Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню на время токсикоза

Девочки, мученицы от токсикоза, теперешние и уже прошедшие этот этап! А давайте поговорим о том, что мы можем есть? а то я себе уже всю голову сломала... У меня срок 8 недель, токсикоз в полном расцвете сил, есть ничего не хочется, пить ничего не можется, а ведь надо. Плюс мелких отпрысков надо чем-то кормить, желательно полезным.

Вот единственное чего мне сейчас хочется - еды из Макдональдса. В небеременном состоянии не хочу, а как беременею, так о биг-маке бредить начинаю, прямо-таки спать ложусь с этой мыслью, наваждение какое-то. Самое смешное, что на днях я таки забежала в Мак и слопала биг-мак с картошкой, за что жестоко поплатилась - полдня после этого мучалась жестокой жаждой, мне так пить не хочется даже после соленых огурцов или квашенной капусты. Видимо, не в соли дело, а в немыслимой куче всякой химии вроде глютамата натрия для улучшение вкуса...

И все-таки возвращаясь к теме полезной и вкусной еды - чтобы такого приготовить, чтобы запах не раздражал, чтобы без возни слишком долгой, и чтобы потом это еще и в себя запихнуть? Мне пока в голову приходят только тефтели под соусом как в детском садике делают, ленивые голубцы да макароны по-флотски, дальше моя фантазия не работает, а с супами еще хуже ;(((
18.10.2009 11:59:35, Aeroplanka

