Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые и вторые роды

Тема создана для обсуждения статьи.

Первые роды.
2006 г. Вроде и Интернет под рукой, и возраст подходящий - 25 лет, чтобы задуматься о найважнейшем событии в своей жизни, но...

Автор: Yuliya
15.10.2009 00:05:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Студентка филфака практикуется в написании агиток за естественные роды.... 06.11.2009 03:30:18, LenaMashkina
Спасибо за отзывы. Обе моих дочки любимые. Мне хотелось подчернуть, что тот физиологический коктейль гормонов, который в норме должен присутствовать на родах, оказывает большое влияние на эмоции. При этом мне хотелось немного абстрагироваться от своей жизни, чтобы не затягивать рассказ и чтобы не уходить от главной мысли, поэтому тут и нет имен детей и прочих личных подробностей, почему про мужа-то никто не спрашивает? :) 15.10.2009 14:13:50, Автор
Геба
ООО, вижу, тоже самое, что было при обсуждении ГВ. Призываю читать внимательнее: автор не написала, что первого ребенка любит меньше/хуже, она написала, что отношение менее трепетное и нежное, что вполне ес-но, когда рожаешь не ты ,а за тебя) А вообще я думаю, это просто сецчас эмоции, рельные чувства сложно передать винетет в сттатье, и конечно же, как любая мама автор любит обоих детей) 15.10.2009 13:51:33, Геба
возможно автор просто выразилась так как могла:) Каждый кто прочитал статью, между строк увидел свою истину:) 15.10.2009 13:54:16, Самая моя
Геба
И я про то говорю)) не надо придираться к словам. А мысль главная она и есть главная, там читай не читай между строк, все понятно) 15.10.2009 14:29:48, Геба
у меня вообще поначалу статья не вызвала никаких эмоций но потом почитала отзывы и...решила занять позицию:) 15.10.2009 14:37:59, Самая моя
Геба
Понимаешь, меня впечатлила не сама статья, а именно работа женщины над собой! Она взяла на себя ответсвенность, имхо, это дорого стоит. Не написала, что врачи уроды и т.д, она проанализировала свое поведение и отношение. Короче,я вижу в это личностый рост. Человек повзрослел. 15.10.2009 14:52:01, Геба
ой, вот это однозначно! 15.10.2009 15:10:01, Самая моя
Геба
Юля, браво! Имхо, стоило бы развернуть ваши тезисы (все-таки тезисно получилось), но главное мне очень импонирует человек, который не побоялся признать свои ошибки и исправить их. Не совсем вам удалось передать свои чувства, но это не главное, я думаю, многие вас все равно поймут). Молодец! 15.10.2009 13:47:48, Геба
Ну то ж за люди то! Прямо автора заклевали! Мне, например, статья понравилась. И я автора понимаю вполне. Все-таки это много значит, когда ребеночка тебе на живот сразу выкладывают и когда ты его в ясном сознании рожаешь! И потом ко второму малышу чисто эмоциональная привязанность все равно сильнее тк он еще кроха совсем в сравнении со старшей дочкой. Я автора хвалю за правильные выводы, сделанные после первых родов!Ведь никто не пишет о том, что старшая дочка не любима , и что с этим акие-то проблемы . Возможно просто эмоциональная связь не такая сильная. Но я уверена, оба ребенка одинаково дорроги маме!Все правильно!Хорошая полезная статья! 15.10.2009 12:45:15, Тоже мать двоих детей
Ничего особенно ужасного в первых родах не увидела. А вот насчет вторых - не знаю,может,это нормально на следующий день после родов уехать домой? А если у ребенка какие-то проблемы,которые в первый день не проявились? 15.10.2009 12:11:28, murka i knopka
8/8- для тяжело рожденного ребенка???? так это высокая оценка. Маме к психологу надо, чтоб старшему ребенку жить полегче было, чтоб помогли ей понять, что каждого ребенка мама любит, но по разному:-) и помогли принимать ребенка такого, какой он есть. 15.10.2009 10:53:38, GalaNTka
Да, моя история тоже очень похожа на историю автора: первые роды очень тяжелые с постоянной потерей сознания, длилились чуть больше 2-х суток. Соответственно и дочечка родилась с большими проблемами, выхаживали долго, пережили различные "страшные" диагнозы наших врачей. Сейчас дочке 7 лет, она умничка (в некоторых аспектах опережает своих сверстников), очень талантливая девочка и большая помощница с младшим братиком. Вторые роды прошли быстро и безболезненно - сын родился за 4 часа. Но РАЗДЕЛЯТЬ детей у меня никогда даже в мыслях не было. Они ОДИНАКОВО сильно любимы - они мои, такие разные и самые лучшие. Родители любят своих детей не за что-то, а только за то, что они у нас есть... 15.10.2009 10:45:26, Оля77
Я к своим мальчикам тоже испытываю разные чувства, но сказать, что люблю кого-то больше, кого-то меньше - я не могу. Наверное человек просо так устроен: он умеет любить, но все чувства, которые он дарит и испытывает, они разные))) Даже к родным деткам. Детки то тоже разные все! Хоть и наши, родные) И чувства соответственно разные) А в остальном - я за естественные роды, без лишних лекарств и обезболиваний. 15.10.2009 10:21:38, Manunьkа
а мне на потугах перестали вкалывать обезболивающее, правда, я от эпидурала и так не теряла сознания и не засыпала, но, видимо, на потугах нужно было реально чувствовать своё тело. Так что в обезболивании схваток не вижу ничего плохого. 15.10.2009 09:38:14, Екатеринаа
У меня, как и у Автора, двое детей с разницей в 3 года. Старшего сына точно так же рожала со всевозможным обезболиванием, окситоцином, потерей сознания на родильном столе, ребенкиной острой гипоксией... в общем, тяжело. И все это "благодаря" слепому доверию врачам и собственной неопытности. Вторые роды проходили без обезболивания. НО, не в обиду сказано, на то мы и человеческие особи, чтобы любить и "признавать" своих детей одинаково, вне зависимости от наличия обезболивания в родах. И старшую дочку Автора мне искренне жаль. 15.10.2009 09:24:03, Silv@
MsSquirrel
Пока читала,так много хотелось ответить,а закончила чтение-в душЕ пустота...Скажу одно: обидно за старшую дочку,которую на протяжении всего повествования иначе,как "ребенок" не называют.Она не виновата,что ВЫ не подготовились к ее рождению,что ВЫ на тот момент предпочли карьеру материнству.Должны быть благодарны доче за то,что родилась здоровенькой вопреки ВАШЕМУ не совсем здоровому образу жизни... 15.10.2009 08:48:46, MsSquirrel
угу 15.10.2009 13:42:57, Самая моя
ППКС 15.10.2009 11:25:20, ЛизАнька

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!