Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рожать с папой

Кто уже рожал с мужем? Какие впечатления? Есть такие, кто пожалел?
21.10.2009 19:14:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сначала отказывалась, а как схватки начались, вцепилась в него, и все тут. Пришлось вместе рожать! Не жалела. Только на врача наорала когда та сказала: "Идите, папа, посмотрите, головка лезет!!!" Так что "правила" заранее оговорить можно =) 06.12.2009 03:45:46, with love from cali
Геба
на прошлоы неделеи сильно обсуждали. Поищите поиском. А жалеют имхо те, кто толком не знает, что ему там делать, ну или берт, шоб посмотрел, как я мучаюсь 22.10.2009 11:32:10, Геба
Кудрявая
Да, тема обсуждаемая - у каждого свое правильное мнение. Если папа не хочет, а его заставить, тогда пожалеете, что взяли. 22.10.2009 13:11:38, Кудрявая
Зачем насильно вести мужа. Я считаю, что роды вообще интимное женское дело, и так уже мужики в прокладках разбираются, да в трусах, давайте их и на роды потянем 05.12.2009 15:00:43, Juliro
Я все три раза рожала без мужа и не пожалела ни секундочки. В четвертый раз пойду тоже без него. 22.10.2009 09:41:07, shu-shu
и я не пожалела. Это кому как наверное. Я вот не представляю - ну ЧЕМ бы он мне там помог?:) По голове погладил?:) Успокаивать стал бы? Но и в обычной жизни унего это плохо получается:) 22.10.2009 12:06:19, Самая моя
А мне и в обычной жизни муж всегда ОЧЕНЬ помогает... А в родах - массаж делал, когда поясница очень болела - реально легче было. Еще на него опиралась, когда ходить хотелось, но крючило от схваток... И вообще - я видела его, и мне было ХОРОШО ) 22.10.2009 22:51:56, TatianaCh
а вы думаете мне не помогает что ли?:) Помогает:) Но вот на родах если бы я его видела - мне бы было ПЛОХО! Я наверняка его послала бы куда подальше. 23.10.2009 12:25:26, Самая моя
Aeroplanka
+1000. Мы с мужем на курсы ходили, я рассчитывала, что вместе на роды пойдем, а потом сложилось так, что пошла рожать одна. И хорошо, а то бы он весь испсиховался, а мне была бы лишняя забота - его успокаивать. Я девушка самостоятельная, мне проще самой справиться ;))) Второго рожала одна, третьего тоже собираюсь одна рожать. А муж будет дома с детьми сидеть. 22.10.2009 11:39:34, Aeroplanka
DolceVita
не представляю, чтобы я без него делала. даже жалко иногда тех, кто рожал без. 22.10.2009 09:24:27, DolceVita
КошМарочка
первого без, второго с ... второй раз было лучше во всех отношениях. При том что муж мне спинку не тер, и на потугах не был (вот тут он мне был совсем не нужен). Но даже родные глаза, которые ты видишь, уже придают оч много сил 21.10.2009 22:37:55, КошМарочка
я немного не в тему... у меня муж даже насекомых боится, хоть и выглядит весьма мужественно. я когда ему сказала, что некоторые с мужьями рожают, в его глазах был такой ужас, что мне прям смешно стало :). я до родов почему-то страшно боялась, что ребенка перепутают и по-серьезке хотела, чтобы он как ребенка увидит, где- нибудь ему метку зеленкой сделал, да хоть на носу. сейчас читаю и думаю, какая-то фантастическая бредятина в голове была! когда дочка родилась, она была такой копией моей свекрови, что я поняла, что перепутать ребенка сложно! 21.10.2009 22:30:23, NataliaO
я выбьюсь - рожала первый раз без мужа, и второго буду тоже без него. Я уверена что мне он там будет мешать. 21.10.2009 22:20:49, Самая моя
Мусулунга
Я только с мужем и рожала:))) Ни разу не пожалела. Он, вроде, тоже:) 21.10.2009 22:18:57, Мусулунга
Он мне так помогал! Без него было бы намного хуже. Скоро ворого пойдем рожать ) 21.10.2009 21:58:28, TatianaCh
не пожалела!! и он тоже. За второй идем тоже вместе!!! 21.10.2009 21:45:11, Куконя
Тыква
рожали с мужем первого. я ни минуты не пожалела. Второй раз муж отказался ехать на роды: ты уже сама все знаешшь и умеешь. 21.10.2009 21:10:38, Тыква
Ирулевна
Оба раза рожала с мужем. Ни на минуту не пожалела:) 21.10.2009 20:53:09, Ирулевна
если муж не впечатлительный то можно, у меня даже мысли небыло показать своему все "прелести". Это все индивидуально. 21.10.2009 20:51:18, Gala_s
koccinella
я с мужем - только плюсы. 21.10.2009 20:25:52, koccinella
Радость
я рожала с мужем, но дома. и роды у меня были быстрые, т.ч. акушерки поспели только когда голова уже прорезалась.
поэтому, с одной стороны - не выгонять же мужа из дому )), только потому,что приспичило родить. а с другой - в отсутствие любой другой помощи он мне помог. поэтому на сексуальных отношениях, как обычно опасаются в таких случаях, отрицательно не сказалось, скорее наоборот.
но в домашних родах отец ребенка вообще другую роль играет, по сравнению с больничными.
21.10.2009 19:59:24, Радость
Rimusha
рожали дважды с мужем, счастливы оба! 21.10.2009 19:50:35, Rimusha
Оба раза рожала с мужем и ни разу об этом не жалела!!! 21.10.2009 19:44:08, Ирррка
Я рожала первый раз одна, второй раз с мужем. Небо и Земля! Если буду рожать только с ним.
это просто неоценимая помощь :) но надо мужа подготовить обязательно
21.10.2009 19:28:55, ЛизАнька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!