Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя отслойка и маленький ребёнок.

Незнаю прям что делать, решила опять за советом к вам.
Учитывая мою отслойку, низкую плацентацию и угрозу, понятно что делать мне нельзя ничего, только лежать. Но у меня есть Ника, которой 6 месяцев. Сейчас она с моей мамой на даче, я тут. Пробовала находиться с ними там, получается что всё равно беру дочку на руки встаю к ней ночью, не высыпаюсь и т.д. Вроде бы всё ничего, своей маме я доверяю, знаю что она всё делает как надо, звонит часто со мной советуется - что одеть на прогулку, чем покормить. Так вот - там же находится старенький полупарализованый дедушка, который полностью на маме. У меня просто сердце разрывается от всего этого. У мамы помощников нет, есть ещё мой папа, который так же не оклемался после сложнейшей операции на сердце.
Там мне находиться реально сложно - шумно, голова постоянно болит.
Отмечу что дача - это жилой, тёплый дом со всеми удобствами.
Незнаю что делать. Приехала вчера, сегодня целый день в хандре, мигрень разыгралась, соседская девочка плачет а мне плохо:( Ну и надо ли говорить что я очень скучаю по Никусе:(
Как бы вы поступили на моём месте? Забрать Нику или туда поехать и там лежать?
03.11.2009 21:23:38, Самая моя

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
готовое решение слодно выдать. Тут как говорится, судьба. Как оно загадано, так и будет.
А няню нанять? ЧТоб сидеть дома с реьенком, но постоянно была няня? Муж совсем не может помогать?

Я все-таки не сторонник отсылания ребенка к бабушке.
04.11.2009 16:13:01, Геба
да куда уж нам только няни не хватало:) Места и так мало:) Муж помогает когда не работает.
Я сама не сторонник, но вроде как безвыходная ситуация пока:( Эх, сегодня игрухами отоварилась по полной (да-да, я вышла прогуляться:)), предвкушаю встречу с малышкой своей сладкой!
04.11.2009 19:00:13, Самая моя
гм.. ну днем-то няне места хватит? а живет пусть у себя)) я-то ожидала реплики про финансы и тыпы)

Про мужа не поняла. Если у него стандартный рабочий день, то тут он не помощник.

А вообще подумала я тут... С ума не с ума, НО если твоя ситуация - это вопрос "все-или ничего", то тут уже по-взрослому надо и "авось прокатит" не пойдет. Я инет пока не успела пошерстить п твоим диашнозам, но если ЭТО прямая угроза беременности, то выбирай из двух зол. Ты столько носилась со скриннингами, что теперь когда реальная опасность перед лицом надо принимать правильное решение и делать нужные шаги. Понимаешь, Оль? Тока без обид. Это не упреки, я пытаюсь реально вникнуть в ситуацию.

Что врач говорит? Если надо лежать, то это НАДО. Уж лучше дочь поживет пару месяцев у бабушки, но тебе снимут диагнозы. Вот что я думаю.
04.11.2009 19:44:04, Геба
у мужа не стандартный рабочий день - у него частный бизнес (который сейчас терпит страшнейшие убытки) и поэтому он у него вообще не нормированый. Уходит рано, приходит в 21,22,23...
Меня ещё пока держит то что "если что" случится когда я буду на даче, то ХЗ что делать - опять в Можайский РД сохраняться:)))) А что? Может оно и ничего? Меня там уже все знают:)
Я уже давно отобижалась:) Мне даже нравится когда строго, мозги на место встают.
04.11.2009 20:55:21, Самая моя
нее ну нафик Можайский роддом))

