Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata

комок в горле и заложенность ушей

ну вот, теперь к признакам першения в горле и заложенности носа добавилось ощущение жуткого комка в горле, который мешает глотать, дышать и всегда ощущается, и уши закладывает!! Караул! была у Лора - говорит, что нужно прижигать слизистую носа, чтобы можно было дышать... выписала какпли, которые при беременности не рекомендуется принимать - бред какой-то!! А в ЖК врачи знают, как лечить насморки, простуды и т.д.? у кого-нибудь так было? чем спасались?
27.10.2009 22:46:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
о-о!!! один в один. У меня почти 5 недель. Вот уже дней 8 комок в горле и нос закладывает.
От заложенности я принимаю капли на основе ксилометазолина (ксилен, отривин и т.п.). Обе беременности до этого их пользовала, врач разрешал.
А с горлом что делать, не знаю. Причем, я чувствую, там как будто шарик воздушный. Потому что иногда он выходит (чем то на отрыжку, извиняюсь, напоминает). И тут же возникает это чувство снова. Блин! Надоело.
28.10.2009 19:03:20, Lelya
Aeroplanka
Мне делали прижигание слизистой, ужас-ужас, больно и паленым мясом пахнет, а самое отвратительное - что пользы ноль. Попробуйте промывать нос слабым-слабым раствором морской соли (настолько слабым, что вкус соли чуть ощущается, никаких болезненных ощущений при промывании не должно возникать, промывать - только пипеткой, никаких впрыскиваний спринцовкой или шприцем, по 3 полных пипетки в каждую ноздрю х 4 раза, голову наклонять на бок, чтобы не в горло вода проливалась напрямую, а омывала боковые стенки). После промывания - закапывать растительное масло (какое масло - надо индивидуально подобрать, чтобы дискомфорта не вызывало, у меня категорически не пошло оливковое, было больно, говорят хорошо масло виноградной косточки, такие масла продаются в местах, где медом торгуют, реже в аптеках). И еще очччень эффективно надевать на сон обычную марлевую повязку на рот-нос - теплый влажный воздух творит чудеса, проверено на личном опыте. 28.10.2009 12:52:49, Aeroplanka
Малёва
Искренне вам сочувствую и советую промывание носа. У меня самой недавно проблемы с носом были, вылечилась промыванием за 3 дня. Еще мазь пиносол использую. Промываю нос системой Долфин. Попробуйте, она меня уже не первый раз спасает. 28.10.2009 09:03:50, Малёва
чупа-чупс
Да всё это может быть вообще следствием беременности. Я в прошлую беременность с заложенными ушами и носом ходила недель 7. Чем только не личила, ничего не помогало. А потом все само прошло. Это невропатологические симптомы гормональной перестройки могут быть. 28.10.2009 08:39:02, чупа-чупс
Lelya
у меня знакомая всю беременность с носом мучилась. Все 9 месяцев. Вот где жесть была. 28.10.2009 19:04:22, Lelya
мамаЯны
ой,прижигания-страшная весчь!мне делали.называется ультразвуковая дезинтеграция носовых раковин. сделали мне два раза, а потом лор глядючи на то как я молча лью слезы (больно жутко, ни один анестетик нос не берет он мне и лидокаин брызгал и колол прям внутрь что-то-анестетик. не помогло. как живьем режут ощущение..)ну так вот- терплю и молчу. и реву. слезы сами катятся. а у меня срок 20недель... посмотрел он на меня и сказал- приходи через полгода. а то еще родишь здесь...
кстати- не помогло.
28.10.2009 07:53:42, мамаЯны
я вам писала про эндокринолога, комок в горле- один из главных признаков проблем с щитовидкой. Сходите, скорее всего гормональная перестройка организма 27.10.2009 22:52:42, GalaNTka
Tata
вот пока только до Лора удалось дойти! к эндокринологу только на след. неделе удалось записаться!! спасибо за участие!! 27.10.2009 22:55:06, Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!