Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про заключение контракта

Девочки, поделиться и с вопросом:
1. к тем кто уже имеет опыт заключения контракта, как это происходит? можно ли "выбрать" врача, учитываются ли какие-то пожелания, проводится ли беседа, чтобы определить настрой мамочки и её пожелания, или только по показаниям обменки? как часто Вас просили сделать дополнительные исследования за Ваши деньги до заключения контракта? что для Вас было важно, когда Вы заключали контракт?
2. сходила я в РД при 8 б-це, чтобы заключить контракт, цель: роды с мужем, познакомиться/общать­ся с врачом, которого я буду знать, и присутствие "моего" врача на родах придаст мне определенности и уверенности в момент родов. Перед заключением контракта "беседует" главврач, беседу и просмотр обменки он проводил в коридоре в присутствии всех ожидавших мамочек, как и общение со своей пациенткой, у которой уже есть контракт, то есть все болячки и их обсуждение становились достоянием общественности, ни здрасте, ни досвидания, всех впервые пришедших "завернул" с различными придирками.
Меня из-за ЭКГ (которая, кстати является типичной для 50% беременных и не содержит никаких диагнозов) попросил указать фразу "разрешено рожать в РД общего профиля", спросил: а у Вас ребенок нормально развивается?, а то придется Вам сделать у нас УЗИ и КТГ?
В общем, я отнеслась ко всему спокойно, но сложилось впечатление, что нам там не то, что не рады :), но как-то по совковски делают ГРОМАДНОЕ одолжение, общаясь с нами. Вот я теперь в раздумьях, т.к многократно убеждалась, что если при первом контакте с врачем он мне не понравился, в последующем я буду недовольна лечением и всей ситуацией, ну а кроме того, я наблюдаюсь в ЖК при 25 РД, так там очень доброжелательное и "правильное" отношение всего персонала, что для меня не маловажно.
И вот я, имея долгий настрой и выбор РД, к которому я шла, пребываю в сомнениях, все-таки возвращаться и заключать контракт, как и хотелось, или искать что-то новое?
(контракт в 25 РД с мужем стоит почти в два раза дороже, 17 РД весь ноябрь закрыт на мойку)
21.10.2009 12:48:28, Серафима Теплосанкина

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девчонки, а кто-нибудь слышал, когда можно будет лицизреть мойки роддомов на 2010 год?
и может кто узнавал, сколько стоит контракт на роды в 5, 29 роддомах. ну и последнее :) может у кого есть контакт на роды хочется одиним глазком глянуть, что это такое :)?!
Заранее благодарю!
22.10.2009 09:27:45, CJka
А 72 ГКБ вы не рассматриваете? его 3 недели назад открыли после ремонта и мойки, там и реанимация детская есть и все как и во всех РД и контракт там вроде 50 тр стоит 55 с психологом (интересно ктонить пользуется)
Я сама хочу туда идти рожать но похоже пролетаю, мне после 13 марта рожать, а судя по графику мойки на 2009 год его должны закрыть на 2 недели, воть
21.10.2009 20:13:41, x_anna
Кстати, мне сказали, что там врачи сторонники естественных родов, т.е. не косорят всех чуть что. Даже после кесарева там многие сами рожают! Меня это радует! 21.10.2009 21:49:15, Кудрявая
глянула РД при 72 ГКБ, далеко на Молодежку из Отрадного, но все равно, спасибо, не буду его исключать. 21.10.2009 20:55:39, Серафима Теплосанкина
Какое счастье, что меня в свое время миновала необходимость знакомиться с главврачом в 8ГКБ ;)))
Знаете, если у вас нет никаких рисков для малыша, то не зацикливайтесь на восьмерке. Но если есть хоть малейший риск, то имейте в виду, что в том же замечательном 17 р/д (я там лежала на сохранении и мне очень понравилось) отлично акушерское отделение и там хорошо лежать если есть проблемы у мамы, но если нидайбохх будут проблемы у дитя, то вы попадаете в конкретную Ж. Аналогично, кстати, с ЦПСиР. А в восьмерке САМЫЕ сильные детские врачи в Москве, и у них проколов не случается. Равноценный восьмерке вариант - 29 роддом.
