Раздел: Вес (Девочки, вчера была на приеме - опять лишний вес:-(( Это мое несчастье - вес этот лишний)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудеть

Девочки, вчера была на приеме - опять лишний вес:-(( Это мое несчастье - вес этот лишний. До 18-го велели всхуднуть на 1 кг. Накидайте советов пожалуйста, что реально помогает, у меня еще и отеки эти пресловутые.. А пить люблю-ю-ю:-(((
Срок 33 недели. Уже и самой тяжело ходить. С начала беременности уже 10 кило в активе..
04.11.2009 15:52:20, Фатиния

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, нормальная прибавка для вашего срока. Я бы не стала худеть, вот от отеков что-нибудь попить - можно (мне назначали хофитол курсами, это вытяжка из артишока). 05.11.2009 16:18:21, Aeroplanka
ограничить соль - обязательно, поменьше сладостей - желательно, брусничный лист попить, можно теплое молоко, если на ночь, то мочегонный эффект будет - можете пару раз за ночь сбегать.
пить обязательно по жажде, НО только полезное, свежевыж соки, травяные чаи, воду, обычную без газа. Понимаю хочется себя побаловать, но отеки могут быть и внутренние, а это уже опасно.
Удачи вам и здорового малышастика
05.11.2009 11:32:36, светикмамавити
а что некоторые беременные за ночь меньше раз бегают? я раз 5 встаю за ночь, один раз за ночь 1,5 кг веса ушло. 2 раза за ночь - это не мочегонный эффект, это нормально для беременной на любом сроке. 05.11.2009 11:40:27, Зайчонок
А я оч редко, только в последний мес вставала, но у меня и отеков не было, поэтому для меня даже раз за ночь уже мочегонный эффект был, мы же все разные. Я советовала только то что сама делала, чтоб отеки и не появлялись 05.11.2009 12:15:44, светикмамавити
понятно, у меня тоже отеков нет, будем надеяться, что и не появятся :) 05.11.2009 12:19:13, Зайчонок
правильно, не нужна эта гадость 05.11.2009 12:47:22, светикмамавити
а у меня по результатам сегодняшнего утреннего взвешивания вес вдруг на 600 г скакнул со вчерашнего, хотя вчера у меня считался почти разгрузочный день - овощи... Расстроилась... Отеков вроде не наблюдаю.. Может, скрытые какие появились? 05.11.2009 11:13:24, Nikoletta
у меня получился тут -1 кг за 3 недели (с 20 до 23), при этом деть на 400 гр вырос. Специально ничего не делала, но... во-первых, назначили гинипрал. После него не могла пить ни чай, ни кофе (который чай вообще-то пила в боольшущих кол-вах всегда и без проблем) - сердце стучало. Соотв., пироженки отменились сами, т.к. без чая неохота. Впрочем, я их и так не особо ела (не хочется почему-то мучного-сладкого, только шоколад и фрукты). На удивление, действительно ограничила жидкость (в первую бер-ть наоборот, с отеками боролась повышенным ее кол-вом и зеленым чаем-морсами, помогало) - по инструкции к тому же лек-ву, т.к. некоторая отечность стала вылезать. Навреное, вопрос именно в побочке конкретного лек-ва, именно с ним надо было жидкость ограничить. Через недельку отпустило. Опять-таки, прошло "само" и не напрягало, т.к. жидкость ограничилась путем отмены чая.
