Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чупа-чупс

Запор, караул!

Фактически 4 дня не хожу по большому. Живот расперлотак, как будто 6 месяцев. Все пучит, режет, и т.д. Может такое быть от магния В6? Все началось с его приемом.
Винегрет, творожки не помогают. Слабительное не могу себе позволить до конца недели.http://www.mnogodetka-sviblovo.ru/
e-mail: mnogodetka-SVIBLOVO@yandex.ru
че на работе будет кобздец. А я все-таки в школе работаю.
29.10.2009 19:30:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
milashenka
Попробуйте есть утром натощак 2 шт.киви (3-4 кому как помогает), очень хорошо нормализует пищеварение, я только этим методом и спасалась всю беременность. Еще можно на ночь заварить в стакане кипятка по 4-5 штучек чернослива и кураги и утром тоже натощак сьесть это дело и выпить отвар, тоже хорошая профилактика запоров. 29.10.2009 22:15:06, milashenka
Да, это может быть реакцией на Магне В6. 29.10.2009 21:31:59, Партизан-ка
Мне врач назначала микролакс, когда была такая же проблема.Попробуйте, мне очень помог. ))) 29.10.2009 20:56:57, Мамуля-красотуля
ага микролакс это жидкий глицерин. Действует немного быстрее чем глицериновые свечи. 30.10.2009 00:19:11, Самая моя
Нет, это не глицерин.
Микролакс
Микролакс - комбинированный слабительный препарат. Облегчает процесс опорожнения кишечника. Действует мягко, не раздражая кишечника и не оказывая системных эффектов. Применяется для лечения запоров, а также для подготовки пациента к проведению ректальных исследований и оперативного вмешательства. Рекомендуют для взрослых и детей, а также для беременных женщин и в период грудного вскармливания.

Латинское название:
МИКРОЛАКС / MIKROLAX.

Состав и форма выпуска:
Микролакс готовый раствор в микроклизмах по 5 мл для однократного ректального введения по 4 шт. в упаковке.
1 мл раствора Микролакс содержит: натрия цитрат 90 мг, натрия лаурилсульфоацетат 70% 12.9 мг (натрия лаурилсульфоацетата 9 мг), раствор сорбитола 70% 893 мг (сорбитола 625 мг).

Свойства / Действие:
Микролакс - комбинированный слабительный препарат.
Микролакс облегчает процесс опорожнения кишечника. Оказывает слабительное действие за счет пептизации, разжижения и размягчения каловых масс.
Натрия цитрат - пептизатор, который вытесняет связанную воду, содержащуюся в каловых массах.
Натрия лаурилсульфоацетат разжижает содержимое кишечника.
Сорбитол усиливает слабительное действие за счет стимуляции поступления воды в кишечник.
Слабительный эффект Микролакса наступает через 5-20 минут после введения.
Микролакс действует мягко, не раздражая кишечника и не оказывая системных побочных эффектов.
30.10.2009 11:58:15, Партизан-ка
+1 29.10.2009 21:30:58, Партизан-ка
Я бы сделала клизму (кружкой эсмарха), раз так процесс запущен. А потом уже кефирчик и все остальное, чтобы повтора не допустить. А то за 4 дня уже все так забилось, наверняка. 2 литра прохладной кипяченой воды с травками (ромашка, шалфей - что дома есть). Можно и без трав. 29.10.2009 20:44:30, Ноябрёна
КрейсерАврора
свечку глицериновую прямо щас или клизму, что вам больше нравится, свечку проще, мне кажется. да, прямо щас и делайте, чего ждать, четыре дня блин, потом рожать на горшке эти какашки что ли, и вообще не надо ждать больше двух дней. 29.10.2009 20:30:01, КрейсерАврора
Ирулевна
глицериновые свечи. нельзя так долго с запором. 29.10.2009 19:32:30, Ирулевна
-100 про глицерин. особенно если есть предрасположенность к геморою 29.10.2009 21:30:16, Партизан-ка
+100 29.10.2009 19:41:47, Самая моя
Геба
Ты куда совсем пропала? Как дела-то? 29.10.2009 20:58:13, Геба
я на даче была. Завтра на УЗИ иду. Трясусь вся, морально готовлюсь, думаю просить кулаков иль нет.
Спасибо за беспокойство!
29.10.2009 22:04:48, Самая моя
Геба
Держись!! пусть все хорошо будет! 30.10.2009 10:04:38, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!