Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Поймала себя на том, что двойное планирование у меня получается - с одной стороны хочу уже в отпуск и хоть немного отдохнуть)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу в декрет ))

Поймала себя на том, что "двойное планирование" у меня получается - с одной стороны очень хочу уже в отпуск и хоть немного отдохнуть, в т.ч. перед родами и всякими хлопотами с мелким - чуть ли не дни считаю до 30 недель заветных. С другой стороны - планирую работать до 33-34 недель (узнавала у "кадров" - у нас это возможно, и юридически нашли они основания и практикуется постоянно), ибо семейный бюджет, кредиты и прочая...

Что же все-таки делать-то? ))))
20.10.2009 22:11:34, Dashulala

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с первым работала,до 32 недели. В среду сходила на работу, а в ночь пошла рожать.Чувствовала себя прекрасно. Со вторым как полагается ушла в 30 недель все равно родила почти в тот же срок. Сейчас не знаю как будет, у меня не обременительная работа. 21.10.2009 13:00:46, ЛУЧИК
а я на своем примере убедилась, что человек предполагает, а ...
я в начале беременности все свои будущие доходы рассчитала, прикинула, когда лучше в декрет пойти, типа на 32-33, а потом началось. июнь-июль больница на сохранении, сентябрь ВЕСЬ не могла вылечить орви, соответственно больничный, октябрь - дневной стационар. все это время контакт с офисом только через блэкберри, на работе уже забыли как я выгляжу. на след.неделе выйду на 3 дня все дела окончательно передать и в декрет пулей. при такой беременности мысли о работе просто самоустранились, лишь бы с малышом все ок было. у меня еще и тазовое предлежание на данный момент и ребенок ногами постоянно долбит в районе паха. если кто испытывал, то поймет меня - сидеть в таком состоянии практически нереально. так что в офисе целый день я бы все равно физически не смогла бы находиться. видимо так уж наверху решили, что в эту беременность мне работать не стоит...офигенно жалко денег, т.к. у нас б.л. не оплачивается, а з.п. у меня весьма и весьма...но мне уже сейчас вообще все равно, только бы все хорошо кончилось...
к слову, всю первую б. скакала как лошадь и работала до 33 недели.
21.10.2009 12:30:28, NataliaO
Держитесь! Очень сочувствую!
Естественно вопрос стоит только при условии, что все ок. Если что не так - вопрос решается сам собой....
21.10.2009 12:43:29, Dashulala
да я сама обалдела, когда подитожила то, что со мной происходит. когда будто со стороны посмотрела, теперь поняла, почему все родные так надо мной трясутся! :) 21.10.2009 12:58:52, NataliaO
молодцы родные! :)
А у меня муж недавно выдал... Отправляют меня в стационар на отлежку, а он говорит: "А зачем тебе в стационар?! ты вполне хорошо выглядишь, по тебе не скажешь, что болеешь"... При этом меня с работы накануне даже пораньше домой отправили - говорят, лица на тебе нет, пойди отлежись. Лежала я потом в стационаре, времени за неделю много было и думала: сама виновата. Надо чаще прикидываться больной! :) А уж когда заболеваю, так вообще геройство долой, а то и супруг любимый даже меня двужильной лошадью считает :(. А так хочется, чтобы над тобой тряслись и жалели...
21.10.2009 13:15:14, Rowan
о-о-о
тема про мужа-благодатная почва! сейчас сама балдею как он со мной возюкается, НО... 10 лет совместной жизни все-равно дают о себе знать. я его так избаловала (дура я!),что когда он задает вопрос: "Ты чаю хочешь?" и я отвечаю "да", можете догадаться, что след.его вопрос "И мне сделаешь?"...
Муж в доме -Это может быть темой целого топика...:)
21.10.2009 13:38:12, NataliaO
:)))) Из печального ракурса увела в позитив - умничка ты большая, не первый раз убеждаюсь ;) 21.10.2009 15:46:32, Rowan
Согласна. Я тоже своего избаловала. Но, к счастью, у него иногда (редко) совесть включается. 21.10.2009 14:30:30, SUMMERyouNok
А мне вчера терапевт сказала - часто больничные берете, я вас выписываю! Еле уговорила еще на пару дней, голос хриплый, говорю в нос, голова кружится, а она не видит оснований меня на больничном держать, о начальстве моем беспокоится :( 21.10.2009 13:32:21, Кудрявая
