Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила в ЖК. :(((

Девочки, я за помощью.
Была в ЖК.Мои "милые" врачи назначили пить гинипрал с финоптином....
Самое страшное то, что сказали, пить до 36 недель, а если закончу, то будут преждевременные роды. :((((
Короче напугали меня.
Может кто прояснит мне их слова. Вот не знаю пить или нет((((
Спасиб!!
20.10.2009 19:11:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо!!!! 21.10.2009 14:51:53, detusenok
Радость
я бы не стала ориентироваться на назначения из ЖК.
у них там конвейер беременных, они почти все назначают рутинно.
если есть возможность, лучше консультироваться у проверенного врача, который будет лечить конкретно вас, а не среднестатистическую беременную.
21.10.2009 10:08:53, Радость
мама Юля
Мне тоже вчера назначили гинипрал. По 1/4 таблетки 3 раза в день и тоже до 36 недель. А вам какую дозу назначили? Тонуса у меня нет!! Ни по УЗИ, ни по осмотру. Врачу доверяю, хоть пить очень не хочу,т.к.пока ттт ничего не беспокоит. Но она сказала, что тонус скоро будет и чтобы потом не лечить проблемы, применяя более серьезные меры, лучше пить в небольших дозах для профилактики сейчас. Вот такое ее мнение.. Удачи вам! 21.10.2009 08:05:53, мама Юля
мама Юля
Поговорила с мамочками замечательных деток, которым помогла появиться на свет моя врач! Они мои хорошие знакомые, именно поэтому я наблюдаюсь по договору у этого врача! Все пили это лекарство, у всех все хорошо! Каждому решать самому, конечно, но я предпочитаю, как бы не хотелось пить гинипрал, верить своему врачу с огромным опытом в помощи мамочкам забеременеть, выносить и родить своих малышей..даже те, кто уже потерял надежду.. 22.10.2009 08:03:55, мама Юля
И мне точно такую же дозу!!!! 21.10.2009 14:52:17, detusenok
Ирулевна
Ни разу не слышала, чтобы гинипрал пили для профилактики:( Узнайте мнение как минимум еще одного врача. 21.10.2009 12:05:58, Ирулевна
Aeroplanka
Тихо офигеваю. Мне назначали гинепрал, когда у меня не то что тонус был, а схватки регулярные и соответственно прямая угроза преждевременных родов, на сохранении лежала. Как можно назначить такое небезобидное лекарство без показаний - вообще в голове не укладывается. Плюс насколько я помню, отменять его надо раньше, иначе к сроку шейка просто не раскроется. 21.10.2009 12:02:09, Aeroplanka
Радость
ничего себе.
т.е. не то, чтоб от тонуса назначали таблетки, но даже заранее, когда его еще нет - это по-моему вообще абзац.
21.10.2009 10:00:55, Радость
Пить или не пить - каждый для себя решает. Мне тоже выписывали гинипрал в 21 неделю,у меня был тонус и предлежание плаценты. Я честно купила, но когда представила, что пить их до 36 недели,ужаснулась... Я вообще с таблетками не дружу, а тут так... В итоге таскала их с собой, говоря себе, что если вдруг хуже, то сразу начну пить, но в итоге так и не начала. Вообще считаю,что врачи перестраховываются. 21.10.2009 01:22:02, sova_j
Ирулевна
если станет хуже - таблетка гинипрала может не помочь... 21.10.2009 12:07:18, Ирулевна
Я так раньше тоже думала - а теперь я вижу - как им не перестраховываться если они видят и знают что например в 1 случае из 5 или 10 такие симптомы приводят к более серьезным последствиям? И да - для 4 или для 9 это перестраховка, но возможно поможет избежать того самого случая у той , у которой он произойдет.

В общем, когда убедишься на собственном опыте - то очень даже раскрывает глаза. А лучший способ собрать несколько врачебных мнений - особенно тех кому доверяешь.
21.10.2009 07:52:23, pion11
а по каким показаниям вам это назначили ? вообще гинипрал действительно применяется для расслабления матки и для предотвращения родов. Финоптин для снижения побочного эффекта гинипрала - сердцебиения. В принципе если у вас не будет этого эффекта - он не у всех - то финоптин можно не пить.

Врачи в оч хорошей клинике говорили мне что не оказывает никакого плохого действия на плод. Вот так как-то
20.10.2009 20:13:24, pion11
Показания таковы: тонус(незначительный­). Вторая беременность... может они перестраховываются??­??
Спасибо большое.
20.10.2009 20:47:29, detusenok
а срок какой ? и говорили ли что нибудь про шейку матки? и тонус - по узи, или у вас живот болит или
наощупь ?
если тонус незначительный то обычно менее действенные средства назначают - магне б6 например, свечи с папаверином , лежать больше и т д.

Гинипрал в принципе на более больших сроках и при серьезном тонусе или при еще более серьезных показаниях ( типа шеечной недостаточности ). Просто так потому что вторая беременность - точно не нужен.

в общем можно второе мнение на всякий случай получить если реально сомневаетесь
20.10.2009 21:10:28, pion11
Срок у меня 24-ая неделька. Тонус, по узи и на ощупь она определила. Я пила магне б6,ношпу, а вот лежать не могу... у меня малыш :)
Сказала, типа, этот не помогло... будем пить более сильное.
Я помню в первой беременности пила гинипрал... но там я лежала на сохранении... а сейчас ничего не болит,только если иногда...
20.10.2009 21:54:37, detusenok
Срок в принципе такой что его уже могут назначать.

Утешить вас могу тем что вреда не будет - особенно так как вы пьете в таблетках его и дозы малы. Люди дежат под гинипраловыми капельницами месяцами - а это уже совсем другие дозы.

В общем - если сильно сомневаетесь спросите врача еще раз - все таки может быть она знает что-то чего вы можете недооценивать
21.10.2009 07:49:32, pion11
Спасибо огромное!!! 21.10.2009 14:51:38, detusenok
Ирулевна
+1000 21.10.2009 12:04:26, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!