Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

про брекстоны вопрос- тем кто не в первый раз в лодке

Девочки, а у вас Брекстоны стали болезненее во второй и следующие разы по сравнению с первым?

у меня вот они начались на днях и сразу по-серьезному, меня так в первых родах не прихватывало на схватках :(, как от этих брекстонов, черт с ним что живот каменеет и кажется ужимается на 1.5 размера, но больно же очень!!!

хочу понять - это вариант нормы или мне уже врача вызванивать прямо сейчас (она в отпуске, вернется на днях, - жалко дергать человека по пустякам)?
11.10.2009 16:48:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ancha77
У меня в первую бер их не было вообще. А во вторую так прихватывало - думала, рожаю! Жутко болезненные были. Зато роды не больно прошли))) 12.10.2009 17:08:00, Ancha77
у меня в первую беременность ничего не было,а в эту что -то происходит,но брекстоны или нет я даже не знаю.Живот каменеет и больно ,но с одной стороны,мне тоже главное не шевелится,потом отпускает.Я врачу говорила,она скала что похоже на треники. 12.10.2009 10:24:51, лесютик
Желток
спасибо девочки, решила пока врача не дергать , - потерпеть, если будет часто повторяться, то тогда наберу ей, а так пусть пока отдыхает, все равно к среде вернется из отпуска и к ней на прием уже записана :) 11.10.2009 21:41:25, Желток
В книжках пишут, что так и надо. У меня с первым их вообще не было, сейчас вроде бы они иногда, но безболезненные. По идее тоже "прогресс" 11.10.2009 19:49:16, Весенняя кошка
Желток
так у меня были в первый раз и часто, но не больно было вообще, а сейчас прямо сводит живот от боли, главное не шевелиться в этот момент :) 11.10.2009 21:38:57, Желток
Кудрявая
А у меня в первый раз не было наверное... Или я не поняла... 11.10.2009 19:42:08, Кудрявая
Сью
первый раз вообще не знала что это такое... сейчас начались недель с 24-х... с увеличением срока становятся более ощутимыми и как то даже дышать тяжелее, как буд-то перехватывает дыхание... неприятно - да, но боли я не чувствую... чувствую только тонус, сильный тонус... 11.10.2009 19:41:42, Сью
девочки, а как понять матка тонусит или брестоны? 11.10.2009 19:36:55, bogdanamama
Геба
2ой раз поощутимее были. Да, каменел сильно, не могу сказать, что прям совсем больно. Хотя на схватках вроде понежнее было)

На самом деле, если есть внутренние сомнеия, то я б и врчу звякнула, тут, как говорится, не до условностей
11.10.2009 17:59:51, Геба
Желток
спасибо за ответ, у меня сейчас не просто пуз окаменел, а как будто уменьшился, ну как если бы ребенок опустился бы вниз, т.е. реально ямка см. в 7 образовалась между ребрами и пузиком, но вроде отпстило через 5 минут, аверное магне попью, а в среду все равно к врачу, если будет прихватывать по прежнему- тогда уж позвоню :) 11.10.2009 18:16:40, Желток
Сью
мне магне не помагал, кстати от брекстонов... всё-равно шли 11.10.2009 19:42:41, Сью

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!