Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теперь буду вам тут ныть.

Уж извините:(
Меня мучает такое чувство вины перед маленьким, что я сомневаюсь в нём, вы себе не представляете. Как будто я не могу себе позволить его любить. То абсолютно приятие и любовь которые были с момента того как узнала о беременности куда то улетучилось. Получается что если он "нормальный", то я его люблю если больной - то не люблю? Разве так можно с детьми?
Почему у меня нету уверенности?
Я знаю, это Бог меня так наказывает, за то что я всегда говорила, что не готова рожать больного ребёнка.
И ещё - у меня есть два примера детей, матери которых сомневались - рожать или не рожать, одна даже пыталась избавиться от ребёнка каким-то жуткими способами типа прыганья с холодильника. Оба этих ребёнка имеют жутко проблемныю психику. Извините пожалуйста за негатив.
На 29 октября записалась на УЗИ к Храмченко и заодно сделаю ещё раз скриниг.
Ещё раз извините и спасибо вам!
Наверное от нервов жутко раскалывается голова с утра:(
15.10.2009 14:34:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубоглазка
Олечка!
Ну чего ты так распаниковалась?
Откуда столько пессимизма?
Наслаждаться надо беременностью, а ты... И токсикоз тебя не мучает, и дочурка маленькая требует к себе всё твое внимание и заботу - по сути, должно не оставаться времени на всякие ненужные мысли...?!
Да ты что? Ты же ТАК сильно хотела еще малыша, а когда Волшебство случилось - распереживалась!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Это я тебе точно говорю, как даритель волшебного полосатого подарочка)))))))))))­))
Вот увидишь)

А за мысли себя не кори. В жизни всякое бывает, и принятие любого решения, даже самого неприятного и тяжелого - это всегда нелегко, это всегда ответственность, как ни крути. И только действительно сильный человек способен принять это решение и взять на себя ответственность за счастье всей своей семьи... (подписываюсь под словами Et Cetera, полностью с ней согласна).

Зы. Спасибо за письмо... задумалась... ответ обязательно накатаю).
16.10.2009 09:03:36, Голубоглазка
Ну смотри - теперь ты несёшь ответсвенность, как даритель полосатого подарка:) Спасибо за поддержку Ирин! Будем надеяться на лучшее. 16.10.2009 11:09:51, Самая моя
Увлеченная
Оленька, все будет хорошо! не надо этих мучений, ты не не любишь малышыка, а очень-очень за него переживаешь, это разные вещи. Мне на первом скрининге тоже ставили повышенный риск и честно сказать, я не знала что я сделаю, если подтвердится.... Но каждый день я разговаривала с малышом и все-все расказывала о своих переживаниях, о том что делала целый день и о том как я представляю своего малыша (тогда я еще не знала что у нас будет прынцеса). Мне это помогло дожить до следующего УЗИ, и я думаю доченька тогда понимала мои переживания ..... 15.10.2009 23:10:40, Увлеченная
Оля спасибо! 16.10.2009 11:10:00, Самая моя
мама Юля
Это не сомнение в маленьком, а просто страх за него.. естестенное желание любой мамы, чтобы ее малыш был самый счастливый и самый здоровый! не ругайте и не корите себя, не пытайтесь внушить, что будете любить любого..зачем? Ваш малыш будет и здоровым. и красивым, и счастливым.. все будет ХОРОШО!!! Точно-точно;) @@@@@ 15.10.2009 20:43:03, мама Юля
спасибочки!:) 16.10.2009 11:10:45, Самая моя
Dashulala
<<Получается что если он "нормальный", то я его люблю если больной - то не люблю? Разве так можно с детьми?>>

Я тоже этим мучалась до недавнего времени, но у меня как-то перевешивало, что речь идет не просто о "болезни" - это не лечится, не корректикуется практически никак и ложится крестом не только на меня, но на всю семью....