я планирую работать как можно дольше. работа в принципе любимая, но зарплата серая, так что декретные деньги меня совсем не согреют, как впрочем и по уходу за ребенком. а поскольку я основной добытчик в семье, 2 "лишних" зарплаты не помешают. 21.10.2009 12:18:15, marusia_mama
С первым ребенком я рассуждала точно так же и даже не сомневалась, что 37 это много ))))
Правда надеялась, что будет еще 3 ))))))))
21.10.2009 12:27:05, Dashulala
я бы работала, т.к. если ребёнок первый, то в конце уже не знаешь чем себя занять... 21.10.2009 11:45:36, koccinella
Добавлю - дочку родила в свой последний рабочий день на 37 неделе - до родов ни дня не сидела, едва успела "отпроситься" пораньше ))))
Машины тогда не было и жили за городом - ездила на электричке + метро каждый день и как правило в часы пик, так что "как это" представляю очень хорошо )))))
Причины в прошлый раз были те же - финансовые....
21.10.2009 11:44:44, Dashulala
Не надо так в этот раз делать :))))))))) Хоть 2 недельки дома посидите :) 21.10.2009 11:57:18, Кудрявая
я работала до 32-33 недель, можно было и дольше, но надоело.
явно ощущалось, что работа у меня - по остаточному принципу. тянула рутину вполсилы, что-то новое замутить - не с руки и лениво. поэтому и тяжело было, что едешь как на отработку - от и до.
ушла на больничный и вздохнула с облегчением.
21.10.2009 11:43:39, Радость
Я в первый раз до 34 недель работала, потом поняла, что была очень неправа :)))))))) Сейчас без вариантов - все "в белую", уйду в 30, хотя в любом случае не стала бы задерживаться. Уже сейчас в декрет хочу! Хотя... деньги-деньги... 21.10.2009 11:28:28, Кудрявая
А у меня разброс по планируемой дате родов в 3 неделе и по самому дальнему сроку - в декрет я ухожу 2 ноября. А в понедельник мой гинеколог предложила пойти с 5го ноября в декрет=) Я решила промолчать=) Так что уйду в декрет (если по месячным считать) на 34 недельке=) 21.10.2009 10:51:31, SUMMERyouNok
Я работаю пока, тоже по причине семейного бюджета, у нас ремонт сейчас не закончен.
Но если очень хотелось бы, наверное не стала бы работать...
Я итак себя на мысли ловлю, не погорячилась ли, всех денег все равно не заработаешь...
21.10.2009 09:58:40, Alisa1977
Когда работа вызывает положительные эмоции - как моя предыдущая, я бы работала и работала. Девченки наши так и делали. Месяц лишний перерабытывали. А сейчас.... я бы уже пошла и дома сидела, чем МОЯ работа. 21.10.2009 09:31:09, Паутинка
я совершенно не хочу работать, хочу спать дома целый день ))) и на зарплату мужа мы вполне проживем, кредитов у нас нет.
но у меня декрет только в середине февраля.
планирую с 1 февраля взять очередной отпуск на 2 недели, а потом в декрет.
21.10.2009 09:29:34, Золотая середина
Я работаю еще :). Каждое утро спрашиваю себя - на кой мне это надо, тут же сама себе говорю: надо! Пока ползу в ванную, рассказываю себе - какая я сильная, мужественная, волевая ;). Потом вроде расхаживаюсь, дела/заботы, и в течении дня вполне так хорошо себя чувствую.
Есть стимул выглядеть хорошо, не расхолаживаться, не думать о том, где и что болит - некогда просто об этом думать.
Так что все возможно. Было бы желание. Или необходимость ;(.
21.10.2009 08:44:41, Rowan
А со старшими кто сейчас?
Мне прямо очень хочется старшей дочкой заняться, ибо в тетрадях чер-те что ((((((((
21.10.2009 11:54:22, Dashulala
У нас этот период, когда в тетрадях черт-те что, уже благополучно миновал :). Жесть была с 1-го по 4 класс, когда обнаружилось, что у ребенка дисграфия и мы проходили курс с логопедом-дефектологом, а потом долго еще не вылезали из троек по русскому. В этом году я хоть со старшей вздохнула спокойно - только спрашиваю, все ли сделала, и нет ли где непонятных моментов\проблем. Все-таки 6-й класс уже, ощутимо легче. Плюс у нас репетиторы по двум профильным предметам, так домашнее задание тоже помогают делать.
А младшему в школу через 2 года еще предстоит. Пока только морально готовлюсь ;).

