Раздел: Медицинские вопросы (надеялась, что дюфастон отменю (20 нед)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спрошу про гинипрал...

надеялась, что дюфастон отменю (20 нед.) и больше таблеток не будет... ан нет :( все же назначили гинипрал. 1 т в сутки, сказали, минимальная доза, недели на 3 пока, до узи, "а там посмотрим". Основная причина - тонус в области прикрепления плаценты, по задней стенке, это меня с начала б. преследует (только в начале это было в области прикрепления хориона). Поясницу тянет изредка (когда набегаюсь за день), в начале выделения были из-за отслойки... Что-то я расстроилась :( мне правда, теперь постоянно таблетки пить? предыдущие две б. без них прошли практически (пара периодов угроз с ношпой не в счет), а теперь чуть побегаю-покручусь по хозяйству, лечь-полежать приходится. Нда, темка получилась скорее для поныть. Итоговый вопрос: кому по сколько назначали, ну и скажите что-ниб. успокаивающее, а? пожааалуйста...
09.10.2009 07:11:51, Dash

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы про него в инете почитайте, от чего его назначают. Сейчас повальная мода на гинипрал пошла. Я не врач, но то в каких случаях его СЕЙЧАС назначают (смотрю по конфе) меня шокирует. Это препарат для рстановки преждевременных родов! Какой тут тонус нафик? И сколько у него побочки. 09.10.2009 20:31:36, Геба
Гинипрал пила только вместе с феноптином,причем сначала феноптин через 30 минут гинипрал...иначе трясло так,что хоть вешайся...врач сказала принимать только по такой схеме 09.10.2009 14:43:48, Юленьк@
а гинипрал увас был в какой дозировке? у меня 1/4 таблетки четыре раза в день. 09.10.2009 15:21:09, Dash
пока лежала на сохранение по 1\2 4 раза в день,потом по 1/4 4 раза в день...и феноптин в такой же дозировке 09.10.2009 22:37:08, Юленьк@
Спасибо! тогда еще про побочки спрошу: сегодня впервые выпила эту 1/4 таблетки, через час разболелась голова :( после первого дюфастона тоже так было - пройдет? вообще впервые проглотила таблетку, не прочитав инструкцию, а там и понижение а/д, и головокружение, и головные боли - а у меня этого и сейчас вполне в избытке. Сейчас ношпу выпила "от головы", но она ведь еще доп. давление понижает? спасибо еще раз всем за отклики! 09.10.2009 12:24:16, Dash
У гинипрала побочка - тахикардия. К нему еще что-то успокоительное выписывают, причем тоже серьезное лекарство. 09.10.2009 14:00:46, Еся
пила с 17 до 38 недель. по 1\4 четыре раза в день. еще верапамил необходимо пить.

если вам прописал врач, которому доверяете - обязательно пейте. удачи:))
09.10.2009 10:20:30, Ирулевна
Всю первую беременность я провела с тонусом, сначала пила но-шпу, потом гинипрал. Я считаю, что если есть реальные показания, то надо пить. В эту тонус был недолго в первом триместре и мне даже на узи показали, как это выглядит: стенка матки прогибается внутрь и давит на малышку:( не думаю, что ей там хорошо с моим тонусом:( А на следующем узи посмотрите, может и не будет его уже и гинипрал не понадобится больше. 09.10.2009 09:19:11, Еся
мне в последнем триместре предыдущей Б. назначали круглосуточную капельницу с ним, так что ваша таблеточка - баловство :) А в эту Б. вообще получается таблетки горстями лопать - не генипрал, правда. Сам факт угнетает, но нужно. Так что ваш вариант облегченный, считайте что повезло. Тонус не страшно, главное не переутомляйтесь и не переживайте. Отдыхайте и получайте от этого удовольствие :) 09.10.2009 08:28:02, ТА самая
Да ну все нормально у Вас, я пока в эту Б гинипрал не пила, вроде не надо, но первую всю сначала на но-шпе, потом на гинипрале, дозу, конечно, не помню, наверно тоже минимальная была, помню, что я эту несчастную таблетку делила на части. А уж если есть к нему показания в виде тонуса, надо попить. Ну без таблеток никуда))) 09.10.2009 07:48:26, MaryKa

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.08.2018 22:24:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!