И еще - я очень тяжело переживала послеродовой период со старшей и в душе винила себя за ее появление, которое поломало многие мои планы в жизни... и тоже боялась, что это скажется на ее психике - так вроде нет, вполне адекватная позитивная девчонка растет ))) Дело не только в отношении в период беременности и в раннем возрасте (хотя это много значит, но не всЁ!) - мы каждый день можем изменить, скорректировать, улучшить или испортить отношение к ребенку и его/ее психику, КАЖДЫЙ день! Никогда не рано и никогда не поздо.... имхо
15.10.2009 17:28:44, Dashulala
Ценная информация и опыт, спасибо:) 16.10.2009 11:11:28, Самая моя
Nikoletta
Оль, не тебя одну такие мысли посещали, я тебя уверяю, это абсолютно нормально. Ты переживаешь за малыша и ничего с этим не поделаешь. Он, я верю, очень постарается тебя не подвести и покажет на след. УЗИ себя во всей красе! Мы всей конфой в это верим и будем держать кулачки за вас с ним! И получше к мужу прислушивайся, правильные вещи говорит :)) 15.10.2009 16:27:43, Nikoletta
Ира огромное спасибо! 15.10.2009 16:55:09, Самая моя
я уверена, что все будет хорошо!
единственное, может, стоит пропустить УЗИ у своего врача, а подойти к ней уже после УЗИ у Храмченко?
15.10.2009 15:26:45, Золотая середина
не могу, я своей врачихе тоже доверяю безмерно. Она меня конечно успокаивала - говорит - не пееживай, такое бывает. 15.10.2009 17:01:19, Самая моя
Ирулевна
Успокойся, пожалуйста, Оля! Во первых, с анализами и узи все будет хорошо, вот увидешь. Во вторых, никаких отклонений в психике ребенка изза твоих сегодняшних раздумий не будет.

Я тебя очень хорошо понимаю. И твои размышления тоже. Сама вела бы себя точно так же, честное слово. И считаю это абсолютно нормальным.

Тебе надо сейчас набраться моральных сил и дождаться след узи! Вот тебе @@@@@­@@@@@­@@@@@

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! ПОВТОРЯЙ ПОСТОЯННО!!!
15.10.2009 14:57:44, Ирулевна
Спасибо! Ну вообще меня ждёт ближайшее время 2 УЗИ - в следующую пятницу (23 октября) у моего врача, и 29 октября у Храмченко в ЦИРе- УЗИ+скрининг. Записалась к Храмченко по рекомедациям из этой конференции. 15.10.2009 15:05:54, Самая моя
Ирулевна
Все будет хорошо! :) 15.10.2009 15:47:00, Ирулевна
Не переживай=) У меня был по анализам высокий риск на синдром Дауна, я очень переживала. А успокоил меня мой муж. Он сказал, что рожать ребенка мы все равно будем и все равно ребенок это частичка его и меня и даже если вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, ребенок будет больной, то ему потребуется еще больше любви и внимания, которое мы ему готовы отдать=) Плюс моя гинеколог и генетик, к которой я ходила, в один голос сказали, что это лишь вероятность и ничего более, и сейчас из-за экологии или еще чего-то очень большой поток, кому по первому или второму скринингу ставят такой риск и подтверждается это ну ооооооооочень редко. Так что не переживай, от твоих переживаний малышу грустно и плохо. Малыш уже очень любит тебя и все твои мысли с тобой переживает. И чем больше мы, будущие мамаши, волнуемся и накручиваем себя, тем больше потом это скажется на здоровье малыша. 15.10.2009 14:47:15, SUMMERyouNok
Nikoletta
Какой муж умничка! 15.10.2009 16:20:48, Nikoletta
Вы очень мужественная девушка! Мне бы такой настрой! 15.10.2009 15:06:35, Самая моя
Геба
Ниче, поной, выпусти пар) Мы тебя поддержим.
Я тебе в твоей темке написала ответ.
Оль, а вообще, давай по-взрослому. Чего ты себя сейчас мурыжишь? Имхо,веских_показани­й_не вижу. Кроме нервов, скороее всего из-за гормонов.
Ругать себя не надо. Релаьно ведь мало людей, котрые открыто могут признаться самому себе: "мне все ранво, какой ребенок, я его точно рожу и буду любить". Я не призываю рассуждать хорошо это или плохо, я призываю тебе ПОЗВОЛИТЬ себе чувствовать. Даже негатив. И тебе реально станет легче.
15.10.2009 14:46:56, Геба
спасибо, позволить себе чувствовать даже негатив - это очень своевременный совет и правда-правда поддержка. 15.10.2009 15:07:29, Самая моя
Геба
просто это работает. проверено на личном опыте. реально негатив уходит, если ему позволить "течь" через себя. Ольк, хорошо все будет) 15.10.2009 15:13:18, Геба
Слушай, ну это у всех так. Ты (на ты, ладно?) просто боишься, это естественно. Жди след. узи. Может, запишешься к Воеводину? Для меня он в таких вопросах последняя инстанция.