И хорошо, что не обижаешься)) Знаешь, лет 6 назад я бы тебе тут тока сочувствовала и такого бы , пожалуй, насоветовала))) Сейчас как-то рациональнее на жисть смотрю) Если сторого выглядит, то это, видимо, издержки учительской профессии - вечно всем что-то рассазывать)))
04.11.2009 21:52:25, Геба
Сложная ситуация....но я бы пока не ездила, как бы ни скучала... Ты же маме там будешь не помощница, как я понимаю, а по кухне дел и без того много. Пока врачи не дадут "отбой" отслойке, надо бы потерпеть ради будущего малыша... 04.11.2009 16:04:22, Nikoletta
да какая я ей помощница - лишний рот только. 04.11.2009 19:00:32, Самая моя
так и я ж про то... 05.11.2009 09:12:40, Nikoletta
у меня примерно такая же история, только вместо дедушки - бабушка, но дочка уже взрослее гораздо, хотя хлопот на мой взгляд, доставляет маме тоже достаточно, с ней в полгода проблем было гораздо меньше...и тоже мне все кажется, что она без меня растет, я еще ее отдавала маме на полгода, пока училась и меняла специальность, ездила каждые выходные, но все это не то...
В общем, сейчас я решила, что продержусь до 20 недели, а они без меня продержатся до нового года, потом возьу отпуск до декрета и съезжу к ним, или дочку заберу, мы тут еще пытались (безуспешно) в сад начать ходить, может получится.
Короче, так думаю, если со мной опять приключится что-то, то маме от этого будет не легче, а так она вроде терпит пока. Конечно, сложно все это. Удачи вам!
04.11.2009 13:44:53, КрейсерАврора
да, мне тоже кажется что в 2 года это ёмаё:) Везде лезет везде ей надо наверное? В 6 месяцев посадил в кроватку-коляску-ходуны и хоть какое-то кол-во времени она себя занимает. Очень всё это неприятно, но надеюсь наладится в ближайшем будущем. 04.11.2009 19:02:08, Самая моя
Наверное, ехать надо, а то ведь с ума сойдешь от этих мыслей в дали от ребенка :( Все наладится, после черной полосы всегда идет белая @@@@@­@@@@@ 04.11.2009 13:40:57, Кудрявая
спасибо большое за кулачищи! 04.11.2009 19:02:25, Самая моя
Я бы тоже наверное не смогла сидеть дома, когда такая масявка где то далеко. Умом то понимаешь, что надо переждать некоторое время чтобы так все все хорошо прикрепилось и плацента созрела и стала полноценно выполнять свои функции. А душа то она не на месте и рвется к самому дорогому человечку на свете. А вдруг что то пропустишь, что то не увидишь, то чему она научилась например в столь короткое время. Бабушка конечно все сделает как надо и где то может даже лучше, ну а мама она и есть мама! И понимаешь, что лежать там тоже не будешь все время, и как дочурку на руки не поднять. А первая беременность пишешь тяжело тебе далась. И маму жалко. А что муж думает по поводу всей этой ситуации? 04.11.2009 11:31:30, катюшка78
Наступление первой беременности у меня затянулось на 6 лет. В целом беременность была беспроблемной, хотя кровь была густовата, всю бер на аспирине и на курантиле. Но так никаких отслоек и угроз не было. Правда внутриутробная инфекция какая-то была.
Теперь и низкое прикрепление и отслойка и угроза - это из-за того что беременность быстро наступила, организм ещё не восстановился.
Мне страшно даже не за то что я чего-то не увижу и пропущу, а страшно за маму, которая одна с 3-мя детьми, грубо говоря. Если бы одна Ника на ней была - вопросов нет. И я бы там спокойно находилась с ними. Поверьте, старый больной, угасающий человек - это не самое приятное зрелище, тем более для беременной с токсикозом. Хотя деда того я по своему люблю.
Муж говорит, ориентироваться по своему психологическому состоянию. Но больше склоняется к тому чтобы я была с мамой и Никой. Вроде как и грипп пересидеть и мне помощь какая-никакая.
04.11.2009 11:46:52, Самая моя
