Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно пожалуюсь?

Созрела написать про свое второе посещение ЖК в среду. Про назначенный мне без особых оснований Утрожестан уже писала ниже... В среду я после больничного вышла на работу, но у меня на этот день был талон к терапевту в ЖК - сказали, что пройти очень желательно именно у них (терапевт работает 2 дня в неделю с 13-30 до 15-30). Приехала я туда в 14ч, была 8я, т.к. мне в прошлый раз не завели карту, пошла и к своему врачу заняла очередь (вообще мне на четверг к ней надо было), там очередь была еще хлеще - полный коридор. В общем 3 часа я там провела, терапевта прошла, моя врач в этот раз мне карту завела, взвесили, обмеряли (зачем я в тот раз ходила - неясно...). Посмотрела анализы - у вас анемия - гемоглобин 112(по-моему - неплохо), попейте утрожестан от тонуса и феритаб, потому что гемоглобин надо не виноградом повышать, а таблетками. Я говорю - вы мне запишите название и дозировку. В ответ - в голове у себя запишите - я забуду - тогда с блокнотом приходите... Так и не записала... Вышла я из ЖК измотанная, как будто меня били или я только что родила... Пришлось еще на работу вернуться, чтобы пропуск на проходной пробить, а потом в детский сад за дитем... А вчера еще и сын заболел, 2 дня поработала и опять на больничный :(((((((( И стыдно перед начальником, и обидно, и на нервах вся из-за такого вот нашего здоровья :( Специалистов в ЖК точно не буду проходить, к счатью, они и не настаивают... Пыталась попроситься к другому врачу, мне сказали, что беременных слишком много и с чужих участков никто не берет, придется со своей мучаться...
09.10.2009 11:33:34, Кудрявая

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля! Просто препарат увидила и хочу спросить...Я этот Феретаб нигде не нашла. Вы купили? А то Сорбифер Дурулес (предложенный заменитель) мне совсем не помогает... 09.10.2009 17:38:46, Alisa1977
Я его еще и не искала, т.к. только сегодня вспомнила, как называется, мне же не соизволили написать... Сорбифер пила, по-моему, тоже было "ноль" эффекта. Есть и другие заменители, но пока, наверное, на гранатах, гречке и говядине посижу, не такой он у меня и низкий, как мне кажется... 09.10.2009 17:48:37, Кудрявая
не фига. Идешь к заведующей, пишешь заяву о переводе к другому врачу. Зав. должна подписать, ну подари ей чего-нить... До 30 недель ты имеешь полное право переводиться куда хочешь и сколько хочешь раз. 09.10.2009 15:37:55, Тыква
Так они говорят - пожалуйста, только с врачом договоритесь, мы же не можем их принуждать вас принимать... Моя, кажется, в следующий прием должна быть в отпуске, попытаюсь прощупать почву у замещающей. 09.10.2009 15:52:41, Кудрявая
я ходила к другому врачу на прием. Говорю так как есть:"что всю прошлую беременность врач мне трепала нервы, что я взрослая тетка, что беременность не первая, чо все знаю и параллельно наблюдаюсь у врача в роддоме с 5 недель. Соответственно контроль со стороны другого врача. Это то с чем моя врач не могла смириться. Поэтому если вас это не пугает, то я буду ходить к вам." На что мне врач ответила: "а кто же тогда будет ходить к вашему врачу? К ней ходить никто не хочет."
Ну значит заведующей и моей врачихе нужно сделать соответствующие выводы!!!
