Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Что-то в планировочной никто не в курсе :(, здесь помогут и подскажут?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышение имунитета и беременность

Что-то в планировочной никто не в курсе :(, может здесь помогут и подскажут? Вопрос по ссылке
21.10.2009 16:10:53, Вопрос

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имунорикс попробуйте!
Все назначенные Вам препараты в основном на интерфероновое звено направлены. Имунорикс действует на несколько звеньев, причем на интерфероны не в первую очередь.
Интерфероновое звено - одно из самых коварных - если его "перестимулировать" может обратный эффект дать.

Можно чередовать с курсами ликопида или бронхо-мунала
Единственный минус - дорогой препарат - 650 рублей упаковка, на минимальный двухнедельный курс профилактики взрослому надо 6 коробок. И в России пока только в жидкой форме - "с ароматом лесных ягод" (больше на детей она ориентирована), в Европе есть капсулы и стоят, по-моему, дешевле (в Италии, Швейцарии) - но где мы, а где Европа )))))

Витамины тоже не помешают

Насчет беременности - после курса лечения беременеть можно сразу! Гиперстимуляции иммунитета не возникает!

В беременном состоянии - не стоит пить - из инструкции:
"Препарат не рекомендуется применять при беременности и в период лактации (кормления грудью). В экспериментальных исследованиях на животных эмбриотоксического и тератогенного действия препарата отмечено не было"
21.10.2009 22:01:27, Dashulala
Мне делали чувствительность к препаратам, именно исходя из анализа (развернутый на различные виды иммунитета - клеточный, гуморальный кажется - не помню точно и определения этой чувствительности) назначили именно то, что назначили, поэтому я надеюсь, что риска нет что-то сбить в имунной системе, но спсибо за совет все равно 22.10.2009 09:54:15, Вопрос
ну в любом случае ПОСЛЕ терапии можно беременеть
на имунорикс могли не протестировать, т.к. он относительно новый препарат, чуть больше года на рынке России
22.10.2009 10:52:33, Dashulala
Я не думаю, что вы уж так сильно его повысите. Я чего только не делала, чтобы повысить, и у иммунолога была - анализы все, кстати в норме у меня, а болею постоянно, тоже по ЛОР-части... Когда к иммунологу ходила, сказала, что возможно беременна, она ответила, что на стадии планирования иммуностимуляторы попить стоит, а вот во время - точно не надо... У меня было уже "во время", поэтому не стала... Болею, конечно, для меня 9 месяцев продержаться просто нереально. :( Стараюсь отлеживаться при первых признаках... 21.10.2009 20:02:16, Кудрявая
А у меня именно что ненормальные некоторые показатели, а именно снижена продукция ифн-альфа и гамма и повышен сывороточный ИФН), поэтому я решила попытаться скорректировать, хотя тоже долго думала пить или не пить, т.к. это не дешево. Но в анамнезе у меня два выкидыша, по гинекологии все вроде в норме, вдруг лор инфекции повлияли - не знаю :( у меня и гайморит и тонзилит и все в этом духе 22.10.2009 09:57:31, Вопрос
Не совсем в тему, но вдруг пригодится. Как не по наслышке знакомая с частыми ЛОР-заболеваниями могу посоветовать шикарное и практически бесплатное средство для укрепления иммунитета - это обычная марлевая повязка на морду лица. Носить по мере возможности, удобнее всего - надевать на ночь и спать в ней. Фишка в том, что вы начинаете дышать теплым влажным воздухом, а это идеальный способ стимулировать иммунитет своей слизистой. Именно поэтому в период эпидемий носят маски (а отнюдь не потому, что маска способна задержать вирус - для этого потребовался бы керамический фильтр, дышать через который невозможно). Я про волшебный эффект маски прочитала в интернете на сайте одного очень умного дядечки, ЛОР-врача. Опробовала на себе - эффект удивительный.
Ну и еще для повышения до беременности можно мед с прополисом (уже готовая смесь продается в медовых лавках) плюс перга (ее еще называют "пчелиный хлеб", это такие кусочки отдаленно напоминающие кислый ржаной хлеб, нужно есть по 2-3 штучки перед заходом в метро-магазин). Только обратите внимание - во время беременности ни прополис, ни пергу есть НЕЛЬЗЯ. Слишком сильное средство, неизвестно как на маське аукнется. Просто мед - можно ;)
21.10.2009 18:41:36, Aeroplanka
Ок, спасибо 22.10.2009 09:58:26, Вопрос
иммунодифицит - это СПИД.
"Поднятие иммунитета" - выкачивание денег.
21.10.2009 16:24:47, Самая моя
Оля, есть понятие "недостаточность иммунного ответа" или отклонения по некоторым его звеньям (выработка иммуноглобулинов А, к примеру, которые слизистые ЛОР-органов защищают - довольно часто встречается в наши дни) - так больше нравится??? ))))

Кроме СПИДа есть еще врожденные (генетические) иммунодефициты....

Иммунология вообще тонкая и сложная область медицины ))

Хороших проверенных и доказанных препаратов действительно мало, поэтому многие назначения выглядят как "выкачивание денег" )))
21.10.2009 21:52:06, Dashulala
именно это я и хотела сказать:) 21.10.2009 22:01:11, Самая моя
но это же не значит, что человеку, не вылезающему из болячек надо продолжать болеть и даже не пытаться понять, что с его иммунной системой и можно ли нарушенные звенья "подтянуть" )) 21.10.2009 22:15:45, Dashulala
ты сильно путаешь

есть просто иммунодифицит

есть ВИЧ инфекция - вирус иммунодефицита человека
а есть СПИД - это след стадия ВИЧ инфекции...
21.10.2009 19:10:47, КошМарочка
Тьфу три раза... Я не согласна, тот же самый ликопид мне дочери назначали после ангины. Те же самые лекарства применяют при лечении герпеса, инфекций подобно хламидиям и многих других (у меня лор-заболевания) Так что тут не только спид может быть (еще раз тьфу три раза) 21.10.2009 17:00:32, Вопрос
ИМХО Вы же не повышаете, а нормализуете иммунитет. После нормализации вполне можно планировать беременность. 21.10.2009 16:18:46, Партизан-ка

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 23:04:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!