Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Беременность, аллергия и коты (длинно)

Девочки, есть 2 вопроса.Возможно даже противоречивых:-)
1.Как живут беремешки с аллергией? У меня её по жизни не было: ну не понимала я даже,что это такое! Во 2-ю Б. вылезло! Теперь чихаю когда режу лук,например. Потом если мне холодно(именно чихаю). Это полбеды.Но самое главное чихаю от пыли! Или ещё от чего_не_пойму: вот лезу в шкаф, там совершенно чистые одёжки лежат. Просто переложить с места на место/найти/достать проблема. Если убираюсь в доме, надеваю повязку на лицоплюс антигистаминное сразу, не дожидаясь, иначе может в такое развиться... Мысли приходят: а можно ли умереть во время чихания,т.к. реально кажется,что не успеваю вдохнуть перед следующим(сильно чихаю и часто).
Знаю,что антигистаминные в беременность нельзя(или не все?). Флисконазе(или фликсоназе - путаю) не сильно помогает. Посоветовали ещё какой-то спрей,но ещё не пробовала, да и дорогой как и первый.Вобщем, как жить?:-)
2. Есть у меня мысли взять в дом кота. Это уже давно хотела,но квартира маленькая, теперь вот-вот ключи и квартира большая...Кот довольно взрослый,приученый ко всему,кастрированный. Как сочетается беременность и коты(пугает токсоплазмоз)? Здесь ситуация такая,что если бы кот был задолго до Б.,я бы не боялась,а вот тут получается, что и кот и Б. будут где-то рядом:-).
Уточняю, я пока не беремушная,но планы есть и в очень ближайшее время:-)
Сдать на токсоплазму кровь? И чего тогда? Может накидаете мыслей? Спасибо заранее
19.10.2009 00:13:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свозите кота к ветеринару на анализ на токсоплазмоз (муж пусть свозит). И только при отрицательном анализе берите смело в дом. Если он не гуляет на улице, то риск появления токсоплазмоза очень низок.
Аллергия у вас может быть на вещи (шерсть, трикотаж, да и хлопок\лен и пр.): даже от чистых вещей отделяются маленькие волокна (порой даже глазом не различаемые)и летают в воздухе. Так что при таком виде аллергии лучше убрать все ковры, подстилки, мягкие игрушки и пр. подальше до родов. После родов обязательно нужно смотреть, как ребенок себя ведет: не задыхается и не чихает.
Обычно различные виды аллергии возникают на начальных сроках беременности и к середине уже проходят, иногда до родов остаются.
21.10.2009 11:13:28, SUMMERyouNok
КошМарочка
нету связи между аллергией например на шоколад и на животных... нет, конечно иммунологи и аллергологи порой имею оочень свое мнение, но на практике.

У меня аллергия с детства. То одно, то другое. Крапивница всю жизнь была. На некоторые виды шерсти была аллергия - шапки носить не могла, свитера по сей день проблема. Кроме того у меня аллергия на солнце и на холод. И та и другая довольна сильная. А вот на собак НЕТУУУУУУУ... Счас в доме две собаки и хоть бы что.

У старшего аллергия с рождения. В первую очередь пищевая. Был промежуток времени когда прямой контакт с собакой - прижался кожей - мог дать покраснение. Прошло само, без всякого лечения.
При этом пищевая аллергия есть по сей день, хотя и немного снизилась по сравнению с ранним периодом.

Знакомая, с оооочень сильной аллергией у ребенка и двумя собаками. Там уже был тяжелый дерматит. Все врачи в один голос кричали УБИРАЙ собак... В итоге, после долгих поисков оказалась оч тяжелая ПИЩЕВАЯ аллергия. У ребенка в итоге крайне ограниченный рацион, но все прошло.

у меня со старшим было обострение аллергии на солнце (в отпуске) была вынуждена пить антигистаминные.
С младшей беременность прошла без этой проблемы, и этим летом аллергии тоже не было (уже после рождения малышки)
19.10.2009 14:39:39, КошМарочка
Dashulala
Прямой связи действительно нет, но в случае планируемой беременности это - скорее минус, чем плюс, т.к. - я уже писала - наследуется предрасположенность, а аллерген может быть любым и лучше _при наличии аллергоанамнеза_ в семье исключить те аллергены, которые в целом часто встречаются и которые можно исключить:
1. Уменьшить количество пыли в доме:
- влажные уборки, как можно чаще
- проветривание
- минимум поверхностей и пылесборников в доме (ковры, занавески, безделушки на полках, книги, цветы и т.д.)
- синтетические и стираемые постельные принадлежности (подушки, одеяла)
2. Не заводить домашних животных - НИКАКИХ! - самые частые аллергены - это кошки, но и на черепаху может быть аллергия и на корм для рыбок, и т.д.
3. Пищевые продукты вводить аккуратно и по одному - чтобы быстрее понять, на что возникла реакция (хотя с первого раза она вряд ли возникнет - см. про две стадии развития аллергии - ниже где-то писала). Не торопиться давать клубнику, шоколад, орехи, осторожно с рыбой и морепродуктами
19.10.2009 20:12:12, Dashulala
КошМарочка
ага, но существует теория, что если дети сталкиваются с аллергенами еще в утробе матери, то вероятность аллергии у них ниже.

