Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rowan

Отчет по р/д 16

Девочки, прошлую неделю полежала там в паталогии в стационаре - расскажу подробности - может, кому пригодится.
Загремела я туда вообще с признаками гестоза (отеки, белок в моче, ухудшение показателей КТГ у ребенка) - врач из ЖК уговорила меня не усугублять ситуацию, а полежать под капельницами, чтобы потом спокойно уже доходить беременность.
В общем и целом - неожиданно понравилось мне там. Это не в порядке рекламы, а просто из моих ассоциаций, когда еще лежала с дочкой на сохранении когда-то, то о подобных местах воспоминания не сильно радужные какие-то. А тут вдруг неожиданно приятно впечатлилась.
Врачи внимательные и ласковые (говорят, пару лет назад поменялся главврач и обновился весь персонал). Процедурная медсестра уколы в вену и кровь из вены брала - по сравнению с тем, что творят у нас в ЖК, просто верх профессионализма и фантастика :). Вообще весь персонал достаточно молодой и очень приветлив, ни от кого за неделю ни одного грубого слова не слышала, чему опять же поразилась. Плюс у них своя лаборатория похоже - результаты сданных утром анализов через пару-тройку часов уже готовы. При паталогии есть свои аппараты КТГ (делали мне его в динамике почти каждый день), УЗИ и допплер. Также приходили туда на осмотр окулист, лор и терапевт, т.е.никуда дополнительно ходить не пришлось, все обследовали на месте.
Про бытовые условия - здание после кап.ремонта, везде светло и чисто, большие окна со стеклопакетами. Еду развозят по палатам, не надо с тарелками нигде толкаться. Влажную уборку делают 2 раза в день. В палатах по 4 человека, но лежало нас в палате двое, поток сейчас не очень большой.
Еще тут кто-то недавно спрашивал - где в тазовом предлежании берут на ЕР? Так вот, в 16-м берут. Как раз со мной в палате девочка лежала - у нее мальчик в тазовом предлежании. Так сказали - будешь рожать сама, т.к.положение плода (а оно в тазовом тоже может быть различным) наиболее благоприятное, не первые роды, матка хорошая и шейка подготовлена. В палату даже главврач приходил, сказал - все будет хорошо. Я бы при всех этих данных все равно не далась бы на ЕР, т.к. считаю, что пока есть хоть минимальный риск для ребенка, этого делать не нужно. Но есть и другие мнения, кто-то наоборот хочет только ЕР, поэтому кому это очень принципиально, чтобы было именно ЕР - все туда :).
В общем, получилось у меня так, что р/д для недельной отлежки выбирала по принципу - что поближе к дому, рожать там ни разу не собиралась, т.к.читала кучу отрицательных отзывов, а теперь вот так всерьез думаю - не пойти ли туда и на роды. И контракт не надо покупать, все экономия для семейного бюджета ;).
Единственное, что пока останавливает - нет там совместного пребывания с ребенком. Сейчас вынесу это в отдельную тему, т.к.интересно, кто что думает по этому поводу.
17.10.2009 16:59:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тося2
Здравствуйте, я тут новенькая, прошу принять меня. По 16 р/д могу сказать, что второго ребеночка я родила в этом р/д, по контракту. Первого - дома. Мне понравилось в этом р/д. Понравилось практически все. Начиная от самого процесса родов и до выписки. Врачи хорошие, акушерки замечательные. В палате нас было двое. Малыша приносили по требованию, можно было оставить хоть на весь день. Посещение гостей тоже практически не ограничено. 18.10.2009 16:05:46, Тося2
Rowan
Приятно познакомиться :). Легкой беременности и хорошего настроения!
Спасибо за отзыв. Для контракта на роды я, правда, присмотрела другой роддом - там те же самые условия, но подешевле получается. А этот роддом меня привлекает тем, что он у меня по прописке, т.е.бесплатно можно взять наряд, можно лечь на дородовую госпитализацию чуть пораньше и плюс условия для бесплатников - не намного хуже, чем для тех, кто по контракту, а врачи - те же самые. Единственный вот минус - нет совместного пребывания для бесплатников. В понедельник буду узнавать - можно ли заплатить только за палату совместного пребывания или она только как приложение к полному контракту идет...
18.10.2009 18:39:54, Rowan
добро пожаловать:) А тему что вы новенькая можете вынести в отдельную:) Какой у вас срок? 18.10.2009 16:12:25, Самая моя
Я там рожала третьего малыша по контракту и пребывание с ребенком для контрактников совместное. Вообще мне очень там понравилось, врачи и правда очень внимательные. В четвертый раз пойду туда же. 18.10.2009 11:00:19, shu-shu
Rowan
а контракт был еще плюс и с центром Садовой, да? 18.10.2009 12:59:24, Rowan
Нет, только с роддомом. 18.10.2009 20:41:49, shu-shu
Ирулевна
:)) 17.10.2009 17:21:02, Ирулевна
замечательные новости. Как сейчас себя чувствуешь? 17.10.2009 17:02:28, Самая моя
Rowan
Оль, чувствую хорошо, спасибо тебе! Слушай, почитала сейчас ниже твои темы... в шоке. Но ты знаешь, мне кажется ты зря себя сейчас сразу на самое плохое настраиваешь :(((. Ну ничего пока еще не случилось! Никто тебе диагноз страшный еще не озвучил. А мысли они материальны, знаешь ли... Я вот верю - все у тебя будет хорошо! Вот правда, есть у меня такое внутреннее чувство, что плохой вариант - это не твой случай. Вот тебе для поддержки духа @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Все будет хорошо! Слышишь?! Обязательно.
17.10.2009 17:26:14, Rowan
Слышу, спасибо!!!! Уже есть один факт который говорит за то что у меня там всё в порядке:) Я звонила в клинику где сдала кровь на скрининг, там где мне сказали про ТВП, который "не нравится". Врач сама взяла трубку, очень вежливо со мной поговорила, сказала что всё со скринингом в порядке. А вот гемостаз не получился - кровь свернулась, просила пересдать. Но это такая хрень по сравнению с моей надеждой:) 17.10.2009 17:41:39, Самая моя
Rowan
:))) 17.10.2009 17:44:20, Rowan

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!