Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnutaD

Малышка на попе, Кесарево?:(((

Девочки 33 недельки , малышка сидит на попе,переворачиватьс­я не хочет .Нужно готовиться к кесареву? :(
23.10.2009 09:26:20,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Imexy
знаю таких, у кого за час до родов перевернулся, так что до 38 неделек и не парьтесь!! :)) удачи! 23.10.2009 20:36:34, Imexy
чупа-чупс
У меня третий детеныш перевернулся аж в 37 недель, правда случай редкий и очень болезненно, но случилось. 23.10.2009 18:38:15, чупа-чупс
Rowan
У меня сидел на попе до 35 недель, пока лежала неделю в стационаре - лег правильно, на прошлой неделе - сидел опять на попе. Вчера перевернулся :)). Сегодня меня даже на УЗИ сгоняли, чтобы убедиться, что головное.
Когда я спросила у врача, нормально ли это, что мы так вертимся, и на столь позднем сроке умудряемся переворачиваться, она мне говорит: ну что Вы хотите, такой большой живот, места ему хватает, где вертеться :)
Так что подождите еще готовиться к кесареву.
И кстати при тазовом предлежании при определенных условиях (чистое ягодичное предлежание плюс женщина уже рожала) тоже допускают к ЕР.
23.10.2009 16:56:13, Rowan
Dashulala
а мне сказали, что мальчиков нежелательно попой рожать даже в таких случаях - у них тазовая область очень чувствительна к акушерским манипуляциям...

но я верю, что мой еще перевернется )))
23.10.2009 21:56:45, Dashulala
Rowan
И правильно. Нужно верить и уговаривать малышика, чтобы перевернулся!
Я уже рассказывала - на прошлой неделе лежала в стационаре, так со мной в палате девушка была на сроке 39 недель - у нее мальчик в тазовом. Ей сказали - будешь рожать сама. Типа, ягодичное чистое предлежание, плюс не первые роды. А то, что мальчик, а мальчиков в тазовом не рожают - это мол ерунда и предрассудки.
Я, честно говоря, очень за нее переживала, т.к. не знаю, решилась бы на ее месте на ЕР или нет. Но врачи упорствовали и она сдалась. Недавно мы созванивались, все у нее нормально прошло, слава богу. Но это все равно лотерея, на мой взгляд - рожать естественным путем, когда ребенок в тазовом :(. Гарантий никаких нет.
У своей врачихи в ЖК (она у меня предпенсионного возраста) я спросила - рожают ли ЕР в тазовом, на что она сказала: раньше вообще не кесарили в подобных случаях, и все владели приемом родов в тазовом предлежании. Сейчас этим приемом мало кто владеет и потому кесарево - безопаснее. Вот так вот. Т.е.если найти врача-профессионала, то все возможно. Только как определить, что он профи и довериться?... :(
23.10.2009 22:17:59, Rowan
у меня в 35 недель перевернулась. Есть еще время :) 23.10.2009 16:11:13, ЛизАнька
КошМарочка
упражнения делайте. У меня ети переворачиваются от переворотов с боку на бок, НО только ЧЕРЕЗ ЖИВОТ! 23.10.2009 14:07:51, КошМарочка
У меня такая же проблема=( Стараюсь уговаривать малыша перевернуться с попы. На ближайшем УЗИ посмотрю, помогли ли мои уговоры. 23.10.2009 11:39:41, SUMMERyouNok
Радость
у меня в первую беременность в 32 недели на УЗИ на попе сидел, и только в 36 недель УЗИ показало, что завис как положено.
у вас еще время есть: делайте упражнения. можно еще к остеопату сходить, чтоб поправил вам тазовое дно - может, зажато там что-то, мешает ребенку вниз головой висеть.

