Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболела :(((((((

Девочки, помогите плиз. Вчера стукнула темпа 38, врач сказала что можно цетрамоном сбить(может еще что то можно?) А сегодня не большой насморк и ощущение в горле не очень приятное. Чем вы лечитесь ,подскажите. Ну и кулачки зажмите на мое скорейшее выздоровление:)) И еще вопрос на моем сроке это не оч страшно, а то я что то за малявку очень переживаю!
13.10.2009 11:17:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам свсем огромное. Цитромон естественно я перепутала с парацетамолом :)))) Темпы вроде больше не было, пью морс из клюквы, в горло брызгаю тантум,вечерком еще и молочка горячего попью.
Еще раз Спасибочки всем,всем.:))
13.10.2009 18:10:59, Ol"chik(эх.Пузя)
Дельфиния
Я горло каждый час содой полоскала, заодно и нос этим же раствором промывала. Пила Коризалию, в нос биапарокс. Температуру ниже 38,3 вообще стараюсь не сбивать, но при б. можно парацетамол. Цитрамон вообще не рекомендуют, а уж сейчас я бы и подавно не стала. Лечитесь и скорее выздоравлевайте! @@@@@­@@@@@­@ 13.10.2009 16:53:45, Дельфиния
По поводу горла, я лечилась Тантум верде спрей. Говорят лизобакт кому то помогает, мне не помог. Лечитесь. Быстрее выздоравливайте!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.10.2009 16:28:32, Куконя
цитрамон точно нельзя, вы наверное с парацетомолом перепутали 13.10.2009 15:18:39, Зайчонок
Геба
можно от головы) 13.10.2009 15:51:53, Геба
Геба
обычно парацетамолом сбивают. Цитрамон от голвы, да и то лучше тому, у кого склонность к пониженному давлению- меня он протсо оживляет. Хотя мне муж как-то вместо парцетамола цитрамон от темпы принес (перепутал!) и кстати подействовало.
А какие ещё симптомы? Ес-но болеть на любом сроке плохо, но сейчас залдача скорее вылечиться. Мало кто за беременность совсем не болеет,увы.
13.10.2009 14:56:33, Геба
Кудрявая
Болеть всегда ужасно неприятно, но во втором триместре хотя бы все органы сформированы у малыша - все будет хорошо! Как это не сложно - старайтесь меньше нервничать! Поправляйтесь скорее! 13.10.2009 12:57:58, Кудрявая
Малёва
От температуры, насколько я знаю, и парацетамол можно. Нос при насморке я промывала (пользовалась системой Долфин) и мазала мазью Пиносол. Что касается горла - я пила молоко с медом, травки всякие, чай с лимоном...много пить и самое главное - лежать, спать и отдыхать! 13.10.2009 12:19:17, Малёва
Кудрявая
С травками аккуратнее, про каждую надо читать - одни могут вызвать тонус, другие - кровотечение, третьи - отеки... Даже алоэ и ромашка не безопасны :( 13.10.2009 12:48:35, Кудрявая
Малёва
Я липу пила. В аптеке посоветовали. Она, кстати, как жаропонижающее тоже действует. 13.10.2009 15:03:22, Малёва
Спасибо, ну это я перепутала, я парацетамол пила :) 13.10.2009 12:44:11, Ol"chik(эх.Пузя)
КошМарочка
оцилококцинум можно, в горло тантум верде, тонзилотрен, если совсем плохо будет то Биопарокс можно.
От насморка промывать нос и почаще + если совсем фигово то сосудосуживающее.. Можно Эуфорбиум Композитум, кажется можно Пиносол

Много пить, можно и нужно всякие там морсы из клюквы и брусники... Я клюквой спасалась недель до 28 кажется. При том пила просто клюкву запаренную кипятком + мед. А так как ребенок все время таскал вирусы из сада и болел сам, это было ооочень актуально.
13.10.2009 11:32:10, КошМарочка
+1 13.10.2009 14:15:22, sasha4man
Спасибо огромное, очень помогли :) 13.10.2009 12:43:29, Ol"chik(эх.Пузя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!