Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про после Кесарево...

Девочки! Кто после кесарева? Расскажите, как сейчас все происходит?У меня 7 лет назад было и помню, что после операции меня пичкали огромной дозой антибиотиков. Помню бешеное кол-во уколов, а еще всякий трихопол, анальгин-хинин в таблетках. Вот ведь такие препараты противопоказаны при грудном вскармливании? А мне все-равно детку кормить приносили...Но природа, видимо, оказалась умнее, и молока ко мне не прибыло...А ведь могла детку потравить ведь? Тогда молодая была, глупая и слепо верила врачам...Сейчас хочу просчитать все заранеее. Подскажите, у кого как было?
07.10.2009 15:32:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, ужасы прям какие. А у меня 8 лет назад при тех же уколах молока было больше чем у всех и ребенку оно шло только на пользу. А вообще после полостных операций всегда антибиотики, или будем как в старину - выживем не выживем, повезет - не повезет? 08.10.2009 14:24:38, Медвежонок
Да нет конечно, но разве есть антибиотики, которые совместимы с ГВ? Вот точно помню, что мне кололи Линкомицин. Вот что про него в анотации сказано "Линкомицин проникает через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком. Применение при беременности противопоказано. При необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания."
и о чем тут можно спорить?
08.10.2009 14:29:03, Pink
Ну и чего? Их колят в первые 3 дня когда молока нет еще, одно молозиво. Сколько там с 2 капель антибиотиков. А потом молоко и не колят. 08.10.2009 14:37:11, Медвежонок
Курс приема антибиотиков 5-7 дней. Если их отменять на 3 день, то возможно развитие суперинфекции. Я была после кесарева в РД 8 дней. 7 из них меня кололи. 08.10.2009 14:44:58, Pink
Dash
7 лет назад и 4,5 года назад - примерно одинаково, уколы были, обезболивающие и аб, но все совместимое с гв, поэтому прикладывали сразу, еще на опер. столе :), потом как только в палату перевели, дети со мной были. приход молока не зависит от того, ер или кс, если кс было на схватках (мои оба раза, пришло и тогда, и тогда к концу 2-х суток). имхо для ребенка гораздо полезнее молоко с ферментами и прочими полезностями, пусть и с минимальным кол-вом неизбежных лекарств. 08.10.2009 07:37:23, Dash
Dyupan (ex KiD)
А мне не делали уколы, и таблетки не давали.помню пузырь на низ живота прикладывала. И ребенка принесли в тот же день, предложили сдать его если тяжело будет в бокс детский, но мне было легко и счастливо) вот спустя 3 года аппендицит вырезали – было оч плохо. А КС было удачным. Молока много было 07.10.2009 22:13:08, Dyupan (ex KiD)
А что вы с ним в первый день делали, в ребенком то? Я вот в реанимации лежала 3 дня, меня саму (пардон) подмывали-кормили... Покормить (точнее молозиво отсосать) правда приносили с 1 дня, это да. 08.10.2009 14:27:05, Медвежонок
Dyupan (ex KiD)
Ничего особенного) Созерцала)и кормила) родили ночью, утром показали малыша, после обеда принесли со словами если тяжело и плохо можно отдать.
Но мне не было плохо после КС, только небольшие отеки ног. И кушала сама)
08.10.2009 17:31:08, Dyupan (ex KiD)
Мне делали кесарево в ЦПС. Кололи антибиотики. Кормить начала на 3й или 4й день - не помню, после операции молоко приходит позже чем после ЕР - говорят, и на 8-9й день может прийти. Никаких дисбактериозов и пр. у ребенка не было, а вот зато у первого, который в ЕР родился (и никаких лекарств я после родов не пила-не ела), было по полной программе - и понос, и пена зеленая вместо стула нормального :(((
Думаю, не надо антибиотиков бояться, гораздо хуже может быть, если у роженицы какой-нибудь воспалительно-гнилостный процесс пойдет. Удачи вам, в т.ч. и с грудным вскармливанием!!!
07.10.2009 18:21:02, ТА самая
У меня было кесарево несколько дней назад, не плановое, никаких антибиотиков не назначали, несколько раз в день приходила медсестра предлагала обезболивающий укол и свечки деклофинака, можно отказаться, хотя у соседки по палате были такие же показания к кесареву и ей ставили капельницы с антибиотиком 07.10.2009 17:20:44, Skvorchonok
У меня второе кесарево было полтора года назад в Сеченова. Антибиотики одноразово капельницей во время самой операции. после только три обезболивающих - раз в сутки. 07.10.2009 16:59:18, бывала здесь раньше
скажите пожалуйста а сколько обошлось кесарево в сеченовке? 07.10.2009 20:31:36, Женя76
+ 08.10.2009 15:25:31, там была
год назад 50 тыс 08.10.2009 15:26:27, там была
спасибо. 08.10.2009 17:29:31, Женя76
Алекса2
Мне делали недавно, второе КС. То же самое что и при первом: много уколов, капельниц и таблеток, анальгин первые три дня был точно, при обходе всегда спрашивала про мои назначения и как они влияют на молоко, заверяли что все ОК, я им верила и кормила и кормлю и думаю кормить минимум до года (старшую до 1 года и 3 мес.кормила при таком же кол-ве лекарств). Замечу что все ОК со старшей, со младшим на данный момент только ГВ!!! 07.10.2009 16:24:26, Алекса2
8 лет назад после кесарева - тоже огромное количество уколов антибиотиков. Но чтобы еще и таблетками пичкали - такого не припомню... Кормила ребенка все время, лежала в палате вместе с ним. Не знаю насколько антибиотики тут "приложили руку", но у ребенка долгое время были проблемы с ЖКТ - всякие дисбактериозы, ферментопатии... не какал сам (постоянно газоотводные трубочки ставили)... вспоминаю с ужасом. Но не уверена, что дело в антибиотиках моих. 07.10.2009 15:52:20, Праздник жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!