Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (мда... был у меня на талончик на УЗИ (там, где я встала на учет - в Центре планирования №3))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как в ЖК делают УЗИ...

мда... был у меня на сегодня талончик на УЗИ (там, где я встала на учет - в Центре планирования №3). На 12-50. Гинеколог сказала, что прийти надо не позже 12-00, тогда есть шанс пройти УЗИ. Если приду к своему времени - точно не успею уже. Ладно. Пришла в 11-50. Была третьей в очереди. Пока ждали начала приема (никто не знал когда начало. спросила в регистратуре - сказали в 12-30), очередь набралась человек 9, женщина которая за мной имела талончик на то же время что и я :) Очередь судачила, что УЗИ делают всего час. Я удивлялась, что как же это - максимум по 10 минут на каждую? (я-то разбалована ЦИРами и иже с ними...) Все оказалось еще прикольней - по 2 минуты на каждую! :))) Я вообще не знала, что 2 минуты - это называется УЗИ! Так быстро при мне никакая очередь ни к кому не двигалась. Новый опыт приобрела :)
Ничего из сказанного УЗИсткой не запомнила (переспросила, но получила ответ, что врач все расскажет на приеме, все мол в карту записано), кроме как что ребенка моя в тазовом (но это я и сама знала - точно так же ногами по мочевому пузырю бьет, как и старший бил :)). За эти 2 минуты ко мне даже повернули разок экран и пытались показать руки-ноги-гоову-сердечко. Честно - нифига не понятно (в отличие от ЦИРа на Ордынке). Короче, я как вошла туда, так и вышла. И до сих пор пребываю в некотором...ммм... замешательстве :) Наверное все же стоит в следующий раз платно делать... у Храмченко любимой... а то толку-то...
09.10.2009 14:44:07, Праздник жизни

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда делала УЗИ у Мальберг в перинатальном центре,платно естесственно,была довольна,специалист отличный. Если у ребеночка есть какие то дефекты или отклонения-она их сразу видит,что не характерно для ж\к конечно же)))) 11.10.2009 18:39:33, mama Nata
Н-дя... В моей паршивой ЖК УЗИ длали минут 20, довольно внимательно, правда дите на экране я увидела лишь когда встала- обидно было, конечно... Мужа вроде как нельзя привести, в прошлой моей ЖК сами предложили - мужа приведите, пусть камеру не забудет... 09.10.2009 18:17:27, Кудрявая
Мне меньше 20-30 минут вообще ни разу не делали. В обычной ЖК № 1. УЗИстка, это единственный врач, которая мне там очень нравиться...Опарян фамилия...
И мне и мужу все показывала и фотки расчечатывала, все понятно...:)
09.10.2009 17:33:50, Alisa1977
А у нас в ЖК УЗИ делают очень внимательно, минут 20 точно, если срок приличный, то и подольше. Даже не ожидала. Обязательно всё покажут, расскажут. Фотки не делают, но я и не просила. В общем в эту Б я платно ходила делать только один раз, недалеко от дома, это было самое первое узи, из плюсов только фотография....в ЖК лучше оказалось. 09.10.2009 17:24:58, Аквамарин
у нас в ЖК минут 10, вообщем-то все приходят по очереди, ну и на экране покажут, на вопросы простые ответят, а все остальное к врачу. 09.10.2009 16:54:57, Melena
Да уж... Наверно мне повезло с ЖК. У нас отличная УЗИстка, вчера была у нее, по времени не прошла, чуть дольше посидела, зато смотрела она внимательно, минут 15 точно, много чего комментировала, про вес сказала (500 г ровно), мальчишка у нас, хвостик четко мне показала, на экране показала все части тела и где сейчас что находится (тоже в тазовом пока), даже хорошую фотку сделала "для папы", хотя я и не просила. С таким УЗИ как у тебя, конечно в платное надо идти, да ты и так туда ходишь) Кого тебе насмотрели? 09.10.2009 16:40:36, MaryKa
какой хвостик? 09.10.2009 18:51:04, Самая моя
писюн вероятно )))))) 09.10.2009 20:58:13, Sagitta (ex. Ина & Диаша)
он самый))) 09.10.2009 23:11:46, MaryKa
ну слава Богу я думала, какой на 22-й недел хвостик, ведь он физиологично на 8-й неделе исчезает:) 10.10.2009 00:13:53, Самая моя
))) Этот "хвостик" не исчезнет))) 10.10.2009 14:12:10, MaryKa
в этот раз никого не насмотрели. сказали что в тазовом не видно пол. а хотелось, конечно, чтобы подтвердили ранее в ЦИРе насмотренную принцесску... а то я уже столько всего розового и лилового накупила... 09.10.2009 17:35:02, Праздник жизни
Я думаю, ЦИРу можно доверять) 09.10.2009 23:12:39, MaryKa
Мне тоже оба раза ставили тазовое предлежание - в 16 нед и 6 дней и в 19,2 недели. Но все равно говорили пол - мальчик. Последнее УЗИ в 19,2 недели делали в арт-меде. там на экране даже показали все его достоинство=) Но пришлось его расшевелить, чтобы из позы лотуса вышел, а то в этой позе ничего не видишь=) 09.10.2009 17:40:55, SUMMERyouNok
Да, не повезло. У нас хорошо делают. Во-первых все по времени. Если очень надо срочно сделать дают талон cito и проходишь как повезет, или в конце приема или если кто-то не пришел. Врач (у нас заведующая делает и еще одна врач, сменами) смотрит очень внимательно, все комментирует. Сердечко дает послушать. Доплер обязательно делают. В общем не меньше 15 минут это точно. А в ЦИРе у Тё примерно столько же, просто у него еще 3Д время берет и пока все бумаги отдаст. Вот и получается полчаса.
Единственный минус - у нас на экране не показывают. Но по просьбе могут распечатать фото :)
09.10.2009 15:59:25, Дельфиния
Это дааааа
Меня первый раз зав ЖК смотрела, не больше минуты, при этом не нашла эмбрион, и поставила размер ПЯ на 8-9 недель (у меня 6 было) и тут же на чистку выписали наряд в больницу.
Второй раз смотрела другая тетенька, приятная, смотрела по дольше минуты 3, НО кроме того что все в порядке ничего не сказала и не показала, при этом у нас заключения на руки не дается и карта тоже, и что у ж там написано - одному Богу известно.

