Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скрываю

Декретные. вопрос специалистам, юристам.

Подскажите пожалуйста, вопрос денежный, для меня важный.
В Организации ХХХ, где я работаю после года работы декретные оплачивают по З.П., а не по соц.страху. А это у меня на много больше.
Вопрос в следующем: я попала в Организацию ХХХ по статье перевода из другой, примкнувшей к ней компании УУУ, и 1 год работы в организации ХХХ приходится на План. день родов (плюс минус неделя). Стаж работы в компании УУУ (свыше 4 лет).
Порядок выплат по беременности официально объявлен и опубликован в правилах организации ХХХ, в компании УУУ были совсем другие порядки (др. юр.лицо, директор и т.д. и т.п.)
Скажите, пожалуйста, могу ли я притендовать на выплаты по з.п.? Т.е. если мне откажут, могу ли я аргументированно возразить или нет. Или "пролетаю"?
14.10.2009 20:52:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, вопрос не к юристам. Пособие, которое выплачивается вашей организацией исходя из ЗП, это ваш соц пакет. Это право организации, а не обязательство. Максимально положенное пособие вам и так заплатят. Поговорите с кадровиками и лицами расчитывающими пособия в вашей организации и повнимательней прочитайте документ в котором описан порядок предоставления в вашей организации 100% оплаты больничного. 15.10.2009 10:09:24, Alisa1977
Серафима Теплосанкина
1. что это за правила организации? что за документ я имею в виду? даже, если документ официальный, то любые выплаты расчитываются на момент начисления, т.е. важен не ПДР, а дата больничного, здесь, судя по всему Вы пролетаете,
2. аргументировать конечно нужно в любом случае, возможно есть какие-то основания, о которых Вы можете и не знать,
что касается перевода, то если официально, это увольнение и прием на новое место работы, значит стаж должен исчисляться с даты приема в орг-ю ХХХ, предположу, но о-очень сомневаюсь, что, если увольнение/прием на работу были связаны с слияниями/поглощения­ми, это может быть отражено в "правилах организации" и Ваш стаж в орг-ии УУУ может быть засчитан.
В общем, нужно посмотреть "правила организации", скорее всего, Ваш стаж будет меньше необходимого.
14.10.2009 22:14:54, Серафима Теплосанкина
Было слияние-поглащение. Точнее Большая ХХХ купила маленькую УУУ, и нас переводом (не всех правда) взяли через увольнение-прием. Увольняясь я писала "прошу уволить по причине перевода", а что здесь в Тр.книжке написали не знаю.
А правила организации размещены на Интранете, а значит это железо-бетонно. Меня могут послать как "без году неделя" и перед законом будут часты.
Видимо пролетаю, ну да ладно. Ребенок важнее всех денег!!!
15.10.2009 09:45:48, скрываю
Серафима Теплосанкина
в любом случае поднимите вопрос о зачете Вашего стажа в УУУ на момент расчета б/л 15.10.2009 11:20:22, Серафима Теплосанкина
плохо скрываетесь) вдруг из ХХХ или УУУ вычислят?;) а если серьезно - вы же работаете теперь в ХХХ, хоть два дня, по-моему они все равно вам должны все по правилам начислить. 14.10.2009 21:07:09, bijou
скрываю
так они и дадут по закону 23 500 в месяц, а если стаж больше года, то женщины получают по 50 000, по 100 000 в месяц (за отпуск по родам). Т.е. в соответствии с з.п. Ну типа Организация ХХХ оказывает материальную помощь своим сотрудникам.

Про отпуск по уходу за ребенком вопросов нет.
14.10.2009 21:20:15, скрываю
ни хрена себе)) мне кажется, это их личное желание, с законом никак не связанное..или я чего-то не понимаю. Там дальше указано, что если начисленное пособие превышает макс. рамер, то выплачивается этот макс. размер и не больше. Т.е., мне кажется, повлиять на них вы не сможете никак. Это и дело. Максимальный начислят - и перед законом чисты. 14.10.2009 21:32:53, bijou
Dashulala
Это не к юристам - это к Вашему начальству. Доп выплаты - их акт доброй воли... тут можно только ДОГОВОРИТЬСЯ, повлиять - к сож, вряд ли... 14.10.2009 21:37:11, Dashulala
во-во, государство же выплаты ограничивает 14.10.2009 21:49:27, Зайчонок
дополнительные выплаты идут за счет чистой прибыли работодателя, если упрощенно - это как премия.
если в организации предусмотрены в "Положении об оплате труда" дополнительные выплаты за отпуск по беременности и родам, то они будут.
15.10.2009 09:59:00, Золотая середина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!