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один в один с моим токсикозом описание. Я еще мясное видеть не могла. Единственное, что в себя запихивала копченый бекон (т.к. мясо есть все- равно нужно). Плюс еще ела яблоки (но много нельзя, иначе и их потом есть не станешь), киви, халву (немного, там витамин Е). Из готовых блюд: суп-пюре из грибов или каких-либо овощей, картофель или солянку овощную на второе. Из мясного во вторых блюдах: запекала себе карбонат куском в духовке в горчице, яблоках и бананах, и малюсенькими кусочками ела в течение дня ела. Плюс еще хлопья кукурузные ела. Ела по чуть-чуть, т.к. аппетита все равно не было. Не расстраивайся, это к 12ти неделям у меня уже прошло. Только мясо стала есть еще позже, постепенно вводила. 21.10.2009 11:57:00, SUMMERyouNok
Про карбонат очень интересно, а можно рецептик?! ;)) 21.10.2009 18:23:41, Aeroplanka
А я вообще очень плохо ем. Прям заставляю себя...... Только из-за того, что надо.... но всё равно чаще всего с унитазон делюсь :)
Срок 8 недель....
Токсикоз....
Похудела на 10 кг!!! Сейчас уже критические 52.... что делать!?
Что посоветуете есть?
19.10.2009 17:21:34, И...
Вот-вот, я тоже себя заставляю, правда, у меня не такая катастрофическая потеря веса. Зато мне ни в коем случае нельзя голодать ибо будет желудок болеть. Я пришла к выводу, что у меня лучше всего идет мясо, и теперь изыскиваю разные способы разнообразного его приготовления. Еще выручает молоко, только настояще-вкусное деревенское, на крайняк топленое "можайское". 21.10.2009 11:51:45, Aeroplanka
вот прочла ответы и очередной раз убедилась, что токсикоз у всех разный.
Я вобще ничего не могла есть, у чего был вкус. Ела только безвкусную пищу. Каши, картофельное пюре, сушки. Ну иногда еще какую-нибудь ерунду без соусов. Иногда сметану хотелось. Готовить я не могла, в Макдонольдс не хотелось.
И вобще во вторую Б у меня другой токсикоз, чем в первую.
19.10.2009 10:56:31, Паутинка
Разный, это точно. Меня вот мутит от запаха гречки и картошки, а хочется преимущественно мяса. У меня третий раз один и тот же токсикоз. 21.10.2009 11:48:48, Aeroplanka
Я в токсикоз ела, о ужас!, крылышки из Ростикса, а это по-моему гораздо хуже, чем Биг-Мак, но правда только под вечер. С утра: яблоки-яблоки-яблоки, и чем кислее, тем лучше. 19.10.2009 10:39:01, Shamsu
Мне тоже яблок хочется и тоже кислых, но после них еще хуже становится, вот засада ;((( А крылышки я знаю как самой сделать, лучше любого ростикса - их надо замариновать в смеси меда и кетчупа и запечь в духовке - получается как будто они подкопченые, вкуснятина невозможная. 21.10.2009 11:47:04, Aeroplanka
Я недели до 12-й вообще не могла есть все что пахнет... от любимой жареной картошки воротило :( но мне повезло с временем года - ела сплошные фрукты и иногда котлеты (если их готовили мама или бабушка) сама дома ничего не готовила кроме какого-нить салатика а мясо кусками не могу есть до сих пор - только фарш.
Вы главное себя не "насилуйте" если не хочется или пахнет неправильно - не готовьте. Поживет муж на подножном корме месяцок - ничего ему не сделается
19.10.2009 09:41:29, SuSik
Ийех, ладно бы только муж, у него на работе столовка замечательная. Но у меня двое мелких детей, их-то я не могу бросить на произвол судьбы... 21.10.2009 11:44:34, Aeroplanka
я пила много воды - от нее легче.
а по поводу еды - у меня токсикоз на весну пришелся, там как раз зелень-редиска-капуста-огурцы пошли.
у меня организм в этом отношении оказался подготовленным и на извращения его редко тянуло. ела овощи в сыром и вареном виде, каши - и не жужжала.
торты, шоколад и прочие вкусные вредности вызывали повышенное слюноотделение и рвоту )
19.10.2009 09:23:03, Радость
Мне нравится обжарить фарш, потом туда цветную капусту/броколли/фас­оль, потушить и мешать с вареной гречкой. Нет яркого запаха, невредно, нежирно, куча пользы! 18.10.2009 17:45:01, Кудрявая
Т.е. по сути это как голубцы, только с чуть другими компонентами, да? интересно, никогда не пробовала гречку в таком сочетании. 18.10.2009 18:46:24, Aeroplanka
Я персики консервированные ем:) 18.10.2009 15:14:17, Горгулья
О! я как раз мужу заказала купить мне такие персики, хочу попробовать сделать с ними твороженно-мороженный торт (давно рецепт на примете, да все некогда было). 18.10.2009 15:36:46, Aeroplanka
У каждого свои пристрастия :)
Мебя оба раза тянуло на здоровую еду: салаты из свежих овощей, отварной картофель, тушеные овощи, супчики практически любые (особенно хорошо щи, борщ, гороховый, как раз было время окрошки), паровые котлеты и курочка запеченая. Еще на ура шли свежие фрукты, особенно апельсины и мандарины, черешня, зелень всяческая. Главное в моем токсикозе - постоянно что-то жевать.
От Макдо в начале бер-ти меня всегда мутило, так что проблем с ним не было :) Пить после него хочется всегда, это факт.
18.10.2009 14:48:15, Весенняя кошка
А я при всей своей любви к свежим фруктам-овощам практически перестала их есть - почему-то после них во рту кисло и противно ;(((( 18.10.2009 15:41:52, Aeroplanka
Об том и речь - всё индивидуально, надо есть то, что хочется в данный момент. Я в магазин заходила и шла мимо полок с мыслью: "так, и чего же мне съесть сейчас" 18.10.2009 15:48:33, Весенняя кошка
меня, кроме Макдо, тянуло на мясо во всех его проявлениях - шашлык, жаркое, печенка жареная... Еще пробило на абрикосы и персики, помнится (период токсикоза был летом). Салат овощной одно время шел хорошо... 18.10.2009 14:34:30, Праздник жизни
Я вне беременности предпочитаю рыбу, мясо почти не ем, а сейчас хочется преимущественно мяса. Вот теперь и мучаюсь - что бы из мяса приготовить. 18.10.2009 15:44:26, Aeroplanka
Взять кусок говяжьей вырезки, понаделать в нем ножом дырок, напихать в эти дырки перца-горошка и долек чеснока. Обвалять кусок в смеси перца, соли и давленого чеснока и запихнуть на пол-часа в духовку. А потом съесть это все без всякого гарнира!!! Ааа, всю беременность этим бредила, хишшшники мы)))) 19.10.2009 10:35:45, Shamsu
