Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а мне сегодня выдали обменку))) а

бабушка терапевт поставила меня на учет((( потому что у меня гемоглобин 109, а не 110....нда....сказала есть антоновку - типа вот такое лечение дополнительно к мальтофену))) и еще сказали на доплер сходить))) что за штука - кто знает? в нашей жк нет поэтому надо идти делать платно, стоит ли этим заморачиваться и записываться в цир? или куда дали направление (сказали что вот именно тамара сергеевна очень хорошо смотрит))))))) туда и идти?
22.10.2009 20:12:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне обменку дали только в этот понедельник=) А моя подруга с двадцатой недели с ней в обнимку ходит. Тут очень сильно зависит от того, как беременность протекает. Если все спокойно - то дают почти в тридцать недель, если постоянно какие-то проблемы. то дают как можно раньше.
По гемоглобину поддерживаю - надо кушать яблочки и гранаты=) Я еще киви ем - в них кладезь микроэлементов=)
23.10.2009 11:35:32, SUMMERyouNok
иронизировать по поводу гемоглобина не стоит. это сейчас он ниже нормы на 1, а потом , по мере роста детки, может упасть окончательно. лучуе подстраховаться и повышать его сейчас.
и вообще, это дефицит железа в крови проверяется по анализу крови, а недостаток других микроэлементов выявить сложно. так что я бы посоветовала и диету гречко-антоновскую, и витаминчиков для беременных попить. и опять же фолиевую нужно. вы ведь теперь в новом положении!
23.10.2009 11:14:41, Рюмочка
Радость
упасть окончательно - это до 0, что ли ?
что вы зря пугаете беременную женщину.
23.10.2009 11:29:45, Радость
Аквамарин
Никто не пугает, просто низкий гемоглобин всё таки не шутки.
На самом деле при низком гемоглобине плохо сворачивается кровь, что не есть хорошо при родах, высокий риск кровотечения.
Надо это учитывать, следить.
У меня держался в районе 109, а вот "упал" до 98, тут же прописали пить железо уже до самых родов, т.к. никакими продуктами до нужного уровня гемоглобин не поднимешь.
23.10.2009 12:06:52, Аквамарин
Радость
а главное, что меня поражает.
никому в голову не приходит требовать от беременных в 3м триместре, чтоб они кросс 2км пробежали за 10минут.
или чтоб 60м за 13с. или чтоб на 5й этаж без одышки взбежали.
а гемоглобин, как у обычной небеременной женщины - вынь да положь, иначе грызи ножки от железной кровати.
как будто природа дура, а врачи умнее.
23.10.2009 12:26:16, Радость
Да, про ножки от железной кровати хорошо сказали=) 23.10.2009 12:31:22, SUMMERyouNok
где б еще кровать с железными ножками найти? :))) 23.10.2009 12:44:57, Зайчонок
Предполагаю в роддоме=) 23.10.2009 14:47:16, SUMMERyouNok
Радость
и да, по последнему анализу в эту беременность у меня тоже гемоглобин был 98. и мне ничего не сказали пить, т.к. для беременных в 3м триместре это - норма. 23.10.2009 12:18:37, Радость
Радость
знаете, у меня гемоглобин по жизни низкий, только редкий гинеколог знает, что такое микроцитная пойкилоцитозная анемия, и что ее препаратами железа бесполезно лечить.
так вот, в первую беременность гемоглобин упал до 92 в третьем триместре, а рожала я дома и никаких кровотечений сверх нормы не было.
23.10.2009 12:17:18, Радость
Аквамарин
Поздравляю с обменкой!
При гемоглобине 109 мне врач говорил, что для беременных вроде ка норма, но надо следить, и да, яблочки, гранаты, гречку кушать.
Допплер делают вместе с узи, смотрят кровоток в пуповине и плаценте.
имхо, идите сначала туда, куда направление дали,тем более хвалят специалиста, если что-то не так будет, можно переделать в другом месте.
23.10.2009 10:44:02, Аквамарин
Dashulala
а я вчера была в жк и мне не дали ((
завтра пойду на доплер - у нас есть, спрошу заодно про обменку, спасибо, что напомнили!
22.10.2009 22:35:34, Dashulala
поздравляю!! это большой и важный документ) на доплер конечно же надо сходить....удачи вам 22.10.2009 22:24:43, Куконя
а медсестра так все это и представила - очень официально мне ее вручила))) 23.10.2009 09:17:15, bogdanamama
Радость
ужоснафиг, у меня до сих пор обменки нет и ни разу не было, хоть и 2е роды на носу )) 23.10.2009 11:57:13, Радость
x_anna
Мне в 16 недель выдали, только я до сих пор не понимаю зачем так рано))) 22.10.2009 21:45:01, x_anna
И мне выдали:) Я даже удивилась, рановато вроде. А доплер - важная вещь, показывает нет ли нарушений кровотока в сосудах пуповины и плаценты. При нарушении кровотока ребенок недополучает кислорода, что грозит гипоксией. У меня были такие нарушения в прошлую беременность, поэтому я в 23 недели уже делала доплер в цире и скоро снова пойду. 22.10.2009 21:06:27, Еся
MaryKa
Как выглядит этот доплер? Могли мне его на УЗИ сделать, а я об этом и не узнала? Или это отдельная процедура, которую "не пропустишь"? Подозреваю, что мне его делали, т.к. услышала от узистки фразу "кровоток в норме". 23.10.2009 01:02:03, MaryKa
если упоминали кровоток при узи, то это и был доплер 23.10.2009 11:28:03, Зайчонок
катюшка78
Поздравляю Вас с обменкой! А доплер это когда делают УЗИ включают там какой то режим и смотрят кровоток в пуповине, т.е. смотрят нормально ли идет кровоснабжение масика. Ну как то так.как я поняла. У нас тоже нет в ЖК поэтому ходила платно делала, но не в ЦИР, 22.10.2009 20:42:45, катюшка78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!