Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя отслойка и маленький ребёнок.

Незнаю прям что делать, решила опять за советом к вам.
Учитывая мою отслойку, низкую плацентацию и угрозу, понятно что делать мне нельзя ничего, только лежать. Но у меня есть Ника, которой 6 месяцев. Сейчас она с моей мамой на даче, я тут. Пробовала находиться с ними там, получается что всё равно беру дочку на руки встаю к ней ночью, не высыпаюсь и т.д. Вроде бы всё ничего, своей маме я доверяю, знаю что она всё делает как надо, звонит часто со мной советуется - что одеть на прогулку, чем покормить. Так вот - там же находится старенький полупарализованый дедушка, который полностью на маме. У меня просто сердце разрывается от всего этого. У мамы помощников нет, есть ещё мой папа, который так же не оклемался после сложнейшей операции на сердце.
Там мне находиться реально сложно - шумно, голова постоянно болит.
Отмечу что дача - это жилой, тёплый дом со всеми удобствами.
Незнаю что делать. Приехала вчера, сегодня целый день в хандре, мигрень разыгралась, соседская девочка плачет а мне плохо:( Ну и надо ли говорить что я очень скучаю по Никусе:(
Как бы вы поступили на моём месте? Забрать Нику или туда поехать и там лежать?
03.11.2009 21:23:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
готовое решение слодно выдать. Тут как говорится, судьба. Как оно загадано, так и будет.
А няню нанять? ЧТоб сидеть дома с реьенком, но постоянно была няня? Муж совсем не может помогать?

Я все-таки не сторонник отсылания ребенка к бабушке.
04.11.2009 16:13:01, Геба
да куда уж нам только няни не хватало:) Места и так мало:) Муж помогает когда не работает.
Я сама не сторонник, но вроде как безвыходная ситуация пока:( Эх, сегодня игрухами отоварилась по полной (да-да, я вышла прогуляться:)), предвкушаю встречу с малышкой своей сладкой!
04.11.2009 19:00:13, Самая моя
Геба
гм.. ну днем-то няне места хватит? а живет пусть у себя)) я-то ожидала реплики про финансы и тыпы)

Про мужа не поняла. Если у него стандартный рабочий день, то тут он не помощник.

А вообще подумала я тут... С ума не с ума, НО если твоя ситуация - это вопрос "все-или ничего", то тут уже по-взрослому надо и "авось прокатит" не пойдет. Я инет пока не успела пошерстить п твоим диашнозам, но если ЭТО прямая угроза беременности, то выбирай из двух зол. Ты столько носилась со скриннингами, что теперь когда реальная опасность перед лицом надо принимать правильное решение и делать нужные шаги. Понимаешь, Оль? Тока без обид. Это не упреки, я пытаюсь реально вникнуть в ситуацию.

Что врач говорит? Если надо лежать, то это НАДО. Уж лучше дочь поживет пару месяцев у бабушки, но тебе снимут диагнозы. Вот что я думаю.
04.11.2009 19:44:04, Геба
у мужа не стандартный рабочий день - у него частный бизнес (который сейчас терпит страшнейшие убытки) и поэтому он у него вообще не нормированый. Уходит рано, приходит в 21,22,23...
Меня ещё пока держит то что "если что" случится когда я буду на даче, то ХЗ что делать - опять в Можайский РД сохраняться:)))) А что? Может оно и ничего? Меня там уже все знают:)
Я уже давно отобижалась:) Мне даже нравится когда строго, мозги на место встают.
