Раздел: -- посиделки (Девочки! Кто кесарева?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про после Кесарево...

Девочки! Кто после кесарева? Расскажите, как сейчас все происходит?У меня 7 лет назад было и помню, что после операции меня пичкали огромной дозой антибиотиков. Помню бешеное кол-во уколов, а еще всякий трихопол, анальгин-хинин в таблетках. Вот ведь такие препараты противопоказаны при грудном вскармливании? А мне все-равно детку кормить приносили...Но природа, видимо, оказалась умнее, и молока ко мне не прибыло...А ведь могла детку потравить ведь? Тогда молодая была, глупая и слепо верила врачам...Сейчас хочу просчитать все заранеее. Подскажите, у кого как было?
07.10.2009 15:32:02, Pink

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, ужасы прям какие. А у меня 8 лет назад при тех же уколах молока было больше чем у всех и ребенку оно шло только на пользу. А вообще после полостных операций всегда антибиотики, или будем как в старину - выживем не выживем, повезет - не повезет? 08.10.2009 14:24:38, Медвежонок
Да нет конечно, но разве есть антибиотики, которые совместимы с ГВ? Вот точно помню, что мне кололи Линкомицин. Вот что про него в анотации сказано "Линкомицин проникает через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком. Применение при беременности противопоказано. При необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания."
и о чем тут можно спорить?
08.10.2009 14:29:03, Pink
Ну и чего? Их колят в первые 3 дня когда молока нет еще, одно молозиво. Сколько там с 2 капель антибиотиков. А потом молоко и не колят. 08.10.2009 14:37:11, Медвежонок
Курс приема антибиотиков 5-7 дней. Если их отменять на 3 день, то возможно развитие суперинфекции. Я была после кесарева в РД 8 дней. 7 из них меня кололи. 08.10.2009 14:44:58, Pink
7 лет назад и 4,5 года назад - примерно одинаково, уколы были, обезболивающие и аб, но все совместимое с гв, поэтому прикладывали сразу, еще на опер. столе :), потом как только в палату перевели, дети со мной были. приход молока не зависит от того, ер или кс, если кс было на схватках (мои оба раза, пришло и тогда, и тогда к концу 2-х суток). имхо для ребенка гораздо полезнее молоко с ферментами и прочими полезностями, пусть и с минимальным кол-вом неизбежных лекарств. 08.10.2009 07:37:23, Dash
А мне не делали уколы, и таблетки не давали.помню пузырь на низ живота прикладывала. И ребенка принесли в тот же день, предложили сдать его если тяжело будет в бокс детский, но мне было легко и счастливо) вот спустя 3 года аппендицит вырезали – было оч плохо. А КС было удачным. Молока много было 07.10.2009 22:13:08, Dyupan (ex KiD)
А что вы с ним в первый день делали, в ребенком то? Я вот в реанимации лежала 3 дня, меня саму (пардон) подмывали-кормили... Покормить (точнее молозиво отсосать) правда приносили с 1 дня, это да. 08.10.2009 14:27:05, Медвежонок
Ничего особенного) Созерцала)и кормила) родили ночью, утром показали малыша, после обеда принесли со словами если тяжело и плохо можно отдать.
Но мне не было плохо после КС, только небольшие отеки ног. И кушала сама)
08.10.2009 17:31:08, Dyupan (ex KiD)
Мне делали кесарево в ЦПС. Кололи антибиотики. Кормить начала на 3й или 4й день - не помню, после операции молоко приходит позже чем после ЕР - говорят, и на 8-9й день может прийти. Никаких дисбактериозов и пр. у ребенка не было, а вот зато у первого, который в ЕР родился (и никаких лекарств я после родов не пила-не ела), было по полной программе - и понос, и пена зеленая вместо стула нормального :(((
Думаю, не надо антибиотиков бояться, гораздо хуже может быть, если у роженицы какой-нибудь воспалительно-гнилостный процесс пойдет. Удачи вам, в т.ч. и с грудным вскармливанием!!!
07.10.2009 18:21:02, ТА самая
У меня было кесарево несколько дней назад, не плановое, никаких антибиотиков не назначали, несколько раз в день приходила медсестра предлагала обезболивающий укол и свечки деклофинака, можно отказаться, хотя у соседки по палате были такие же показания к кесареву и ей ставили капельницы с антибиотиком 07.10.2009 17:20:44, Skvorchonok
У меня второе кесарево было полтора года назад в Сеченова. Антибиотики одноразово капельницей во время самой операции. после только три обезболивающих - раз в сутки. 07.10.2009 16:59:18, бывала здесь раньше
скажите пожалуйста а сколько обошлось кесарево в сеченовке? 07.10.2009 20:31:36, Женя76
+ 08.10.2009 15:25:31, там была
год назад 50 тыс 08.10.2009 15:26:27, там была
спасибо. 08.10.2009 17:29:31, Женя76
Мне делали недавно, второе КС. То же самое что и при первом: много уколов, капельниц и таблеток, анальгин первые три дня был точно, при обходе всегда спрашивала про мои назначения и как они влияют на молоко, заверяли что все ОК, я им верила и кормила и кормлю и думаю кормить минимум до года (старшую до 1 года и 3 мес.кормила при таком же кол-ве лекарств). Замечу что все ОК со старшей, со младшим на данный момент только ГВ!!! 07.10.2009 16:24:26, Алекса2
8 лет назад после кесарева - тоже огромное количество уколов антибиотиков. Но чтобы еще и таблетками пичкали - такого не припомню... Кормила ребенка все время, лежала в палате вместе с ним. Не знаю насколько антибиотики тут "приложили руку", но у ребенка долгое время были проблемы с ЖКТ - всякие дисбактериозы, ферментопатии... не какал сам (постоянно газоотводные трубочки ставили)... вспоминаю с ужасом. Но не уверена, что дело в антибиотиках моих. 07.10.2009 15:52:20, Праздник жизни

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 00:01:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!