Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чупа-чупс

Тревожно как-то с этим птичьим гриппом

Начиталась всего. страшно то как! А уж мне, работая в школе вообще, караул. И ребенок в садике может подхвотить. Как себя обезопасить.
01.11.2009 16:57:09,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамарин
Так вроде бы сейчас все школы в Москве на карантине/каникулах, да еще с открытой датой. Во всяком случае в нашей школе только в пятницу будет объявление выходят ли дети с внеплановых каникул в понедельник или дальше халявят.
А в Вашем случае только профилактика, ну или в жк больничный просить (хотя, зная, что Вы завуч в школе, наверное, не до больничных...)
02.11.2009 16:01:01, Аквамарин
Расскажу ужасы. У сестры мужа дочка в детский сад ходит, у них из группы в 17 человек ходит только 4 человека. Т.к. я вижу, что дочка у них кашляет ужасно и тоже в полубольном состоянии, я чувствую, что остальные 3 ребенка такие же.
А в субботу была в поликлинике, так там людей с температурой впускают через отдельный вход в отдельную часть поликлиники. Врачи жалуются, что ужасная эпидемия и все боятся ее распространения, так что больных гриппом изолируют.
02.11.2009 10:39:16, SUMMERyouNok
Ирулевна
а в чем ужас то?? 02.11.2009 14:20:23, Ирулевна
В том, что эпидемия пришла на два месяца раньше, в том, что впервые за 10 лет моего проживания в этом районе в поликлинике делают отдельный изолированный прием больных с температурой. 02.11.2009 14:35:39, SUMMERyouNok
ZhasminKa
У нас для больных с температурой в любую эпидемию отдельный вход.Не только в эту 02.11.2009 21:41:09, ZhasminKa
А у нас такое первый раз=( Ощущение, словно в фильме "Обитель зла". Все такие серьезные ходят, охранник время от времени интересуется, а точно ли вы без температуры и к какому вы врачу идете. Бррр 03.11.2009 11:22:07, SUMMERyouNok
Ирулевна
понятно. 02.11.2009 14:38:21, Ирулевна
Радость
да этих ужасов - на всю Москву хватит ))
у нас в школе каникулы раньше времени начались, потому что в классах по 4 человека.
у знакомых в других школах - то же самое.
02.11.2009 13:52:23, Радость
Что-то рановато в этом году сезонная эпидемия началась. Должна была в декабре, а началась в октябре 02.11.2009 13:58:52, SUMMERyouNok
Радость
ну так и вакцинацию от гриппа в этом году раньше начали. в начале сентября уже детей обкололи. 02.11.2009 14:39:13, Радость
А у нас на работе только неделю назад начали предлагать вакцинацию=)
Что показательно, примерно из 100 человек, с которыми я по работе общаюсь, ни один не болеет=) М.б. из-за вакцинации все и болеют?
02.11.2009 16:18:25, SUMMERyouNok
Радость
родители уже так и говорят: кто в прошлом году сделал прививку, тот и заболел. в этом году привитые дети заболели первыми. 02.11.2009 16:47:17, Радость
Гриппферон, оксолиновую мазь в нос (давно уже закупила на всякий пожарный).. Попробуйте через интернет заказать.
Витамин С в небольших количествах, клюковку обязательно, немного лимончика, чеснок. Прогулки на воздухе перед сном и проветривание комнат.
Прививки все эти от гриппа не люблю и не буду рисковать :( тем более экспериментальные от свиного.
Ну и.. по минимуму посещение общественных мест без надобности, либо в маске (сделайте марлевую на крайний случай.
Но самое, пожалуй, главное - поменьше смотреть новости и побольше мультиков и позитивных фильмов ;)
Здоровья нам всем!! :)
01.11.2009 20:34:49, БлондинкО
Ирулевна
так ведь это обыкновенный грипп. чего его бояться? каждый год бывает:) 01.11.2009 18:51:26, Ирулевна
Не совсем обыкновенный. По прогнозам им должны переболеть в 2-3 раза больше челевек, чем в обычную эпидемию...Хотя, конечно, прогноз вещь не благодарная...
Яб не парилась вообще, если бы не была беременна...
02.11.2009 10:32:40, Alisa1977
так, к слову.

По данным ВОЗ, за 5 месяцев свиным гриппом в мире заболели 285 138 человек. Умерли 3635.

Ежегодно в мире сезонным гриппом заболевает около миллиарда человек. Умирает 3 миллиона.