Мням, утонула в собственных слюнях!.. 21.10.2009 11:42:42, Aeroplanka
кушайте еду из Макдональдса:) 18.10.2009 14:01:04, Самая моя
Если бы вы смотрели фильм "Осторожно, еда", вы бы так не сказали. Захотите ужаснуться - загляните по ссылке... 18.10.2009 15:48:02, Aeroplanka
а я смотрела) И не ужаснулась) И так все это понятно) Но мы же не постоянно фаст фуд едим, так что иногда можно, особенно когда это доставляет положительные эмоции от вкусовых ощущений и когда это в проверенном месте (например, в Макдо), а не на улице в ларьке - уж в Маке я, по крайне мере, уверена, что не траванусь) А то, что это малополезно - и так ясно, только от редких посещений беды не будет:)
А в жизни много всего вредного - и выхлопные газы, и химические яблоки в зимнее время в магазинах и много всего еще - что ж теперь поделать, не дышать, не есть, стать параноиком и поместить себя в стерильный бокс?:) Надо иммунитет ко всему вырабатывать в этой жизни и не прибегать к крайностям, в том числе, в питании)))
19.10.2009 02:55:13, Rimusha
Я посмотрела передачу и сразу поехала в Макдональдс:) Ну не впечатлило! Я про каждый продукт такие передачи видела. Судя по ним, в нашей жизни нет ни одного полезного продукта, все ужасно вредные! Про одно только мясо и курицу что показывали! Даж смотреть было противно! 18.10.2009 20:00:27, Fata Morgana(ех Pink)
кстати, меня на торрент не пускают, а регестрироваться с 6 до 7 утра как-то руки не доходят:) 18.10.2009 16:26:19, Самая моя
Вот другая ссылочка, там даже удобнее качать и смотреть, потому что фильм разбит аж на 8 частей. 18.10.2009 17:50:44, Aeroplanka
смотрю 18.10.2009 18:11:39, Самая моя
но вы же хотите еду из макдональса не смтря на этот фильм:) А беременным разрешается кушать всё что хочется. 18.10.2009 16:19:24, Самая моя
конечно разрешается )))
лечить диатез и аллергию - это ж уже после родов, не в беременном состоянии.
19.10.2009 09:19:41, Радость
да ладно вам! Мы же в фастфуде не 3 раза в день питаться собираемся. 19.10.2009 11:25:35, Самая моя
Ага, на уровне эмоций - ХОЧУ. Но изо всех сил стараюсь включить разум, отягченный беременным положением ;))), и потреблять только полезное ;)) 18.10.2009 17:52:19, Aeroplanka
не надо так над беремнным организмом издеваться. Если вы так сильно чего-то хотите - значит этого хочет ребёнок. 18.10.2009 18:10:14, Самая моя
Я как бывший работник рекламы знаю наверняка, что зачастую наши желания нам кем-то насильно навязаны, поэтому и пытаюсь сознательно анализировать ситуацию. 18.10.2009 18:45:25, Aeroplanka
фииииииии 18.10.2009 14:57:04, Зайчонок
не любишь?:) 18.10.2009 14:59:09, Самая моя
неее 18.10.2009 14:59:25, Зайчонок
подтверждаю) меня от Макдо не тошнило ни в одну бер-ть) Только часто не стОит) У меня отлично шли в ход Биг-Маки и горчичный соус - мало того, что наедалась, так еще и токсик отпускал на несколько часов:)))))
А так мне сложно было что-то есть, подл настроение иногда что-то нейтральное ела... и почему-то аппетит был лучше и токсикоз меньше в гостях, в ресторанах, короче - вне дома. А так мутило перманентно целыми днями, особенно на кухне.
18.10.2009 14:14:39, Rimusha
я Мак завсгда любила, но муж мне ата-та за него:) 18.10.2009 14:52:18, Самая моя
А меня воротило от Макдональдса. От одной мысли про него :) Зато перло на жутко химические и недозревшие сливы и персики(дело было в марте). 18.10.2009 14:34:41, Fata Morgana(ех Pink)
меня в первую беременность "пёрло" как вы выразились, на химические конфеты - такие мармеладные червяки кислотных цветов, и на химическую же порошковую картошку, я аж вкус во рту ощущала когда мне её хотелось:) В обычной жизни и то и другое ненавижу:) 18.10.2009 14:51:59, Самая моя
Сложно что-то рекомендовать для кого-то в такой ситуации. Я прислушивалась к себе и готовила то, что в данный момент хотелось, а иногда и ничего не хотелось. Вот помню, что семгу запекала в духовке, очень душевно было. Тефтели с соусом как в детском саду очень люблю, но помню, что мясо совершенно мне не лезло тогда. Да, период токсикоза пришелся у меня на лето, поэтому конечно выручали всякие ягоды-фрукты, да и сейчас много чего есть, хурма например появилась, очень ее люблю.
На еду не домашнюю меня тоже почему-то пробивало, когда совсем ничего не лезло, шла в кафешку питаться)
А вообще, шла я в магазин тогда, гуляла и думала что бы такое я могла съесть, вот отчего не тошнило, то и выбирала.
Еще вспомнила, на днях готовила картофельную запеканку в мясом, творожную запеканку или сырники тоже вкусно и полезно.
18.10.2009 12:13:49, MaryKa
СПАСИБО ЗА ИДЕЮ, побежала делать картофельно-мясную запеканку. Заодно вспомнила, что из картофеля можно оладьи сделать, ура-ура!!! 18.10.2009 15:50:38, Aeroplanka
Я тоже кушала что хотелось в данный момент, а тогда мне хотелось всего кроме мяса и воблы)))))))))))) вот и говорите после этого что пристрастия в еде говорят о поле ребенка, а у нас мальчик ( как сказал УЗИст пока еще ничего не отвалилось) У меня токсикз проявлялся только в неприятии запахов парфюма, а начало беременности я пересдела на даче, как раз начало июля, малина, смородина мммммммммммм крыжовник, а сейчас хочется фейхуи и хурмы чем я себя и радую, еще клюквы и облепихи, а из еды тянет только на суши, а к остальному я равнодушна.
Удачно вам пережить этот непростой период и приятной и легкой беременности
18.10.2009 12:52:47, x_anna
Завидуююююю насчет дачи... думаю, что если бы я сейчас сидела бы на даче, то токсикоз бы меня так не мучал, на свежем воздухе вообще все по-другому. А так я даже на выходные за город не могу съездить, в машине рвать начинает. 18.10.2009 15:57:03, Aeroplanka

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.08.2018 22:22:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!