04.11.2009 20:55:21, Самая моя
Геба
нее ну нафик Можайский роддом))

И хорошо, что не обижаешься)) Знаешь, лет 6 назад я бы тебе тут тока сочувствовала и такого бы , пожалуй, насоветовала))) Сейчас как-то рациональнее на жисть смотрю) Если сторого выглядит, то это, видимо, издержки учительской профессии - вечно всем что-то рассазывать)))
04.11.2009 21:52:25, Геба
Nikoletta
Сложная ситуация....но я бы пока не ездила, как бы ни скучала... Ты же маме там будешь не помощница, как я понимаю, а по кухне дел и без того много. Пока врачи не дадут "отбой" отслойке, надо бы потерпеть ради будущего малыша... 04.11.2009 16:04:22, Nikoletta
да какая я ей помощница - лишний рот только. 04.11.2009 19:00:32, Самая моя
Nikoletta
так и я ж про то... 05.11.2009 09:12:40, Nikoletta
КрейсерАврора
у меня примерно такая же история, только вместо дедушки - бабушка, но дочка уже взрослее гораздо, хотя хлопот на мой взгляд, доставляет маме тоже достаточно, с ней в полгода проблем было гораздо меньше...и тоже мне все кажется, что она без меня растет, я еще ее отдавала маме на полгода, пока училась и меняла специальность, ездила каждые выходные, но все это не то...
В общем, сейчас я решила, что продержусь до 20 недели, а они без меня продержатся до нового года, потом возьу отпуск до декрета и съезжу к ним, или дочку заберу, мы тут еще пытались (безуспешно) в сад начать ходить, может получится.
Короче, так думаю, если со мной опять приключится что-то, то маме от этого будет не легче, а так она вроде терпит пока. Конечно, сложно все это. Удачи вам!
04.11.2009 13:44:53, КрейсерАврора
да, мне тоже кажется что в 2 года это ёмаё:) Везде лезет везде ей надо наверное? В 6 месяцев посадил в кроватку-коляску-ходуны и хоть какое-то кол-во времени она себя занимает. Очень всё это неприятно, но надеюсь наладится в ближайшем будущем. 04.11.2009 19:02:08, Самая моя
Кудрявая
Наверное, ехать надо, а то ведь с ума сойдешь от этих мыслей в дали от ребенка :( Все наладится, после черной полосы всегда идет белая @@@@@­@@@@@ 04.11.2009 13:40:57, Кудрявая
спасибо большое за кулачищи! 04.11.2009 19:02:25, Самая моя
катюшка78
Я бы тоже наверное не смогла сидеть дома, когда такая масявка где то далеко. Умом то понимаешь, что надо переждать некоторое время чтобы так все все хорошо прикрепилось и плацента созрела и стала полноценно выполнять свои функции. А душа то она не на месте и рвется к самому дорогому человечку на свете. А вдруг что то пропустишь, что то не увидишь, то чему она научилась например в столь короткое время. Бабушка конечно все сделает как надо и где то может даже лучше, ну а мама она и есть мама! И понимаешь, что лежать там тоже не будешь все время, и как дочурку на руки не поднять. А первая беременность пишешь тяжело тебе далась. И маму жалко. А что муж думает по поводу всей этой ситуации? 04.11.2009 11:31:30, катюшка78
Наступление первой беременности у меня затянулось на 6 лет. В целом беременность была беспроблемной, хотя кровь была густовата, всю бер на аспирине и на курантиле. Но так никаких отслоек и угроз не было. Правда внутриутробная инфекция какая-то была.
Теперь и низкое прикрепление и отслойка и угроза - это из-за того что беременность быстро наступила, организм ещё не восстановился.
Мне страшно даже не за то что я чего-то не увижу и пропущу, а страшно за маму, которая одна с 3-мя детьми, грубо говоря. Если бы одна Ника на ней была - вопросов нет. И я бы там спокойно находилась с ними. Поверьте, старый больной, угасающий человек - это не самое приятное зрелище, тем более для беременной с токсикозом. Хотя деда того я по своему люблю.
Муж говорит, ориентироваться по своему психологическому состоянию. Но больше склоняется к тому чтобы я была с мамой и Никой. Вроде как и грипп пересидеть и мне помощь какая-никакая.
04.11.2009 11:46:52, Самая моя
Оль, простите, что не в тему... просто увидела про внутриутробную инфекцию. мне сказали, что мой малыш на раннем сроке пережил некую внутриутробную инфекцию и в печени образовались кальцинаты. сейчас все вроде ок, размеры соответствуют сроку, но я так не поняла на что может повлиять эта пережитая инфекция. воеводин говорит, что может родиться с маленьким весом, но если проблемы только в этом, то это ерунда. у вас с никой не было проблем со здоровьем из-за этой инфекции? 04.11.2009 18:07:14, NataliaO
никакой абсолютно кроме зелёных вод. Родились 3840 и 54 см. Но - я два раза за беременность прокапала иммуноглобулин. Но вот только глаза у нас косят, но это вряд ли из-за ВУИ, скорее в родах что-то произошло...
