Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы спите?

Замучилась уже. Всю ночь ворочаюсь, никак удобно устроиться не могу. И не высыпаюсь. Мне легче днем вздремнуть, чем ночью уснуть. До беременности предпочитала спать на животе, теперь приходится на боку, в обнимку с дополнительной подушкой, или на спине с подушкой под ногами. Девочки, а как спите вы? Может у кого-то есть секретная супер-поза для засыпания с пузом :))
10.10.2009 12:30:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
так и спим.
на животе нельзя.
на спине задыхаешься + отеки.
на одном боку желчный болит сильно, на другом - поменьше.
пытаюсь спать на четвереньках,но не получается.
подушка для кормления - которая подковой и с шариками - действительно несколько облегчает жизнь, я ее теперь даже в гости вожу с собой, если с ночевкой.
14.10.2009 19:25:52, Радость
Фунтик
Ноябрена?! Ты?!?!? Вот это новости!!! 13.10.2009 10:01:38, Фунтик
Серафима Теплосанкина
Сейчас сплю с мазекеевской подушкой д. кормления серпом между ног и второй подушкой тоже между ног, засыпаю сначала на правом боку, потом на левом, в 5 утра всегда просыпаюсь на спине, вторая подушка под коленями. Под живот никогда ничего не клала, т.к. не удобно. Какое-то время назад спала на спине, под ноги ниже попы, и под колени или пятки (по настроению) клала подушки, если на боку - в районе коленей - всегда подушка, есть у меня маленькая кругленькая, как раз д. этих целей. Просыпаюсь сейчас от усталости, устаю от поз на боку/спине. Спрашивала врача как можно/нельзя спать (т.к. читала, как нельзя) она говорит, спите, как удобно, если ребенку не комфорт, - Вы это поймете, хоть на животе спите, повредить ребенку не сможете. Врач оказалась права, т.к. сейчас всегда просыпаюсь на спине, то думаю, что меня бейбик будит, не комильфо...
В книжке про Б. описаны такие позы д. сна:
1. подушка под головой, подушка под живот/промежность, ступни на подушке, мамочка при этом лежит на животе;
2. мамочка на полубоку/животе, нижняя нога выпрямлена,под коленом верхней ноги, которая согнута в колене, высокая подушка, которая поддерживает ногу на уровне живота.
Мне обе эти позы не удобны.
Удобна поза на боку, когда нижняя нога согнута в колене, верхняя нога прямо лежит, а под коленом и ступней верхней ноги подушка, которая приподнимает ногу как раз на уровень бедра.
11.10.2009 17:15:27, Серафима Теплосанкина
Тыква
могу спать только на левом боку с валиком из одеяла между ног и под щеку. Тоже всегда сплю полубоком на животе. Сейчас каждый поворт во сне и сразу просыпаюсь. 11.10.2009 12:28:19, Тыква
Для меня это тоже начинает быть большой проблемой, т.к. привыкла после первого спать исключительно на животе и ни как по другому не могу уснуть, а на живот страшно уже ложится. Пока засыпаю так, заставляю мужа поворачиваться ко мне попой, беру маленькие подушки ложу выше пуза(на удобную высоту), поворачиваюсь к
нему на бок, чтоб второй бок облокачивался на него, получается поза на половину на животе, подушка получается не дает мне лечь на живот. Не знаю понятно ли объяснила)НО и ес-но у меня еще маленький срок по сравнению с вами и живот соответственно тож, не знаю вообще что буду делать с пузом, и как эта поза с большим пузом будет удобна или нет.
10.10.2009 19:18:12, Driana
Геба
купите в Оланте или на рынке подушку для кормления. Она сделана подковой, но принимает любую форму. В мое сиденье здесб во 2ю бер-ть девчонки пищали от вострога - она очень спасает в плане ночного сна,да и потом пригодится. Ищите Comfy Bag 10.10.2009 15:04:45, Геба
Серафима Теплосанкина
+ 100. в свое время вот что откопала в и-нете (по ссылке) 11.10.2009 17:17:59, Серафима Теплосанкина
+100 10.10.2009 22:49:11, Чемберлен
Спасибо, я даже о такой не слышала. 10.10.2009 16:13:36, Ноябрёна
MaryKa
Была у меня мысль написать такой же топик. Мучаюсь ужасно, иногда просыпаюсь под утро, спина болит, уснуть не могу. Перебралась спать с кровати на диван, чтоб можно было спиной навалиться на спинку, подушки не очень помогают, в обнимку с одеялом сплю. И еще душно все время, как отопление включили. 10.10.2009 14:07:58, MaryKa
катюшка78
Секретной наверное нет. Сплю на боку, то на одном, то на другом с подушкой для беременных, та которая серпом. Один конец под животик, второй между ногами пропускаю. 10.10.2009 13:56:00, катюшка78
Аквамарин
Ночной сон тоже моя беда, сплю плохо, волшебной позы, к сожалению, нет.
Исключительно на правом боку, на левом даже не могу, серце начинает почему-то сильнее стучать, мешает :))
Подушка под животом, иногда подкалдяваю под поясницу,откидываюсь немного на спину, получается какая-то средняя позу между на боку и на спине.
И вообще за ночь просыпаюсь сто миллионов раз, еще мне душно всё время и дышать как-то тяжко в положении лежа.
Всё, думаю, уже не скоро у меня будет крепкая, сонливая ночь.
10.10.2009 13:48:54, Аквамарин
И мне душно по ночам. Приходится иногда ночью вставать и проветривать дополнительно комнату. 12.10.2009 15:32:42, SUMMERyouNok
Да, мне тоже душно. И под левым ребром что-то зажимается иногда, приходится выгибаться. 10.10.2009 14:42:25, Ноябрёна
Желток
так же как всегда - полулежа на пузе, без подушек, но правда одеяло между ног иногда пихаю :), правда иногда пузо все-таки начинает мешать, тогда на боку сплю. 10.10.2009 12:44:24, Желток
Я засыпаю полусидя, так дышать легче и ноги не затекают почему-то. Ночью с подушек сползаю и сплю почти нормально на боках, но если проснусь - то опять легче заснуть на двух подушках полусидя. Подушки под ноги как-то не пошли, я их сбрасываю во сне :) 10.10.2009 12:35:41, Весенняя кошка
Да, нет , все также...Но если днем удается вздремнуть, значит и не в позе дело? Может не спать днем, чтоб ночью крепче? 10.10.2009 12:34:31, Fata Morgana(ех Pink)
Может и не в позе, но сон поверхностным стал. Если днем не вздремну - все-равно ночью мучаюсь. 10.10.2009 14:47:58, Ноябрёна
У меня так же было с первым, только попозже, недель после 35. Я ночью почти не спала, днем почему-то спать было легче. 10.10.2009 14:53:19, Весенняя кошка
После 35 у многих нарушается сон, т.к. организм готовится к малышу, и приучает маму чутко спать по ночам, чтоб услышать чадо. Я с первым после 37 правда стала плохо спать. 10.10.2009 19:26:00, Driana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!