В США за год с сезонным гриппом госпитализируют 226 тысяч человек. Умирает 36 тысяч.

данные на сентябрь. по ссылке статья. и всем - здоровья, конечно же. меньше паники, больше здоровья.
02.11.2009 14:11:58, sasha4man
Я тоже против паники...
Цифру в 2-3 раза больше обычного кстати тоже взяла из статьи со ссылкой на данные ВОЗ...Не могу найти ее...Так что как-то так...
И судя по тому, что написано выше (про садики/школы), возможно она не далека от истины...Только не понятно тогда, почему эпидемию пока не объявили...Народ еще во всю прививается, а если все действительно так, как написано, так уже поздно...:-(
Можно предположить, что родители перестраховываются и просто так не отпускают детей в сады/школы...
02.11.2009 14:19:43, Alisa1977
MaryKa
А кстати как он на нас беременных влияет? Свиной или обычный все равно. Последствия какие-нибудь для ребенка могут быть? 01.11.2009 23:50:12, MaryKa
Ирулевна
не переживайте, все будет хорошо:)) 02.11.2009 08:10:31, Ирулевна
MaryKa
Оптимистично!))) Мне этого как раз сейчас не хватает, ребенка сегодня на тренировку не повела, боюсь! 02.11.2009 19:23:43, MaryKa
Ирулевна
если боитесь, то правильно, что не повели:)) 02.11.2009 21:40:22, Ирулевна
КошМарочка
только оксолинка или виферон в нос. ну и подъем иммунитета.
На деле все не совсем так, как пишут в наших газетах и рассказывают по тв. Главное во время начать лечение.
Более того, обычный сезонный грипп не менее опасен чем все эти "свинные" и "птичьи" гриппы
01.11.2009 17:03:45, КошМарочка
Strick
А какое лечение Вы имеете ввиду? У меня муж только что переболел гриппом, не исключено что свинным, терапевт не смогла точно установить, о каком именно гриппе шла речь. Но сказала, что лечение то же самое, что и при обычном гриппе - жаропонижающее (парацетамол) и отхаркивающее (порошок АСС), вот так и лечился. В Росии есть какое - то особое лекарство? В школе у старшей дочки и в саду у средней - случаи заболевания свинным гриппом, в нашем доме на 8 ом этаже девушка тоже только что переболела, но там установили точно, что свинной, и вообще очень много заболеваний именно этим новым вирусом в городе зарегестрировано. Как тут обезопасишься? Разве что на Луну эвакуироваться:) 01.11.2009 18:31:13, Strick
MaryKa
Может еще противовирусное что-то типа арбидола? Сама переживаю, муж что-то подхватил, пока не знаю грипп или ОРВИ. Какие симптомы у Вашего мужа были? 01.11.2009 23:52:48, MaryKa
Strick
Про противовирусные преператы я только в интернете и читаю, наши врачи стойко убеждены, что вирусы не лечатся вообще никак, надо дать организму самому справиться. У мужа была высокая температура, ломило тело, головная боль, насморк, кашель. Он в маске ходил дня три. До этого дети переболели чем - то с сильной темпой и кашлем, детский врач сказал, что бронхит у всех троих одновременно. А в информационных листочках из садиков - школ стоит, что главные симптомы свиного гриппа - кашель и темпа. Может, мы все уже и переболели этой ерундой. Кстати, говорят (врачи и по телевизору), что ничего страшного в этом гриппе нет, пока он не мутировал, он абсолютно безобидный, а смертность даже ниже, чем от обычного сезонного... Вычитала совет еще, после посещения людных мест, протирать ноздри мылом для профилактики, очень мол, эффективно. 02.11.2009 08:56:50, Strick
чупа-чупс
Оксолиновой мази нет ни водной аптеке района. Сегодня все обошла, после чего в носу засвербило, а толку ноль. Нет ни масок ни ибупрофена, не интерферона. Короче сделано все, чтобы нечем было лечиться и люди начали скупать все самое дорогое. Вот думаю надо маску самой пошить наверное. 01.11.2009 17:08:51, чупа-чупс
Странно...Оксолиновую мазь купила в прошлую пятницу в 36,6...Маски сегодня прямо в метро видела (в палатке, где шоколадки продают, удивилась)... 02.11.2009 10:37:05, Alisa1977