К стати о том что пишут в картах у меня была веселая история в больницу попала после роддома, и дали мне карту на руки на процедуру какую то, я читаю такм первый листочек мои данные, а второй ТАКОЙ бред написан, при чем я помню что меня даже не спрашивали об этом (видимо сами додумали), всех ляпов не помню - меня тогда с первой беременностью и одними родами впечатлило что у меня оказывается ребенок от третьей беременности и было 2 абборта - я в таком шоке была....
09.10.2009 15:41:29, Лучик Счастья
У меня у подруги написано на карточке Болезнь Боткина, хотя у нее все анализы на гепатит отрицательные и никогда она желтухой не болела. В общем, она пойдет ругаться с ними. Заметила она эту приписку, когда ей обменную карту на руки выдали=) 09.10.2009 15:49:45, SUMMERyouNok
не, у нас минут 15 смотрят, показывают, рассказыают. Но толку все равно нет. Мне поставили в 22 неделт степень зрелости плаценты 1!!!, толщин 27мм... переделала УЗИ н Опарина: степень зрелости 0, толщина соответсвенная сроку. Так что время приему на УЗИ в ЖК не играет никакой роли, результат все равно не ахти. 09.10.2009 15:32:37, Тыква
Я когда первый раз пришла скрининг делать, то он у меня был не больше 15 секунд лежания на кушетке. При этом мне было сказано, что скрининг делать рано, но потом я в карточке обнаружила заполненную карту по УЗИ со всеми показателями, чему очень удивилась. Про ребенка мне в тот раз не сказали ничего, совсем. Только срок беременности по ребенку и все. Это было мое первое УЗИ по беременности и мне не сказали ни сколько плодов, ни бьется ли сердце, ни где прикрепился, на экране ничего не показали. Фотографию моего малыша я-таки выбила у нее. В общем, я была в шоке. Особенно, т.к. постоянно общалась с беременными и все они спрашивали про результаты УЗИ, а мне и сказать-то нечего, кроме как показать фотографию, на которой была некий очень мелкий осьминог изображен мало похожий на ребенка. По фотографии мне казалось, что у меня там как минимум четверо "поселенцев"=) Второй раз в ЖК мне делала УЗИ очень хорошая врачиха, все-все рассказала. Я даже удивлена была: думала, что у них у всех такая практика - 15 секунд на УЗИ и ни одного слова. 09.10.2009 15:24:03, SUMMERyouNok
Знакомая ситуация)))у нас так же делают - максимум 2 минуты...после УЗИ посмотрела в заключение,которое у нас на руки отдают и удивилась - как же это они там все рассмотрели за такое короткое время...хватило меня всего на одно такое УЗИ в ЖК,все остальные делала только платно в ЦИРе))) 09.10.2009 15:04:07, Юленьк@

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 02:05:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!