недель заниматься сексом, как до беременности и все, а на счет спермы которая размягчает шейку - это миф 05.11.2009 11:36:15, Зайчонок
Радость
а до 36 - как ? как не до беременности ? ))) 05.11.2009 13:07:31, Радость
Радость
по-моему, как раз после 36 надо поосторожнее - пузо уже большое, мешается ))
а в 1-2 триместре - красота. ни пуза, ни страха забеременеть )
05.11.2009 14:42:34, Радость
осторожнее просто :))) 05.11.2009 13:08:34, Зайчонок
Геба
не поняла что рассмешило?
а почему миф?
05.11.2009 11:38:40, Геба
КрейсерАврора
миф - потому что - сами даже посудите - что такого в сперме, что вдруг взяло бы и начало шейку размягчать? там сок простатический на 80% (если мне память о курсе нормальной физиологии не изменяет), а это фруктоза и лимонная кислота, ну собственно сперматозоиды, можно пофантазировать, что они там какие-то литические ферменты выделяют... покусывают шейку слегка))
вот если только всякие биологически активные вещества типа простагландинов, так их в том объеме эякулята микроскопические количества, не буду прямо говорить, что миф-миф, но определенно это спорный вопрос)) просто порассуждала.
05.11.2009 14:29:59, КрейсерАврора
Геба
да, именно простагландины. Насколько я знаю, в роддомах для мягкого запуска родов частенько простагландиновый гель используют. Я не врач, поэтому оценить инфы не могу. Это мнение врача. На курсах говорили тоже самое 05.11.2009 19:56:39, Геба
КрейсерАврора
только в промышленного производствах (фармацевтических) гелях концентрация во много-много раз больше по сравнению со спермой, об этом я и толковала выше. 05.11.2009 20:59:30, КрейсерАврора
Радость
ну так там в гелях разово мажут, а если сексом всю беременность заниматься, то на то и выйдет ) 06.11.2009 09:37:11, Радость
мне ни разу врач не говорил, заниматься сексом во время беременности с презервативом, ни разу не использовали, сексом занимаемся через день где-то, делала неделю назад узи шейки, так как стал безболезненно напрягаться живот, шейка в порядке, наверное треники начались, а массажики и упражнения можно заменить интенсивном сексом, в смысле не осторожничать как в 1-2 триместре 05.11.2009 11:44:47, Зайчонок
Ирулевна
+1

в первую беременность занимались сексом регулярно. во второю вообще не занимались. и в первом и во втором случае разрывов не было.

слушайтесь акушерку во время потуг и все будет хорошо:))
05.11.2009 11:53:28, Ирулевна
катюшка78
Вот и меня тоже самое. В первую отжигали только так последний ПА наверное был за день до родов, а в эту вообще тишина. Муж то как не протестует? Я тоже считаю тут самое главное слушаться акушерку! 05.11.2009 13:14:36, катюшка78
Ирулевна
мой муж? нет, не протестовал. у нас было вынужденное затишье - был прописан половой покой:))) 05.11.2009 13:19:25, Ирулевна
катюшка78
А понятно. У нас тоже сначала был покой. А теперь вот сама не хочу(( Совсем( Прям жалко его. 05.11.2009 13:31:38, катюшка78
Ирулевна
;) 05.11.2009 14:02:48, Ирулевна
Геба
на вопрос не ответили)

а как это интенсивный секс на вашем сроке? Вы упражнения почитали? Как их можно сексом заменять опять-таки не представлю)

А что с шейкой хорошо - это хорошо. Не слышали про ламинарии и ручной массаж в родах? И про разрывы шейки?

На самом деле инфа исключительно для тех, кто в ней нуждается) Я никого не призываю в строй)
05.11.2009 11:52:40, Геба
а зачем пугать сразу? я всего лишь высказала свое мнение, мы здесь для того и пишем, чтобы обсуждать. А интенсивный секс - да очень просто! 05.11.2009 12:08:45, Зайчонок
Геба
я не пугаю, но и катгорично не высказываюсь "миф-не миф")

Чего-то я в сексе, видимо, не знаю)))
05.11.2009 19:54:21, Геба

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!