Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была на даче, всем спасибо за отклики!

Нику оставляла у мамы, летела к ней, поэтому отсутствовала!
Ещё раз спасибо за поддержку!
Да, было время подумать про Донова. Напросилась мысль, что он не узист, а экстрасенс:)
02.11.2009 15:59:26,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он и правда экстрасенс :) Я тут грешила на него в 17 недель, когда он мне истончение рубца поставил слева от средней линии. Все долго смеялись, что в 17 недель рубец не показателен. и всю оставшуюся беременность на других узи, даже у Тё, рубец был идеальным. В ЦПСиРе даже хотели меня заставить саму рожать. А вот разрезали и ахнули: Слева от средней линии рубец очень истончен. Вот. 02.11.2009 21:25:23, Fata Morgana(ех Pink)
значит у меня тоже ПРАВДА отслойка.
Вас в своей темке поздравляю от души!:)
02.11.2009 23:21:13, Самая моя
Nikoletta
да? Может, к нему сходить на второе УЗИ? :)) хотя Те мне понравился, но он не экстрасенс :)) 02.11.2009 19:43:04, Nikoletta
Все хорошие врачи немного экстрасенсы :) Берегите себя! 02.11.2009 18:47:24, Весенняя кошка
катюшка78
Ну вот и я тоже теперь думаю может надо было к нему записываться, а то я к Те записалась. Хотя об нем тоже неплохие отзывы незнаю не была у него ни разу первый раз пойду. 02.11.2009 17:48:50, катюшка78
Тё все местные девочки хвалят. Но к Доову записаться тоже не поздно:) 02.11.2009 18:22:34, Самая моя
катюшка78
Ну да не поздно. Но наверное все таки не буду метаться и схожу посмотрю, что за "зверь" этот Те. Только число меня "смущает" моей записи к Те 13 да еще и пятница. А к Донову в следующий раз схожу за девочкой, он же тебе мальчика наэкстрасенсичал может и мне деваху напророчит;))) 02.11.2009 18:56:14, катюшка78
эх с полом засада -все эти дела вершатся на небесах и происходят в момент зачатия:)
Кстати, я думала что буду прям до потолка прыгать когда мне скажут что у нас будет сын. Ан нет - к девочке уже привыкла. Она у меня такая нежная, такая отзывчивая, ну просто не представляю как я буду с парнем ладить:) Короче - нормальные срахи нормальной беременной - а буду ли я так же кого-то любить, как своего первого ребёнка:)
02.11.2009 19:18:22, Самая моя
Геба
будешь-будешь))) Любви прибавится в 2 раза)))
УУУ, брат, а мальчики быввют такие, что ни с 1 девочкой не сравнятся. Правду говорю;-)
03.11.2009 10:20:16, Геба
катюшка78
Мальчишки они тоже ласковые такие бывают и нежные, а мам так любят закачаешься. Как подойдет как обнимет маленький такой мужичонка и скажет "Мама ты самая красивая у меня, я так тебя люблю". Сердце аж из груди выпрыгивает. Да и материнского сердца хватит на всех детей и любить она будет всех может не всех одинаково, а может и всех. 02.11.2009 19:54:57, катюшка78
спасибо немного успокоила:) 02.11.2009 20:15:33, Самая моя
Кудрявая
Это точно! 02.11.2009 19:59:36, Кудрявая
внизу не отметилась, здесь напишу - рада, что у тебя все хорошо ))))
а чего линеечку не исправишь, раз срок подкорректировали?
и еще: как сказали лечить отслойку и что делать с уже имеющимся ребеночком, которого все равно придется часто брать на руки? она же еще такая малышка у тебя
02.11.2009 17:42:30, Золотая середина
сейчас исправлю:)
как отслойку лечить? Ничего не сказали - лежать, дюфастон вставлять. Папаверин при болях и но-шпу. Но главное - это покой. Ребёночка - не брать, возить в коляске по дому, расчитывать на чью-то помощь. У меня это бабушка-дедушка и муж по выходным.
02.11.2009 18:28:26, Самая моя
Кудрявая
Ну, я теперь тоже только к нему хочу :))))))))) Эх, еще только через месяц по графику, а уже не терпится!!! Все же на 3Д решились? 02.11.2009 16:28:31, Кудрявая
ага, оказалось оно стоит всего-то 2500 у него в Заботе.
А ты (ничего что на ты?) уже записалась? Я планирую к нему на скрининг в 18 недель пойти, это будет середина декабря.
02.11.2009 16:38:13, Самая моя
Кудрявая
Давай на "ты", конечно! Часто общаемся :) Не записалась, мне б на начало декабря, там еще нет расписания. 02.11.2009 16:48:03, Кудрявая
Аквамарин
Молодец!Думаю, тут у всех от сердца отлегло после твоего похода к Донову.
А он, даааа, сто пудов экстрасенс...
02.11.2009 16:15:34, Аквамарин
так многие люди, у которых есть подобные способности, идут учиться на врачей. Тем более и специализацию выбрал такую, которая позволяет заглянуть во внутрь человека. Так что это 90%:)
Наташ, тебе скоро рожать, признавайся - боися?:)))
02.11.2009 16:46:12, Самая моя
Аквамарин
Боюсь? Не то слово, жуть как боюсь.
Даже не знаю чего конкретно, вроде бы нет страха, что не так что-то пойдет, ну и боли вроде как таковой не очень боюсь, но в целом сильное беспокойство присутствует, причем накрывает в основном накрывает ночью. Бессоница, дааа.
Хотя, как помню по вторым родам, тоже боялась, а в процессе не до страха совсем было, от схватки до схватки держишься, а когда потуги начались, так вообще радость - значит совсем немного осталось. Правда, для меня потуги -хуже схваток, вроде не больно, но тужит с такой силой, а тужится нельзя, еле-еле терпела.