Верить или нет, каждый решает сам.

Гормоны (вернее изменение гормонального уровня во время Б) делают с аллергией престранные вещи

если честно, сама не придерживалась ни одного принципа во время Б. Боль того, в эту лечила простуду и вирусные инфекции от старшего посредством ОГРОМНЫХ доз клюквы заваренной в кипятке и с медом. Т.е. это чистый витамин С в убойных дозах. Пока на младшей это не сказалось
20.10.2009 13:54:18, КошМарочка
Dashulala
Все эти принципы я написала больше в отношении маленького - соблюдать, когда родится - чтобы если вдруг он унаследовал гиперчувствительност­ь, чтобы она у него проявилась как можно позже, когда уже и переносить и и лечить легче

Я сама аллергик и никаких дополнительных ограничений себе во время беременности не устанавливаю (ну т.е., что точно знаю, что мне плохо - избегаю, а все "потенциальные" аллергены - игнорирую )))

Кстати, если у мамы во время беременности обостряется аллергия - на малыше это никак особенно не сказывается!
20.10.2009 17:06:41, Dashulala
Да действительно, связи шоколад-кошки нет, а вот связь пыль-кошки есть точно. Если речь о вдыхаемых аллергенах, то связь между ними всеми есть от пыльцы до человеческих волос (и такое бывает). Если есть одно - легко разовьется другое и к сожалению самый противный итог любой такой аллергии - бронхиальная астма :( 19.10.2009 14:54:14, SuSik
КошМарочка
ну у меня видимо аллергия все больше по части кожи - от пыли чешусь тоже страшно... 19.10.2009 15:38:35, КошМарочка
Желток
все антигистамины при беремености - крайне нежелательны, особенно в первом триместре, я полиноз снимала гомеопатией, мне- очень помогает (ну - если мяту не есть и кофе не пить), а вообще лечиться конечно надо :), может быть у меня таки дойдут руки - сходить на прием к гомеопату после родов :), аллопаты к сожалению -только могут убрать симптомы на время, вылечить - нереально :( 19.10.2009 11:29:11, Желток
Dashulala
единственный доказанный метод ЛЕЧЕНИЯ - это СИТ, гомеопатия, к сожелению тоже пока остается "нетрадиционным", недостаточно изученным и научно не подтвержденным методом (хотя я сама лечилась у гомеопата от аллергии во время кормления) 19.10.2009 12:07:02, Dashulala
Не очень обнадеживающая ссылка :( сама искала инфу - хотела завести собачку. Не решилась - мама астматик и аллергик. решили подождать пока ребенок подрастет немножко - потому как лечить аллергию и ее последствия у младенцев крайне тяжело
Из лекарств беременным можно "Диазолин" но его надо пить курсом, а не в промежутках между чихами :)
19.10.2009 09:27:12, SuSik
Dashulala
диазолин даже не знаю почему разрешен беременным - препарат старый, совершенно не селективный и довольно токсичный для печени 19.10.2009 12:24:25, Dashulala
x_anna
Действительно даже лысые кошки вызывают аллергию, единственная порода не алергичная - корниш рекс , у меня дома такой живет, такой прикольный кудрявый, а шерстка на ощупь плюшевая, очень приятная, очень активный зверь, не не так , он ГИПЕРАКТИВНЫЙ (как будто шило сразу во всех местах и еше горчицей намазано), дети от него в восторге, с остальными животными полнейшая любовь, характер........... отдельная история))))))))) очель ласковый зверь, но хулиган пипец... 19.10.2009 00:43:35, x_anna
ZhasminKa
Ну.. к породистому мы точно не готовы:-) Может есть смысл проверить всех домашних на аллергию именно к конкретному животному?Чисто визуально и я и дети нормально реагируем на этого котика(он пока живёт у друзей). Или может проявиться спустя длительное время? 19.10.2009 11:39:22, ZhasminKa
Dashulala
Может проявиться спустя ОЧЕНЬ длительное время - 3-5 лет и более - аллергия развивается в 2 этапа: после первого контакта с аллергеном симптомы НЕ проявляются, но реакция уже формируется, а симптомы появятся не раньше 2го контакта, но могут и позже - через несколько месяцев или лет 19.10.2009 12:28:10, Dashulala
Dashulala
Вот без всякой беременности - при Вашей гиперчувствительност­и и аллергии я бы забыла думать про кота, пока это проблема не решится - коты очень сильный аллерген, причем "лысые" не меньше "лохматых" (((

