Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Witch

Катюша, привет!
Как дела, была ли ты у офтальмолога?
22.05.2001 12:16:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет. Как раз собиралась тебе отписать:-)
К окулисту иду завтра, в Эксимер.Там есть моя карточка и обещали,что будет специалист,занимающийся как раз этим вопросом.
Слушай,ты еще никуда не выходила по поводу колясок и кроваток? На Оболони,около моей мамы,открылся детский магазин - там есть куча чикковских товаров (не могу понять почему,но цены примерно такие же, как и в фирменном) и кроватки - правда,польские,но деревянные, с подвижным дном за 450 гривен. Матрасик с кокосовой стружкой стоит 140 гривен (хотя я бы предпочла ортопедический). Коляски там фуфло.Есть еще куча детской одежки типа бодиков,ползунков и т.д.
22.05.2001 12:25:38, Witch
Да ,а насчет матраса -- есть ортопедические и с кокосом, только опрос знакомых показал, что это лоховской развод в большей степени, достаточно и просто ортопедического. Просто от страха хочется все сразу... 22.05.2001 13:00:52, Kora
Честно - по моему кокос - фигня полнейшая. Баунти,одним словом :-))) 22.05.2001 13:15:12, Witch
Большинство детей умудряется вырасти без кокоса... 22.05.2001 13:24:21, Kora
Шин
А у нас кокосовый, обычный, не отропедический, столи в два раза дешевле отропедического и нравится мне гораздо больше. Он просто жесткий, внутри сверх кокоса тонкий слой синтепона. Ортопедический матрас наш, там много поролона, а он часто вызывает аллергию, поэтому мы предпочли из натурального материала (это помимо того, что на кокосовый выглядит на порядок лучше ортопедического) 22.05.2001 19:40:48, Шин
Я как раз вчера была с подружкой в Дарнице. Посмотрела кое-что мимоходом, у нас было мало времени.
Кроватей классных море. Была даже с тумбой, которая одновременно служит и пеленальным столом, но, к сожалению не деревянная, так что отпала сразу. Коляски -- САМ, Чикко, Грако, Макси-Кози и еще была шведская, название у меня где-то записано. Дорогая до неприличия, но легкааааяя... Ну и масса вариаций из дружественных развивающихся стран. У подруги сынуле 1,5 года, они покупали Чикковские коляски, но, по ее словам, не очень-то и довольны. Я естественно забыла спросить, почему. В общем, если с кроватью нет проблем, просто нужно выбрать нормальную по цене, то с коляской "полный назад". А с тряпками у меня вопрос решился просто -- та же подруга привезла мне из Америки всяких глупостей, кое-что уже купила моя мама, кое-что купила я на секонде( чем очень довольна). Сегодня упаковала это все в чемодан (караул!). Вчера купила только крошечные носочки, о которых мы говорили -- забрала последние. В выходные все тебя вспоминала добрым словом -- купила себе пивка Мерфис красненького, почему раньше не пила -- просто супер.
Да, хотела спросить, а что у тебя с курсами? Ты где-нить была?
22.05.2001 12:57:10, Kora
А можно я про коляски встряну? :)
Очень советую обратить внимание на Польскю Polak (особенно Laser alu) - у нее основа одна и для люльки, и для сидячего варианта. Основа складывается, т.е. не занимает много места в коридоре, пока маська в люльке на балконе спит :) И крепить все можно как к себе лицом, так и от себя :) И весит всего 8 кг.
22.05.2001 15:00:04, Sniffy
А цена и где глянуть на нее можно? Мы нацелены на Чикко - там тоже сьемная основа,складывается и подходит и для прогулочной,и для автомобильного сиденья,и для люльки. 22.05.2001 15:18:10, Witch
Про цену не знаю - нам она в наследство досталась, но, говорят, около 70-80 дол., а вот где на нее посмотреть... свою сфоткать могу :) 23.05.2001 11:44:51, Sniffy
А можно я про коляски встряну? :)
Очень советую обратить внимание на Польскю Polak (особенно Laser alu) - у нее основа одна и для люльки, и для сидячего варианта. Основа складывается, т.е. не занимает много места в коридоре, пока маська в люльке на балконе спит :) И крепить все можно как к себе лицом, так и от себя :) И весит всего 8 кг.
22.05.2001 14:59:34, Sniffy
Я тоже была на Дарнице в выходные и мне очень понравились 2 польские коляски , именно такие, как ты рассказываешь. 175 долларов. Колеса большие. Муж там под ней минут 15 лазил. все крепления и оси проверял :-))) Так что , если не найду что-нибудь другого , будем брать такую И расцветка мне понравилось (не как у всех - синяя в какие-нибудь цацочки) :-))) И еще: из водоотталкивающей ткани и вдобавок к ней сумка и пеленка не промокающая. А всякиу Чикковские и подобные мы тоже смотрели. Не скажу, что они меня сильно впечатлили 22.05.2001 15:27:56, Лулу
Во-во, наша уже второго ребетенка возит, А на Подоле сами знаете какие дороги... Или ремонт или почти не проехать... Да и на даче она суперская :) 23.05.2001 11:46:50, Sniffy
Не-а,не пошла я на курсы. В Медикоме очень дорого - 1050 гривен за 5-8 занятий. В 6-ом роддоме курсы 100гривен,но в дневное время,а мы работаем. Так что я полазила по инету,посмотрела пару фильмов и серии фотографий о родах (там так сказать все в натуральную величину). Смысл курсов? Мой муж смотрел вместе со мной и ничего,жив еще,курилка:-) 22.05.2001 13:04:44, Witch
Меня волнует только вопрос как дышать правильно, тут сегодня статья появилась ниже. Хватит ли ее? А советы расслабиться и получить удовольствие наверное не всем подходят...
Да, еще про тряпочки. У меня нет пеленок. Собираюсь сегодня по дороге на доплер зайти посмотреть ткань, и если будет отдать знакомой в ателье -- через дорогу. Не знаю только, какого размера должны быть пеленки. А как ты считаешь, бодиков сколько надо? Ну и к ним чего-то вниз....
22.05.2001 13:19:22, Kora
Да, и еще...насчет дышите-не дышите... Я понимаю получать уже в процессе указания от врача - как вздохнуть и где выдохнуть,а то,что ты пройдешь на курсах...ну тоже самое,что и тренировки в бассейне-приятное времяпровождение. Дай бог,чтобы ты на схватках врача или мужа слышала;-) 22.05.2001 13:36:10, Witch
Шин
Мне кажется, что если следить за дыханием, то его надо отренировывать. На уровен рефлекса, просто того, что будешь знать, КАк дышать или тебе скажут, мало, все это КАК выветривается. 22.05.2001 19:43:02, Шин
Бодиков думаю нужно реально 56-го два и 62 два (ну кто его занет,каким он родится?). Вниз - носочки,чуть выше - памперс. Лето все-таки,не стоит масю кутать. Еще пару ползунков на кнопочках сверху или завязочках и еще есть распашонки на кнопочках впереди-удобная вещь,думаю. Все это по пару штук 56 и пару 62 размеров. 22.05.2001 13:32:53, Witch
Да, ползунки у меня только 60-го и чуть больше. Совсем маленьких нет.
Пока прощаюсь, иду слушать сердечко маськи. Если будешь ближе к окончанию рабочего дня -- расскажу.
Пока.
22.05.2001 13:37:22, Kora
Ладушки. 22.05.2001 13:52:39, Witch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!