Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

комок в горле и заложенность ушей

ну вот, теперь к признакам першения в горле и заложенности носа добавилось ощущение жуткого комка в горле, который мешает глотать, дышать и всегда ощущается, и уши закладывает!! Караул! была у Лора - говорит, что нужно прижигать слизистую носа, чтобы можно было дышать... выписала какпли, которые при беременности не рекомендуется принимать - бред какой-то!! А в ЖК врачи знают, как лечить насморки, простуды и т.д.? у кого-нибудь так было? чем спасались?
27.10.2009 22:46:39, Tata

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о-о!!! один в один. У меня почти 5 недель. Вот уже дней 8 комок в горле и нос закладывает.
От заложенности я принимаю капли на основе ксилометазолина (ксилен, отривин и т.п.). Обе беременности до этого их пользовала, врач разрешал.
А с горлом что делать, не знаю. Причем, я чувствую, там как будто шарик воздушный. Потому что иногда он выходит (чем то на отрыжку, извиняюсь, напоминает). И тут же возникает это чувство снова. Блин! Надоело.
28.10.2009 19:03:20, Lelya
Мне делали прижигание слизистой, ужас-ужас, больно и паленым мясом пахнет, а самое отвратительное - что пользы ноль. Попробуйте промывать нос слабым-слабым раствором морской соли (настолько слабым, что вкус соли чуть ощущается, никаких болезненных ощущений при промывании не должно возникать, промывать - только пипеткой, никаких впрыскиваний спринцовкой или шприцем, по 3 полных пипетки в каждую ноздрю х 4 раза, голову наклонять на бок, чтобы не в горло вода проливалась напрямую, а омывала боковые стенки). После промывания - закапывать растительное масло (какое масло - надо индивидуально подобрать, чтобы дискомфорта не вызывало, у меня категорически не пошло оливковое, было больно, говорят хорошо масло виноградной косточки, такие масла продаются в местах, где медом торгуют, реже в аптеках). И еще очччень эффективно надевать на сон обычную марлевую повязку на рот-нос - теплый влажный воздух творит чудеса, проверено на личном опыте. 28.10.2009 12:52:49, Aeroplanka
Искренне вам сочувствую и советую промывание носа. У меня самой недавно проблемы с носом были, вылечилась промыванием за 3 дня. Еще мазь пиносол использую. Промываю нос системой Долфин. Попробуйте, она меня уже не первый раз спасает. 28.10.2009 09:03:50, Малёва
Да всё это может быть вообще следствием беременности. Я в прошлую беременность с заложенными ушами и носом ходила недель 7. Чем только не личила, ничего не помогало. А потом все само прошло. Это невропатологические симптомы гормональной перестройки могут быть. 28.10.2009 08:39:02, чупа-чупс
у меня знакомая всю беременность с носом мучилась. Все 9 месяцев. Вот где жесть была. 28.10.2009 19:04:22, Lelya
ой,прижигания-страшная весчь!мне делали.называется ультразвуковая дезинтеграция носовых раковин. сделали мне два раза, а потом лор глядючи на то как я молча лью слезы (больно жутко, ни один анестетик нос не берет он мне и лидокаин брызгал и колол прям внутрь что-то-анестетик. не помогло. как живьем режут ощущение..)ну так вот- терплю и молчу. и реву. слезы сами катятся. а у меня срок 20недель... посмотрел он на меня и сказал- приходи через полгода. а то еще родишь здесь...
кстати- не помогло.
28.10.2009 07:53:42, мамаЯны
я вам писала про эндокринолога, комок в горле- один из главных признаков проблем с щитовидкой. Сходите, скорее всего гормональная перестройка организма 27.10.2009 22:52:42, GalaNTka
вот пока только до Лора удалось дойти! к эндокринологу только на след. неделе удалось записаться!! спасибо за участие!! 27.10.2009 22:55:06, Tata

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 09:17:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!