Раздел: Приданое для ребенка (Девочки, у кого-нибудь завалялся список приданого, необходимо подготовить к рождению)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое

Девочки, может у кого-нибудь завалялся список приданого, которое необходимо подготовить к рождению. Интересует все от коляски до пеленки. Муж вдруг меня озадачил, что нам над будет, а я как-то растерялась и не думала пока об этом. В общем, поделитесь...
09.10.2009 22:36:10, MaryKa

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я на такой ориентировалась 10.10.2009 20:58:45, Ок-си
Спасибо, очень подробный список. 10.10.2009 23:16:48, MaryKa
Вначале надо определится будете ли вы использовать памперсы все время или только по необходимости. Я сейчас примерно прикину список для постоянного ношения памперсов, без них кол-во пеленок и ползунков увеличивается в разы, а слипов уменьшается, зато надо много кофточек.
Одежда (по минимуму наверное):
комбезик на выписку, 6 слипов, 2-3 бодика с коротким рукавом, 2-3 бодика с длинным, пара носочков, тонкий чепчик, варежки-царапки, 2 кофточки или распашонки на завязках (дышать попоМ) - но можно и без них, я просто у бодиков низ заворачивала и застегивала сбоку. Это все размера 0-3 (т.е. 56-62, я бы рекомендовала брать сразу 62, 56 - это лишь на первый месяц), можно купить купить сразу и размер побольше, чтобы не бегать, а можно и не покупать и уже по месту определится чего и какого размера надо больше.
Для прогулок зимой:
комбез теплый, шапочка, какая-то поддева под уличный комбез (флисовый, тонкий вязаный, или велюровый комбезик), шарфик в зависимости от модели комбеза (может и не нужен), теплые носочки, конверт или что-то другое теплое в коляску, коляска, автомобильное кресло группы 0 или 0+.
Сон:
кроватка с матрасом, непромокаемая простынка на матрас (лучше на резинке), пара-тройка простыней или больших пеленок, 5 тонких пеленок, 3-5 теплых, пледик (флисовый или вязаный), бортики в кроватку (можно и без них и желательно не на все борта, т.к. все равно придется часть снять, чтобы ребенка видеть)
Еда:
пара бутылочек для воды, Пурелан (для мамы), молокоотсос, пустышка (если планируете ею пользоваться)
Уход:
детский крем, крем под подгузник, Деситин, памперсы (1 пачка 2-5 кг и 1 пачка 3-6, потом докупите нужные в зав-ти от веса), масло, ватные палочки (тонкие и толстые), вата, марля, детское мыло, марганцовка, перекись водорода, хлорофиллипт, щипчики для ногтей. Если есть место - пеленальный комод, если нет - то что-то для оборудования пеленального места (клеенка, одеяльце, пеленка и т.п.).
Одноразовые пеленки (60*60 см оптимально), ванночка для купания, натуральная губка или варежка для мытья, полотенце. Детский порошок.
Дальше идут вещи не обязательные, но мне нужные:
ведро для грязных памперсов, корзина для грязных пеленок и одежды, радионяня (спать на балконе), вторая коляска для балкона (у меня есть от старшего, но может и отдаст кто б/у), чтобы не таскать постоянно туда-обратно, кресло-качалка (кормить и укачивать), мобиль (где-то с 1 месяца)
Сейчас еще подумаю, может чего вспомню.
Всякие кофточки-штаники-платьица в принципе не нужны, особенно зимой, но если хочется - тут дело хозяйское :)
10.10.2009 13:16:53, Весенняя кошка
Ой, огромное спасибо Вам, добрый человек!
Насчет памперсов пока не знаю, конечно, по обстоятельствам, постоянно не хочу их одевать.
10.10.2009 13:35:13, MaryKa
ну и будете постоянно в луже лежать) чем вам памперсы не угодили? 10.10.2009 16:58:34, КрейсерАврора
Да нет, не собираюсь я в луже лежать постоянно))) поначалу, конечно в памперсах, потом может как-нибудь экономить будем хоть чуть-чуть)))
Памперсы мне очень даже угодили)))
10.10.2009 19:33:05, MaryKa
Тогда 15-20 тонких пеленок, 15 толстых, 10 кофточек или распашонок, 15 ползунов - это на 1 день без памперсов, стирать постоянно. 10.10.2009 13:41:31, Весенняя кошка
Ого! Стратегический запас!))) 10.10.2009 14:09:30, MaryKa
Это наши мамы много чего порасскажут :) Про клеенчатые трусы для прогулок, и про марлевые подгузники (про них, кстати, я и забыла совсем), и про минимум 2 одеяла (одно сушится, другим укрывают) и много другой экзотики.
Хотя смотрю - у вас старший есть, по идее всё уже должны знать ;)))
10.10.2009 14:26:12, Весенняя кошка
Да вроде должна знать, а как спросил муж что надо подготовить, так и растерялась. Забывается быстро))) 10.10.2009 19:30:56, MaryKa

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 19:16:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!