кроме того, и в тазовом предлежании рожают, если не очень крупный младенец и не мальчик.
23.10.2009 11:27:14, Радость
я сама, как пережившая кесарево (тазовое предлежание, крупный плод - 4500), не посоветую его никому. нужно приложить все возможные усилия к тому чтобы ребенок перевернулся. есть же и упражнения, и плаванье тоже помогает. если роды не первые и ребенок не превышает 3,5 кг можно родить и в тазовом. меня и мою старшую сестру моя мама рожала в тазовом, но тогда и УЗИ не было... кесарево может быть только крайним вариантом--самым-самым крайним. 23.10.2009 11:06:39, Рюмочка
Викаська
Ну если у вас все прошло не очень,это не значит,что у всех так! у меня все прошло отлично и я бы не стала рисковать и рожать в тазовом,даже девочку! У меня был мальчик в тазовом, вариантов для меня не было. 26.10.2009 08:08:01, Викаська
Оптимистичная Рысь
САма вот рожала через КС. Очень не хотела и боялась. Но как оказалось, показания были не только тазовое предлежание и крупный плод, а еще и корткая пуповина. Уж не знаю почему на УЗИ об этом ни слова, но ксачстью все обошлось (отчет в реге).
Так что сначала все проверьте, а уж потом категорично рассуждайте ЕР или КС.
23.10.2009 15:50:18, Оптимистичная Рысь
родить-то можно..я сама родила дочь на 3100 в тазовом ЕР. С тех пор мимо таких топиков мимо никогда не прохожу! ТОЛЬКО КС ПРИ ТАЗОВОМ! очень-очень велик риск травмы шеи. Есои ребенок застрянет, то как минимум будут сильные родовые травмы на всю жизнь, а то и хуже...К сожалению обо всем этом я узнала уже в процессе родов. Но тогда не было в инете это информации и я доверилась врачу. У меня все закончилось хорошо. Родила за 3 потуги. Но узист все равное увидел на шее микротравмы по его словам очень характерные для тазового.
Автор! я вам искренне желаю чтобы малыш перевернулся. Время еще есть. Но если не перевернеться, то только КС! Врачи во время тяжелых патоголических родов боряться за мать в первую очередь...
23.10.2009 15:45:44, Mandarinka
конечно! И спасать будут мать! 23.10.2009 17:43:45, Самая моя
малейшее обвитие пуповины, не страшное при головном предлежании, во время ЕР в тазовом может стать причиной трагедии... Я бы не советовала бы ЕР, причем так категорично 23.10.2009 13:00:07, ЛизАнька
Ну почему так категорично? Если ребенок так и не перевернется, наверное, стоит исходить из вероятных рисков для ребенка при ЕР в тазовом? Риски родовых травм высокие очень. А КС при современном уровне анестезии совсем не так страшно имхо. После КС есть вероятность потом иметь неврологические проблемы у малыша, но они компенсируются в течение первого года жизни. 23.10.2009 12:49:33, Еся
Радость
во-1, кесарево сечение - это полостная операция, со всеми вытекающими.
во-2,представьте себе на минутку, что вам надо наощупь вытянуть ребенка (в среднем 3.5кг весом и 50см длиной) через разрез 15-20см, так чтоб его (ребенка) не повредить при этом.
после этого все замечания о безопасности КС - как оно безопасно и здорово - любому здравомыслящему человеку представляются абсурдными.
КС - это тоже риски, и еще какие. Идти на них следует взвесив все за и против, а не по принципу "разрезал-достал-и все здорово".
23.10.2009 13:16:36, Радость
Викаська
для того,чтобы достать ребенка,врачи и учатся минимум лет 6-7, и практикуются и работают не один год. У одного врача-хирурга за смену несколько Кесарят. 26.10.2009 08:10:20, Викаська
Геба
согласна. Я удивлюсь, что народ ТАК легко стал про КС рассуждать. Чуть что - лучше перебдеть, лучше кесарево. Только врач может решить, да и то часто бывают просто перестраховщиик и непрофессионалы.
Скоро КС уже будут требовать на всякий случай)
23.10.2009 15:13:39, Геба
Так речь и идет о том, что решает врач. Если не нравится решение врача - ищешь другого, благо сейчас возможностей много. Просто не нужно категоричности ни в советах за, ни против. Об этом и была речь изначально. 23.10.2009 15:19:15, Еся
Геба
почему не нужно? где-то нужно. И это спасает ситуацию. Все верно написано, про полостную операцию. И я вижу в этом вовсе не категоричность, а правду жизни. Если б написали "кс ни в коем случае", вот тут замечание "не нужно категоричности" было бы уместно. 23.10.2009 15:47:58, Геба
Так я и отвечала изначально на это "КС только в самом крайнем случае". Можно, конечно продолжать развивать тему и обсужадать чем плохо КС, чем хорошо, но каждый решает сам для себя, что важнее в конкретном случае, бороться за ЕР, не взирая на риски от тазового предлежания, или постараться минимизировать риски для ребенка, но получить другие риски от полостной операции. Однозначного ответа нет, также как и с ГВ:) 23.10.2009 16:00:11, Еся
Геба
и не да и не нет)))))) 24.10.2009 15:01:51, Геба
Согласна с обоими пунктами, но еще раз повторю, что нужно взвешивать риски прежде всего для ребенка и советоваться с врачом, которому доверяешь. Я не пишу, что КС - "безопасно и здорово", безусловно риски существуют, как при любой полостной операции. Все имхо и без категоричности. Наш старший сын был в тазовом и мой врач, профессор, очень не рекомендовал ЕР, ссылаюсь на статистику осложнений. 23.10.2009 14:04:44, Еся
А представьте себе на минутку, что вам надо на тот же "ощупь" вытянуть за попу 4х киллограмового малыша! а если там обвитие? Голова ж последней пойдет! а если она застрянет и придется дергать? Меня мама так рожала. ИТОГ: Мне порвали шейную мышцу! И кривошея, да с разрывом мышцы обрекла мою маму и меня на 3 года мытарств. А потом, при тазовом, родовая деятельность далеко не такая, как при головном. Ее может вообще не быть. И стимулировать ее запрещено. Вобщем, это тяжеленные роды с 90% выдавливанием ребенка.
А потом педиаторы будут в один голос хрипеть: А чтож вы хотите, мамочка, с такими тяжелыми родами!
23.10.2009 13:42:43, Fata Morgana(ех Pink)
Радость
а еще вот вы пишите про ваше рождение, а у меня сразу вопрос - кого-то из врачей привлекли к ответственности за ваши увечья ? думаю, что вряд ли - наоборот, считай, что медаль повесили - сложные роды, спасли ребенка.
а на минутку представить, если б такое в домашних родах произошло - так ту акушерку, что роды принимала, ее б приговорили растерзать за увечья, а роженицу - привлечь к суду за безответственность.

