Раздел: Развитие плода

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как лежит малыш?

девочки, поделитесь, как у вас? не могу понять, как же она там лежит, если самая движуха ВСЕГДА в самом низу слева или посередине (если можно так выразиться...). сказали, что вроде из тазового перевернулась в головное (не по узи, врач просто ощупывала), но я бы тогда ожидала движуху где-то под грудью,а?
05.11.2009 01:06:29, NataliaO

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да-а-а, девчонки, понятно, что ни фига не понятно. похоже никакой нет системы с этими ребенками, может быть любой расклад! я просто хотела для себя понять у чела там головное или тазовое предлежание. буду ждать узи на след.неделе, прям заинтригована :) 05.11.2009 17:29:32, NataliaO
У меня в гловном шевелюхи в основном ощущаются как раз посередине, когда узи делала(в 32 нед), мне врач показывал, получилось голова внизу, спинка в правой части моего живота, ножки, ручки вместе где-то в середине и левой части живота.
Так и получается, что руками-ногами ковыряет посередине в основном, но бывает и в ребра упрется и где-то в самом низу бьет.
05.11.2009 17:00:27, Аквамарин
Я почему-то наивно полагала, что основные толчки производятся ногами, а не головой :) Соответственно, если внизу толкается, значит, там ноги... Хотя Dash пишет, у нее по УЗИ головное, а толчки все равно внизу. Может, кто просветит? Тоже интересно стало :) 05.11.2009 15:30:43, Lotos ( Лотос в системе)
ха-ха, моя старшенькая сидела в тазовом ножками кверху (а не как все приличные дети), оч. помнится мешала ее огромная голова у меня под ребрами, а в другую сторону она как раз ножки вытягивала, тоже сверху. вот и пойми их, и правда. 05.11.2009 21:36:36, Dash
А еще кулаками ребенок может хорошо так колотить. А кулачки у него могу быть возле головы, то есть в самом низу если головное предлежание. Ну и головой он наверное вертеть тоже может. У себя тоже разобрать не могу и внизу хорошо колотит и вверху и слева, а особенно справа хорошо так прикладывает. Я иногда грешным делом думаю как будто двойня, но потом себя успокаиваю ведь на УЗИ то один;))) 05.11.2009 17:09:38, катюшка78
ну ноги-то ведь могут быть около головы ))
особенно, когда ребенок маленький еще.
у моего на УЗИ в 17 и в 30 недель ноги в лоб упирались.
05.11.2009 16:31:07, Радость
я тоже думаю что ручками и локтями шебуршится масечка. 05.11.2009 16:43:57, Самая моя
А у меня 18,5 недель и он так странно шевелится))) Утром я просыпаюсь и справа над лобком нащупываю нечто круглое)) потом слева над лобком начинаются удары. Потом удары смещаются правее...как он там ползает я никак не могу понять)))) Вечером бугры возникают справа и удары, соответственно))) А иногда одновременно справа и слева:) 05.11.2009 10:49:55, Бумажный Голубок
так они на таком сроке вертятся как хотят)) 05.11.2009 11:13:17, Зубатый Kысь
у меня неделю назад было узи, лежит головой вниз, движуху чувствую как внизу так и вверху так и сбоков 05.11.2009 10:48:17, Зайчонок
попробуйте сами нащупать ))
и попа, и голова - это все такие округлости, только попа помягче и поподвижнее. если головное предлежание, то попа соответственно на дне матки прощупывается, а голова - у лобка. а шевеления в середине живота - если у младенца ножки подогнуты, то он ими там и шевелит. у меня в 30 недель по узи ножки вообще у морды лица были, в лоб упирались )))
05.11.2009 08:54:58, Радость
у меня точно головное (по узи), копошится в основном как раз внизу. Со второй тоже был кошмарик, помню, ближе к концу бер-ти бедная моя печень, не говоря уже об остальном... 05.11.2009 08:46:45, Dash
я и по печени получала и по почке и по рёбрам, нещадно:) 05.11.2009 16:44:32, Самая моя
Сложно неспециалисту сказать, чем там наши дети шевелят "внизу" и "посередине"
:-)) Мне на узи, где-то на 27-28 неделе сказали, что у меня пока тазовое предлежание.Т.е голова вверху и слева. Так я ее до этого вторника там честно и ощущала. Большое, круглое, иногда упрется изнутри и давит - рукой дотронешся - исчезнет, ну вот что это? Головушка наверно, раз внизу живота "мелко-мелко" и "быстро-быстро". Вот думаю, все правильно: вверху голова, внизу ножки. А в этот вторник была на приеме у врача, так она мне голову внизу живота нащупала.
Вопрос - что до сих пор давит вверху и справа? Главное чтобы у наших деток все там впорядке было со здоровьем и к нужному моменту голова оказывалась там где ей и надо быть- внизу, а уж чем и как они там шевелят - это я думаю дело десятое. Хотя, конечно, иногда интересно бывает :-))))
05.11.2009 08:44:46, Фатиния
А у меня врач даже точно определить не может.... говорит вроде бы.... Малышка по узи в тазовом была все время, врач пощупала последний раз.... вроде в головном, а муж вчера мазал пузо и нащупал голову левее пупка.... Блин , а для меня это очень важно, уже 35 недель, либо собираться в 38 ложиться на кесарево, либо ждать схваток(если она все таки в головном).Я уже вся извелась... 05.11.2009 09:17:32, AnutaD

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 09:43:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!