Оль, простите, что не в тему... просто увидела про внутриутробную инфекцию. мне сказали, что мой малыш на раннем сроке пережил некую внутриутробную инфекцию и в печени образовались кальцинаты. сейчас все вроде ок, размеры соответствуют сроку, но я так не поняла на что может повлиять эта пережитая инфекция. воеводин говорит, что может родиться с маленьким весом, но если проблемы только в этом, то это ерунда. у вас с никой не было проблем со здоровьем из-за этой инфекции? 04.11.2009 18:07:14, NataliaO
никакой абсолютно кроме зелёных вод. Родились 3840 и 54 см. Но - я два раза за беременность прокапала иммуноглобулин. Но вот только глаза у нас косят, но это вряд ли из-за ВУИ, скорее в родах что-то произошло...
Воды у меня на УЗИ были "плохие" уже где-то недель с 12-13.
04.11.2009 18:57:55, Самая моя
У моего сынули тоже один глазик косил до года где-то, не всегда это заметно было, конечно... А потом просто само все исправилось, как врачи и говорили... 04.11.2009 19:27:51, Кудрявая
"немножко" и до 3-х лет допускается, но у нас большой очень угол. На фотках в альбоме видно. 04.11.2009 20:50:02, Самая моя
:( 04.11.2009 21:14:09, Кудрявая
ой, была бы голова в порядке, глаза поправим:) 04.11.2009 21:53:14, Самая моя
Конечно :) 05.11.2009 10:35:21, Кудрявая
спасибочки! я тоже уже 3 раза иммуноглобулин прокапала, а про воды говорят что умеренное маловодие. а "прохие" воды на узи-это какие? а вам про ВУИ на узи во время б. сказали или уже после родов? никаких кальцинатов не обнаружили? 04.11.2009 19:16:59, NataliaO
нет, кальцинатов не было, но в водах была мелкая взвесь, ТОРЧ инфекции пришли ужасные в самом начале беременности, поэтому ещё при беременности подозревали ВУИ, ну а воды цвета как меконий это всё дело подтвердили. 04.11.2009 20:49:08, Самая моя
Если там лежать реально - то ехать туда и там лежать ))
Лучше выждать какое-то время, долго ты все равно не выдержишь, но время сейчас работает на тебя - мне стало легче после 20 недель (отслойки не было, но был тонус и общая плохость)
03.11.2009 23:50:23, Dashulala
эх, особенно тяжко ночью. Сегодня кошка сопит, а мне кажется что Ника сопит:( Хоть вставай и на первой электричке туда фигач. 04.11.2009 10:51:35, Самая моя
Ну это уже тараканы ))))
И токсикоз у тебя, и отслойка - побереги себя в первую очередь!!!!! Дочу увидишь чуть раньше, чуть позже - не важно, у Вас еще много всего впереди совместного)))))
Мама нужна здоровая всем детям!
Молодец твоя мама, считай - повезло ))) Позволь себе этим воспользоваться пока есть угроза и токсикоз - будет легче - приедешь и будешь помогать! И все сложности легче будут восприниматься!
У меня когда был тонус - так от 5-литровой банки воды живот прихватывало, а сегодня у подруги, не задумываясь, двухлетнего ребенка на руки подхватила - опомнилась, когда уже держала его - ничего, все ок )))
Дай организму получше привыкнуть к беременности, а матке повыше подняться - и все будет хорошо!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
04.11.2009 22:24:18, Dashulala
спасибо!:) 04.11.2009 23:12:32, Самая моя
Езжайте туда! у меня бы сердце разорвалось ..
я в первом триместре из больницы убежала через 2 дня! поняла что от нервов вероятность выкидыша во много раз выше чем от того что я на руки возьму малыша.
жила на даче у родственников 4 месяца с полугодовалой дочкой и своей бабушкой, кот-я мне оч помогала.
ночью вставала к малышке, точнее спала с ней и грудью еще кормила, а в перерывах меня рвало и в обмороки даже по ночам падала:(
у меня были и кровотечение и жуткий токсикоз и низкая плацентация...старалась на руки просто так не брать (только сидя), подмывала моя бабуля. Но даже в том жутком состоянии мне было легче с ними чем одной! Иногда муж приезжал, помогал..
Так что все возможно! Зато сейчас это так прикольно детки-погодки! я вам завидую!
кстати в 14 недель токсикоз ушел, плацента поднялась и все стало ок, кроме страха преждевременных родов (с первой это прошла). Но уже спокойно могла оставаться одна с дочей. Удачи!
03.11.2009 23:11:19, mamaLisa
