Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное я теперь успокоюсь только после амнио....

Ниже уже писала, теперь тут вас попугаю.
Гляньте какую я ссылку нашла прошлогоднюю:((( Грустную и правдивую:(
17.10.2009 13:55:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо огромное всем за поддержку! 18.10.2009 15:05:48, Самая моя
Мне с первым ребенком по результатам скрининга (до 12 недель)сделали заключение - тяжелые пороки, скорее всего даже не родится, погибнет еще внутриутробно. (убить бы эту врачиху, которая такое сказала!) Всю беременность я была не просто в стрессе - в шоке!!! Мальчик родился, живой, достаточно здоровый (были небольшие проблемы, не больше среднестатистических­). А если бы я тогда поддалась давлению и прервала беременность??? 18.10.2009 11:20:01, Горгулья
а в другом месте УЗИ не переделывали? Просто такие страшные диагнозы лучше подтверждать у нескольких УЗИСтов экспертного уровня. 18.10.2009 15:06:53, Самая моя
Узи передалывала сто раз, и на Опарина, и в роддоме, куда меня клали на сохранение. Но это всё было позже. УЗИ серьезных пороков не показало, только гипотрофию ставили. Но ведь мне приговор вынесли до УЗИ, на сроке 9 недель. Уговаривали сделать аборт. Доктор наук, генетик... 18.10.2009 15:23:35, Горгулья
вообще-то решение принимать можно и нужно только после инвазивных исследований. Убеждать прервать беременность из-за плохого скрининга это не профессионально и просто УЖАСНО, не по - человечески. По каким пизнакам поставили высокий риск? 18.10.2009 16:23:44, Самая моя
DolceVita
Оль, ну зачем ты себя накручиваешь и людей пугаешь? ты сначала сходи на скрининг в положеные сроки и тогда будешь решать. у тебя же попросту срок беременности неправильный, чего ты паникуешь-то на голом месте? 18.10.2009 03:12:59, DolceVita
Imexy
сходите на консультацию в ЦПСиР, там хорошие генетики 18.10.2009 02:29:51, Imexy
Flamingo
очень грустная сылка конечно(((((
меня тоже направляли на амнео,но я отказалась..правда ситуция немного другая была..
у меня 1й скрининг был иделаьным, а 2й не очень, риск Дауна был 1:75...повышен только ХГЧ был, но
когда я была на приеме у генетика в ЦПСиРе, куда меня срочно направили из ЖК...то врач сказала, что оказывается
на рез-т скирининга влияет всё и вся...и тот факт что мне его делали сразу после выписки со сложного сохранения, и организм не восстовился еще
а также я принимала Утрожестан всю берем-ть до 20нед пл 600мг в день, это дозировка не маленькая, то все эти факторы в совакупности
могут сказаться на рез-те..и говорит-Вы решайте сами, но у вас риск потерять ребенка после этой процедуры гораздо больше 50\50..нежели
что малыш родиться с твковыми отклонениями....
и ничуть не жалею чо отказалась.....
поэтому тут всё оч индивидуально полагаю..и надо всё взвесить и обдумать...
удачи!
17.10.2009 23:16:22, Flamingo
Dashulala
Меня тоже многие отговаривали от амнио, но я сделала и теперь намного спокойнее. Сама процедура не страшная, если в хороших руках и без других факторов риска, то % осложнений совсем ничтожный - ведь 2% - это общая статистика, без учета "рук" и всего остального (тонуса, например)

Я делала у Каретниковой в НЦАГИП, вполне ее рекомендовала бы. Писала отчет сразу после процедуры в сентябре - поищи, если интересно

Единственный серьезный минус - 21 раб день до результатов, в моем случае было уже 24 недели - слава Богу, что все в порядке! Но у Вас меньше будет, если сейчас сделать

ps доктора в одинцовском р\д зовут Саян Сергеевич, фамилию не знаю, к сожалению
17.10.2009 21:49:36, Dashulala
Не накручивай себя зря. Ведь не даром говорят, что думая о плохом, мы сами притягиваем это самое плохое. Думай о хорошем! Малыш тоже все чувствует и ему тоже нужна твоя поддержка@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 17.10.2009 19:06:24, Куконя
А на пробу хориона уже не успеваете? Тяжело еще 1,5 месяца ждать. 17.10.2009 18:34:40, Весенняя кошка
спокойствие, только спокойствие, не надо сейчас думать об амнио, попей валерианку в таблетках, все у тебя будет хорошо! 17.10.2009 17:48:11, Зайчонок
Моя подруга имела плохой скрининг, переделывала первый скрининг, но рез-т пришел еще хуже ( 1:60). Ей назначили амино, но она заболеле и не сделала. Мальчик радился абсолютно здоровый!!! И у Вас все будет хорошо!!! 17.10.2009 16:07:48, Ирррка
всегда приятно читать такие истории. Спасибо! 17.10.2009 16:16:40, Самая моя
Кудрявая
От всей души вам желаю, чтобы это все было не про вас! 17.10.2009 15:16:23, Кудрявая
спасибо, и я вам того же желаю! 17.10.2009 15:24:58, Самая моя
Semolina
так амнио же тоже диагностирует не все варианты СД. 17.10.2009 14:29:32, Semolina
в том топике речь не только о СД 17.10.2009 14:37:48, Самая моя
Ирулевна
К сожалению, это правда:((( И то, что на узи не всегда можно определить патологию - тоже... 17.10.2009 14:27:47, Ирулевна
во всяком случае у автора были хоть минимальные, но отклонения на скринингах. Представляешь что бы было, если б они с мужем амнио решили не делать?
Серьёзную патологию я так поняла, возможно увидеть на УЗИ только ближе к 20-й неделе.
17.10.2009 14:40:07, Самая моя
Ирулевна
не всегда. мне доктор рассказал случай, когда типа на 30 неделе все было ок, а через 2-3 недели (я честно не помню точно по срокам, но не в этом суть).. чтото там они увидели. и пришлось прерывать.

подробности не буду здесь писать, не к чему они. передаю общий смысл.. женщина там была первородящая, около 40 лет. скрининги принципиально не делали:((

я вот после этого его рассказа поняла, что с третьим (если вдруг решусь) обязательно буду делать амнио...
17.10.2009 14:51:21, Ирулевна
ну увидели именно генетические проблемы? Потому что могут быть такие штуки как пороки сердца, что не обязательно говорит о хромосомных аномалиях, следовательно амнио ничего не покажет.
Корче я поняла, нет никакого "золотого периода" беременности. Все 40 недель ходи и трясись.
17.10.2009 15:06:48, Самая моя
Ирулевна
да, именно их. потому что врач мне это рассказал, как пример. когда мы с ним обсуждали амнио. 17.10.2009 16:45:05, Ирулевна
Это вы в моей теме давали вчера эту ссылку, прочитала и решила, что если 2-й скрининг через 10 дней будет плохим тоже пойду на эту процедуру. 17.10.2009 14:11:35, ЕlеN@
Господи, как ужасно, извините меня пожалуйста. 17.10.2009 14:17:59, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!