вот такая двойная мораль в нашем чудесном обществе.
23.10.2009 13:56:21, Радость
Радость
я представляю себе, что среди знакомых, рожавших дома, рожали и в тазовом, и 4кг, и двойню, и с обвитием. И че-то все нормально разродились - никого за попу не тянули и шеи не сворачивали.
а про роддома как почитаешь, так волосы дыбом встают.
23.10.2009 13:52:40, Радость
ага, некоторые вот дома рожали-рожали - и родили.... Очень много летальных исходов, та же Колыбель! И у нас в конфе случай был 23.10.2009 15:39:00, ЛизАнька
Геба
А вы про колыбель из первых рук знаете? Или источник информации СМИ и программа Малахова? 24.10.2009 15:03:02, Геба
Радость
некоторые так в роддомах рожают.
вон в ЖЖ летом был случай - где-то ребенку шею в кесаревом свернули. до сих пор "никто не виноват", в отличие от той же Ермаковой.
23.10.2009 15:50:29, Радость
Вполне возможно. Только если ребенок в тазовом, это ОЧЕНЬ большой риск потерять его. Ради чего? Чтобы "дома стены помогали"? Да нафиг такое надо. 23.10.2009 16:00:58, ЛизАнька
Радость
ради того, что нормальные домашние акушерки умеют принимать роды в тазовом, а роддомовские - нет. или не хотят - под давлением инструкций минздрава и лишней нервотрепки, никем не оплачиваемой.
вот и вся разница.
я вас агитировать "за советскую власть" не собираюсь. просто вы не в теме, поэтому так категоричны.
23.10.2009 16:12:25, Радость
я не категорична, каждому свой путь. Я предпочитаю его делать наиболее безопасным для моих детей. Я потеряла одного ребенка и знаю что такое боль потери. Не хотелось бы, чтобы ее узнали другие, которые могут "подстелить соломку". Может быть я и не в теме, как вы говорите, я не спорю. Лично для себя я не приемлю эту идею и другим не советую 23.10.2009 16:18:10, ЛизАнька
Радость
я вам сочувствую по поводу потери ребенка.
это в домашних родах случилось ?
23.10.2009 16:41:33, Радость
нет, ребенок перестал развиваться во время бер. 23.10.2009 16:52:32, ЛизАнька
Пусть перевернется!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.10.2009 10:45:27, Alisa1977
Аквамарин
У меня второй сын после 34-х недель перевернулся, к тому же он крупный был.
Уговаривайте малышку )))
23.10.2009 10:28:56, Аквамарин
Я вот такой разговор вспомнила.
Не хочу ни в коем случае Вас пугать, но...просто почитайте.
И удачи Вам.
23.10.2009 10:28:41, Улица
Dashulala
А чем там все закончилось, не знаете?? 23.10.2009 22:07:45, Dashulala
Не, не знаю. 26.10.2009 15:08:47, Улица
Геба
можно договоритЬся) 23.10.2009 10:25:31, Геба
Может еще перевернется.
А если не перевернется - кесарево в таком случае не трагедия и не конец света.
23.10.2009 10:23:53, Улица
У меня все детишки в 36 недель только переворачивались, так что еще ничего неизвестно. 23.10.2009 10:18:56, shu-shu
Не волнуйтесь, еще есть время для того, чтобы перевернуться. 23.10.2009 09:41:47, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!