Сходите к хорошему аллергологу, сделайте кожные пробы - могу посоветовать Институт Иммунологии на Каширке, например, к Курбачевой Оксане Михайловне (вообще там практически все специалисты хорошие). Если потдвердится аллергия на пылевого клеща () - нужно будет провести СИТ (десенсибилизация, кпо-другому или аллерговакцинация) - метод недешевый, но только он дает реальные результаты, все остальные средства только снимают симптомы на время - причем иногда на очень короткое - как в Вашем случае

У меня кстати, в эту беременность было сильнейшее обострение летом - тоже думала, голова или взорвется, или отвалится от чихания. Снимала Аллергодилом и Назонексом, но слабо помогало. Прошло только в августе - видать на траву какую-то...

Антигистамины при беременности можно - "с осторожностью", и, конечно, нежелательно всю беременность на них сидеть

Здоровья Вам!
19.10.2009 00:27:21, Dashulala
ZhasminKa
Спасибо за советы. Я правда не в Москве:-). Назонекс мне советовали,но не пробовала..
Сказать, что я гиперчувствительна не могу,это только на пыль. А вот к котам вполне себе нормальное отношение,т.е. нормально на них реагирую, причём на всех, с которыми сталкивалась.
А как долго делаются эти анализы и сколько после вакцинации надо выждать, Вы не в курсе?
19.10.2009 00:33:13, ZhasminKa
Я пока отвечу, а Даша меня потом поправит-дополнит, если что. Назонекс и фликсоназе - это гормональные спери в нос с одним и тем же действующим веществом. Кожные пробы делаются и проверяются в кабинете аллерголога в течение получаса примерно, сразу становится понятно, на что есть реакция. Еще берут кровь из вены на аллергены, там есть много разных панелей аллергенов: и на пищевые, и на бытовы типа пылевых клещей и плесень, и на травы-деревья. Анализ делают дней 7-10. Что касается СИТ я знаю в теории: это некий курс уколов, при которых подкожно вводится аллерген в минимальной дозе и таким образом происходит как-бы привыкание организма. Делается это также в кабинете аллерголога и под контролем врача. Еще недавно появились аллергены на раннецветущие растения в виде капель, которые вводятся перорально. У сына как раз такая аллергия выявлена была и мы должны были прошлой зимой пройти этот курс, уже купили эти дорогущие аллергены, но заболели и время ушло, поскольку этот курс надо было пройти за 2-3 месяца до начала цветения:( 19.10.2009 12:47:19, Еся
я читала об этих методах, а вы не знаете случайно, почему врачи проводят подобное лечение ТОЛЬКО если нет возможности избежать контакта с аллергеном? Мне всегда было очень интересно - ведь если есть метод, то почему его не применять? противопоказаний я в инете не нашла и объяснений этой стратегии тоже. 19.10.2009 14:58:25, SuSik
Dashulala
механизм действия СИТ на молекулярном уровне еще недостаточно изучен + клинические исследования стоят больших денег, а их нужно проводить отдельно по каждому аллергену, прежде чем его запустить в промышленное производство 19.10.2009 19:55:48, Dashulala
Dashulala
все верно )))))) 19.10.2009 14:09:25, Dashulala
Dashulala
Сорри, не посмотрела регу
В Беларуси не знаю, кто этим занимается и как...((((
Из более близких к Вам российских городов - Смоленск (там хорошие специалисты), возможно Брянск - если нужно - могу уточнить адреса, "пароли, явки"
Анализы делают быстро - прямо на глазах через 10-15 минут уже виден результат

Сама вакцинация - процесс длительный - 3-5 лет, после нее ждать не надо. Более того, после первого года лечения, если терапия хорошо переносится - уже можно беременеть на фоне лечения

Насчет заведения кота - дело не только в Вас, но и в планируемом малыше - наследуется предрасположенность к аллергии, но не к конкретным аллергенам (у Вас - на пыль, у него может случиться на что-то другое)... ((((

Сорри, если не обнадежила - делюсь тем, что знаю!
19.10.2009 12:34:53, Dashulala
ZhasminKa
Юлин, ну как обидно: ну не было у меня аллергии НИКОГДА!!! Началось все с гайморита в Б. Вот вспомнить чем лечилась, что так меня прихватило:-(..Аж плакать хочется! 19.10.2009 20:57:37, ZhasminKa
Dashulala
Аллергия может проявиться в любом возрасте - "никогда не было" здесь не работает, к сожалению

Я как аллергик с большим стажем не разделяю Ваших чувств - давно смирилась с отсутствием в доме животных, ковров и занавесок, не страдаю от этого ))
Единственное, что напрягает - необходимость влажной уборки не реже раза в неделю (у меня график работы очень напряженный, так что с этим проблема))))
20.10.2009 17:10:34, Dashulala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!