Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одежда для будущих мам

девочки, поделитесь опытом походов по магазинам одежды для будущих мам. Я 2 недели назад зашла в магазин Свитмама, меня ввели в ступор цены. Верхняя одежда не меньше 10 тыс, джинсы минимум 3500р. В других магазинах для будущих мам не была. Скажите это нормальные цены? И еще расскажите как правильно подобрать джинсы, брюки. Я сама худенькая, поэтому привыкла носить обтягивающие брюки до колена, а ниже колена небольшой клеш. Так вот меряла брюки в свитмаме и все не так сидит (хотя животик крошечный) мешковаты как-то. Как считаете беременным положено носить просторные брюки т.к. со временем меняется фигура или мне просто не повезло с моделями? И еще чуть-чуть помучаю вас. Нужно сразу покупать несколько пар и в них можно будет проходить до конца срока или приходится покупать потом уже на размер больше?
01.11.2009 13:44:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikoletta
Я в Скоромаме купила очень удачные брючки на работу - тоже ношу "в облипочку" - так они сели идеальо и продавщица сказала, что эта модель всем хорошо садится. Сейчас ношу - не нарадуюсь. Цены не низкие, но приемлемые 01.11.2009 18:29:47, Nikoletta
КошМарочка
я купила распродажные джинсы в прошлом сентябре в Кенгуру, по 3 тысячи за пару, и проносила их до самых родов в апреле. Рекомендую посмотреть одежду в Топ Шопе (Европейский) и в НМ в Меге или Метрополисе. Ну и в Кенгуру дисконт можно съездить. Моделей у этих фирм полно! 01.11.2009 16:52:26, КошМарочка
Серафима Теплосанкина
+100 за 3 пары брюк (все из натуральных тканей, не 100%, а от 40 до 80%,) в дисконте кенгуру заплатила что-то 4500 р., модели все с добавлением стрейч-ткани, очень по фигуре и тянутся слегка.
еще в Мазе покупала разную одежду, со скидками так в районе 1000-2000.
01.11.2009 18:15:25, Серафима Теплосанкина
В свит-маме действительно дорого, там я купила только брюки для работы, очень удачные. Еще ходила в мама-маркет, там мне асс-т меньше понравился, но купила джинсы за 2200, трикотажная вставка на живот, сзади по бокам резинки. Удобно. Что касается верха, то как сказала Лотос, не обязательно на него тратиться в магазине для беременных - я для себя с новой стороны открыла Promod - там как раз все размахаистое, купила 2 кофты, очень довольна. Там скоро будут скидки, так что мне кажется, что тем более, если Вы худенькая, даже не тратьтесь на беременную одежду. Еще мне тут девочки H&M советовали, там есть для беременных отдел, но джинсы мне там не понравились, а кофточки можно выбрать, цены вполне приемлимы. Пальто (типа куртка) я купила совершенно случайно, на какой-то распродаже аж за 2500, не беременное, а просто 48 размера. Оно мне велико и живот и грудь прекрасно помещаются. Потом отдам маме=)) Вообще если походить по магазинам обычным (я, например, Tatuum очень люблю) - там КУЧУ всего можно откопать подходящего. А,еще я способ нашла - но это пока не самый большой живот - я одеваю свои обычные вельветовые брюки стретч, застегиваю не до конца, а через петельку резинку для волос продеваю и на пуговку натягиваю. Отлично сидят под длинную кофту)) Ну давить, естественно, ничего не должно. 01.11.2009 16:11:26, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
я ниже писала в теме - у свитмамы в интернет-магазине распродажа прошлогодних коллекций, я брюки купила за 300р, сарафан теплый за 500, и еще кучу всего на 2,5 тыщи, в магазине на эти деньги одну штанину если только купишь. посмотрите, мелкие размеры точно есть, и учтите, что они ростом больше идут и размером тоже. 01.11.2009 15:55:40, КрейсерАврора
Lotos ( Лотос в системе)
гляньте тут http://www.mama-market.ru/ По составу вещей, достаточно 2х пар брюк, по-моему, одни лучше плащевочные на подкладке, если Вам зимой ходить, или джинсы на весну. Мне больше нравятся модели с высокой трикотажной вставкой, натягивающиеся на живот. Те, что под живот, с низкой талией, мне неудобны. Верх можно обычный брать, не беременный, сейчас много просторных моделек и дешевле обойдется, чем в спец. магазинах. Я купила еще не беременные колготки Омса, плотные, с шерстью, максимального размера. Надеваю их задом наперед, получается 2 шва по бокам и хорошо натягиваются на живот. Можно и под юбку, но я ношу под брюки, тепло и уютно, и дешевле, чем специальные :) 01.11.2009 15:33:11, Lotos ( Лотос в системе)
Мне до 26 неделе тоже нравились брючки, натягивающиеся на живот, а с 26 они стали неудобны и я перешла на брючки, которые со вставкой под животом. Закупаюсь в Мама-Маркет. Цены довольно демократичные и качеством довольна. 02.11.2009 11:03:53, SUMMERyouNok
Imexy
Мои поздние сроки беременности пришлись на лето, так что в свитмаме я купила только пару джинсов не последней коллекции, что было существенно дешевле, остальное - просторные мужнины футболки, рубашки, блузки и т.д. Кроме свитмамы есть еще много других магазинов одежды для беременных. Например скоромама, я - мама и т.д., их много по всей Москве и с разными ценами. Вы в яндексе поищите, что ближе к вам находится :)) Удачи! 01.11.2009 14:50:07, Imexy
Огромное спасибо за советы! Я то же люблю Промод, там действительно много размахаек и как мне в голову не пришло это, а идея про колготки вообще замечательная, а то у меня они очень часто рвутся на пальцах (хотя ногти подстригаю:))))))). Просто ногти как-то по странному растут. Кстати насчет колготок, множно колготки без носочков купить(ну как лосины или гамаши в детстве носили, шерстяные) и носить под брюки, а носочки одевать отдельно. Еще где-то читала, что есть Дисконт центр Кенгуру (но туда еще не ездила. 01.11.2009 16:46:41, apple2207
у меня тоже самое с колготками)) если на них одевать носки, то пальцы рвутся меньше 01.11.2009 18:02:56, Бумажный Голубок
я купила лосины шерстяные и ношу их с носками, уж больно беременные колготки дорогие, а протираются в момент 01.11.2009 18:05:05, Зайчонок
Lotos ( Лотос в системе)
про колготки написала в своем ответе чуть выше, гляньте ;) 01.11.2009 20:53:45, Lotos ( Лотос в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!