вот и меня ещё токсикоз не отпустил похоже. Вчера было жутко плохо. У меня он накатывает редко, но верно - так что все кишки выворачивает:)
Спасибо вам за опыт и советы!
Погодки да, я хотела погодок, даже не надялась что получится сразу, т.к. с наступлением первой беременности были большие проблемы.
04.11.2009 10:53:44, Самая моя
Я так поняла, что отслойка была, сейчас наверно уже нет кровотечения и рекомендован постельный режим, потому что угрозу так сразу не снимают? Тогда я бы несколько дней отлежалась дома (сколько бы выдержала), а потом поехала бы на дачу и старалась бы там сохранять тот же режим по возможности, ну по крайней мере не поднимать ничего, в том числе и дочку, как бы это трудно не было. Если становится тяжело и чувствуете, что устали, снова можно домой отдохнуть. Вот какой-то такой компромисс.
Что такое угроза знаю, сама лежала в больнице, так врач хорошая там говорила, что главное до 16 нед продержаться, потом уже плацента хорошо укрепляется как правило. Удачи!
03.11.2009 22:53:42, MaryKa
спасибо! Да, я так наверное и спланирую, наверное после праздника поеду к ним!
Кровотечения не было, просто на УЗИ Донов сказал что есть отслойка и угрозу поставил. Мне все советуют ему верить как себе. Живот не болит, только спину тянет, копчик вот болит. Но чувствую ещё что лежать надо и надо...
03.11.2009 23:02:32, Самая моя
вы только с разъездами туда-сюда поосторожней! в любом транспорте так потрясывает, что лучше не особо катайтесь! в конце-концов, если и правда это вопрос 2-3 недель (если до 16 недель самое опасное время), то можно и перетерпеть, дома пересидеть. а муж-то чего говорит? мужчины они вообще от нас трезвой головой отличаются :) это у нас одни чувства и эмоции... 03.11.2009 23:09:58, NataliaO
муж говорит пересидеть эпидемию на даче:) И ребёнку и мне легче. 04.11.2009 10:54:34, Самая моя
да-а-а, ну и навалилось на вас... ну почему всякие неприятности всегда случаются по всем фронтам одновременно? пытаюсь примерить на себя вашу ситуацию и склоняюсь к тому, чтобы поехать туда. когда моей дочке было 5 месяцев, мне нужно было на 2 дня уехать в командировку (я с 3х на работу вышла), так я так тосковала, что ничего не радовало (а поездка была заграничная) и ночным самолетом я вылетела обратно, чтобы поскорее малышню обнять. так что ваши скучания представляю в красках. но и необходимость постельного режима тоже представляю в красках, т.к. сама в июне на сохранении лежала и до сих пор ничего не поднимаю тяжелее бутылки воды (на всякий случай).а ничего не делать там, только присутствовать прям совсем не получается? мама же справляется (святая женщина!), а вы будете просто моральной поддержкой... 03.11.2009 22:28:55, NataliaO
да ну это вообще, прям закон подлости какой-то! Всё вместе и сразу, да ещё и у мужа на работе проблемы. Только и успокаиваемся с ним тем что наверное ребёнок будет успешным, раз такая Ж по всем фронтам сейчас:) Присутствовать получается, мама да, хорошо справляется, большая молодец! Иногда дедушка один или другой её развлекают, она сама себя в коляске раскачивает, спит по долгу днём на тераске тоже в коляске, очень удобно.
Мне там тяжело для нервной системы - на этаже где мы с малышкой живём, живёт ещё парализованый дед, там же кухня и туалет с ванной. Жизнь начинается в 6.30 и заканчивается ближе к 0.00. Да ещё иногда и ночью надо встать к больному. Короче проходной этаж. Мама с папой спят на втором этаже, но он почти не обогревается, только колориферами поэтому нам там не вариант.
03.11.2009 22:52:33, Самая моя
извините не в тему, написала Вам на майл насчет операции на косоглазие, видела Вы ниже спрашивали 03.11.2009 22:01:36, Мама Темки
спасибо вам огромное, пошла смотреть! 03.11.2009 22:05:38, Самая моя

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 20:33:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!