Воды у меня на УЗИ были "плохие" уже где-то недель с 12-13.
04.11.2009 18:57:55, Самая моя
Кудрявая
У моего сынули тоже один глазик косил до года где-то, не всегда это заметно было, конечно... А потом просто само все исправилось, как врачи и говорили... 04.11.2009 19:27:51, Кудрявая
"немножко" и до 3-х лет допускается, но у нас большой очень угол. На фотках в альбоме видно. 04.11.2009 20:50:02, Самая моя
Кудрявая
:( 04.11.2009 21:14:09, Кудрявая
ой, была бы голова в порядке, глаза поправим:) 04.11.2009 21:53:14, Самая моя
Кудрявая
Конечно :) 05.11.2009 10:35:21, Кудрявая
спасибочки! я тоже уже 3 раза иммуноглобулин прокапала, а про воды говорят что умеренное маловодие. а "прохие" воды на узи-это какие? а вам про ВУИ на узи во время б. сказали или уже после родов? никаких кальцинатов не обнаружили? 04.11.2009 19:16:59, NataliaO
нет, кальцинатов не было, но в водах была мелкая взвесь, ТОРЧ инфекции пришли ужасные в самом начале беременности, поэтому ещё при беременности подозревали ВУИ, ну а воды цвета как меконий это всё дело подтвердили. 04.11.2009 20:49:08, Самая моя
Dashulala
Если там лежать реально - то ехать туда и там лежать ))
Лучше выждать какое-то время, долго ты все равно не выдержишь, но время сейчас работает на тебя - мне стало легче после 20 недель (отслойки не было, но был тонус и общая плохость)
03.11.2009 23:50:23, Dashulala
эх, особенно тяжко ночью. Сегодня кошка сопит, а мне кажется что Ника сопит:( Хоть вставай и на первой электричке туда фигач. 04.11.2009 10:51:35, Самая моя
Dashulala
Ну это уже тараканы ))))
И токсикоз у тебя, и отслойка - побереги себя в первую очередь!!!!! Дочу увидишь чуть раньше, чуть позже - не важно, у Вас еще много всего впереди совместного)))))
Мама нужна здоровая всем детям!
Молодец твоя мама, считай - повезло ))) Позволь себе этим воспользоваться пока есть угроза и токсикоз - будет легче - приедешь и будешь помогать! И все сложности легче будут восприниматься!
У меня когда был тонус - так от 5-литровой банки воды живот прихватывало, а сегодня у подруги, не задумываясь, двухлетнего ребенка на руки подхватила - опомнилась, когда уже держала его - ничего, все ок )))
Дай организму получше привыкнуть к беременности, а матке повыше подняться - и все будет хорошо!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
04.11.2009 22:24:18, Dashulala
спасибо!:) 04.11.2009 23:12:32, Самая моя
Езжайте туда! у меня бы сердце разорвалось ..
я в первом триместре из больницы убежала через 2 дня! поняла что от нервов вероятность выкидыша во много раз выше чем от того что я на руки возьму малыша.
жила на даче у родственников 4 месяца с полугодовалой дочкой и своей бабушкой, кот-я мне оч помогала.
ночью вставала к малышке, точнее спала с ней и грудью еще кормила, а в перерывах меня рвало и в обмороки даже по ночам падала:(
у меня были и кровотечение и жуткий токсикоз и низкая плацентация...старалась на руки просто так не брать (только сидя), подмывала моя бабуля. Но даже в том жутком состоянии мне было легче с ними чем одной! Иногда муж приезжал, помогал..
Так что все возможно! Зато сейчас это так прикольно детки-погодки! я вам завидую!
кстати в 14 недель токсикоз ушел, плацента поднялась и все стало ок, кроме страха преждевременных родов (с первой это прошла). Но уже спокойно могла оставаться одна с дочей. Удачи!