Кхе, третья проблема, видимо, и привела к потере веса :) а именно, извините, запоры (тот же гинипрал, чтоб его). Соотв, ничего мучного-крахмального, картошка только в сочетании с др. овощами. А мясо - в осн. перекрученное (котлеты-тефтели). Побольше фруктов и овощей сырых.
А, ну и забот невпроворот: двое младшеньких, одной в школу, другой в сад, потом кого куда - на занятия, в перерыве - поработать успеть, в магазины... на завтрак - овсянка (в свете опять же последней проблемки) или яйцо с овощами, иногда обед не удавался (держу в машине нз перекусов - печенюшки, шоколадки и мюсли, иногда яблоки), а придешь часов в 5, поешь - вроде уже и поужинала... часов в 10 - кефир на ночь (вот тут уже со сладеньким). Но вообще-то, скорее получалось приемов 5-6 пищи в день, если считать перекусы актимелями и яблоками, когда до обеда не добраться.
КОроче, получается, все равно рецепт у меня - меньше жрать :) и больше бегать. Только я это к тому написала, что у меня лично это все получилось автоматически и не воспринималось как ограничение (по кол-ву еды по кр. мере).
05.11.2009 09:10:15, Dash
мне муж купил "бруснивер" пью его как чай - очень помоагет от отеков! рекомендую! 04.11.2009 22:09:51, bogdanamama
В состав бруснивера входит зверобой, а его, если мне память не изменяет, при беременности низззя... 05.11.2009 16:16:38, Aeroplanka
не худеть! пейте морсик клюквенный лучше. набор веса у вас не такой и большой, я набрала за беременность 17кг 04.11.2009 19:18:58, knopka2050
нет-нет-нет!!! Ни в коем случае не худеть! Врач похоже в маразме совсем. Жидкость не ограничиватьа даже наоборот, а вот с солью поаккуратнее, она как раз задерживает лишнюю жидкость. 04.11.2009 18:52:54, Самая моя
про жидкость совершенно верно, я пью как лошадь просто, литра по 3 в день, уже месяц как вообще в весе не прибавляю, а общая прибавка 4 кг всего, правда я до беременности нехуденькая была :))) 04.11.2009 19:14:47, Зайчонок
Уважаемый зайчонок, а что вы едите? Может быт одни яблоки и салатики овощные? 04.11.2009 19:54:07, Фатиния
ем все, супы, курицу, причем крылышки, а они жирные, манты самодельные, свинину, говядину, рыбу запеченую, сыр, фрукты, сладости тоже ем, но не ем абсолютно полуфабрикаты, колбасу и сосиски 04.11.2009 20:03:56, Зайчонок
Гречка, творог нежирный, яблоки (особенно запеченные), больше простой воды, морсики тоже хорошо ))
Этими продуктами либо заменить один из основных приемов пищи несколько раз в неделю, либо 1 день полностью на них переходить
От такой диеты вреда ни ребенку, ни маме точно не будет, но нельзя голодать! Если возникает чувство голода - обязательно надо что-то съесть (т.е. если Вы сделаете себе разгрузочный день - будьте готовы вместо 3х раз покушать 4-5-6)))
От большого количества белка могут быть отеки - попробуйте уменьшить немного мясо-рыбу (немного)))
04.11.2009 22:15:24, Dashulala
это вы мне написали? у меня нет отеков и прибавка всего 4 кг, а дочка уже 2100 неделю назад весила по узи :))) 04.11.2009 22:26:03, Зайчонок
