Раздел: В отпуск с животиком...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все мне дома не сидится...

Извините если длинно, но попробую обрисовать ситуацию. Есть у нас с мужем общее хобби - ролевые игры (не те про которые в интернете неприличные фоторафии вешают :) В рамках этого хобби существует много всяческих видов деятельности и подготовка к играм и сами игры и в том числе ежегодные слеты\фестивали (конвенты) в разных городах России. Самый крупный массовый конвент проходит в Казани в начале ноября. Срок у меня в этот момент будет 20 недель, езды туда ночь в поезде, жить там в двухкомнатной съемной квартире в количестве 10 примерно человек. Понятно что спальные места организуются по-походному - пенка+спальник не особо удобно но мы привычные. В общей сложности поездка получается 4 ночи вне дома. Мне ехать конечно хочется, особенно понимая, что теперь на пару лет точно я выпаду из этой среды.
НО мне даже представить страшно как отреагируют мои родственники когда я выскажу им эту идею... Забросила тут "пробный шар" брату, который обычно меня поддерживал в большинстве авантюр... получила ответ "Ну ты реши, что для тебя важнее..." теперь вот чувствую себя страшной эгоисткой, которая ради минутного "хочу" готова рисковать здоровьем а то и жизнью своего ребенка :( но с другой-то стороны - почему тот же братик слова против не сказал, когда мы вместе ехали за Волгу в палатки на моих 7 неделях (что вообще-то более рисковано и срок маленький и ни одного врача вокруг 1,5 часа пути) А Казань вроде как большой город и если что полис мой там действителен да и денег с собой возьмем...
Врач вроде разрешает, вот сегодня еще раз уточню.
Киньте пожалуйста тапком или в меня или в брата :) а то сомнения меня одолели...
Извините что так длинно и путано :(
14.10.2009 09:49:41, SuSik

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хочется и можется - вперед! Тем более срок оптимальный для поездок, я в прошлый раз в 16 недель в поход в Карелию ездила, у подруги тогда было сильно больше (7-й мес). Вполне было нормально спать на пенке в палатке. На следующей неделе со старшими детьми еду в Питер. Мы все время катаемся, но аккуратненько:) 15.10.2009 14:28:08, Машерочка-Косуля
я в 12 недель по горам километры наматывала. в 23 недели на машине по золотому кольцу катались (я за рулем). в 34 недели тоже на машине ездили за 400км. основное, что меня всегда интересовало - как я себя чувствую, а не что подумают окружающие. если здоровье позволяет, то почему бы и нет. беременность - это не показание к укладке в гроб.
хотя есть женщины, которым важнее, что подумают родственники.
вам просто надо определиться, на каком вы берегу )))
15.10.2009 08:43:28, Радость
Брат имхо бредит ))) Многие летают на этих сроках в опуска и командировки (я, например)) если врач не видит противопоказаний - почему их брат должен лучше видеть?

