Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по родам :)))

Привет, девочки! ;) Я просила ваших кулачков, и они мне ооочень быстро помогли! Пишу с подробностями. 15-го в 21-20 я пошла в туалет (пардон),встала с унитаза - отошли воды. Подумала пару минут - точно ли воды - и полезла мыться. Заперлась, залезла в ванну-отключили свет :).Вылезла -включили... В 21-30 начались довольно болезненные схватки. Мы быстренько сели в машину и поскакали в 17 роддом. В 22 уже доскакали.В машине схватки стали настолько болезненными, что я уже покрикивала.В приёмном никого не было, оформились очень быстро,кроме того я там уже лежала на сохранении. Сделали КТГ, клизму,взяли кровь из пальца, расписались в 3-х бумажках, ополоснулись,посмотр­ели на кресле. Сказали открытие 2 см. С собой дали взять только воду и чулки компрессионные, хотя я пыталась протащить телефон в кармане халата и даже трусы одноразовые с парой прокладок ;).Подняли в родблок. Пришел дядя-врач, бооольно поковырялся, поставили датчик КТГ. Схватки были больнючии, но не очень частые, раз в 7 минут, мне казалось. Невозможно терпеть лёжа, вообще невозможно найти удобное положение, хочется как-то скорчится, но живот не даёт, и живот прямо как-то распирает при этом. Схватки какие-то трёхфазные, по нарастающей: больно-больнее-еще больнее-отдых. Потом послали сходить на УЗИ (слава Богу, рядышком)Потом опять на койку. Я кричала на схватках "мамочка!" и клянчила анестезию. Отводя глаза, мне пообещали анестезию через час и дать попрыгать на мячике. Я не поверила :)).Было уже 23-20 Появилось желание вцепиться в подошедшего врача и не отпускать. Наконец через катетор в руку за 2 схватки мне что-то ввели(папаверин). Легче, однако, не стало. Я думала, мне так мучаться ещё 4-5 часов, и подумывала, что будут делать врачи, если я начну биться головой о стенку, как ВДРУГ меня начало тужить! Я стала орать: "Девочки, меня тужит! Я сейчас обо**усь!" "Да у Вас голова уже идёт, переберайтесь на кресло" Я ЖИВО перебралась на кресло, так как мне пообещали, что через 20 минут я уже рожу. Я продыхивала схватки, тужилась, когда говорили, вобщем, на кресле вела себя молодцом. Мне не дали порваться, хотя мне лично уже было всё равно, лишь бы поскорее родить. И в 00-05 я родила своего Ваню :))). Роды от отхождения вод до рождения Вани длились 2ч 35 мин и, наверно, поэтому были такими болезненными. Рожала бесплатно. Спасибо врачам 17-го роддома, я довольна и даже счастлива :))) Девчонки, лёгких Вам родов!!!@@@@@
22.10.2009 12:38:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
Веселый отчет! Поздравляю! 23.10.2009 01:39:32, MaryKa
IrinaPetr
Поздравляем с рождением сыночка!Здоровья маме и сыночку! 22.10.2009 19:15:07, IrinaPetr
Голубоглазка
Поздравляю с рождением сынульки!
Пусть растет здоровеньким и счастливым!
22.10.2009 17:06:34, Голубоглазка
Маруcик
Поздравляю от всей души!!! Читала и как заново все пережила. Тоже в 17 рожала и за 3 часа :) 22.10.2009 16:52:56, Маруcик
Поздравляю! С сынишкой замечательным! Растите здоровенькими. 22.10.2009 16:12:48, shu-shu
поздравляю! Здоровья и всех благ вам всем! 22.10.2009 15:33:47, Куконя
Поздравляю с рождением сынишки=) По отчетику вы все-таки образцово-показательно роды перенесли=) 22.10.2009 15:29:16, SUMMERyouNok
Поздравляю! Здоровья и ммолочка побольше! 22.10.2009 14:56:43, Мышка-Тане4ка
Геба
даа, роды стремитетльные) Но у меня также. 2,5 часа от вод и до родов с 1 потуги. прадва бличих ощущени не было особо. Все вполне продыхивала, сидя в машине))) Злрровья вам и детке!! 22.10.2009 13:53:32, Геба
Rimusha
чудесный отчетик, очень позитивненько) Давайте перебирайтесь в "До года":) Поздравляем с Ванечкой!
Быстрые какие роды, у меня тоже вторые получились гораздо быстрее и оттого, видимо, больнее! На потугах тоже было все равно, одна мысль - быстрее бы родить... а нет, еще одна "больше никогда и ни за что":)))))))))))))))­) Сейчас я уже не столь категорична:) Забылось)
22.10.2009 13:47:53, Rimusha
Поздравляю, теперь меняйте линеечку ))) 22.10.2009 13:42:11, apple2207
Nikoletta
Забавный отчетик, здоровья вам и малышу! 22.10.2009 13:41:50, Nikoletta
поздравляю :) веселенький отчетец :))) здоровья, молочка, спокойных ночей! 22.10.2009 13:34:00, Праздник жизни
2,5 часа это просто песня, а не роды:) Поздравляю с Ванечкой и Ванечку поздравляю!
Вдруг мне в этот раз повезёт так же:)
22.10.2009 13:15:14, Самая моя
Геба
Оль , не надо . стремительные роды не очень хорошо для детки. Ему лучше плавно) 22.10.2009 13:55:34, Геба
ага часов так 12?:) 22.10.2009 13:56:56, Самая моя
Геба
ну а чем плохо? У меня первые 12 и были. Ужасов не было)) КАк грит наша завЖК , женщина имеет правдо на роды от рассвета ло рассвета.