02.11.2009 17:00:59, Аквамарин
катюшка78
Можно вопрос? Вот многие пишут что потуги надо продыхивать, терпеть не тужиться а я вот не помню совсем что я чего то там терпела. Помню крикнула акушерке, что тужит меня она пришла глянула и сказала, что сейчас начнется самое главное ради чего я сюда пришла. Перевела меня на родильное кресло и мы начали тужится, потужилась от силы раз пять и родился сынок 3440 ни единого разрыва. В карте так было и написано 1 период 12 часов 30 минут а 2 период 3 минуты. Почему я не продыхивала потуги не терпела чтоб не тужиться? А то волнует данный вопрос чем ближе срок тем страшней, а вдруг в этот раз так не будет? 02.11.2009 18:50:58, катюшка78
Я продыхивала потому что на 5 минут раньше у моего врача другая девушка зарожала, пришлось ждать. Так мы и лежали потом вместе - у нее ребенок в 23-55 родился, а у меня в 0-15.
Кто-то продыхивает потому, что потуги начались, а головка ребенка еще недостаточно опустилась.
02.11.2009 19:00:12, Весенняя кошка
Радость
бывают такие потуги, которые не продохнешь ) хоть другая девушка там, хоть землетрясение ))) 02.11.2009 20:41:43, Радость
а разве потуги начинаются не потому что головка как раз опустилась и давит на всё что можно? 02.11.2009 19:15:07, Самая моя
Головка как раз опускается и начинает давить, а шейка, например, еще открыта не до конца и не "оделась" на головку. Или ребенок идет на затылочком, а лбом - тогда тоже потуги вроде как есть, а ребенок пройти не может. 02.11.2009 19:32:22, Весенняя кошка
Аквамарин
Вот у меня как раз два раза так и было, ребеночек во всю уже давит, а шейка до конца не открылась, поэтому приходилось дышать и не тужится. В первых родах несколько раз всё таки тужилась, когда никого в родблоке не было(ага, типа умная самая), в итоге получила вдрызг разорванную шейку.Второй раз уж терпела до искр в глазах. 02.11.2009 19:54:55, Аквамарин
катюшка78
Т.е. если я первый раз не терпела и ничего не продыхивала, это не значит что во второй раз также будет? 02.11.2009 19:46:00, катюшка78
Роды - процесс непредсказуемый, никто не знает, как оно пойдет :)
У меня 1 роды практически безболезненные, восстановилась очень быстро - вроде бы рожай не хочу. А этот деть залег попой вниз и никак не хочет переворачиваться, так что мне теперь светит кесарево, а не легкие ЕР пусть даже и с продыхиванием.
02.11.2009 19:57:35, Весенняя кошка
катюшка78
Может еще перевернется. Слышала что иногда ребенок перед самыми родами переворачивается. А вы его уговаривали, упражнения какие то делали? 02.11.2009 20:03:47, катюшка78
Я тоже про это слышала, на это и надежда.
Упражнения делаю - без толку, уговарием всей семьей. Но ему похоже и так хорошо.
02.11.2009 20:29:21, Весенняя кошка
Мне как раз наш терапевт рассказывала, как у нее ребенок на попе сидел и ни упражнения, ни уговоры не заставили его перевернуться. У меня по УЗИ на 8, 16 и 19 недель деть тоже на попе сидел. На ближайшем УЗИ узнаю, перевернулся ли он. Мне кажется, что он 20 раз в день крутится и в итоге опять на попу садится.=( 03.11.2009 11:02:42, SUMMERyouNok
так и есть скорее всего:) 03.11.2009 12:08:39, Самая моя
Аквамарин
+1, может еще перевернуться. 02.11.2009 20:22:22, Аквамарин
вроде бы говорят когда стремительные роды то тужиться нельзя... Я не представляю как ЭТОТ процесс можно остановить?:) Меня тужило и я тужилась в своё удвольствие:) 02.11.2009 18:53:21, Самая моя
ага, значит я не одна такая - тоже жутко боюсь рожать, хоть мне и не скоро. Потуги для меня адом были (как впрочем и все роды:))) - все кости таза и позвоночник болели:) И всё время думала - вот эту схватку перетерплю а потом буду просить эпидурал или кесарево:))) Так и дотерпела...
Скажи - а второй раз менее больно было рожать? Тем более я смотрю разница у деток тоже не большая?
02.11.2009 18:37:02, Самая моя
Аквамарин
Второй раз по крайне мере быстрее.
Да и вообще опыт уже есть, понимаешь что к чему. Я перед первыми родами столько всего перечитала (инета не было тогда, книжки, журналы штудировала), но всё равно в какой-то растерянности была.
Во второй раз половину схваток чувствовала только спиной и поясницей, еще врач во время схваток руку на животе держал, удивлялся, что живот не напрягается. Видимо у всех разные особенности организма.
И я тоже каждую схватку думала,всё еще чуть-чуть и эпидуралку буду просить, в итоге так и дотерпела до конца))
У моих разница 2г и 1мес, у твоих всё таки меньше намного будет ;)
02.11.2009 19:51:49, Аквамарин
у моих будет 1 г. и 1 м.:)
Мама родная. Это про меня? Кажется только недавно была уверена, что на всегда на мне клеймо Бездетной женщины.
02.11.2009 20:18:20, Самая моя
как мы можем заблуждаться всё же. С каждым годом я учусь быть менее и менее категоричной в своих суждениях и предположениях. Точнее это меня жизнь учит:) 02.11.2009 20:24:47, Самая моя
Аквамарин
:))) Про тебя, про тебя, "бездетная женщина"!!! 02.11.2009 20:21:16, Аквамарин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!