Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Икает - гипоксия?

Всем привет! Вчера были на УЗИ в Артмеде у Макарова. Малыш во время исследования икнул. Макаров сказал, что это возможный признак гипоксии. Кто и что по этому поводу думает?
Икает с 21 недели точно.
15.10.2009 17:12:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увлеченная
все нормально с малышиком - пусть икает на здоровье:) никакой связи тут с гипоксией нет - это точно:))) 16.10.2009 12:09:35, Увлеченная
у меня очень сильно икал, и после рождения очень долго икал, да и до сих пор, в общем-то :) тоже очень переживала в свое время, для самоуспокоения можно попить кислородный коктейль 15.10.2009 22:19:43, Плюша
Макаров дурак, хоть и профессор. Просто стыдно его читать порой в сети. Заявляю со всей ответственностью.

Икание никак с гипоксией не связано, и не является ни положительным, ни отрицательным признаком.
15.10.2009 20:31:17, Et Cetera
Геба
подпишусь))) 16.10.2009 09:27:19, Геба
))))))))))) спасибо 16.10.2009 11:09:21, Ikatia
Оба сына икали очень часто. Мне тоже одна врач сказала, что признак гипоксии, а остальные говорили, что это особенность моих детей. Родились здоровенькие и никаких признаков гипоксии не было. 15.10.2009 17:58:29, Ирррка
Маргоша24
Вот недавно как позавчера ходила на КТГ в ЖК из-за того, что часто икает, там сказали, что гипоксия небольшая (ходила голодная), взяла там направление в КДО в роддом, там вчера сделали узи с доплером и КТГ, все отлично (ТТТ). Спросила, почему икает , мне сказали, что это же живой человечек , он ест, пьет, писает и какает там, вот и икает, не беспокойтесь, все хорошо 15.10.2009 19:47:55, Маргоша24
Аквамарин
А у меня сегодня на КТГ икала))), да еще так громко!
По результатам всё нормально, правда активная оч. девушка.
Врач даже не заикнулась о связи икоты и гипоксии.
15.10.2009 20:28:01, Аквамарин
ТОчно...по моему нет ни одной мамы, которая бы не чувствовала икоты. Все масявки икают)) и довольно часто. У меня обе к концу только и ика(ла)(ет)..))) 15.10.2009 20:09:47, Куконя
Я не чувствовала=) Даже интересно, как это, когда малыш икает=) 16.10.2009 10:55:00, SUMMERyouNok
Увлеченная
это так как будто малыш внутри подпрыгивает очень ритмично так :) незабываемые ощущения:) 16.10.2009 12:08:45, Увлеченная
Забавно=) Я сама очень редко икаю, ну м.б. раз в пять лет нападает=) Вот и малыш, наверное, не предрасположен. Так что может и не повезти и не почувствую=( Хотя у меня время есть и очень хочется это ощутить=) 16.10.2009 12:35:09, SUMMERyouNok
Мой на узи икнул - мне сказали, что икание, а так бы я не догадалась, что это такое ))). Думала, что шевелится так 16.10.2009 15:16:09, Ikatia
Надо же=) Может быть я и не замечаю=) 16.10.2009 15:19:41, SUMMERyouNok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!