Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Уж :(Меня мучает такое чувство вины перед маленьким, что я сомневаюсь в нём, вы себе не представляете)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теперь буду вам тут ныть.

Уж извините:(
Меня мучает такое чувство вины перед маленьким, что я сомневаюсь в нём, вы себе не представляете. Как будто я не могу себе позволить его любить. То абсолютно приятие и любовь которые были с момента того как узнала о беременности куда то улетучилось. Получается что если он "нормальный", то я его люблю если больной - то не люблю? Разве так можно с детьми?
Почему у меня нету уверенности?
Я знаю, это Бог меня так наказывает, за то что я всегда говорила, что не готова рожать больного ребёнка.
И ещё - у меня есть два примера детей, матери которых сомневались - рожать или не рожать, одна даже пыталась избавиться от ребёнка каким-то жуткими способами типа прыганья с холодильника. Оба этих ребёнка имеют жутко проблемныю психику. Извините пожалуйста за негатив.
На 29 октября записалась на УЗИ к Храмченко и заодно сделаю ещё раз скриниг.
Ещё раз извините и спасибо вам!
Наверное от нервов жутко раскалывается голова с утра:(
15.10.2009 14:34:41, Самая моя

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олечка!
Ну чего ты так распаниковалась?
Откуда столько пессимизма?
Наслаждаться надо беременностью, а ты... И токсикоз тебя не мучает, и дочурка маленькая требует к себе всё твое внимание и заботу - по сути, должно не оставаться времени на всякие ненужные мысли...?!
Да ты что? Ты же ТАК сильно хотела еще малыша, а когда Волшебство случилось - распереживалась!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Это я тебе точно говорю, как даритель волшебного полосатого подарочка)))))))))))­))
Вот увидишь)

А за мысли себя не кори. В жизни всякое бывает, и принятие любого решения, даже самого неприятного и тяжелого - это всегда нелегко, это всегда ответственность, как ни крути. И только действительно сильный человек способен принять это решение и взять на себя ответственность за счастье всей своей семьи... (подписываюсь под словами Et Cetera, полностью с ней согласна).

Зы. Спасибо за письмо... задумалась... ответ обязательно накатаю).
16.10.2009 09:03:36, Голубоглазка
Ну смотри - теперь ты несёшь ответсвенность, как даритель полосатого подарка:) Спасибо за поддержку Ирин! Будем надеяться на лучшее. 16.10.2009 11:09:51, Самая моя
Оленька, все будет хорошо! не надо этих мучений, ты не не любишь малышыка, а очень-очень за него переживаешь, это разные вещи. Мне на первом скрининге тоже ставили повышенный риск и честно сказать, я не знала что я сделаю, если подтвердится.... Но каждый день я разговаривала с малышом и все-все расказывала о своих переживаниях, о том что делала целый день и о том как я представляю своего малыша (тогда я еще не знала что у нас будет прынцеса). Мне это помогло дожить до следующего УЗИ, и я думаю доченька тогда понимала мои переживания ..... 15.10.2009 23:10:40, Увлеченная
Оля спасибо! 16.10.2009 11:10:00, Самая моя
Это не сомнение в маленьком, а просто страх за него.. естестенное желание любой мамы, чтобы ее малыш был самый счастливый и самый здоровый! не ругайте и не корите себя, не пытайтесь внушить, что будете любить любого..зачем? Ваш малыш будет и здоровым. и красивым, и счастливым.. все будет ХОРОШО!!! Точно-точно;) @@@@@ 15.10.2009 20:43:03, мама Юля
спасибочки!:) 16.10.2009 11:10:45, Самая моя
<<Получается что если он "нормальный", то я его люблю если больной - то не люблю? Разве так можно с детьми?>>

Я тоже этим мучалась до недавнего времени, но у меня как-то перевешивало, что речь идет не просто о "болезни" - это не лечится, не корректикуется практически никак и ложится крестом не только на меня, но на всю семью....