Сорри, перепутала Ваш топик и автора - все перемешалось, видать плацента таки давит на мозг )))
Еще меня сейчас жутко обидел один урод, который занял мое место на парковке, да еще и обхамил (((
04.11.2009 22:50:40, Dashulala
плацента давит на мозг - супер выражение:) 04.11.2009 23:10:55, Самая моя
не мое - от одного доктора подслушала )))) 04.11.2009 23:12:10, Dashulala
не расстраивайтесь на счет парковки - это же такая ерунда :))) 04.11.2009 22:59:20, Зайчонок
прищлось встать в совсем узкое место - еле вылезла со своим пузом, обтерла пальто свою и соседнюю машины - завтра так же буду вкорячиваться, чтобы на работу ехать ((((((
причем въехал он прямо передо мной во двор - вот чуть-чуть бы мне, на 30 секунд побыстрее приехать, отъезжала-то всего на соседнюю улицу - дочку с дня рождения забрать, аж расплакалась когда домой пришла - от обиды и бессилия что-либо сделать ((((
04.11.2009 23:05:30, Dashulala
Ой, как я вас понимаю. Недавно приехала в жк ( а она у меня в центре, весь переулок заставлен машинами), и на мое счастье совсем близко от входа было местечко вдоль тротуара. И вот пока я сдала чуть вперед, чтобы хвостом въезжать в эту дырку, какой-то умник сзади меня быстренька туда нырнул:( Ну вот что с такими делать:( видел же, что я паркуюсь, а все равно... 04.11.2009 23:34:58, Еся
Тоже ОФФ :)Ой, во дворе около дома мужу машине весь бок процарапали. Не знаю, какими словами этих людей обозвать!!!
Он у меня приезжает домой в 21-30 и в 8 утра его машины уже нет. Паркуется не в очень удобном месте, но никому не мешает: ни пешеходам, ни машинам. И паркуется там не от хорошей жизни, а потому что в это время ни одного больше свободного места нет. Я-то домой в 7 приезжаю - могу найти свободное место. Ну и кому спрашивается ночью он помешал?
Я что-то очень разволновалась. Не из-за машины, а что ему и так загруженному работой какие-то идиоты считают возможным подбросить столько проблем!!! Хнык.
05.11.2009 09:37:21, Svetlan(ka)
эх.... мир жесток и несправедлив ((((( 04.11.2009 23:40:29, Dashulala
ай! тебе чтоль жаловаться:) 05.11.2009 00:01:39, Самая моя
Просто некоторые уроды убивают своим поведением и отношением ко всем людям, без исключения - когда с такими сталкиваешься очень грустно и обидно за нас всех становится..... 05.11.2009 09:52:14, Dashulala
похоже у тебя ещё не наступила стадия беременного пофигизма:) 05.11.2009 16:49:02, Самая моя
Я тоже самое кушаю. Только курочку я ем домашнюю. А еще в нашей семье не едят майонез, а полуфабрикаты это вообще табу. А также Макдональдсы и весь фастфуд. Просто я думаю, что зависит от веса добеременного если был излишек, то наверное меньше набираешь. Я при росте 165 весила 52 килограмма сейчас 62, но к зеркалу подходить не хочу особенно в профиль а себя смотреть. И целлюлит появился. Надеюсь это все пройдет, С первым набрала 15 кг ушли еще в роддоме а ГВ не поправилась совсем, но я занималась активно. 04.11.2009 21:33:35, катюшка78