Я для себя так ответила на этот вопрос: "Хотела бы я родиться, если бы была дауном? - Нет". Значит, я и ребенка таким решением не предам, а сделаю то же, что сделала бы для себя. И это тоже любовь. И пусть летят помидоры. ЗЫ: эвтаназию я тоже приемлю.

Мою маму моя бабушка рожать не хотела. Тоже прыгала и тд. В результате никаких психических проблем у нее нет :)
15.10.2009 14:45:12, Et Cetera
кстати, подумала пока в душе мылась - а ведь тут много беремешек, которые говорят что рожать будут в любом случае какой бы ребёнок не был и любить его будут тоже любым. От чего это? От душевных качеств? От непонимания ЧТО ТАКОЕ больной ребёнок?
Когда-то тут прочитала что прерывание бер (если что) это глубокое горе для женщины, если рождается больной ребёнок - то это ложится на всю семью.
15.10.2009 19:38:10, Самая моя
Радость
я думаю от того, что в конечном итоге все генетические отклонения 100% проявятся только после рождения. а до этого - все статистические расчетные величины.
вы лично готовы сделать аборт на позднем сроке, если вам скажут по-другому: вероятность родить здорового ребенка 80% (а не так, что вероятность родить больного 20%) ?
16.10.2009 08:00:09, Радость
я принимала бы решение только после амнио. Естественно, что никакие скрининговые риски типа 1:10 меня не заставят пойти на такое решение. 16.10.2009 11:08:39, Самая моя
Я думаю, от непонимания. От глубочайшего непонимания...

И потом, думать, что они так поступят и поступить так в действительности - две большие разницы. Но, думаю, заблуждаются они искренне...
15.10.2009 20:34:29, Et Cetera
Спасибо!
Конечно можно на ты! А не подскажешь, где Воеводин принимает?
15.10.2009 15:03:31, Самая моя
Не переживай, все будет хорошо, молодец, что к Храмченко записалась! Оль, я еще вспомнила ты писала, что тебе сказали, что косточки еще не сформировались у малыша, а при скрининге обязательно должны быть сформированы косточки, так как обязательно должны увидеть носовую косточку 15.10.2009 14:38:20, Зайчонок
врач сказала что ещё "лица то нет", когда я спросила у неё про носовую косточку. 15.10.2009 14:40:56, Самая моя
так что успокойся, выше нос, и считай, что ты на простое узи сходила, а на скрининг пойдешь 29 15.10.2009 14:42:29, Зайчонок
буду пытаться себя этим утешать. Муж так вообще молодец-говорит- "ты что, У НАС ВСЁ ХОРОШО!!!По другому быть не может" 15.10.2009 14:44:55, Самая моя
Действительно муж молодец=) У меня тоже посмотрел на меня и сказал, что с моей буйной фантазией и паникерством только сценарии к фильмам ужасов писать. И Оскар мне при этом, как сценаристу, явно обеспечен. 15.10.2009 14:56:33, SUMMERyouNok
молодец муж! у меня такой же :))) 15.10.2009 14:51:32, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!