И еще - я очень тяжело переживала послеродовой период со старшей и в душе винила себя за ее появление, которое поломало многие мои планы в жизни... и тоже боялась, что это скажется на ее психике - так вроде нет, вполне адекватная позитивная девчонка растет ))) Дело не только в отношении в период беременности и в раннем возрасте (хотя это много значит, но не всЁ!) - мы каждый день можем изменить, скорректировать, улучшить или испортить отношение к ребенку и его/ее психику, КАЖДЫЙ день! Никогда не рано и никогда не поздо.... имхо
15.10.2009 17:28:44, Dashulala
Ценная информация и опыт, спасибо:) 16.10.2009 11:11:28, Самая моя
Оль, не тебя одну такие мысли посещали, я тебя уверяю, это абсолютно нормально. Ты переживаешь за малыша и ничего с этим не поделаешь. Он, я верю, очень постарается тебя не подвести и покажет на след. УЗИ себя во всей красе! Мы всей конфой в это верим и будем держать кулачки за вас с ним! И получше к мужу прислушивайся, правильные вещи говорит :)) 15.10.2009 16:27:43, Nikoletta
Ира огромное спасибо! 15.10.2009 16:55:09, Самая моя
я уверена, что все будет хорошо!
единственное, может, стоит пропустить УЗИ у своего врача, а подойти к ней уже после УЗИ у Храмченко?
15.10.2009 15:26:45, Золотая середина
не могу, я своей врачихе тоже доверяю безмерно. Она меня конечно успокаивала - говорит - не пееживай, такое бывает. 15.10.2009 17:01:19, Самая моя
Успокойся, пожалуйста, Оля! Во первых, с анализами и узи все будет хорошо, вот увидешь. Во вторых, никаких отклонений в психике ребенка изза твоих сегодняшних раздумий не будет.

Я тебя очень хорошо понимаю. И твои размышления тоже. Сама вела бы себя точно так же, честное слово. И считаю это абсолютно нормальным.

Тебе надо сейчас набраться моральных сил и дождаться след узи! Вот тебе @@@@@­@@@@@­@@@@@

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! ПОВТОРЯЙ ПОСТОЯННО!!!
15.10.2009 14:57:44, Ирулевна
Спасибо! Ну вообще меня ждёт ближайшее время 2 УЗИ - в следующую пятницу (23 октября) у моего врача, и 29 октября у Храмченко в ЦИРе- УЗИ+скрининг. Записалась к Храмченко по рекомедациям из этой конференции. 15.10.2009 15:05:54, Самая моя
Все будет хорошо! :) 15.10.2009 15:47:00, Ирулевна
Не переживай=) У меня был по анализам высокий риск на синдром Дауна, я очень переживала. А успокоил меня мой муж. Он сказал, что рожать ребенка мы все равно будем и все равно ребенок это частичка его и меня и даже если вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, ребенок будет больной, то ему потребуется еще больше любви и внимания, которое мы ему готовы отдать=) Плюс моя гинеколог и генетик, к которой я ходила, в один голос сказали, что это лишь вероятность и ничего более, и сейчас из-за экологии или еще чего-то очень большой поток, кому по первому или второму скринингу ставят такой риск и подтверждается это ну ооооооооочень редко. Так что не переживай, от твоих переживаний малышу грустно и плохо. Малыш уже очень любит тебя и все твои мысли с тобой переживает. И чем больше мы, будущие мамаши, волнуемся и накручиваем себя, тем больше потом это скажется на здоровье малыша. 15.10.2009 14:47:15, SUMMERyouNok
Какой муж умничка! 15.10.2009 16:20:48, Nikoletta
Вы очень мужественная девушка! Мне бы такой настрой! 15.10.2009 15:06:35, Самая моя
Ниче, поной, выпусти пар) Мы тебя поддержим.
Я тебе в твоей темке написала ответ.
Оль, а вообще, давай по-взрослому. Чего ты себя сейчас мурыжишь? Имхо,веских_показани­й_не вижу. Кроме нервов, скороее всего из-за гормонов.
Ругать себя не надо. Релаьно ведь мало людей, котрые открыто могут признаться самому себе: "мне все ранво, какой ребенок, я его точно рожу и буду любить". Я не призываю рассуждать хорошо это или плохо, я призываю тебе ПОЗВОЛИТЬ себе чувствовать. Даже негатив. И тебе реально станет легче.
15.10.2009 14:46:56, Геба
спасибо, позволить себе чувствовать даже негатив - это очень своевременный совет и правда-правда поддержка. 15.10.2009 15:07:29, Самая моя
просто это работает. проверено на личном опыте. реально негатив уходит, если ему позволить "течь" через себя. Ольк, хорошо все будет) 15.10.2009 15:13:18, Геба
Слушай, ну это у всех так. Ты (на ты, ладно?) просто боишься, это естественно. Жди след. узи. Может, запишешься к Воеводину? Для меня он в таких вопросах последняя инстанция.