майонез..как бы от него отказаться. Так люблю овощной салат с майонезом... Знаю что полезнее с оливковым маслом. Целлюлит у меня тоже был прошлую бер - всё абсолютно всё прошло:) 04.11.2009 21:38:49, Самая моя
Нет мы только с оливковым. М-ням вкусно как, аж слюни на клавиатуру потекли. Хотя только что поела винегрет с оливковым кстати маслицем! 04.11.2009 21:43:09, катюшка78
мне на первом же приеме в жк врачиха сказала, чтобы я вообще не ела майонез и кетчуп, я правда и до этого их не ела 04.11.2009 21:41:15, Зайчонок
Ну кетчуп я вообще не люблю, а вот мелочь моя его уж очень уважает. 04.11.2009 21:45:06, катюшка78
а я и майонез и кетчуп, как наркотики. 04.11.2009 21:51:25, Самая моя
вот молодец какая! Колбаса и иже с ними - как раз и могут провоцировать отёки! 04.11.2009 21:06:29, Самая моя
Наверное все таки не похудеть, а отеки минимизировать. Прямо так похудеть без вреда для ребенка вряд ли получится.
В целом прибавка в 10 кг вполне нормальная, я с первым то ли 15, то ли 18 кг прибавила (в конце уже и не взвешивалась, чтобы не расстраиваться), при этом в день выписки из РД весила столько же, сколько в начале бер-ти :) Потом на ГВ попу снова наела.
От небольших отеков, ИМХО, на таком сроке уже никуда не деться. Я моментально отекаю от соков (почему - не знаю), ни чай, ни минералка таких рез-тов не дают. И еще лично мне для сгона отеков помогает обычная хотьба - походишь побольше и отек проходит (видимо у меня отеки от зажатости каких-то сосудов). С поднятыми ногами лежать хорошо, бруснику уже посоветовали. Стараться не есть откровенно соленого (солености, копчености и пр.).
04.11.2009 18:27:53, Весенняя кошка
потому что сок в пакетах - гав-но! Никогда его не пью, варь компотики. Вы заметили что таким соком напиться нельзя? Если уж начинаешь его пить то хочется всё больше и больше. Вообще ужасный продукт! 04.11.2009 19:09:04, Самая моя
Я свежевыжатые пью. И все равно отекаю, хоть и разбавляю их водой. 04.11.2009 19:19:08, Весенняя кошка
ну сколько в свежевыжатого пьёте? Думаете от него отекаете? 04.11.2009 21:05:52, Самая моя
Удачи Вам!!! @@@@@­@@@@@­@ 05.11.2009 09:38:49, Svetlan(ka)
спасибо конечно:) Но вы ничего не перепутали?:) 05.11.2009 10:25:17, Самая моя
исключить соль, купить бруснику и сделать из нее морс, еще заваривать брусничный лист 04.11.2009 16:50:49, Зайчонок
А какой вес был до беременности? У меня вот 32 неделя и тоже прибавка в 10 килограмм. Но я даже не парюсь и не собираюсь. Правда у меня нет отеков. 04.11.2009 16:50:50, катюшка78
Не понимаю, как на таком сроке можно "всхуднуть", ребенок-то растет... снизить прибавку тогда уж скорее.. 04.11.2009 16:27:15, Nikoletta
моя врач считате, что после 20 недели независимо от наличия/отсутсвия отеков надо совсем исключить соль. Не есть продукты, провоцирующие жажду: копчености, солености, полуфабрикаты , прочие макдоналдсы)) Жидкость ограничивать НЕ надо.А соль убрать СОВСЕМ. Вы все равно ее с продуктами получаете - дефицита не будет.
Я все это лично проходила. Все ок. У мея тоже был лишний вес и отеки.

