Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

планы на беременность: у вас какие?

Я понимаю, надо все подготовить к ребенкиному рождению, коляски, кроватки, комнатки, ремонт, сумку в роддом, декретные и пр. А еще какие планы? Я вот сейчас даже пугаюсь, что мне предстоит, хотя понимаю, что деваться некуда, все сделаю, как миленькая:)
Итак, делимся, что надо кровь и носу сделать:
Мы выстроили дом, теперь осталась "самая малость" - обнести нормальным забором, провести отопление, подшить потолок и настелить пол, меблировать все это хозяйство, пробурить скважину, сделать канализацию, перепахать в зиму землю, весной посадить хотя бы газон и плодовые деревья. Финансы на это взять с продажи квартиры, которая ну никак не хочет продаваться:) Плюс по работе дел до хренища, начальник у меня, только не падайте под стол, - моя родная бабушка, у нас, типа семейное предприятие, от которой я постараюсь подольше скрываться (она всегда очень нервно реагирует на такие вести;))....воот...что еще...пойти на курсы по родам, какие-нить фитнес-занятия для беременных, весной-летом записать старшего на подготовительные в школу..и больше чем уверена, дел будет становиться только больше%)))
А у вас чего?:)
14.10.2009 21:54:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aeroplanka
Привет! Да, планов у вас громадье ;)) Мы тоже завязаны на стройку, но уже успели ударными темпами сделать почти все из перечисленного (осталось отциклевать и покрыть лаком полы, перепахать сейчас землю и засеять весной газон, еще дорешить вопрос с отоплением - к длинноволновым инфракрасным обогревателям добавить газовый конвектор). Забор - это мелочи, за один день бригада нам все сделала. А вот скважина и канализация - ууу!.. а потом еще подвести все коммуникации к дому, да в доме все провести-подключить... Если еще не определились с бурильщиками и системой биоочистки канализационных стоков - обращайтесь, кучу советов насоветую ;) И плодовые деревья где зимой заказать со скидкой могу подсказать (зимой заказать и оплатить, а забрать в мае саженцы с закрытой корневой системой), это питомник в Клязьме, Садко называется, я у них уже не первый раз заказываю и очччень довольна. 16.10.2009 17:59:23, Aeroplanka
Да уж )))) я бы сказала, вы строительство только начали, осталось самое долгое и сложное - коммуникации и отделка.
У меня планов никаких нет, мы в этом году сделали только цокольный этаж и перекрыли плитами. Теперь до весны больше ничего не сделаешь. А весной у меня будет уже большой срок и мне не до стройки будет - муж всем займется. Копать-сажать ничего не буду, у нас участок в лесу.
На курсы для беременных я еще не решила, ходить или не стоит.
На работе дел мало, сижу себе, балду гоняю.
В декрете планирую сама забирать дочку из школы и делать с ней уроки, а также готовить мужу вкусные ужины.
15.10.2009 09:42:53, Золотая середина
У нас отделки по минимуму - дом из оцилиндрованного бревна, хочу оставить все, как есть, только ванные, кухню плиткой отделать. Самое главное, я считаю, что мы газ успели до зимы провести, это просто сказка!
Мужу вашему как повезло))
15.10.2009 10:20:45, bijou
с ужинами-то? ))))
может, я еще до весны передумаю )))
15.10.2009 10:54:49, Золотая середина
Nikoletta
А нам бы ремонт в квартире и на балконе доделать до дня Х, очень понадобится та площадь, которая сейчас занята банками с краской, паркетом и роквулом... 15.10.2009 09:30:36, Nikoletta
А мне бы офис снять поближе к дому, замучилась уже по пробкам 1.5 часа мотаться. У меня хоть и муж начальник, но в декрет вряд ли раньше 8 месяцев отпустит:) 15.10.2009 00:28:59, Горгулья
Dashulala
у меня из Вашего списка только "по работе дел до хренища" ))))
+ решить вопрос со страшей: какая школа, какие кружки и допы, кто отвозит-забирает и т.п.
+ найти где-то денег или чтобы муж наконец нашел другую работу (с лета ищет активно, но пока не складывается) - того что есть хватает только гасить кредиты + самое необходимое, кредиты к декрету планирую все раздать, так что если бы продолжала работать хватило бы и на школу дочке, и на многое другое, но... да еще машину заберут, корпоративную ((((

На курсы не пойду - в первый раз без них обошлась и сейчас, надеюсь, справлюсь ))))
15.10.2009 00:27:12, Dashulala
ух, желаю со всем разобраться до дня Х и удачи мужу в поиске работы! 15.10.2009 08:47:34, bijou
слушайте по стройке у вас самый "жесткач" остался))) мы на этом этапе даже бросили все на какое то время, разругались на почве строительства))))пра­вда потом разум возобладал и завершили.. пусть у вас все пройдет гладко)))
хочу на курсы по родам пойти - т.к. пока не понятно сама буду рожать или кс...
14.10.2009 21:58:39, bogdanamama
мы ругаться не будем - я все равно главная по объекту:) и до весны все равно отложить придется. Да, самый "жесткач" уже позади - это оформление. Сегодня свидетельство получила:)
А про ЕР непонятно почему? первые роды кесарево?
14.10.2009 22:05:27, bijou
о, поздравляю..
да первое кесарево экстренное..врач в ЖК по этому поводу сказала, что нужно будет идит на консультацию в роддом и там врач будет определять что со мной делать.. как то сранно мне кажется...
14.10.2009 22:15:43, bogdanamama
да, странно, тем более, что тут внизу пишут, что за такие роды берутся только по контракту и то не все. Начинайте искать себе врача для заключения контракта, если можете себе это позволить! удачи вам! 14.10.2009 22:34:27, bijou


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!