Другое дело - 20 человек в 2 комнатах - и не комфортно, и сезон сейчас осенний... Если допускаются "лайт" варианты (отдельная комната, гостиница) - я бы выбрала их ))
14.10.2009 21:24:32, Dashulala
я бы поехала, единственное, что мне на таком сроке требовалось, это кроватка и подушка вторая, ну и возможность прилечь по-раньше других, в спальнике может быть не очень удобно всю ночь проспать (все-таки там позы ограничены).
Массовость мероприятия в начале ноября, Вы правильно заметили, надо беречься от вирусов, оксолиновой мазью обязательно мажьте нос.
14.10.2009 11:20:43, Серафима Теплосанкина
меня лично сама поездка НЕ смущает вообще. Ну если общее самочувствие ОК. А вот условия проживания могут быть для вас просто не приятны. Может есть возможность поселитьсяв гостинице? 14.10.2009 10:51:49, КошМарочка
4 дня всего, на поезде, Казань - это Россия - все нормально, почему нет... 14.10.2009 10:33:39, Кудрявая
Кстати, в Казани, говорят, медицина на высоте. Ну это так, к слову... 14.10.2009 12:03:12, Nikoletta
врчи - татары по национальности считаются одними из самых лучших по моим не только мои наблюдениям, даже другие врачи мне говорили. 14.10.2009 17:22:12, Самая моя
Считаю, что нужно ехать=) Зачем сидеть все время на попе дома всю беременность и мучаться бездельем. И малышу и вам будет интереснее, если поедете. Я в отпуск в Крым на машине с мужем ездила на 12-14 неделе. тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. Получила кучу положительных эмоций. 14.10.2009 10:31:19, SUMMERyouNok
Вообще не поняла в чем проблема и зачем решать, что важнее? Или вам там нужно будет дрова рубить?
В чем нагрузка или опасность для ребенка?
Я на 20 неделях ездила в поезде сутки на Черное море. Врач двумя руками ЗА, только сказала в поезде ношпу пить 3 раза в день после еды и если живот заболит свечи с папаверином...
Ну и понятно, что в досигаемости должны быть медики...
14.10.2009 10:29:08, Alisa1977
Проблема скорее всего в том что для всей моей родни мое увлечение - дурь :)
Рыбалка - хоббби, игра на компьютере - не очень полезное порведение свободного времени, вышивание крестиком - хобби... а ролевые игры - дурь. Раньше все просто очень переживали и пытались меня "вытащить" "отвлечь" и убедть во вредности этого занятия. Теперь когда уже понятно, что это не помешало ни мне ни мужу в образовании и карьере - аргументы вроде кончлись - но все равно дурь. Я это все понимаю и смогу настоять на своем решении - просто вдруг начала сомневаться
14.10.2009 10:49:00, SuSik
я честно плюю на все мнения всей родни, если мне они не по нраву - ну вот такое я г-о... не могу и не хочу никого слушать ))
я одна в семье - братьев и сестер нет, а с родителями "дружба на расстоянии" - они меня не слушают, если я им что говорю - им порой это боком выходит, я если их слушаю - тоже потом жалею - так что стараюсь рассказывать обо всем только пост фактум и вообще поменьше общаться, если нет явной необходимости (требуется помощь им моя или мне их + праздники + минимальный объем "чтобы не обижались"))
14.10.2009 21:30:53, Dashulala
:) Видимо, ваши родственники считают, что вас заманили в секту...Мне кажется, что если это вам приносит удовольствие и нет не нужной нагрузки для вас и животика, то че думать... 14.10.2009 10:54:07, Alisa1977
Смотрите по самочуствию, всё таки чужой город 14.10.2009 10:05:04, *Бася*
Самочуствие вроде ттт. Врачу только не понравилась продолжающаяся тошнота - отправила биохимию сдавать, вот сегодня результаты узнаю. 14.10.2009 10:20:28, SuSik
А само мероприятие в чем заключается? Если сидеть и наблюдать за другими - одно, если самой активничать - другое. Я вот сейчас по-возможности стараюсь себя оградить от всяческих публичных выступлений, потому что это всегда для меня выброс адреналина :)
И еще смущает 10 человек а квартире....
14.10.2009 10:04:37, Nikoletta
Мероприятие проводится в большом ДК + какой-то колледж по-моему. Паралельно идут масса всяких разных дел: концерты, мастер-классы по танцам, вечерами балы и дискотеки - кому что милее (понятно что это все не для меня) Семинары, по игротехнике, литературе дележка опытом, настольные игры. Короче можно подобрать занятие. Главное конечно общение с людьми.
10 человек в квартире это конечно "не айс" единственное чего реально боюсь - что кто-нибудь обчихает. Может стоит гостиницу найти - но тогда придется далеко ездить до места проведения.
14.10.2009 10:19:00, SuSik
Вот вариант "гостиница" - другое дело, если так, то я бы поехала. Представляю, сколько удовольствия вы там получите, и это только хорошо будет для маленького 14.10.2009 12:01:12, Nikoletta

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.10.2018 02:22:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!