09.10.2009 17:39:19, Тыква
Не знаю, поход к заведующей для меня тоже стресс... Она будет настаивать, чтобы я сначала с врчом договорилась, а это значит, что надо очередь отсидеть. А если и еще один врач откажет.... Если мое терпение лонет, наберусь, наверное, смелости и наглости и буду требовать другого, а пока мои нервы в слишком шатком состоянии... 09.10.2009 18:07:39, Кудрявая
Сочувствую(((У нас вроде немного другая ситация 09.10.2009 15:05:54, Юленьк@
Сочувствую :( У нас совсем не так.. врач, в принципе, внимательная, медсестра мне все расписала, к кому, в какие часы и куда идти, предупредила, что без очереди (это к специалистам). Так я за два дня и специалистов прошла, и анализы все сдала. Очередь к врачу есть - обычно человека 3-4, один раз пришла - вообще никого 09.10.2009 14:41:25, Nikoletta
Так и должно быть... Вам повезло, а у нас даже если время в талоне написано, предупреждают, что живая очередь. Талоны только, чтобы человекопоток в день ограничить... 09.10.2009 15:07:49, Кудрявая
А что, к врачу своему чтобы попасть, еще и талон нужен? У нас беремешки без талонов в любое время.. 09.10.2009 16:09:51, Nikoletta
Нет, к своему врачу талон не нужен, только к специалистам и на УЗИ. Кстати, в моей прошлой ЖК как ра были талоны к врачу, но четко по времени, поэтому накладки редко случались. 09.10.2009 16:14:49, Кудрявая
Сочувствую((( Я оттуда тоже оплеванная выползла и пошла в платный центр. Хоть нервы не трепят...Вы, главное, не нервничайте, надо как-то себя пофигистически ко всему настроить и все будет хорошо! 09.10.2009 12:46:12, Бумажный Голубок
Да я и настроилась так, когда в первый раз к ней ходила и поняла, что она "так себе"... Но когда выписывают гормональные препараты на длительный срок без анализа на гармоны, а только по заключению УЗИ, да еще и говорят - сама запоминай, в какой все это дозировке, писать на листочек мы не будем, что-то совсем в уныние впадаешь... Переживу, конечно, и очередь такая бешеная, надеюсь, в последний раз попалась (в прошлый раз минут 10 в коридоре сидела). 09.10.2009 12:56:48, Кудрявая
очень вам сочувствую. Пожалуйста крепитесь. Я вот в прошлую беременность ни разу не была в ЖК, наблюдалась в платном центре, где давали и обменку и больничные. В этот раз надо бы встать на учёт в ЖК, но как подумаю ЧТО меня там ждёт. Но хоть бесплатно кровь и мочу буду какую сдавать. Пока продолжаю консультироваться у своего врача. 09.10.2009 12:31:13, Самая моя
Платное ведение не потяну, надо хоть с одним кредитом до декрета рассчитаться, а то мужу потом совсем туго будет... Да уж, хоть анализы бесплатно сдавать можно. А еще при мне зашла беременная, ей выдали родовой сертификат и сказали, что на этом сроке ей положены бесплатные лекарства - банка витаминов и банка железа. Врачиха еще очень довольно подчеркнула - "Вот какое у нас государство заботливое, заботится о всех беременных!" Лучше б как-то систему организовали грамотнее, витамины мы уж сами себе купим. 09.10.2009 13:01:31, Кудрявая
Как же это неприятно. Ведь беременность - этот такое время, когда тебе очень нужна поддержка врачей, их понимание, в конце концов "материнское" какое то отношение! Ведь будь это первая или пятая беременность, переживания они как есть, так и остаются. И все равно, зачастую, мы им верим, потому что деваться нам некуда, а поступают с нами настолько неуважительно((( Ой, я прям вся в эмоциях....В общем держитесь, если нет возможности ходить к знакомому или платному врачу с нормальной психикой, отношением и профессионализмом(( Хорошо, что есть конференция наша, где хорошие, добрые люди, а по знаниям уже и врачей из простой ЖК опережают и помогают!!! Бум все вопросы решать тут))) 09.10.2009 12:12:10, Куконя
Спасибо! Да, хорошо, что здесь можно за советом и опытом обратиться... Врача стараюсь найти, мне б еще хотелось, чтобы к нему не за тридевять земель было ездить... Поехала б к своей прежней, но из Красногорска на КРасногвардейскую ехать - для меня просто убийство... Да и к ей, наверное, не попасть, она в обычной ЖК, надо опять было бы приписываться туда... 09.10.2009 12:27:36, Кудрявая
Вот именно по этому я склоняюсь к МедСи, но денег жалкоооо. А в консультации нашей не говорят случайно когда они в новое здание переедут? 09.10.2009 11:57:30, LMila
А вы еще не встали на учет? Хотите в медси в Красногорске или в Митино? Не узнавали, есть ли там адекватные врачи? 09.10.2009 12:50:10, Кудрявая
Моя мама терапевт, работает в Красногорском МедСи, так что я бы ходила к врачам по ее наводке :) В Красногорске мама узнала у заведующей и ей сказали что можно ходить без контракта по индивидуальной договоренности, но мне неудобно. Хотела в Митино, мне это как раз по дороге, если записываться на 8 часов, то даже с работы отпрашиваться не прийдется. Ох, мечты, мечты... 09.10.2009 13:19:33, LMila
Правда? А у вашей мамы фамилия Вишневская? Я у нее совсем недавно была, она единственная из трех тамошних терапевтов, которая мне понравилась. Спросите у нее, пожалуйста, про гинеколога, если она, действительно, их хорошо знает. Было бы чудестно ходить к хорошему специалисту рядом с домом (консультироваться по поводу назначений)... 09.10.2009 13:37:00, Кудрявая
Ага, Вишневская, у нас в семье династия врачей, только из моего поколения никто не пошел, дедушка страдает, одна надежда на мою дочь, единственную правнучку, которая хочет быть хирургом :))
По поводу гинеколога сложно сказать, мама в МедСи работает с апреля, а они штат все время расширяют и врачей меняют, там сейчас работает Лязгина (она раньше работала в ЗенитМедСервисе) есть знакомые девочки которые ее очень любят.
