Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Девочки, прошлую неделю полежала там в паталогии в стационаре - расскажу подробности - кому пригодится)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по р/д 16

Девочки, прошлую неделю полежала там в паталогии в стационаре - расскажу подробности - может, кому пригодится.
Загремела я туда вообще с признаками гестоза (отеки, белок в моче, ухудшение показателей КТГ у ребенка) - врач из ЖК уговорила меня не усугублять ситуацию, а полежать под капельницами, чтобы потом спокойно уже доходить беременность.
В общем и целом - неожиданно понравилось мне там. Это не в порядке рекламы, а просто из моих ассоциаций, когда еще лежала с дочкой на сохранении когда-то, то о подобных местах воспоминания не сильно радужные какие-то. А тут вдруг неожиданно приятно впечатлилась.
Врачи внимательные и ласковые (говорят, пару лет назад поменялся главврач и обновился весь персонал). Процедурная медсестра уколы в вену и кровь из вены брала - по сравнению с тем, что творят у нас в ЖК, просто верх профессионализма и фантастика :). Вообще весь персонал достаточно молодой и очень приветлив, ни от кого за неделю ни одного грубого слова не слышала, чему опять же поразилась. Плюс у них своя лаборатория похоже - результаты сданных утром анализов через пару-тройку часов уже готовы. При паталогии есть свои аппараты КТГ (делали мне его в динамике почти каждый день), УЗИ и допплер. Также приходили туда на осмотр окулист, лор и терапевт, т.е.никуда дополнительно ходить не пришлось, все обследовали на месте.
Про бытовые условия - здание после кап.ремонта, везде светло и чисто, большие окна со стеклопакетами. Еду развозят по палатам, не надо с тарелками нигде толкаться. Влажную уборку делают 2 раза в день. В палатах по 4 человека, но лежало нас в палате двое, поток сейчас не очень большой.
Еще тут кто-то недавно спрашивал - где в тазовом предлежании берут на ЕР? Так вот, в 16-м берут. Как раз со мной в палате девочка лежала - у нее мальчик в тазовом предлежании. Так сказали - будешь рожать сама, т.к.положение плода (а оно в тазовом тоже может быть различным) наиболее благоприятное, не первые роды, матка хорошая и шейка подготовлена. В палату даже главврач приходил, сказал - все будет хорошо. Я бы при всех этих данных все равно не далась бы на ЕР, т.к. считаю, что пока есть хоть минимальный риск для ребенка, этого делать не нужно. Но есть и другие мнения, кто-то наоборот хочет только ЕР, поэтому кому это очень принципиально, чтобы было именно ЕР - все туда :).
В общем, получилось у меня так, что р/д для недельной отлежки выбирала по принципу - что поближе к дому, рожать там ни разу не собиралась, т.к.читала кучу отрицательных отзывов, а теперь вот так всерьез думаю - не пойти ли туда и на роды. И контракт не надо покупать, все экономия для семейного бюджета ;).
Единственное, что пока останавливает - нет там совместного пребывания с ребенком. Сейчас вынесу это в отдельную тему, т.к.интересно, кто что думает по этому поводу.
17.10.2009 16:59:02, Rowan

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, я тут новенькая, прошу принять меня. По 16 р/д могу сказать, что второго ребеночка я родила в этом р/д, по контракту. Первого - дома. Мне понравилось в этом р/д. Понравилось практически все. Начиная от самого процесса родов и до выписки. Врачи хорошие, акушерки замечательные. В палате нас было двое. Малыша приносили по требованию, можно было оставить хоть на весь день. Посещение гостей тоже практически не ограничено. 18.10.2009 16:05:46, Тося2
Приятно познакомиться :). Легкой беременности и хорошего настроения!
Спасибо за отзыв. Для контракта на роды я, правда, присмотрела другой роддом - там те же самые условия, но подешевле получается. А этот роддом меня привлекает тем, что он у меня по прописке, т.е.бесплатно можно взять наряд, можно лечь на дородовую госпитализацию чуть пораньше и плюс условия для бесплатников - не намного хуже, чем для тех, кто по контракту, а врачи - те же самые. Единственный вот минус - нет совместного пребывания для бесплатников. В понедельник буду узнавать - можно ли заплатить только за палату совместного пребывания или она только как приложение к полному контракту идет...
18.10.2009 18:39:54, Rowan
добро пожаловать:) А тему что вы новенькая можете вынести в отдельную:) Какой у вас срок? 18.10.2009 16:12:25, Самая моя
Я там рожала третьего малыша по контракту и пребывание с ребенком для контрактников совместное. Вообще мне очень там понравилось, врачи и правда очень внимательные. В четвертый раз пойду туда же. 18.10.2009 11:00:19, shu-shu
а контракт был еще плюс и с центром Садовой, да? 18.10.2009 12:59:24, Rowan
Нет, только с роддомом. 18.10.2009 20:41:49, shu-shu
:)) 17.10.2009 17:21:02, Ирулевна
замечательные новости. Как сейчас себя чувствуешь? 17.10.2009 17:02:28, Самая моя
Оль, чувствую хорошо, спасибо тебе! Слушай, почитала сейчас ниже твои темы... в шоке. Но ты знаешь, мне кажется ты зря себя сейчас сразу на самое плохое настраиваешь :(((. Ну ничего пока еще не случилось! Никто тебе диагноз страшный еще не озвучил. А мысли они материальны, знаешь ли... Я вот верю - все у тебя будет хорошо! Вот правда, есть у меня такое внутреннее чувство, что плохой вариант - это не твой случай. Вот тебе для поддержки духа @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Все будет хорошо! Слышишь?! Обязательно.
17.10.2009 17:26:14, Rowan
Слышу, спасибо!!!! Уже есть один факт который говорит за то что у меня там всё в порядке:) Я звонила в клинику где сдала кровь на скрининг, там где мне сказали про ТВП, который "не нравится". Врач сама взяла трубку, очень вежливо со мной поговорила, сказала что всё со скринингом в порядке. А вот гемостаз не получился - кровь свернулась, просила пересдать. Но это такая хрень по сравнению с моей надеждой:) 17.10.2009 17:41:39, Самая моя
:))) 17.10.2009 17:44:20, Rowan

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2018 15:31:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!