Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблема "со стулом"

Девушки, стеснительная я, поэтому скрываюсь.
У меня конец первого треместра. Про проблемы с кишечником и стулом читала. А как их решать? Сливу ем. Еще и на хурьму(королек) меня пробило, но наверно нельзя, т.к. проблемы ужасные.
Посоветуйте, чем себе помочь...
27.10.2009 12:06:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aeroplanka
Дюфалак или Лактусан!!! (это аналоги, лактусан дешевле, дюфалак на вкус приятнее) Прекрасное средство, это такой сладенький бесцветный сироп лактулозы, по сути это - пища для правильных бактерий в кишечнике, которые после приема сиропа начинают со страшной скоростью размножаться в нужном месте. Привыкания не вызывает, перистальтику не стимулирует, эффект - прекрасный. 28.10.2009 13:15:46, Aeroplanka
Хлеб "Добряк"...помогает на 100% ...инфу в инете можно найти...
Утром с кифирчиком его ем...можно в суп его кидать...или в котлеты...или горячие бутеры...как угодно...
28.10.2009 11:07:11, Alla48
Кроме диеты (она не всегда меня выручает) врач мне советовала пить мин. воду Донат Магний по 2/3 стакана (лучше без газа, чуть теплой) 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Действовало.
Но т.к. длительное время нельзя постоянно пить мин. воду да в таких количествах, то я еще нашла рецепт, действенный для меня. Берутся инжир, курага, чернослив в равных количествах (можно еще изюм, но я не добавляла)- все это перетирается-перемалывается (сухофрукты заранее замочить в воде), добавляется мед в такой же доле примерно, перемешивается. Перекладываем в банку и в холодильник. Принимать с утра натощак 1 ст/л. Я запиваю водой, сладко очень. До этого, правда, я еще выпиваю стакан теплой воды.
28.10.2009 00:02:45, Кошенёнок
Донат - это жесть...я по-незнанию выдула бутылку...спала ночью на белом друге...Врач отругала=)) 28.10.2009 13:32:17, Бумажный Голубок
ну, бутылку и без показаний- это действительно жесть ))) Мой муж дюбаж делал с ДОнатом, тоже бутылку выпивал- до обеда туалет был занят ))) 28.10.2009 13:40:07, Кошенёнок
MaryKa
От этого Доната у моей подруги жуткие отеки начались, она правда много ее пила. 28.10.2009 00:18:04, MaryKa
постоянно точно нельзя пить минералку, тем более в больших количествах. Я тоже перестала ее в итоге пить 28.10.2009 00:31:31, Кошенёнок
MaryKa
Еще в больнице когда лежала на сохранении врач хорошая советовала есть фрукты слабящие за полчаса до еды отдельно от всего, особенно киви рекомендовала. Ну и если совсем дело плохо, то свечи с глицерином. 27.10.2009 23:14:35, MaryKa
Маргоша24
Отлично помогает салатик из тертой свёклы и морковки, можно зелени добавить и сбрызнуть лимончиком)))И вкусно, и полезно , и стул наладит , если запоры. Очень мучалась с ними. Также курага хорошо помогает 27.10.2009 19:15:03, Маргоша24
Геба
киви)) ну и питание наладить. Внизу девочки посоветовали 27.10.2009 18:38:17, Геба
Nikoletta
В начале Б тоже с этим начались проблемы, и теперь я строго слежу, чтобы стул был раз в день или на крайняк в два дня. Мне очень помогает каша "4 злака" Нордик и проверенное еще до Б средство - сушеный инжир. И яблочек побольше.
Вот еще вспомнила, мой врач еще мне посоветовала натереть тыкву на терке, заправить оливковым маслом и есть. Делала пару раз, помогало, но на вкус..... в общем, уговаривала себя это есть.
27.10.2009 16:38:59, Nikoletta
Попробуйте купить Фитомуцил.Мне очень помог.Мучилась недель до 28! 27.10.2009 15:46:09, maru1
Надо утро начинать с жидкости (вода, кефир, чай) без ничего. Еду откладывайте на чуть попозже. Еще мне врач советовала столовую ложку оливкового масла натощак - но я не смогла, гадость. 27.10.2009 15:15:42, Ноябрёна
ekrt
хлеб Добряк с кефиром Рузским очень хорошее средство.
Я для себя лучшим средством считаю свежевыжатый сок яблоко+моркось +сельдерей
27.10.2009 13:51:44, ekrt
каждое утро начинаю с полстакана кефира на тощак, для меня идеальна активия обычная! и каждый вечер в 8 вечера в туалет бегу:) 27.10.2009 12:53:15, CJka
Врач мне советовала пару киви натощак. Мне помогают бананы, обязательно регулярный кефир, обязательно жидкое-теплое-слизистое (супы, каши)- не когда запрет, а регулярно, чтобы не запирало. Кофе хоть стараюсь и не пить, но если действительно проблема назрела - варю свежемолотый и горячий с молоком пью на завтрак - проталкивает.(ну у меня так). Но основное - это все же побольше кефира и кашек.
Линекс мне сказали можно пропить, он не вредит, а работу кишечника нормализует.
27.10.2009 12:20:50, Бумажный Голубок
Свечи пастеризан многие здесь на форуме рекомендуют, беременным можно использовать. Обычно эти проблемы уходят к 15-16 неделе. 27.10.2009 12:17:35, Мышка-Тане4ка
Кстати, у меня даже папаверин стул стимулирует=)) 28.10.2009 13:33:53, Бумажный Голубок
Геба
вы наверное путаете со свечами с глицерином)) ПОстеризан от геморроя и подобных проблем) 27.10.2009 18:37:55, Геба
Ирулевна
свечи пастеризан от геморроя, а не от запора применяют. 27.10.2009 15:35:06, Ирулевна
Надо кушать кашку, побольше яблочек, кефирчика=) Устраивайте себе раз в неделю яблочный или кефирный день. Средство прекрасное. 27.10.2009 12:17:25, SUMMERyouNok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!