Ну ещё простой способ понять, если реально отеки: в течение дня измерить выпито-выделено. Прям на личточке 2 колонки: выпито, выделено. В выпито считаете не только чистую жидкость (чай, вода, сок), но и фрукты, овощи, суп, йогурт. Все, что выдлено измеряете) В конце дня сравнгиваетте показатели. Даже лучше за сутки посчитать.

Можно утсроить разгрузочный день. Но тут его не любят - меня закидают тапками)) Кило нежирного творога, кефир, либо зеленые , тоже кило.
04.11.2009 16:00:48, Геба
А как считать фрукты, овощи и йогурт? Там же не 100% жидкость? 05.11.2009 01:02:37, MaryKa
по весу. Небольшой перевес в сторону выпито и будет скидка на кожуру) 05.11.2009 20:19:51, Геба
да я тут вспомнила, что моя врач тоже про ограничение соли говорила, но жидкости - сколь угодно. 04.11.2009 18:53:54, Самая моя
А вот моя только и твердит: меньше пей, меньше пей..А соль - соль только в блюдах - семья-то несоленое есть не будет. У меня вот, что наблюдается:Утром встаю, как огурец, ни веса, ни отеков, ни живота своего не чувствую -красота.
Но с каждой выпитой чашкой, с каждым съеденным кусочком я чувствую, как напрягается передняя брюшная стенка. Обед - это все, кошмар.. Во второй половине дня я без бандажа своего спасительного даже по квартире передвигаться не могу. Живот тяжелый-тяжелый, напряженный сильно.Дышать трудно. Сидеть долго - трудно, а ребенок уроки без меня делать не может, надо с ней рядом сидеть, понукать, а она еще и почитать просит.. Читаю ей лежа. А у нас с ней помощников нет. Я с ней и в школу и п-ку на массажи - зарядки и в магазин и в свою ЖК с ней. По улице иду медленно, вперевалочку. Единственная мечта - придти и лечь. Да я ведь не одна такая я думаю. Просто я свою первую беременность гораздо легче носила. Сегодня просила мужа помочь мне надеть носочки и сапоги!!!
Вот ужас! Что дальше-то будет, еще 7 недель же!! Девчонки, ну простите, что жалуюсь - самой стыдно. Иногда полную атрофию воли ощущаю. Говорю дочке - хочешь пироженку? Ответ очевиден. Идем и покупаем и на пополам. Такое блаженство..А сама себя просто преступницей чувствую.Села вот за комп, открыла нашу конфу, зажмурилась, думаю сейчас мне тут напишут,как Плисецкая говорила:" ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!"Спасибо, девочки,- не написали:-))))Вот тут мне диурез посоветовали посчитать. Мне этот диурез уже по ночам снится. У моей дочки большие проблемы с почками, врачи каждую неделю хотят видеть то ритм, то результаты биохимич анал. мочи(для этого ее как раз сутки собирать надо)
А про вес свой даже писать боюсь. Начинала с 80-ти кг, ну а сейчас соответственно - 90, при росте 165. Девочки, а почему вы разгрузочные дни не любите?
04.11.2009 19:50:08, Фатиния
по ссылке почитайте пункт 14 . Много чего интересного) 04.11.2009 21:38:01, Геба
Сразу скажу, все что напишу - мое личное мннеие и мой опыт. Так что попрошу без особо оргомных тапок)))