На самом деле все серьезно. Прибыстрых родах слишком тяжело ребенку. Это ему сколько изменений надо претерпеть за такой короткий срок. Удача, что без патологий
22.10.2009 14:32:48, Геба
Радость
да, остеопаты еще говорят про чрезмерную компрессию шейных позвонков, когда ребенка слишком сильно быстро "выстреливает". 22.10.2009 14:51:42, Радость
у меня роды были 7 часов, но ребёнок сейчас косит страшно. Подозреваю это из-за того что мне на живот давили когда я вытуживала. 22.10.2009 17:51:05, Самая моя
Геба
ой, ну мурашки по коже от всех этих давили и ты пы. Зверюги, чесслово(( 22.10.2009 22:21:07, Геба
ну не могла же я сказать врачу - не давите! Он бы меня наверное послал. И так затянули мне роды тем что не разрешали ходить а только лежать на спине! 22.10.2009 22:26:09, Самая моя
Радость
почему не могли - по закону об оказании мед.помощи в РФ вы имеете право отказаться от любой мед.процедуры, тем более от такой варварской, которая запрещена уже во многих странах как угрожающая жизни и здоровью роженицы. 23.10.2009 11:33:03, Радость
Геба
в том-то и фишня, что ТАМ уних своий закон. И о том, что реально происходит в родзале не знает никто.
В первых родах это было одной из прчин взять с собой мужа, чтобы присутсвтовал человек , который может адекватно реагировать на ситуацию. 100% рожающей женщине не до того. По идее голова вообще должна быть отключена.

Мне понравилась идея, упомянутая в статье про роды в РОссии. Якобы за рубежом кое-где в родзале стоят видеокамеры. Вот это весчь имхо! А так понапишут в истории родов абс что угодно.
23.10.2009 15:20:42, Геба
Радость
да ну, законы везде одинаковые )))
просто многие врачи не предполагают, что пациенты в курсе своих прав.
с этой т.з. да, муж может оказаться полезным в родзале, т.к. женщине не до того.

меня в свое время так прогибал хирург-ортопед в платной клинике: мол, не может кость срастись за 10 дней и плевать я хотел на рентген (на котором "полная консолидация"), поэтому гипс не хотел снимать еще 2 недели. конечно, это ж не он на себе эту дуру таскает - с пятки по середину бедра, так что даже в туалет пописать без посторонней помощи проблематично.
и так он многозначительно на меня смотрел, мол, либо гипс, либо снимаю с себя всякую ответственность. Пока я с юристом знакомым по телефону не поговорила, который мне сказал: что имею право отказаться от дальнейшего гипса под расписку, а врач пусть предлагает альтернативные методы лечения.
23.10.2009 16:45:56, Радость
Геба
в гипсе хотя бы от схватки не крючишься))))
Я теток в ЖК познакомила с мои правом отказаться от осмотра на кресле
с идеей полностью согласна
24.10.2009 15:17:17, Геба
ага и что меня бы ждало дальше?:) На потугах?:) Втстать и уйти?:) 23.10.2009 12:17:26, Самая моя
Радость
по закону обязаны предложить другой способ лечения. 23.10.2009 13:39:26, Радость
Геба
да вот и я том, что женщина у них там, пардон, как биоробот - попробуй вякни(( 23.10.2009 10:32:42, Геба
Серафима Теплосанкина
Весело :). Поздравляем!!! Здоровья вам с малышастиком и радости!!! 22.10.2009 13:09:13, Серафима Теплосанкина
Поздравляю-:)))! Здоровья вам!! 22.10.2009 12:58:15, Nordkids


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!