Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lotos ( Лотос в системе)

Вернулась с югов! Делюсь со всеми солнышком!!!

Всем привет! Не терпится поделиться с вами прекрасным настроением после отпуска в Египте. Отлично отдохнула, никаких болячек, недомоганий в перелете (попозже выложу свою фотку, когда отойду от стирок, глажек и посещения ж/к, надо?). Погода солнечная, жарко (только в последние дни повеяло южной осенью), море, любящие муж и сын. Ныряла с маской (впервые в жизни!), каталась с сынишкой на водных горках (понятно, на самых щадящих :), наелась фруктами на всю предстоящую зиму :))) А также подлечила свое в последнее время вечно болящее горло. Такая масса положительных впечатлений, что все предшествующие поездке неприятности (плохой 1й скрининг, размышления насчет кордоцентеза...) отошли на последний план. Девчонка отлично пихается, особенно во время еды, пузко такое симпатичное ;) В понедельник иду к врачу за результатом второго скрининга (ничего хорошего уже не жду), прошу ваших кулачков, но что-то мне подсказывает, что уже вряд ли решусь на прокол, уж очень сильны ощущения живого существа внутри. Какая ни есть, а МОЯ дочка! Кстати, к недавней теме про скрининг, накануне отъезда беседовала с врачом. Расспросила ее личную статистику по плохим скринингам. Говорит, что за последний год случаев 20 у нее было, у всех хорошие детки родились, кроме одной, но там проблему на УЗИ уже увидели. И что если раньше на скрининг отправляли выборочно, каждую беременную специально инструктировали, вплоть до того, что нельзя есть накануне, то сейчас это поток и, соответственно, анализ стал, мягко говоря, не всегда достоверным. Вот такие дела :)
24.10.2009 18:17:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фотки конечно же надо!!
Очень ждала Вашего отчета по возвращению с отдыха. Сами вот всё думаем лететь-не лететь.. на момент отпуска у меня будет 20-21 неделька...
и кулачков на понедельник Вам @@@@@­@@@@@
25.10.2009 16:41:34, madigo
Lotos ( Лотос в системе)
фотки выложу, спасибо за интерес :) ехать, конечно, рекомендую, хотя многие боятся осложнений, так что смотрите по своему состоянию. Я тоже опасалась немного, но наоборот почувствовала прилив сил, здоровья и много-много радости :) 25.10.2009 18:52:04, Lotos ( Лотос в системе)
Буду ждать фоток :) 26.10.2009 11:31:07, madigo
Dashulala
Поздравляю с отличным отпуском!!!! Даже немного завидно ))) - на моем сроке летать уже стремно, многие компании не пускают на борт )))

А насчет скринингов - лично мое мнение - нужны методы, позволяющие определить отклонения на как можно более раннем сроке: во-первых, чтобы не держать в страхе половину беременности, а во-вторых, что легче было решиться и перенести прерывание, если уж оно будет действительно необходимо... Но, видимо, наука еще до этого не дошла... ((
25.10.2009 09:59:41, Dashulala
Lotos ( Лотос в системе)
спасибо :) да, к скринингам нужно было подходить более тщательно, как я теперь понимаю. Либо вообще их не делать, либо максимально оперативно, в ранние сроки, если это так сильно надо. А то получилось, с первым опоздала, в последний день сделала, второй тоже поздно, теперь пока дождусь, уже 22 недели стукнет. Конечно, сама еще виновата, с моими разъездами и путешествиями... 25.10.2009 10:45:22, Lotos ( Лотос в системе)
Dashulala
Ну если Вы внутренне уверены, что все ок - просто не относиться к ним серьезно (учитывая все погрешности и статистику Вашего доктора и этого форума))!!!! ))

Я переживала помимо самих результатов скринингов по 2м причинам - 1) шевелюх еще не было на 18 неделе, когда я второй скрининг делала + 2) до меня дошло, что я беременна только на 8 неделях и в первые недели было довольно много алкоголя, в т.ч. крепкого, сигареты, адреналин-раш и т.п. ...
25.10.2009 11:13:59, Dashulala
Lotos ( Лотос в системе)
как раз внутренне я очень даже уверена :) вот только подсовывают разные бумажки, пугают, потому и начинает точить червь сомнений... в этом плане отдых сильно помог отвлечься, переключиться, залатать дыры в своей уверенности :) 25.10.2009 11:17:56, Lotos ( Лотос в системе)
Dashulala
значит слать всех нах!!!!! 25.10.2009 11:30:42, Dashulala
Lotos ( Лотос в системе)
:))) завтра получу 2й скрининг, посмотрим, как у меня это получится... 25.10.2009 18:52:43, Lotos ( Лотос в системе)
Геба
Как здорово читать про такой отдых! И рассуждаете ну прям бальзам на сердце)
Врач имхо права, я недавно до такоц же мысли додумалась насчет поголовного скриннинга.
Хороших результатов!
24.10.2009 22:05:36, Геба
Lotos ( Лотос в системе)
Да, отдых пошел на пользу на все 100%! а то совсем заморочилась насчет кордоцентеза, делать-не-делать, с ума потихоньку начала сходить от количества и качества информации в интернете. Хорошо, что муж сгреб в охапку и срочно вывез подальше от компа :))) 25.10.2009 10:46:58, Lotos ( Лотос в системе)
Аквамарин
Как же замечательно, что вырвались из серой Москвы и набрались тепла и солнышка! И самое главное, положительных эмоций и впечатлений!
На второй скрининг кулачки, всё нормально будет, тем более для себя уже всё решили.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
24.10.2009 19:25:45, Аквамарин
Lotos ( Лотос в системе)
Ага, эмоций выше крыши! Да еще мой сынишка сам поплыл! И с маской за рыбами гонялся, и в даже бассейн прыгал, сам выплывал и на воде держался! Такое было удовольствие за ним наблюдать, я прям купалась в радости и в своем воодушевленном состоянии :) 25.10.2009 10:49:20, Lotos ( Лотос в системе)
какой позитив. Желаю чтоб он вас не покидал. Вы молодцы. Вот вам кулачки @@@@@­@ так держать 24.10.2009 18:56:49, Куконя
Lotos ( Лотос в системе)
спасибо! кулачки понадобятся, т.к. врачи всегда найдут, чем испортить настроение :))) 25.10.2009 10:49:46, Lotos ( Лотос в системе)
MaryKa
Отличный отдых! Рада за Вас! Настроение прямо передалось хорошее! А это для похода к врачу @@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.10.2009 18:42:43, MaryKa
Lotos ( Лотос в системе)
да, я сама удивляюсь своему настроению :) вероятно, это гормональное, мы сейчас всё переживаем слишком сильно: и плохое, но и хорошее, к счастью, тоже :) 25.10.2009 10:51:02, Lotos ( Лотос в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!