Я для себя так ответила на этот вопрос: "Хотела бы я родиться, если бы была дауном? - Нет". Значит, я и ребенка таким решением не предам, а сделаю то же, что сделала бы для себя. И это тоже любовь. И пусть летят помидоры. ЗЫ: эвтаназию я тоже приемлю.

Мою маму моя бабушка рожать не хотела. Тоже прыгала и тд. В результате никаких психических проблем у нее нет :)
15.10.2009 14:45:12, Et Cetera
кстати, подумала пока в душе мылась - а ведь тут много беремешек, которые говорят что рожать будут в любом случае какой бы ребёнок не был и любить его будут тоже любым. От чего это? От душевных качеств? От непонимания ЧТО ТАКОЕ больной ребёнок?
Когда-то тут прочитала что прерывание бер (если что) это глубокое горе для женщины, если рождается больной ребёнок - то это ложится на всю семью.
15.10.2009 19:38:10, Самая моя
я думаю от того, что в конечном итоге все генетические отклонения 100% проявятся только после рождения. а до этого - все статистические расчетные величины.
вы лично готовы сделать аборт на позднем сроке, если вам скажут по-другому: вероятность родить здорового ребенка 80% (а не так, что вероятность родить больного 20%) ?
16.10.2009 08:00:09, Радость
я принимала бы решение только после амнио. Естественно, что никакие скрининговые риски типа 1:10 меня не заставят пойти на такое решение. 16.10.2009 11:08:39, Самая моя
Я думаю, от непонимания. От глубочайшего непонимания...

И потом, думать, что они так поступят и поступить так в действительности - две большие разницы. Но, думаю, заблуждаются они искренне...
15.10.2009 20:34:29, Et Cetera
Спасибо!
Конечно можно на ты! А не подскажешь, где Воеводин принимает?
15.10.2009 15:03:31, Самая моя
Не переживай, все будет хорошо, молодец, что к Храмченко записалась! Оль, я еще вспомнила ты писала, что тебе сказали, что косточки еще не сформировались у малыша, а при скрининге обязательно должны быть сформированы косточки, так как обязательно должны увидеть носовую косточку 15.10.2009 14:38:20, Зайчонок
врач сказала что ещё "лица то нет", когда я спросила у неё про носовую косточку. 15.10.2009 14:40:56, Самая моя
так что успокойся, выше нос, и считай, что ты на простое узи сходила, а на скрининг пойдешь 29 15.10.2009 14:42:29, Зайчонок
буду пытаться себя этим утешать. Муж так вообще молодец-говорит- "ты что, У НАС ВСЁ ХОРОШО!!!По другому быть не может" 15.10.2009 14:44:55, Самая моя
Действительно муж молодец=) У меня тоже посмотрел на меня и сказал, что с моей буйной фантазией и паникерством только сценарии к фильмам ужасов писать. И Оскар мне при этом, как сценаристу, явно обеспечен. 15.10.2009 14:56:33, SUMMERyouNok
молодец муж! у меня такой же :))) 15.10.2009 14:51:32, Зайчонок

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.10.2018 17:52:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!