Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькая разница у детей

Ситуация. Младшему год и три, еще на груди, и вот 5 недель беременности. Я что-то опешила... не знаю, что делать, за что хвататься. Скажите, милые девушки, что принимать из витаминов? И надо ли? С младшим была подготовка к беременности, пила фоливую, есть ли смысл сейчас пить? От груди срочно отнимать? И как оно вообще - дети с 2-хгодичной разницей, выжить можно? В общем, я растерялась как-то совсем...
27.10.2009 14:51:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
у моей подруги 4 по-полуторагодков.
кормила нон-стопом троих первых.
30.10.2009 09:59:20, Пионерка
у нас, если всё сложится хорошо, разница у деток будет 1 год и 1 месяц. Чему я несказанно рада! 29.10.2009 20:06:06, Самая моя
Отличная разница, у моих старших такая, очень дружные:) 28.10.2009 10:21:24, Мышаня
Машерочка-Косуля
Легкой Вам беременности! У меня с сестрой разница 1,10 - ближе мне человека нет:) Так что родителям сложно, а детям хорошо:)
И еще вспоминаю, как подруга с детьми приходила с прогулки, у детей тоже разница 1,10. У старшей начался кризис 2 лет, и она ложилась на снег у подъезда - отказывалась сама домой идти. Подруга невозмутимо закатывала коляску с младшей к лифту, потом брала старшую, клала у лифта (стоять та отказывалась) и таким методом приходила домой:) Да, нелегко бывает, конечно, но Вы со всем справитесь:)
27.10.2009 22:12:38, Машерочка-Косуля
MaryKa
У меня с сестрой разница 1г 1 мес, нам всегда было интересно друг с другом, у мамы с нами не было проблем, до сих пор очень близко дружим, хотя живем в разных городах. 27.10.2009 22:56:07, MaryKa
Rimusha
ой, как про подругу знакомо - у нас сейчас один-в-один) Только снега еще нет, но Алиска ложится прям где приспичит, причем, просто молча, а сердобольные прохожие в шоке призывают меня ее поднять, а я-то знаю, что у нас это не прокатит - я ее поднимаю, а она у меня в руках обмякает, ноги поджимает и садится снова на землю))) Либо игнор (тогда ей быстро надоедает валять дурочку), либо отвлекаю чем-нибудь (иногда прокатывает:)))
Вообще, чудо - этот кризис, моя хорошая девочка временами перевоплощается в чертёнка)))
27.10.2009 22:50:49, Rimusha
Rimusha
У моих разница 1.11. Планировали изначально небольшую разницу, но забеременнеть получилось немного раньше, чем предполагали)) И отлучила я от груди за неделю до полосатого теста: во-первых, я как раз и планировала отлучить до НГ, во-вторых, во второй половине цикла при кормлениях у меня стало характерно тянуть живот, вот я и заподозрила беременность))) Но мы с 11 месяцев кормились грудью только 1-2 раза в сутки, в ночное время, так что очень плавное и морально для обеих легкое отлучение вышло! А некоторые всю беременность кормят (если нет дискомфорта или угрозы), а потом сразу двоих деток тандемом.
И беременность я проскакала, как сайгак, до 40.5 недель, была крайне физически активна, плюс тягала на руках 12-13 килограммовую дочурку, бегала за ней на прогулке и тыды)
Выжить не то что можно, а очень даже все классно, разница - что надо, всё очень свежо в голове, всё по накатанной, физически все семейство еще не расслабилось от ухода за малышом, многое есть в наличии из вещей и девайсов, ревности как таковой нет, разве что старшая чуть больше иногда внимания к себе старается привлечь, а так целует, обнимает братика и постоянно талдычит "люблю Антона сина-сина...хаёёёсенький")))... в общем, я нахожу одни плюсы)))
Удачи) И легкой беременности!
27.10.2009 20:08:08, Rimusha
J7
:) а у нас походу будет ровно 2 года разницы :)) или примерно такая же, как у твоих детишек :)) 28.10.2009 14:15:12, J7
Rimusha
прикольно:))) весело будет, готовься:))) 28.10.2009 23:10:03, Rimusha
чупа-чупс
У меня была разница между средними 1год и 10 месяцев. Тяжело но нормально. Выжить можно. 27.10.2009 19:39:34, чупа-чупс
Спасибо девочки за поддержку! Сама понимаю, что бывает все гораздо страшнее :) в смысле погодки или близняшки, но когда касается тебя, то страаашно, тем более, что придется самим барахтаться, бабушки нам не помощники. Пытаюсь быть спокойной, но теперь, когда мой ручной младшенький сидит на руках, посещает мысль, а не отучать ли его от рук 27.10.2009 19:30:33, LeneKa
Геба
не надо. точно не надо. Ребенка надо "доносить". В идеале до 2 лет, потом сам слезет. Старацтесь поменьеш брать на руки по возможности. Путсь муж таскает поболе - у нас так в выходные. Имхо, насильственное отучение потом аукнется. 27.10.2009 22:23:35, Геба
Геба
У меня разница будет 1,5 года) Причем еще есть будущий первоклассник)

