Раздел: Где купить? (девочки, поделитесь опытом походов по магазинам одежды для будущих мам)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одежда для будущих мам

девочки, поделитесь опытом походов по магазинам одежды для будущих мам. Я 2 недели назад зашла в магазин Свитмама, меня ввели в ступор цены. Верхняя одежда не меньше 10 тыс, джинсы минимум 3500р. В других магазинах для будущих мам не была. Скажите это нормальные цены? И еще расскажите как правильно подобрать джинсы, брюки. Я сама худенькая, поэтому привыкла носить обтягивающие брюки до колена, а ниже колена небольшой клеш. Так вот меряла брюки в свитмаме и все не так сидит (хотя животик крошечный) мешковаты как-то. Как считаете беременным положено носить просторные брюки т.к. со временем меняется фигура или мне просто не повезло с моделями? И еще чуть-чуть помучаю вас. Нужно сразу покупать несколько пар и в них можно будет проходить до конца срока или приходится покупать потом уже на размер больше?
01.11.2009 13:44:28, apple2207

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в Скоромаме купила очень удачные брючки на работу - тоже ношу "в облипочку" - так они сели идеальо и продавщица сказала, что эта модель всем хорошо садится. Сейчас ношу - не нарадуюсь. Цены не низкие, но приемлемые 01.11.2009 18:29:47, Nikoletta
я купила распродажные джинсы в прошлом сентябре в Кенгуру, по 3 тысячи за пару, и проносила их до самых родов в апреле. Рекомендую посмотреть одежду в Топ Шопе (Европейский) и в НМ в Меге или Метрополисе. Ну и в Кенгуру дисконт можно съездить. Моделей у этих фирм полно! 01.11.2009 16:52:26, КошМарочка
+100 за 3 пары брюк (все из натуральных тканей, не 100%, а от 40 до 80%,) в дисконте кенгуру заплатила что-то 4500 р., модели все с добавлением стрейч-ткани, очень по фигуре и тянутся слегка.
еще в Мазе покупала разную одежду, со скидками так в районе 1000-2000.
01.11.2009 18:15:25, Серафима Теплосанкина
В свит-маме действительно дорого, там я купила только брюки для работы, очень удачные. Еще ходила в мама-маркет, там мне асс-т меньше понравился, но купила джинсы за 2200, трикотажная вставка на живот, сзади по бокам резинки. Удобно. Что касается верха, то как сказала Лотос, не обязательно на него тратиться в магазине для беременных - я для себя с новой стороны открыла Promod - там как раз все размахаистое, купила 2 кофты, очень довольна. Там скоро будут скидки, так что мне кажется, что тем более, если Вы худенькая, даже не тратьтесь на беременную одежду. Еще мне тут девочки H&M советовали, там есть для беременных отдел, но джинсы мне там не понравились, а кофточки можно выбрать, цены вполне приемлимы. Пальто (типа куртка) я купила совершенно случайно, на какой-то распродаже аж за 2500, не беременное, а просто 48 размера. Оно мне велико и живот и грудь прекрасно помещаются. Потом отдам маме=)) Вообще если походить по магазинам обычным (я, например, Tatuum очень люблю) - там КУЧУ всего можно откопать подходящего. А,еще я способ нашла - но это пока не самый большой живот - я одеваю свои обычные вельветовые брюки стретч, застегиваю не до конца, а через петельку резинку для волос продеваю и на пуговку натягиваю. Отлично сидят под длинную кофту)) Ну давить, естественно, ничего не должно. 01.11.2009 16:11:26, Бумажный Голубок
я ниже писала в теме - у свитмамы в интернет-магазине распродажа прошлогодних коллекций, я брюки купила за 300р, сарафан теплый за 500, и еще кучу всего на 2,5 тыщи, в магазине на эти деньги одну штанину если только купишь. посмотрите, мелкие размеры точно есть, и учтите, что они ростом больше идут и размером тоже. 01.11.2009 15:55:40, КрейсерАврора
гляньте тут http://www.mama-market.ru/ По составу вещей, достаточно 2х пар брюк, по-моему, одни лучше плащевочные на подкладке, если Вам зимой ходить, или джинсы на весну. Мне больше нравятся модели с высокой трикотажной вставкой, натягивающиеся на живот. Те, что под живот, с низкой талией, мне неудобны. Верх можно обычный брать, не беременный, сейчас много просторных моделек и дешевле обойдется, чем в спец. магазинах. Я купила еще не беременные колготки Омса, плотные, с шерстью, максимального размера. Надеваю их задом наперед, получается 2 шва по бокам и хорошо натягиваются на живот. Можно и под юбку, но я ношу под брюки, тепло и уютно, и дешевле, чем специальные :) 01.11.2009 15:33:11, Lotos ( Лотос в системе)
Мне до 26 неделе тоже нравились брючки, натягивающиеся на живот, а с 26 они стали неудобны и я перешла на брючки, которые со вставкой под животом. Закупаюсь в Мама-Маркет. Цены довольно демократичные и качеством довольна. 02.11.2009 11:03:53, SUMMERyouNok
Мои поздние сроки беременности пришлись на лето, так что в свитмаме я купила только пару джинсов не последней коллекции, что было существенно дешевле, остальное - просторные мужнины футболки, рубашки, блузки и т.д. Кроме свитмамы есть еще много других магазинов одежды для беременных. Например скоромама, я - мама и т.д., их много по всей Москве и с разными ценами. Вы в яндексе поищите, что ближе к вам находится :)) Удачи! 01.11.2009 14:50:07, Imexy
Огромное спасибо за советы! Я то же люблю Промод, там действительно много размахаек и как мне в голову не пришло это, а идея про колготки вообще замечательная, а то у меня они очень часто рвутся на пальцах (хотя ногти подстригаю:))))))). Просто ногти как-то по странному растут. Кстати насчет колготок, множно колготки без носочков купить(ну как лосины или гамаши в детстве носили, шерстяные) и носить под брюки, а носочки одевать отдельно. Еще где-то читала, что есть Дисконт центр Кенгуру (но туда еще не ездила. 01.11.2009 16:46:41, apple2207
у меня тоже самое с колготками)) если на них одевать носки, то пальцы рвутся меньше 01.11.2009 18:02:56, Бумажный Голубок
я купила лосины шерстяные и ношу их с носками, уж больно беременные колготки дорогие, а протираются в момент 01.11.2009 18:05:05, Зайчонок
про колготки написала в своем ответе чуть выше, гляньте ;) 01.11.2009 20:53:45, Lotos ( Лотос в системе)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 21:29:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!