А дочка не будет Ваша протестовать против вдруг свалившегося на нее контроля? ;)
21.10.2009 12:06:00, Rowan
Ну если я не только контролировать, но и помогать буду - надеюсь, нет ))))

У меня сейчас по сути только функция контроля и осталась (((((
21.10.2009 12:12:31, Dashulala
Юля, ничего себе, работаешь еще... Скажи мне, пожалуйста, тяжелее стало на машине ездить к концу? Я езжу до сих пор с удовольствием, но вокруг родственники нервничают:( 21.10.2009 11:09:25, Еся
я езжу до сих пор (37-38 неделя), но замечаю, что падает скорость реакции. и когда схватки начинаются - хоть и тренировочные - но все равно мешают.
а ездить мееедленно и печально в правом ряду я не умею )))
21.10.2009 11:45:36, Радость
Да и опасно в правом ряду... Обязательно кто-нибудь выскочит и машины припаркованные везде. 21.10.2009 12:42:26, Еся
Ларис, на машине себя чувствую прекрасно :). Кроме поцарапания машины месяц назад (когда просто устала за день, плюс было уже темно и я что-то рааслабилась, когда парковалась) - не заметила, чтобы реакции притупились или как-то мне дискомфортно было. Гоняю по-прежнему, ругаюсь вслух, когда кто-то впереди "тормозит", при этом сама себя уговариваю, что пара уже тоже ездить медленно и спокойно, а не "показывать класс" :). Мол, положение обязывает :)). Но темперамент даже в беременном состоянии никуда не денешь.
А вот пешком ходить - почувствуйте разницу, называется. Если бы я ходила пешком, то и работать не смогла бы наверное, т.к. саму дорогу на работу без машины я просто не представляю - хожу "уточкой", тяжеловато уже, и общественный транспорт - это каждый раз стресс.
Так что не слушай родственников! :).
21.10.2009 11:42:21, Rowan
а я в первую б. вообще за руль не садилась, в эту просто не вылезаю. я, правда, нашла способ ездить очень-преочень аккуратно, но понимаю, что он не у всех есть... я стала ездить на маминой машине, а не нашей с мужем. беру у нее, когда мне куда-то надо. привычки к ее авто у меня соответствено нет и еду я медленно и печально! а она у меня начинающий водитель и ее машина обклеена всякими там "У" и к тому же у нее машина маленькая, а у меня водительский стаж 10 лет и машина у нас с мужем побольше. во мне прикольно! еду такая еле-еле, все меня обгоняют и перестраиваются, увидев "У" и девицу за рулем! я сначала бесилась страшно, а теперь понимаю, что в этом даже что-то есть! 21.10.2009 13:51:11, NataliaO
:))) у меня тоже стаж около 10 лет, осталось раздобыть где-нить машину с буквой У - метод мне понравился ;)) 21.10.2009 15:40:18, Rowan
Да я и не слушаю, потому что на метро я вообще не могу сейчас, морально тяжело и инфекций боюсь. Манеру езды тоже нужно менять, но так многие участники движения раздражают, кошмар:) Даже не тормозящие, а те, что в пробке щемятся во все дырки и создают реально аварийные ситуации. Я, кстати, отметила недавно год за рулем:) По итогам - поцарапанное при парковке о стену дома зеркало, ну и царапина по дверям ключом, но это "противоправные действия третьих лиц". Но все равно, такой кайф от езды получаю, почему я так поздно начала? :)) 21.10.2009 12:41:31, Еся
Завидую :)))))) Я за руль пока не решаюсь - муж все желание отбил :( 21.10.2009 13:33:45, Кудрявая
:))) Да ты просто ас! Всего-то год за рулем и "похвалиться" кроме как царапинами от "противоправных действий третьих лиц" нечем. Так держать! :) 21.10.2009 13:04:03, Rowan
ТТТ, Юль... Везет просто, сама же понимаешь, можно соблюдать все правила, а в тебя въедут:( 21.10.2009 14:37:28, Еся
TTT :) 21.10.2009 15:38:15, Rowan
Какая вы молодец! 21.10.2009 10:30:05, shu-shu
это под каким углом зрения на это смотреть, конечно :). Но спасибо на добром слове! 21.10.2009 10:44:37, Rowan
:) я себя практически героем считаю, что в декрете работаю...В 36 - точно не буду, а то так глядишь на работе и родишь...:) А вы до какого срока планируете работать? 21.10.2009 10:01:11, Alisa1977
еще следующую неделю. Квартал закрою и "на свободу с чистой совестью" :). Пойду тогда потом сразу сдаваться в роддом, а то правда, так и родишь - не заметишь :))) 21.10.2009 10:43:29, Rowan
А я вот считала дни, считала... а вчера что-то прям накатило - не хочу в декрет, на работе хоть какое-то разнообразие, а дома совсем соскучусь.
Но пойду все равно ровно в срок - боюсь лишнего с пузом по скользкоте ходить.
21.10.2009 08:07:07, SuSik
А я вдруг поняла, что мне тяжело в час пик в метро по давке ездить. Так что если раньше совсем в декрет не хотела, то теперь понимаю, что будет правильным, если я-таки в него уйду. 21.10.2009 10:53:07, SUMMERyouNok
а мне осталось 1-2 недели до декрета. Во вторую беременность работала даже в роддоме... сейчас точно решила: ну ее эту работу. 20.10.2009 23:26:31, Тыква
Та же история...
то же считаю дни до отпуска, при этом поработать как минимум до 32 а то и 36 недель надо бы (семейный бюджет и пр...)
очень надеюсь на очередной отпуск в ноябе, что передохну и с новыми силами будет легче.
20.10.2009 22:34:37, Лучик Счастья
мне кажется нужно ориентироваться по здоровью. у меня например недели с 27 всякие проблемы со здоровьем начались и очень тяжело стало на работу ходить, так я можно сказать часы считала. а если вы себя хорошо чувствуете так и до 9 месяца можно ходить 20.10.2009 22:20:09, Melena
ну я в принципе так и планирую, просто последнее время что-то работы сильно больше стало - устаю сильно, не высыпаюсь, задерживаюсь постоянно подолгу в офисе или дома сижу до полуночи - вот и "накатило" )))