09.10.2009 14:05:27, LMila
Ну и то, хоть какая-то информация! Здорово! Спасибо! А не знаете, Лязгина беременных ведет? А то там некоторые врачи по поводу любого лекарства в энциклопедию заглядывают... не знают, что можно беременным, а чего нельзя.. 09.10.2009 14:14:47, Кудрявая
А вы видели какого размера справочник лекарственных средств? знать про каждое невозможно, да и они регулярно обновляются, так что лучше пусть в справочник заглянут, чем на обум скажут 09.10.2009 14:27:42, LMila
Так, конечно. Просто спрашивала про називин и синупрет, они вреде как довольно популярны. Просто многие врачи с беременными редко сталкивались, вот и хочется, чтобы хоть гинеколог был в курсе беременностей :) 09.10.2009 14:33:15, Кудрявая
Так названые лекарства от насморка, а гинеколог насморк не лечит, у него другая специализация :)) Я сама 3 недели назад была у ЛОРа со своим гайморитом, так она мне назначала те лекарства, которые можно давать маленьким детям, вот и смотрите исходя из этой логики, про синупрет мы уже говорили помнится 09.10.2009 14:47:50, LMila
Я конечно, не у гинеколога про синупрет спрашивала, а у терапевта. Потом к Лору пошла, он его разрешил, вообще лор мне там нравится, мы к нему с сыном в госпиталь ходили, но в госпитале беременных нет, вот и опыта нет, я их не обвиняю, но мне-то нужны те, кто хорошо разбирается... 09.10.2009 15:04:27, Кудрявая
В госпитале очень хороший ЛОР Иосиф Иванович фамилия, кажется, Лязгин. 09.10.2009 15:47:29, LMila
А гинеколог Лязгина к нему какое-то отношение имеет? 09.10.2009 15:53:33, Кудрявая
Думаю что нет, но точно не знаю, не жена точно. А Коробков это Николай Николаевич? А то я врачей госпитальных в основном по именам и в лицо знаю. У мнея папа там несколько лет до пенсии в пульманологии работал, сейчас в Истре в мед.центре работает. Да и большинство наши соседи :)) На нашей улице (Светлой)куда ни глянь одни врачи 09.10.2009 16:40:58, LMila
Да, Николай Николаевич :) Ну, у вас там госпиталь такой огромный! Конечно, и врачи рядом - красота :) Мои соседи тоже там раньше работали, сейчас в Солнечногорск ездят. Они свелили с Н.Н. 09.10.2009 16:47:12, Кудрявая
Я у этого Н.Н. была лет пять назад как всегда с гайморитом, а у меня еще искривленная перегородка в носу, с наружи не видно :)) Так он посмотрел меня, сделал заморозку, а потом молча мне кусочек косточки отломал (это я решила что косточки по хрусту, а там не знаю, он ничего не сказал), я даже опомниться не успела, потом несколько раз к нему ходила что бы он мне губку в носу менял пока заживало, короче воспоминания не из приятных. Особенно если учесть что у меня гайморит с 11 лет и я столько ЛОРов в своей жизни видела, что не сосчитать, но такой один единственный, даже не знаю какой смайлик поставить 09.10.2009 17:09:34, LMila
У меня тоже искривление, но мне пока ничего не сломал :)))))) И тоже вечно с гайморитами, найти хорошего лора в такой ситуации - вообще огромное счастье. 09.10.2009 17:21:53, Кудрявая
Да, про него тоже много хорошего слышала, но как-то начали к Коробкову ходить, показался мне тоже очень грамотным. И мне и сыну помогал не раз. 09.10.2009 15:50:12, Кудрявая
Да я сдуру пошла к их терапевту - сказали, что только у них, я и повелась, а в Медси у меня страховка от работы (кроме беременности, к сожалению), теперь туда пойду к специалистам....
