Раздел: Работа, юридические вопросы (Подскажите вопрос денежный, для меня важный)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декретные. вопрос специалистам, юристам.

Подскажите пожалуйста, вопрос денежный, для меня важный.
В Организации ХХХ, где я работаю после года работы декретные оплачивают по З.П., а не по соц.страху. А это у меня на много больше.
Вопрос в следующем: я попала в Организацию ХХХ по статье перевода из другой, примкнувшей к ней компании УУУ, и 1 год работы в организации ХХХ приходится на План. день родов (плюс минус неделя). Стаж работы в компании УУУ (свыше 4 лет).
Порядок выплат по беременности официально объявлен и опубликован в правилах организации ХХХ, в компании УУУ были совсем другие порядки (др. юр.лицо, директор и т.д. и т.п.)
Скажите, пожалуйста, могу ли я притендовать на выплаты по з.п.? Т.е. если мне откажут, могу ли я аргументированно возразить или нет. Или "пролетаю"?
14.10.2009 20:52:47, скрываю

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, вопрос не к юристам. Пособие, которое выплачивается вашей организацией исходя из ЗП, это ваш соц пакет. Это право организации, а не обязательство. Максимально положенное пособие вам и так заплатят. Поговорите с кадровиками и лицами расчитывающими пособия в вашей организации и повнимательней прочитайте документ в котором описан порядок предоставления в вашей организации 100% оплаты больничного. 15.10.2009 10:09:24, Alisa1977
1. что это за правила организации? что за документ я имею в виду? даже, если документ официальный, то любые выплаты расчитываются на момент начисления, т.е. важен не ПДР, а дата больничного, здесь, судя по всему Вы пролетаете,
2. аргументировать конечно нужно в любом случае, возможно есть какие-то основания, о которых Вы можете и не знать,
что касается перевода, то если официально, это увольнение и прием на новое место работы, значит стаж должен исчисляться с даты приема в орг-ю ХХХ, предположу, но о-очень сомневаюсь, что, если увольнение/прием на работу были связаны с слияниями/поглощения­ми, это может быть отражено в "правилах организации" и Ваш стаж в орг-ии УУУ может быть засчитан.
В общем, нужно посмотреть "правила организации", скорее всего, Ваш стаж будет меньше необходимого.
14.10.2009 22:14:54, Серафима Теплосанкина
Было слияние-поглащение. Точнее Большая ХХХ купила маленькую УУУ, и нас переводом (не всех правда) взяли через увольнение-прием. Увольняясь я писала "прошу уволить по причине перевода", а что здесь в Тр.книжке написали не знаю.
А правила организации размещены на Интранете, а значит это железо-бетонно. Меня могут послать как "без году неделя" и перед законом будут часты.
Видимо пролетаю, ну да ладно. Ребенок важнее всех денег!!!
15.10.2009 09:45:48, скрываю
в любом случае поднимите вопрос о зачете Вашего стажа в УУУ на момент расчета б/л 15.10.2009 11:20:22, Серафима Теплосанкина
плохо скрываетесь) вдруг из ХХХ или УУУ вычислят?;) а если серьезно - вы же работаете теперь в ХХХ, хоть два дня, по-моему они все равно вам должны все по правилам начислить. 14.10.2009 21:07:09, bijou
так они и дадут по закону 23 500 в месяц, а если стаж больше года, то женщины получают по 50 000, по 100 000 в месяц (за отпуск по родам). Т.е. в соответствии с з.п. Ну типа Организация ХХХ оказывает материальную помощь своим сотрудникам.

Про отпуск по уходу за ребенком вопросов нет.
14.10.2009 21:20:15, скрываю
ни хрена себе)) мне кажется, это их личное желание, с законом никак не связанное..или я чего-то не понимаю. Там дальше указано, что если начисленное пособие превышает макс. рамер, то выплачивается этот макс. размер и не больше. Т.е., мне кажется, повлиять на них вы не сможете никак. Это и дело. Максимальный начислят - и перед законом чисты. 14.10.2009 21:32:53, bijou
Это не к юристам - это к Вашему начальству. Доп выплаты - их акт доброй воли... тут можно только ДОГОВОРИТЬСЯ, повлиять - к сож, вряд ли... 14.10.2009 21:37:11, Dashulala
во-во, государство же выплаты ограничивает 14.10.2009 21:49:27, Зайчонок
дополнительные выплаты идут за счет чистой прибыли работодателя, если упрощенно - это как премия.
если в организации предусмотрены в "Положении об оплате труда" дополнительные выплаты за отпуск по беременности и родам, то они будут.
15.10.2009 09:59:00, Золотая середина

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2018 00:14:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!