сегодня с утра еще дверь поцарапла, когда отъезжала - видать проснулась не до конца..... (((
20.10.2009 22:49:09, Dashulala
бедненькая :(. Я тут месяц назад тоже в гараж боком машины "приехала". Не очень сильно, но обиииидно было... Сто лет со мной такого не было, я вообще габариты очень хорошо чувствую. Чуть не заплакала даже. Потом решила, что все это ерунда. Правда, до сих пор так и не отремонтировалась - на поцарапанной езжу :). 21.10.2009 08:50:21, Rowan
у меня служебная - надо все сразу оформлять - вчера же и оформила, правда до 2 ночи пришлось гибдд ждать ((( 21.10.2009 11:41:25, Dashulala
зато сразу все и решилось, не откладывая в долгий ящик - тоже хорошо :) 21.10.2009 11:51:48, Rowan
ну да, главное на фоне хронического и постоянно усугубляемого недосыпа еще что-нибудь не поцарапать )))) 21.10.2009 11:55:36, Dashulala
недосып долой! :) Надо хоть денечек позволить себе на все забить и отоспаться. Взять тайм-аут. А потом с новыми силами в бой.
На работе совсем не реально сейчас на день хотя бы уйти в подполье?
21.10.2009 13:17:49, Rowan
у меня есть 11 дней отпуска на этот год!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!
УРА!!!!!!!
(только что узнала)))
21.10.2009 16:38:16, Dashulala
срочно пустить их на спячку!!! :) 21.10.2009 17:08:39, Rowan

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 03:50:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!