Раздел: Образ жизни (Я понимаю, надо все подготовить к ребенкиному рождению)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

планы на беременность: у вас какие?

Я понимаю, надо все подготовить к ребенкиному рождению, коляски, кроватки, комнатки, ремонт, сумку в роддом, декретные и пр. А еще какие планы? Я вот сейчас даже пугаюсь, что мне предстоит, хотя понимаю, что деваться некуда, все сделаю, как миленькая:)
Итак, делимся, что надо кровь и носу сделать:
Мы выстроили дом, теперь осталась "самая малость" - обнести нормальным забором, провести отопление, подшить потолок и настелить пол, меблировать все это хозяйство, пробурить скважину, сделать канализацию, перепахать в зиму землю, весной посадить хотя бы газон и плодовые деревья. Финансы на это взять с продажи квартиры, которая ну никак не хочет продаваться:) Плюс по работе дел до хренища, начальник у меня, только не падайте под стол, - моя родная бабушка, у нас, типа семейное предприятие, от которой я постараюсь подольше скрываться (она всегда очень нервно реагирует на такие вести;))....воот...что еще...пойти на курсы по родам, какие-нить фитнес-занятия для беременных, весной-летом записать старшего на подготовительные в школу..и больше чем уверена, дел будет становиться только больше%)))
А у вас чего?:)
14.10.2009 21:54:59, bijou

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Да, планов у вас громадье ;)) Мы тоже завязаны на стройку, но уже успели ударными темпами сделать почти все из перечисленного (осталось отциклевать и покрыть лаком полы, перепахать сейчас землю и засеять весной газон, еще дорешить вопрос с отоплением - к длинноволновым инфракрасным обогревателям добавить газовый конвектор). Забор - это мелочи, за один день бригада нам все сделала. А вот скважина и канализация - ууу!.. а потом еще подвести все коммуникации к дому, да в доме все провести-подключить... Если еще не определились с бурильщиками и системой биоочистки канализационных стоков - обращайтесь, кучу советов насоветую ;) И плодовые деревья где зимой заказать со скидкой могу подсказать (зимой заказать и оплатить, а забрать в мае саженцы с закрытой корневой системой), это питомник в Клязьме, Садко называется, я у них уже не первый раз заказываю и очччень довольна. 16.10.2009 17:59:23, Aeroplanka
Да уж )))) я бы сказала, вы строительство только начали, осталось самое долгое и сложное - коммуникации и отделка.
У меня планов никаких нет, мы в этом году сделали только цокольный этаж и перекрыли плитами. Теперь до весны больше ничего не сделаешь. А весной у меня будет уже большой срок и мне не до стройки будет - муж всем займется. Копать-сажать ничего не буду, у нас участок в лесу.
На курсы для беременных я еще не решила, ходить или не стоит.
На работе дел мало, сижу себе, балду гоняю.
В декрете планирую сама забирать дочку из школы и делать с ней уроки, а также готовить мужу вкусные ужины.
15.10.2009 09:42:53, Золотая середина
У нас отделки по минимуму - дом из оцилиндрованного бревна, хочу оставить все, как есть, только ванные, кухню плиткой отделать. Самое главное, я считаю, что мы газ успели до зимы провести, это просто сказка!
Мужу вашему как повезло))
15.10.2009 10:20:45, bijou
с ужинами-то? ))))
может, я еще до весны передумаю )))
15.10.2009 10:54:49, Золотая середина
А нам бы ремонт в квартире и на балконе доделать до дня Х, очень понадобится та площадь, которая сейчас занята банками с краской, паркетом и роквулом... 15.10.2009 09:30:36, Nikoletta
А мне бы офис снять поближе к дому, замучилась уже по пробкам 1.5 часа мотаться. У меня хоть и муж начальник, но в декрет вряд ли раньше 8 месяцев отпустит:) 15.10.2009 00:28:59, Горгулья
у меня из Вашего списка только "по работе дел до хренища" ))))
+ решить вопрос со страшей: какая школа, какие кружки и допы, кто отвозит-забирает и т.п.
+ найти где-то денег или чтобы муж наконец нашел другую работу (с лета ищет активно, но пока не складывается) - того что есть хватает только гасить кредиты + самое необходимое, кредиты к декрету планирую все раздать, так что если бы продолжала работать хватило бы и на школу дочке, и на многое другое, но... да еще машину заберут, корпоративную ((((

На курсы не пойду - в первый раз без них обошлась и сейчас, надеюсь, справлюсь ))))
15.10.2009 00:27:12, Dashulala
ух, желаю со всем разобраться до дня Х и удачи мужу в поиске работы! 15.10.2009 08:47:34, bijou
слушайте по стройке у вас самый "жесткач" остался))) мы на этом этапе даже бросили все на какое то время, разругались на почве строительства))))пра­вда потом разум возобладал и завершили.. пусть у вас все пройдет гладко)))
хочу на курсы по родам пойти - т.к. пока не понятно сама буду рожать или кс...
14.10.2009 21:58:39, bogdanamama
мы ругаться не будем - я все равно главная по объекту:) и до весны все равно отложить придется. Да, самый "жесткач" уже позади - это оформление. Сегодня свидетельство получила:)
А про ЕР непонятно почему? первые роды кесарево?
14.10.2009 22:05:27, bijou
о, поздравляю..
да первое кесарево экстренное..врач в ЖК по этому поводу сказала, что нужно будет идит на консультацию в роддом и там врач будет определять что со мной делать.. как то сранно мне кажется...
14.10.2009 22:15:43, bogdanamama
да, странно, тем более, что тут внизу пишут, что за такие роды берутся только по контракту и то не все. Начинайте искать себе врача для заключения контракта, если можете себе это позволить! удачи вам! 14.10.2009 22:34:27, bijou

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 01:21:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!