21.10.2009 19:02:22, Aeroplanka
А почему вы не хотите контракт с дежурной бригадой в 25 РД?Зачем вам врач,который постоянно будет с Вами, вы же с мужем будете. Я например рожала в 17 с дежурной бригадой и осталась очень довольна, ни минуты не было ощущения , что про меня кто-то забыл,приходили ко мне постоянно всей бригадой)) акушерка всегда была где-то рядом. Кстати, когда я заключала контракт, первое ощущение у меня тоже не очень хорошее сложилось, даже подумала, а не ошиблась ли я с выбором роддома, хотя этот РД выбрала еще на этапе планирования, все было примерно так, как вы рассказываете и Оля Самая моя, но на родах все оказалось по другому, отношение просто отличное, осталась довольна на 100 %!!! 21.10.2009 17:24:09, Skvorchonok
сорри, беру свои слова: "потому что в 25 или контракт со Здоровым поколением и инд. врачем, за двухкратно большую стоимость или дежурная бригада по огромному выбору страховых программ, но БЕЗ мужа" назад, можно дежурную бригаду с мужем !!!
уже себя разубедила, с помощью Юли Rowan, это меня в Здоровом поколении дезориентировали.
Вам спасибо за вектор :)
21.10.2009 20:47:37, Серафима Теплосанкина
странно что контракт с деж. бригадой без мужа((( Тогда если выбрали при 8 гкб , то и рожайте там, отзывы о нем отличные, да и далеко 25 от отрадного, А то как вас приняли при заключении контракта не показатель, сама убедилась в этом 21.10.2009 21:20:56, Skvorchonok
Спасибо Вам за инфу :). А Вы не хотите еще посмотреть 6 роддом и 16? Они от Вас далеко?
Я при 8 ГКБ тоже вариант какое-то время рассматривала, т.к.не исключалась возможность кесарева и кесариться я хотела там. Потом у меня вроде как отпала необходимость кесарева (ТТТ) и я стала рассматривать другие варианты. Неоспоримый плюс восьмерки - детская реанимация. В остальном, по отзывам, качество услуг там не лучше, чем предоставляют другие р/д по контракту. Фактически, более дорогой контракт здесь получается только из-за детской реанимации (что, по сути, немаловажно, конечно). Еще есть реанимация в 17 р/д, но он на мойке будет, как Вы тоже написали :).
Я решила не зацикливаться на восьмерке и наметила для себя сначала 6 р/д (на Белорусской им.Абрикосовой) - по нему отзывы хорошие, и есть бюджетный контракт через Уралсиб.
А потом полежала в патологии при р/д 16, приятно им впечатлилась и стала его тоже рассматривать :). В 16 р/д тоже заключают контракт, стоит это около 45 тыс. Но мне даже контракт не нужен - мне дадут в ЖК наряд и так. А отдельно там можно купить пребывание в семейной палате - всего 1,5 тыс.руб. в день. Поэтому я для себя эту проблему решила :). Контракт заключать не буду, а вместе с ребенком можно потом лежать будет и отдельно за денежку.
Если в 25 р/д (который Вам тоже приглянулся) контракт еще дороже, чем в 8-ке, то я бы лучше уж тогда 8 рассматривала. У Вас же роды не главврач принимать будет, так что пусть себе выпендривается, не расстраивайтесь и не обращайте внимание. Специалисты, которые принимают роды, там действительно профессионалы, а это главное.