Но такого состояния счастья я не испытывала ни в одгу из двух предыдущих желанных и оченеь планируемых беременностей. ТОгда были какие-то страхи, волнения, сейчас же какое-то состояние свободы и уверенности в себе и своих силах. Кстати есть мнение, что токсикоз бывает именно, когда есть психологические заморочки, страхи тыпы. Не уверена на 100%, но возможно. В этот раз я целый день на ногах, таская 8,5 кило и ТТТ никакоготонуса. Ни по узи, ни по самочувствию. ТОшнит иногда, если не высплюсь. Ну пару раз совсем плохо было.

ПРо жизнь с погодками не знаю пока) В д года есть Цикада и peggi у них погодки.

Что знаю и делаю по поводу бер-ти.
1. Витамины надо. Вы же кормите. Дети точно не пострадают. Как мне объяснила моя врач: сначала все идет на бер-ть, потом в молоко, а что останется вам) Так что поддржать себя надо. Я пью по привычке Витрум пренатал. КРОМЕ них НИЧЕГО не надо, поскольку у вас ГВ, ни фолиевую, ни вит Е, ничего другое.

2. От груд отнимать НЕ надо, если правда, вы сами так настроены. Во время берменности, есил ей нет прячмой угрозы кормить можно. В ЛяЛечеЛиг есть инфа на эту тему. В ЖЖ есть сообщество мамочек, которые кормят тандемомо, то етсь и нворожденного и старшего погодку. Есть некоторые нюансы по количеству молока в разные триместры, что обусловлено выработкоц гормонов. У меня есть ссылка на статью. Короче, как сказаала моя врач, предоставьте все решить детям))

Удачи вам и легкой беременности!
27.10.2009 18:18:42, Геба
Mossik
Ой, мне тоже страшно очень. Сейчас 6 недель, двойня. Так что у вас все еще не так запущено :) 27.10.2009 18:02:05, Mossik
Nikoletta
Ищите Гебу - она профи по этому вопросу :) 27.10.2009 16:53:29, Nikoletta
Геба
Ира,я просто краснею)) И шаркаю по полу ножкой как Карлсон)) Я пока теоретик)) 27.10.2009 17:55:55, Геба
Nikoletta
:))) пусть теоретик, зато оччень подкованный :) 27.10.2009 19:42:57, Nikoletta
Кудрявая
А витамины ведь все так и называются - для беременных и кормящих - т.е. и для того и другого, так что пейте. 27.10.2009 16:36:10, Кудрявая
ну разве это маленькая:)
нормально! справитесь. младший с удовольствием помогать будет!
витамины не помешают по любому)
а бросать гв или нет-вам решать, если осложнений с Б. нет, то можно и дальше кормить, только потом наверное сложно будет: маленького грудью, а старшему-?, он может не понять..поэтому лучше все таки раньше закруглиться, что бы он забыл.
27.10.2009 16:29:30, mamaLisa
Dashulala
У бабушки моего мужа была такая разница между детьми - старший с чашкой стоял за молоком, когда она младшую дочку кормила )) 27.10.2009 16:44:59, Dashulala
Кудрявая
Все будет хорошо! 2 года - отличная разница! 27.10.2009 16:22:57, Кудрявая
Sapsan
Во-первых, поздравляю вас с таким замечательным событием в жизни вашей семьи.

Во-вторых, моё мнение: витамины надо пить однозначно. Именно, начиная с 5 недели начинает формироваться нервная трубка у малыша - будущий спинной и головной мозг. Что это будет - поливитамины или фолиевая кислота - ваш выбор. Я за поливитамины, так как на мой взгляд, помимо фолиевой кислоты, материнскому организму необходимы другие минералы и микроэлементы.

В-третьих, если у вас нет медицинских противопоказаний и у вас есть желание, то, опять же, на мой взгляд, ГВ нужно сохранить. По ссылке вы можете прочитать статью, с которой изначально рекомендуют ознакомиться консультанты на сайте по естественному вскармливанию.

И, в заключение, на мой взгляд, разница в 2 года - это уже нормально, не так "страшно" как, например, 1,1 или 1,3. Я планирую кормить как минимум до 20 нед., а там посмотрим по ситуации.
27.10.2009 16:10:53, Sapsan
Тут таких много. Это не такая уж маленькая разница. У меня тоже вот будет между младшими детками такая разница. Ничего, справитесь. 27.10.2009 15:58:48, shu-shu
Выживают и с еще меньшей разницей :))))) Если тонуса нет, ничего не беспокоит то кормите себе на здоровье, тем более сейчас период простуд. Отлучать от груди после 20 недель скорее надо, а не сейчас (если нет мед. показаний). Фольку и вит. Е пейте, хуже точно не будет! И поздравляю вас с беременностью :) 27.10.2009 15:43:36, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!