Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

спрошу про гинипрал...

надеялась, что дюфастон отменю (20 нед.) и больше таблеток не будет... ан нет :( все же назначили гинипрал. 1 т в сутки, сказали, минимальная доза, недели на 3 пока, до узи, "а там посмотрим". Основная причина - тонус в области прикрепления плаценты, по задней стенке, это меня с начала б. преследует (только в начале это было в области прикрепления хориона). Поясницу тянет изредка (когда набегаюсь за день), в начале выделения были из-за отслойки... Что-то я расстроилась :( мне правда, теперь постоянно таблетки пить? предыдущие две б. без них прошли практически (пара периодов угроз с ношпой не в счет), а теперь чуть побегаю-покручусь по хозяйству, лечь-полежать приходится. Нда, темка получилась скорее для поныть. Итоговый вопрос: кому по сколько назначали, ну и скажите что-ниб. успокаивающее, а? пожааалуйста...
09.10.2009 07:11:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
вы про него в инете почитайте, от чего его назначают. Сейчас повальная мода на гинипрал пошла. Я не врач, но то в каких случаях его СЕЙЧАС назначают (смотрю по конфе) меня шокирует. Это препарат для рстановки преждевременных родов! Какой тут тонус нафик? И сколько у него побочки. 09.10.2009 20:31:36, Геба
Юленьк@
Гинипрал пила только вместе с феноптином,причем сначала феноптин через 30 минут гинипрал...иначе трясло так,что хоть вешайся...врач сказала принимать только по такой схеме 09.10.2009 14:43:48, Юленьк@
Dash
а гинипрал увас был в какой дозировке? у меня 1/4 таблетки четыре раза в день. 09.10.2009 15:21:09, Dash
Юленьк@
пока лежала на сохранение по 1\2 4 раза в день,потом по 1/4 4 раза в день...и феноптин в такой же дозировке 09.10.2009 22:37:08, Юленьк@
Dash
Спасибо! тогда еще про побочки спрошу: сегодня впервые выпила эту 1/4 таблетки, через час разболелась голова :( после первого дюфастона тоже так было - пройдет? вообще впервые проглотила таблетку, не прочитав инструкцию, а там и понижение а/д, и головокружение, и головные боли - а у меня этого и сейчас вполне в избытке. Сейчас ношпу выпила "от головы", но она ведь еще доп. давление понижает? спасибо еще раз всем за отклики! 09.10.2009 12:24:16, Dash
У гинипрала побочка - тахикардия. К нему еще что-то успокоительное выписывают, причем тоже серьезное лекарство. 09.10.2009 14:00:46, Еся
Ирулевна
пила с 17 до 38 недель. по 1\4 четыре раза в день. еще верапамил необходимо пить.

если вам прописал врач, которому доверяете - обязательно пейте. удачи:))
09.10.2009 10:20:30, Ирулевна
Всю первую беременность я провела с тонусом, сначала пила но-шпу, потом гинипрал. Я считаю, что если есть реальные показания, то надо пить. В эту тонус был недолго в первом триместре и мне даже на узи показали, как это выглядит: стенка матки прогибается внутрь и давит на малышку:( не думаю, что ей там хорошо с моим тонусом:( А на следующем узи посмотрите, может и не будет его уже и гинипрал не понадобится больше. 09.10.2009 09:19:11, Еся
мне в последнем триместре предыдущей Б. назначали круглосуточную капельницу с ним, так что ваша таблеточка - баловство :) А в эту Б. вообще получается таблетки горстями лопать - не генипрал, правда. Сам факт угнетает, но нужно. Так что ваш вариант облегченный, считайте что повезло. Тонус не страшно, главное не переутомляйтесь и не переживайте. Отдыхайте и получайте от этого удовольствие :) 09.10.2009 08:28:02, ТА самая
MaryKa
Да ну все нормально у Вас, я пока в эту Б гинипрал не пила, вроде не надо, но первую всю сначала на но-шпе, потом на гинипрале, дозу, конечно, не помню, наверно тоже минимальная была, помню, что я эту несчастную таблетку делила на части. А уж если есть к нему показания в виде тонуса, надо попить. Ну без таблеток никуда))) 09.10.2009 07:48:26, MaryKa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!