03.11.2009 23:11:19, mamaLisa
вот и меня ещё токсикоз не отпустил похоже. Вчера было жутко плохо. У меня он накатывает редко, но верно - так что все кишки выворачивает:)
Спасибо вам за опыт и советы!
Погодки да, я хотела погодок, даже не надялась что получится сразу, т.к. с наступлением первой беременности были большие проблемы.
04.11.2009 10:53:44, Самая моя
MaryKa
Я так поняла, что отслойка была, сейчас наверно уже нет кровотечения и рекомендован постельный режим, потому что угрозу так сразу не снимают? Тогда я бы несколько дней отлежалась дома (сколько бы выдержала), а потом поехала бы на дачу и старалась бы там сохранять тот же режим по возможности, ну по крайней мере не поднимать ничего, в том числе и дочку, как бы это трудно не было. Если становится тяжело и чувствуете, что устали, снова можно домой отдохнуть. Вот какой-то такой компромисс.
Что такое угроза знаю, сама лежала в больнице, так врач хорошая там говорила, что главное до 16 нед продержаться, потом уже плацента хорошо укрепляется как правило. Удачи!
03.11.2009 22:53:42, MaryKa
спасибо! Да, я так наверное и спланирую, наверное после праздника поеду к ним!
Кровотечения не было, просто на УЗИ Донов сказал что есть отслойка и угрозу поставил. Мне все советуют ему верить как себе. Живот не болит, только спину тянет, копчик вот болит. Но чувствую ещё что лежать надо и надо...
03.11.2009 23:02:32, Самая моя
вы только с разъездами туда-сюда поосторожней! в любом транспорте так потрясывает, что лучше не особо катайтесь! в конце-концов, если и правда это вопрос 2-3 недель (если до 16 недель самое опасное время), то можно и перетерпеть, дома пересидеть. а муж-то чего говорит? мужчины они вообще от нас трезвой головой отличаются :) это у нас одни чувства и эмоции... 03.11.2009 23:09:58, NataliaO
муж говорит пересидеть эпидемию на даче:) И ребёнку и мне легче. 04.11.2009 10:54:34, Самая моя
да-а-а, ну и навалилось на вас... ну почему всякие неприятности всегда случаются по всем фронтам одновременно? пытаюсь примерить на себя вашу ситуацию и склоняюсь к тому, чтобы поехать туда. когда моей дочке было 5 месяцев, мне нужно было на 2 дня уехать в командировку (я с 3х на работу вышла), так я так тосковала, что ничего не радовало (а поездка была заграничная) и ночным самолетом я вылетела обратно, чтобы поскорее малышню обнять. так что ваши скучания представляю в красках. но и необходимость постельного режима тоже представляю в красках, т.к. сама в июне на сохранении лежала и до сих пор ничего не поднимаю тяжелее бутылки воды (на всякий случай).а ничего не делать там, только присутствовать прям совсем не получается? мама же справляется (святая женщина!), а вы будете просто моральной поддержкой... 03.11.2009 22:28:55, NataliaO
да ну это вообще, прям закон подлости какой-то! Всё вместе и сразу, да ещё и у мужа на работе проблемы. Только и успокаиваемся с ним тем что наверное ребёнок будет успешным, раз такая Ж по всем фронтам сейчас:) Присутствовать получается, мама да, хорошо справляется, большая молодец! Иногда дедушка один или другой её развлекают, она сама себя в коляске раскачивает, спит по долгу днём на тераске тоже в коляске, очень удобно.
Мне там тяжело для нервной системы - на этаже где мы с малышкой живём, живёт ещё парализованый дед, там же кухня и туалет с ванной. Жизнь начинается в 6.30 и заканчивается ближе к 0.00. Да ещё иногда и ночью надо встать к больному. Короче проходной этаж. Мама с папой спят на втором этаже, но он почти не обогревается, только колориферами поэтому нам там не вариант.
03.11.2009 22:52:33, Самая моя
извините не в тему, написала Вам на майл насчет операции на косоглазие, видела Вы ниже спрашивали 03.11.2009 22:01:36, Мама Темки
спасибо вам огромное, пошла смотреть! 03.11.2009 22:05:38, Самая моя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!