Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как лежит малыш?

девочки, поделитесь, как у вас? не могу понять, как же она там лежит, если самая движуха ВСЕГДА в самом низу слева или посередине (если можно так выразиться...). сказали, что вроде из тазового перевернулась в головное (не по узи, врач просто ощупывала), но я бы тогда ожидала движуху где-то под грудью,а?
05.11.2009 01:06:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да-а-а, девчонки, понятно, что ни фига не понятно. похоже никакой нет системы с этими ребенками, может быть любой расклад! я просто хотела для себя понять у чела там головное или тазовое предлежание. буду ждать узи на след.неделе, прям заинтригована :) 05.11.2009 17:29:32, NataliaO
Аквамарин
У меня в гловном шевелюхи в основном ощущаются как раз посередине, когда узи делала(в 32 нед), мне врач показывал, получилось голова внизу, спинка в правой части моего живота, ножки, ручки вместе где-то в середине и левой части живота.
Так и получается, что руками-ногами ковыряет посередине в основном, но бывает и в ребра упрется и где-то в самом низу бьет.
05.11.2009 17:00:27, Аквамарин
Lotos ( Лотос в системе)
Я почему-то наивно полагала, что основные толчки производятся ногами, а не головой :) Соответственно, если внизу толкается, значит, там ноги... Хотя Dash пишет, у нее по УЗИ головное, а толчки все равно внизу. Может, кто просветит? Тоже интересно стало :) 05.11.2009 15:30:43, Lotos ( Лотос в системе)
Dash
ха-ха, моя старшенькая сидела в тазовом ножками кверху (а не как все приличные дети), оч. помнится мешала ее огромная голова у меня под ребрами, а в другую сторону она как раз ножки вытягивала, тоже сверху. вот и пойми их, и правда. 05.11.2009 21:36:36, Dash
катюшка78
А еще кулаками ребенок может хорошо так колотить. А кулачки у него могу быть возле головы, то есть в самом низу если головное предлежание. Ну и головой он наверное вертеть тоже может. У себя тоже разобрать не могу и внизу хорошо колотит и вверху и слева, а особенно справа хорошо так прикладывает. Я иногда грешным делом думаю как будто двойня, но потом себя успокаиваю ведь на УЗИ то один;))) 05.11.2009 17:09:38, катюшка78
Радость
ну ноги-то ведь могут быть около головы ))
особенно, когда ребенок маленький еще.
у моего на УЗИ в 17 и в 30 недель ноги в лоб упирались.
05.11.2009 16:31:07, Радость
я тоже думаю что ручками и локтями шебуршится масечка. 05.11.2009 16:43:57, Самая моя
А у меня 18,5 недель и он так странно шевелится))) Утром я просыпаюсь и справа над лобком нащупываю нечто круглое)) потом слева над лобком начинаются удары. Потом удары смещаются правее...как он там ползает я никак не могу понять)))) Вечером бугры возникают справа и удары, соответственно))) А иногда одновременно справа и слева:) 05.11.2009 10:49:55, Бумажный Голубок
Зубатый Kысь
так они на таком сроке вертятся как хотят)) 05.11.2009 11:13:17, Зубатый Kысь
у меня неделю назад было узи, лежит головой вниз, движуху чувствую как внизу так и вверху так и сбоков 05.11.2009 10:48:17, Зайчонок
Радость
попробуйте сами нащупать ))
и попа, и голова - это все такие округлости, только попа помягче и поподвижнее. если головное предлежание, то попа соответственно на дне матки прощупывается, а голова - у лобка. а шевеления в середине живота - если у младенца ножки подогнуты, то он ими там и шевелит. у меня в 30 недель по узи ножки вообще у морды лица были, в лоб упирались )))
05.11.2009 08:54:58, Радость
Dash
у меня точно головное (по узи), копошится в основном как раз внизу. Со второй тоже был кошмарик, помню, ближе к концу бер-ти бедная моя печень, не говоря уже об остальном... 05.11.2009 08:46:45, Dash
я и по печени получала и по почке и по рёбрам, нещадно:) 05.11.2009 16:44:32, Самая моя
Сложно неспециалисту сказать, чем там наши дети шевелят "внизу" и "посередине"
:-)) Мне на узи, где-то на 27-28 неделе сказали, что у меня пока тазовое предлежание.Т.е голова вверху и слева. Так я ее до этого вторника там честно и ощущала. Большое, круглое, иногда упрется изнутри и давит - рукой дотронешся - исчезнет, ну вот что это? Головушка наверно, раз внизу живота "мелко-мелко" и "быстро-быстро". Вот думаю, все правильно: вверху голова, внизу ножки. А в этот вторник была на приеме у врача, так она мне голову внизу живота нащупала.
Вопрос - что до сих пор давит вверху и справа? Главное чтобы у наших деток все там впорядке было со здоровьем и к нужному моменту голова оказывалась там где ей и надо быть- внизу, а уж чем и как они там шевелят - это я думаю дело десятое. Хотя, конечно, иногда интересно бывает :-))))
05.11.2009 08:44:46, Фатиния
AnutaD
А у меня врач даже точно определить не может.... говорит вроде бы.... Малышка по узи в тазовом была все время, врач пощупала последний раз.... вроде в головном, а муж вчера мазал пузо и нащупал голову левее пупка.... Блин , а для меня это очень важно, уже 35 недель, либо собираться в 38 ложиться на кесарево, либо ждать схваток(если она все таки в головном).Я уже вся извелась... 05.11.2009 09:17:32, AnutaD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!