Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! Зубы!

Обнаружила ОГРОМНУЮ дыру в зубе, прямо у десны. Откуда она там взялась - непонятно! А обезболивание нельзя при Б?? Кто как зубы лечил??
27.10.2009 17:21:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врач моя сказала, что новокаин можно и ледокаин, т.к. дозы там маленькие...Да я без анастезии всегда лечила, я не боюсь, но тут прям под десну дырка уходит, я боюсь.... 28.10.2009 12:12:06, Бумажный Голубок
мамаЯны
можно анестезию после 12недель 28.10.2009 07:56:58, мамаЯны
после 16 28.10.2009 11:25:10, Зайчонок
x_anna
Я на живую лечу (т.е. без анастезии)
когда я еще не знала что беременная пошла к стамотологу ренген пришлось делать, прада в смешном фартуке, а нна след. день возила кота к ветеринару и зверю тоже пришлось делать ренген, а я его держала, но тоже в фартуке, вот теперь волнуюсь, 2 ренгена подряд. а через неделю я узнала что беременная
27.10.2009 19:46:26, x_anna
Nikoletta
навеяло про рентген :) вспомнила, как с мужем пока сынку не исполнился год, жили в Германии. Как-то я его подняла неудачно, и у меня случилось воспаление надкостницы на кистевом суставе. Поехали к хирургу и на рентген сразу. Так там медсестра меня минут 15 допрашивала с пристрастием, выясняя, когда последний раз делала, когда лечила зубы с рентгеном, не беременная ли... Я ей говорю - не знаю, М не было пока... Она в ужасе навешала на меня доспехов на все части тела :))
У нас ни о чем не спрашивают :)
27.10.2009 19:59:26, Nikoletta
x_anna
Меня тоже наряжали как Дарк Вейдера )))))))))))))))))) Сарафан , накладку на шею, только шлема и меча светящегося не хватало )))))))) 28.10.2009 01:27:17, x_anna
Nikoletta
:) Вот-вот 28.10.2009 08:50:03, Nikoletta
ох, щас ТАКОЕ расскажу.... я вот сломала передний зуб в 8 месяцев!!! ну как ходить... делала и снимки (только не рентген, а визиографом), и обезболивание (без адреналина, ультракаин штоль) - на другой зуб (тоже передний, кусок отломался). Прям беда, зубья как посыпались, ужос. Но однозначно, лучше щас залечить, чем потом в ГВ. 27.10.2009 19:33:09, ТА самая
почему сейчас лучше? 28.10.2009 12:11:06, Бумажный Голубок
Да честно говоря, не помню уже, но везде так читала. Видимо, тут тот же принцип, как и с едой - в беременность можно позволить потенциальный аллерген сожрать, а в ГВ - ни-ни. И потом, помнится, незалеченный кариес как факт для детки тоже плохо, ваши зубы - его зубы. Так что если уж заболели, лучше вылечить, а не выращивать махровую боляку, как бы хуже не стало, ттт. Имхо :) 28.10.2009 14:48:32, ТА самая
да уж какой выращивать....дупло такое... 28.10.2009 16:45:47, Бумажный Голубок
Ну. Может еще корень можно спасти. 28.10.2009 18:42:12, ТА самая
я лечила 2 раза с анастезией той, что можно беременным 27.10.2009 18:26:19, Skvorchonok
Semolina
Да можно анестезию. Есть специальные, без адреналина. 27.10.2009 17:52:47, Semolina
вроде есть какие-то анестезии, которые можно беременным. лично я не лечила, но "заклеивала" во 2м триместре. есть какой-то лак, врач покрыла кариозный зуб, хватает на полгода. и потом уже лечила, через полгода, с каким-то уколом щадящим, подходящим для женщин на ГВ. правда, у меня была не очень большая, но приличная такая, дырка... 27.10.2009 17:40:36, sasha4man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!