Не нравится мне ваша ситуация и напрягает в ней именно то, что лишние кг и отеки не дают_вам_спокойной жизни. Хорошо, коненчо, слушать тех, кто рассказывает про свои и кг и при этом у них нормальное самочувствие, но елси в33 недели вам уже сидеть и дышать трудно, а к обеду вообще кирдык, то ИМХО, это плохо и надо принимать меры.

Я вторую беременность ходила с 4-леткой, который весь день был со мной, да очень хотела спать и спала после обеда, но такого нсамочувствия не было, хотя отеки были небольшие т варикоз, например.

Жрать, действительно не надо. Надо правильно питаться. И если вас постоянно тянет на что-то "запретное" - это как- раз показатель того, что что-то не так. Я вот сравниваю свои 3 беременности и кое-какие выводы сделала) Пироженку можно, но не каждый день) Пообещайте себе, чт съедите его завтра, а завтра вдруг и забудется?:-)

Диурез все-таки посчитацте, кому как ни вам в этом разбираться. Вся картина с отеками "налицй" будет.

Про разгрузочные дни. В этом "заходе" их не любят как издевательство и нагрузку на почки. Я пару раз делала. е совсем в чистом виде, но делала. Жива)

И про вес. Тту мне кажется, жэто важно. Если бы изначально шли от нормального веса, то да, но он-то у вас явно избыточный. У самой рост 163см.:-)) Естественно, беременност не время для похудания и диет, НО рацпитание, исключение соли (итменно из блюд! готовьте себе отдельно), контроль диуреза - имхо, ваше спасение. Тут просто морсик не поможет, мне кажется (плавали-знаем)) Зачем вам рожать с проблемам с давлением/читай с капельницами?
04.11.2009 21:36:35, Геба
ага, в прошлый заход тут тоже были не любители разгрузочных дней и поклонники обильного питья + врач моя говорила про питьё без ограничений но желательно с ограничением соли, но не из блюд, а именно солёных проуктов - огурцов солёных например. Поэтому для меня это норма - пить пить и пить во время беременности. Да, изначальную ситуацию с весом я как-то упустила. 04.11.2009 21:43:23, Самая моя
про пить я согласна. Моя врач так и говорит. Я вон выше ссылку дала. Засада с солью) И моя считает именно совсем. 04.11.2009 21:46:15, Геба
у вас 33 недели получается. Ну что вы хотели - я тоже в прошлый раз себя почувствовала себя беременной основтаельно после 30 недель - и отёки стали появляться, и одышка, и жарко постоянно, и кости болят. Что вы хотите - вы же беременная!:) Про "надеть ботинки" для мужа- это вообще святая обязанность по отношению к бременной жене! Я бы по диете вообще не парилась - если вы чего то хотите, значит этого хочет ребёнок. Не надо меньше жрать во время беременности:) Надо жрать по голоду:)Разгрузочные дни не люблю потому что это издевательство. А то что врач говорит меньше пить - так это классическая школа акушерства и гинекологии, ей сколько лет, вашему врачу? Думаете она русмедсервер читает или пабмед? Они там в ЖК вообще по-моему далеки от реальности современных подходов. 04.11.2009 21:05:02, Самая моя
" и отёки стали появляться, и одышка, и жарко постоянно, и кости болят."
- это признаки стандартной беременной??))) Никак не могу согласиться))

"Я бы по диете вообще не парилась - если вы чего то хотите, значит этого хочет ребёнок"
Ругайся, что категорично, но не-вер-но. Так рассуждая, децствительно модно начать есть за двоих, а надо ДЛЯ двоих. И с диетой.. гмм ну это кому как. Имхо не диета нужна, а рацпитание. И точ то у тебя иоиу меня вес в норме изначально был - это не ситуация автора. Посмотри ее изначальный вес и рост. Поздний гестоз ещё никто не отменял..
04.11.2009 21:22:34, Геба
я бы сказала не стандартной беременной, но многих, очень многих. А рацпитание это как?:) Всё лёгенькое, усвояемое, фрукты-овощи? А как же МЯСО?:)))))) Некоторые от сладкого поправляются это да. Мне хоть обожрись - на меня не булки не пироженые-мороженые не влияют. А гестоз бывает из-за лишнего веса? Я об этом не знала. Мне кажется что если питаться так как выше написала Зайчонок - вообще у всех всё в порядке будет. 04.11.2009 21:36:18, Самая моя
гестоз не от лишнего веса - он проявляется в отеках, в т.ч. скрытых, которые обнаруживают иногда как раз по слишком быстрому набору веса 04.11.2009 23:02:54, Dashulala
ага, соглашусь многих) но когда это в легкой форме. А автору совсем караул.

Рацпитание - это не отказ от чего-то))) Это сбалансированность всего)) Чтоб есть не хотелось и не воротило от травки)) Мясо можно и нужно. А вот про сладкое уже Радость как-то писала. Это легкоусвояемые углеводы причем плохие углеводы. Твое огромное счастье, что питание на тебя не влияет. А уже это "проходила", когда активно на булочки и сладкое в 1ю налегала, тоже думала, что "значит так надо". А потом когда вес подскочил (и явно не от ребенка) и отеки пошли, то и без соли есть стала и толокняночку пила вместо чая)) И это лучший вариант! С гестозом в больницу под капельницы кладут.

От лишнего веса бывают проблемы с давлением, а как рожать, извините, если ты почти в обмороке??
04.11.2009 21:43:53, Геба
ой, как ты прикольно написала - "надеть ботинки" для мужа- это вообще святая обязанность по отношению к бременной жене!" У меня размер 35-36, а у моего мужа 46, классно я бы смотрелась в ботинках моего мужа :))) так у меня еще и рост 157 :))) 04.11.2009 21:12:51, Зайчонок

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 08:55:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!