Про новое здание не говорят.. наверное, мы еще родить успеем, а они не передут...
09.10.2009 12:18:52, Кудрявая
Жаль, здание такое большое красивое построили, наверно уже и отделочные работы заканчивают, скорей бы уж, а то я как вспомню этот узкий коридор в полуподвальном помещении где вдвоем не разойтись так вздрогну :(( А мне осталось всего пару недель и наверно прийдется все таки идти сдаваться к ним :( Мне БМ должен алименты за год, обещал переслать, вот я наивная поверила и жду, мне бы как раз хватило на контракт по ведению беременности в МедСи. 09.10.2009 12:51:13, LMila
Ну, желаю, чтобы все же БМ поторопился :)))))) А вообще, может, вам с врачем на вашем участке повезет - там ведь и нормальные есть - Царевскую, например, очень хвалят. Если все же в Медси пойдете, поделитесь впечатлением о враче.
А новая ЖК - это у роддома?
09.10.2009 13:04:21, Кудрявая
Надо позвонить в ЖК и хотябы узнать ФИО врача и график работы. Новая это возле роддома, там же и больница и поликлиника, все рядом. У меня дочь там через дорогу во второй школе учится. 09.10.2009 13:39:35, LMila
вы меня извините, если глупость спрошу - вам зачем вообще все эти терапевты и пр. специалисты? вроде обычно в жк достаточно записи, (у нас так вообще на бумажке корябают), что все нормально, если нет, конечно, хронических болезней. так париться в очередях - с ума сойдешь и нервов никаких не хватит. 09.10.2009 11:53:11, КрейсерАврора
Мне не нужны эти спецмалисты, но они должны поставить свое заключение в моей обменке (у нас эта ниженция называется амбулаторная карта беременно). Пойду, в Медси, но если бы страховки не было, то лучше уж в ЖК их проходить, чем в городской поликлинике - там кроме очереди еще и болячек нахватаешься... 09.10.2009 12:23:41, Кудрявая
понятно. я в первую беременность сходила ко всем, думала - может меня подробно обследуют, я ж беременная))) ага, щас, даже смешно. На самом деле было интересно, как работают, я врач, но с беременными не вожусь) не думала, что так фигово относятся некоторые (очень многие) к своей работе. Сейчас я, конечно, не буду уже так развлекаться, подпишу сама себе все, и добрые коллеги нашлепают печатей своих. Давайте и вам сделаем,если хотите, чего время и нервы тратить на ерунду. 10.10.2009 01:41:25, КрейсерАврора
Большое спасибо за предложение :) Обязательно бы воспользовалась, но к счастью под окном есть МЕДСИ, куда за штампиками могу по страховке сходить... Тоже думала, что в ЖК терапевт что-то полезное скажет, она ж беременных часто видит. Да и до этого в Московской ЖК был довольно грамотный терпапевт, к которому и очередей-то не было из-за удобного графика. 10.10.2009 13:34:00, Кудрявая
Что 10 лет назад я беременная была, что сейчас обязательно нужно проходить терапевта, окулиста, стоматолога, сделать ЭКГ и вроде еще какие-то специалисты были, точно не вспомю. 09.10.2009 12:23:01, LMila
Меня на ЭКГ не отправляли и к невропатологу и эндокринологу тоже. Только терапевт, стоматолог, лор и окулист. Плюс еще если есть какие-то хронические заболевания, то заключение от профильного врача нужно. 09.10.2009 16:18:01, SUMMERyouNok
Я в Москве тоже проходила только Лора, окулиста, стоматолога и терапевта, а тут вот еще кучка добавилась. 09.10.2009 18:19:47, Кудрявая
Я 10 лет назад делала, а в этот раз еще не ходила в ЖК сдаваться, думаю что тоже скажут, хотя первый раз я наблюдалась в Зеленограде, а это Москва, а сейчас в подмосковье, у них могут быть разные нормы. 09.10.2009 16:45:02, LMila
лора ещё 09.10.2009 12:28:46, Самая моя
невролог еще и эндокринолог... 09.10.2009 12:28:32, Кудрявая

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 23:26:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!