Ну или посмотрела бы быстренько другие варианты. Удачи Вам! :)
21.10.2009 16:24:36, Rowan
Спасибо, у меня нет предубеждений, я РД при 8-ке выбрала и была спокойна и определена, 6 РД рассматривала в самом начале, предубеждений нет, а подскажите, плиз, контракт с Уралсибом преполагает присутствие мужа? 21.10.2009 21:06:32, Серафима Теплосанкина
ага, предполагает присутствие мужа, но роды - с дежурной бригадой. После родов - совместное пребывание с младенцем в двухместной палате с душем, чайником и холодильником, посещения разрешены. Сейчас на подник вышлю контракт - я из Уралсиба запрашивала 21.10.2009 21:40:16, Rowan
ой! спасибо, получила, читаю! 22.10.2009 10:32:32, Серафима Теплосанкина
я бы не сунулась второй раз. Ибо осадок останется)

Я тоько в Люберцах была - про ругие не скажу. Тететнька там силит приветливая. Все расскажет, но там стандартный контракт не полразумевает выбор врача, считается, что в платном они все хорошие. Отд врач за отд плату)
21.10.2009 15:37:34, Геба
к этому дядьке, однозначно - не сунусь! но ведь навряд ли он будет, мне бы другого врача, я же настроилась туда по объективным причинам, а не к этому дядьке. А от метаний и нового выбора мне тоже не по себе, хотелось контракта и определенности. 21.10.2009 21:10:04, Серафима Теплосанкина
я бы не пошла рожать в РД, где ко мне так отнеслись в первый раз, когда они должны были "произвести впечатление" что ли и заинтересовать вас. У меня сразу предположение - а что если так же будет в родах?
Я бы рассмотрела вариант 25 без мужа. Но это я, мне вообще муж на родах не нужен:)
Ещё у меня есть правило - слушать свою интуицию и принимать решение отталкиваясь от обстоятельств, не упираться до последнего если всё говорит против какого-либо выбора.
21.10.2009 13:03:17, Самая моя
верно, интуиция в данном случае говорит одно, а голова, информацию для которой я собирала :), вроде как за другое :( 21.10.2009 14:07:19, Серафима Теплосанкина
+1...но с мужем)))я без него никуда)) 21.10.2009 13:09:45, Куконя
тогда вроде РД №1, там даже бесплатно можно с мужем. 21.10.2009 13:11:08, Самая моя
Оль, а ты и первого одна рожала? Посмотрела твою регу - ну ты рекордсменка по погодкам! Мне пока очень рано, но я тоже мечтаю :) 21.10.2009 14:12:21, Серафима Теплосанкина
одна:) При чём у меня была ситуация похожая как у тебя, только с 17-м РД. Тоже просили принести справку о том что противопоказаний для родов в обычном РД нет. И это из-за гестационного пиелонефрита!!! Я была в шоке, потому что гестационный пиелонефрит в общем случается из-за самой беременности, когда матка давит на мочеточник и получается небольшой застой. Ни в одном другом РД я не слышала чтобы это являлось противопоказанием для родов не в профильном РД. Всё субъективно, знаю что все местные тут просто пищат как довольны 17-м, но мне там именно приём не понравился. И очереди не смотря на заключенный контракт, всего 2 аппарата КТГ и плюс ощущуние что они хотят от меня избавиться, а не принять роды. С боями, но я добилась заключения контракта с 17-м. На пиёме в 39 недель врач сказала что я только начала готовиться к родам и прийти через ндельку сделать УЗИ хотя я ходить не могла практичеки - голова похоже вставилась. Ну я думаю раз через неельку ТОЛЬКО УЗИ, поеду я к родителям на Пасху. Там и родила - в Можайском РД, на следующий деь после приёма в 17-м. Видимо просто не судьба была и всё:) А я во время не прислушалась к событиям.
Если хочешь погодков - будут:) Это как выяснется очень просто:) Мне казалос что беременнеть я опять буду долго и с трудом, но вот...:)))
21.10.2009 14:25:21, Самая моя

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 21:45:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!