Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apfel

Витамины для беременных

надо ли их принимать? с учетом того что подобные искусственные субстраты не усваиваются организмом(
есть ли тут такие кто витамины не принимал и все было хорошо???
23.10.2009 14:24:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Я и в первый раз принимала, и сейчас тоже - Витрум (тот что ФОрте, т.е с йодом) - мне он нравится, и есть ощущение, что не в пустую. 23.10.2009 20:42:11, Кудрявая
я обе беременности принимала(ю) элевит и йодомарин 23.10.2009 17:32:21, Куконя
koccinella
Я не пила совсем, просто меню очень разнообразила. И малышу никакие не давала и не даю, хоть и выписывали. Всё нормуль 23.10.2009 16:47:13, koccinella
В первую пила, меня от них подташнивало. Сейчас не пью. Когда у меня сводило ноги - врач сказала пить кальций Д3 и магне. Пила - толку не почувствовала. Стала пить на ночь стакан молока или кефира - сразу эффект есть. Вот и подумала - если нет толку, значит не усваиваются? Но для самоуспокоения можно и попить, хуже не будет... наверное :)) 23.10.2009 15:39:10, Ноябрёна
Dashulala
хуже не будет, точно )))
у меня наоборот - от кальция есть эффект, а от кефира нет ((
правда кальций сандоз пью, не никомедовский
23.10.2009 17:23:32, Dashulala
Не пила вообще никакие. 23.10.2009 15:24:21, sova_j
Геба
пью. во время планирования, бер-ти и кормления. Мне далеко до рацпитания. Вон вчера в одно лицо торт умяла (мааленький) за целый день. Ужас(( 23.10.2009 15:22:57, Геба
MaryKa
О! Я тоже торт в одно лицо, только два дня понадобилось. Теряю сноровку! 24.10.2009 00:15:11, MaryKa
Геба
))))))))) 24.10.2009 14:58:22, Геба
Радость
не пью, но у меня отмазка есть - типа, здоровое питание )))
т.е. я каждый день ем каши-овощи-фрукты-рыбу, не ем вообще колбас, сосисок и прочих фастфудов и слежу за тем, чтоб не налегать на торты-конфеты (быстрые углеводы и жиры).
если рацион не очень, то м.б. мультивитамины и нужны, как меньшее зло.
23.10.2009 15:14:18, Радость
Тяка
Я не принимала в прошлый раз и сейчас тоже. У меня аллергия на поливитамины. 23.10.2009 14:59:18, Тяка
Nikoletta
Вреда-то от них точно не будет, а вот польза - пусть и минимальная, присутствует. Хотя не думаю, что если вы не будете их принимать, то нанесете большой вред себе и ребенку. Рациональное и разнообразное питание важнее любых витаминов, ИМХО 23.10.2009 14:55:45, Nikoletta
Nikoletta
Кстати, как начала витамины принимать, жор прошел :) Может, и не с ними связано, но все же... 23.10.2009 16:28:13, Nikoletta
Я в эту беременность принимала только Фолиевую, железо (потому что был очень низкий показатель) и магний (от преждевремменныx сваток и чтобы ноги не сводило). Потому что у нас тут как-то не очень с комплексами витаминов без йода, а у меня щитовидка, я каждый день принимаю Тироксин, мне йод нежелательно. Тьфу три раза, всё xорошо, на следующей неделе рожать поеду:-) Ребёнок развивался всю беременность как надо, всё в норме.

А вот в первую беременность с сыном я принимала комплекс витаминов всю беременность. Тоже всё было xорошо. Никакиx побочек не заметила.

Единственное, что я в первую беременность намного больше поправилась. Но я не уверена, что это от витаминов. Может просто каждая беременность по-разному протекает? Так что негативного тоже ничего не скажу. Насчёт усваивается/не усваивается организмом точно не знаю. Но думаю, что усваивается, может не на все 100%. Но уж не во вред организму, я думаю, точно.
23.10.2009 14:44:16, Чемберлен
Ирулевна
принимала обе беременности. 23.10.2009 14:31:05, Ирулевна
+1 23.10.2009 14:49:21, Планетка
Тоже принимаю. Не вижу в них ничего плохого=) 23.10.2009 14:41:59, SUMMERyouNok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!