Малышка Мышка
на той неделе по телеку смотрела передачу, по ртр каждое утро идёт, типа "доброе утро" и там какой-то дядька выступал, вот убей не помню, кто, какой-то там специалист по гриппу или вакцинам. Так вот он сказал такую фразу, что типа от оксолиновой мази как раньше толку не было, так и щас нет. Так что может, не стоит расстраиваться? Правда я так немного прифигела, всё время тока про неё и слышу... Рекомендовали чеснок, всякое там укрепление организма и гигиену, ну и прививки. 01.11.2009 17:38:44, Малышка Мышка
MaryKa
Я тоже этого дядьку видела. Но вот привитые тоже вроде заболевают, так что получается ничего не спасет. А оксолинку я все же себе и ребенку мажу и масок успела прикупить. 01.11.2009 23:55:04, MaryKa
чупа-чупс
Но нам же нельзя, наверное, прививки! 01.11.2009 17:41:24, чупа-чупс
Пишут, что можно и даже нужно...Так как мы в группе риска...Но мне лично как-то страшнова-то... 02.11.2009 10:39:08, Alisa1977
Геба
прививики уже поздно по сезону) 02.11.2009 09:09:44, Геба
КрейсерАврора
конечно, нельзя, ее и планирующим не особо можно, месяца три должно пройти 01.11.2009 20:12:22, КрейсерАврора
Dashulala
Инфлювак можно со 2го триместра - сама привилась
Про остальные не знаю
01.11.2009 20:08:29, Dashulala
Малышка Мышка
да вроде говорили, можно, но я б, конечно, делать не стала. Это я в общем... чеснок наше фсё;) 01.11.2009 17:45:38, Малышка Мышка
чупа-чупс
Сижу пью чаек с медом и лимоном, отправила мужа к маме за малиновым вареньем. Маленького отправила к бабушке на ночь, надеясь заглушить вирусы на корню. Гриппферон в нос, имудон 2 таблетки осталось, пососу. Ну вот и все. Не знаю, что ещё придумать. 01.11.2009 17:48:56, чупа-чупс
мне ещё помогал (для самоуспокоения) компот из клюквы с мёдом:) Вкусно и полезно:) 02.11.2009 16:27:20, Самая моя
Купила неделю назад Липтон в пирамидках с шиповником. Пила на работе по 2-3 раза в сутки, в итоге (тьфу-тьфу-тьфу) прекрасно себя чувствую, хотя живу с семьей сестры мужа и они все болеют (кашляют, чихают и сопливятся). А на случай болезни у меня целый пакет с сушеной липой есть (в качестве жаропонижающего). Как-то меня с детства приучили пить всякие травки и отвары, так что я это дело люблю и уважаю и в беременность, меня это очень поддерживает=) 02.11.2009 16:23:06, SUMMERyouNok
Малышка Мышка
ого, какой арсенал:) я думаю, с таким набором справитесь. Выздоравливайте! 02.11.2009 10:09:01, Малышка Мышка
MaryKa
Я тоже чаек пью, а вся квартира меж тем чесноком благоухает, расставила везде всем под нос. 01.11.2009 23:56:56, MaryKa
Малышка Мышка
я щас тоже пойду чеснок жевать и мёд достану... деть вот ночью проснулся с температурой... 02.11.2009 10:10:51, Малышка Мышка
Радость
купите таблетки алисат/аликор - там прессованный чесночный порошок. 1 таблетка по-моему эквивалент головке чеснока, которую ни один нормальный человек за раз не съест )) и запаха от них нет. 03.11.2009 13:15:08, Радость
Малышка Мышка
эх, ненормальный я человек, оказывается:) меня чего-то и без гриппа пробило на чеснок, пару раз за день могу дольку просто так съесть. Да ещё чеснок свой с дачи, термоядерный, как муж говорит:) Он вообще на меня смотрит, когда я его ем и мурашки по телу и после, конечно, бывают претензии, но понимает всё... В таблетках чеснок, да ещё и без запаха, чесслово, как-то настораживает меня, учитывая вообще ситуацию с поддельными лекарствами, так что придётся мужу терпеть:) (на работу слава богу не хожу уже)... 03.11.2009 17:17:48, Малышка Мышка
чупа-чупс, выздоравливайте. Попробуйте зайти в госсударственную аптеку, там должна быть оксолинка. 01.11.2009 20:41:37, apple2207
клюкву еще хорошо 01.11.2009 17:55:54, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!