Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вы будете смеяться, но

я уже озаботилась выбором роддома ))))
мне СОВЕРШЕННО нечем заняться на работе, поскольку мой проект закрыли из-за необходимости экономии (он затратный по деньгам), меня сократить не могут, вот я и сижу, плюю в потолок, роюсь в интернете.

Что я надумала:
1. Роддом при ГКБ № 8.
Почему: он специализируется на преждевременных родах, а я панически боюсь опять родить раньше, там хорошо выхаживают деток. У меня есть телефон тамошнего врача Козлова, про которого в инете только хорошие отзывы.
2. Роддом при ГКБ № 72.
Почему: я прочитала отзывы про двух тамошних врачей - Матуа (мужчина) и женщина по имени Наргиза, они очень даже неплохие, роддом подходит мне территориально (я живу между м.Киевская и м.Университет), роддом после ремонта, есть реанимация детская.
2. ПМЦ
Почему: потому что хорошие бытовые условия, плюс хорошие врачи. Но этот роддом будет только в том случае, если мой отец захочет сделать мне подарок на роды и оплатит контракт ))))

Что думаете?
06.10.2009 16:17:27,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KuTa
Я тоже думаю про 72 роддом - это который на Академика Павлова? Меня смутило, что в отзывах на www.roddoma.ru почти везде все пишут, что не выкладывают ребенка на живот и не прикладывают к груди. Меня это очень смущает... 08.10.2009 17:08:37, KuTa
родив в пмц, я могу вам сказать так: если есть возможность, то только пмц! реально чувствуешь себя в надежных руках и при этом окруженной комфортом. 07.10.2009 19:21:37, Poly
а вы у кого рожали? я правильно поняла, что там все врачи хорошие, можно любого брать? вы как выбирали? 07.10.2009 21:49:54, NataliaO
ПМЦ! 06.10.2009 19:53:19, Alisa1977
тоже туда планирую. оченно я люблю чтоб красиво и комфортно было... 06.10.2009 21:13:16, NataliaO
:)) Я тоже люблю! А кто не любит?!
Но сама буду подешевле, не на столько дорого, насколько на потом денешки пригодятся...Если б были лишние, то только туда!
07.10.2009 10:57:36, Alisa1977
Тыква
Хорошо когда кто-то дарит контракт ... Племянница мужа рожала по контракту 5 лет назад в 72, сейчас тоже хочет рожать там же. Осталась очень довольна. Также папа оплачивает.
в 8 роддоме рожала подруга 6 лет назад, второго рожать там на отрез отказалась. Рожала в ЦПСиР.
06.10.2009 18:03:17, Тыква
В любом случае, надо рассчитывать на свои силы, а не на папины)
но ПМЦ вызывает у меня только прекрасные воспоминания.
06.10.2009 17:55:46, Gulchatai
что-то все к папе прицепились ))))
если он обожает свою дочь, любит делать ей подарки и является состоятельным человеком, разве это плохо?
а в ПМЦ вы у кого рожали?
06.10.2009 19:24:05, Золотая середина
Тогда это меняет дело)))

Рожала у Керимовой З.М. Для меня она Врач с большой буквы.
07.10.2009 09:58:38, Gulchatai
ой, а можно я тоже полюбопытствую? я тут уже кучу отзывов прочитала о ПМЦ и нахожуть в замешательстве. НИ ОБ ОДНОМ враче ничего плохого (в основном, конечно, единичные отзывы всегда есть). это, с одной стороны, весьма оптимистично, а с другой стороны, к кому идти-то? вы как выбрали, наобум? а роды у вас прошли нормально, без осложнений? 07.10.2009 12:33:15, nataliao
Тыква
а я тихо завидую... мне никто ничего не дарит, никогда. Свекровь считает например, что у детей и так все есть и даже на ДР внукам подарки не делает. Папа-инвалид, мама-пенсионерка. Рассчитывать приходиться только на себя и мужа. А мужа тоже жалка... он ведь свой любимый. 06.10.2009 19:30:16, Тыква
да ну, не завидуйте.
главное, чтобы все живы-здоровы были.
у моего мужа, например, родители тоже уже пенсионеры, помогаем им, а что делать.
и своей квартиры у нас нет...
06.10.2009 20:04:16, Золотая середина
Тыква
три ха-ха. У нас своя квартира есть - ОДНОКОМНАТНАЯ!!!! нас уже в ней четверо, скоро будет пятеро. Ходила к депутату нашей, типа про квартирный вопрос узнать: есть у нас перспектива на квартиру от гос-ва. НЕТУ! Потому что по жилищному кодексу многодетная семья считается от 4 и более детей... во как. 06.10.2009 20:39:26, Тыква
Машерочка-Косуля
Почему же? У нас как только третий родился пришло письмо, что вы переведены на льготную очередь как многодетные. (так что трое - это многодетные. Мы стояли на очередь по улучшению жилья).
Сходить надо в свой окружной департамент жилья. Какой у вас округ? Сейчас есть разные варианты улучшения жилья, конечно далеки от совершенства и ситуации у всех с квартирами запутанные бывают, но этим вопросом надо именно заниматься (а-ля вторая работа). Мы по Молодой семье идем например, сестра по социальной ипотеке.
07.10.2009 21:45:14, Машерочка-Косуля
Тыква
по молодой семье мы не идем, нам обоим больше 30 лет. А в жилищный комитет я как раз собираюсь пойти. Спасибо. 08.10.2009 15:48:55, Тыква
О, прям мою будущую жизнь расписываете=) У нас с мужем есть что-то типа одной комнаты в старом доме, в которой мы сейчас делаем ремонт и куда мы переезжаем после рождения малыша. Т.к. планируем мы минимум троих детей и с его маленькой зарплатой обзавестись нам дополнительным жильем не светит, то чувствую, что будем там же жить=) Ничего, мама моего мужа пятерых там вырастила=) 07.10.2009 10:19:12, SUMMERyouNok
охрненеть!!!! И как вы там? В любви и понимании живёте?:) 06.10.2009 21:50:36, Самая моя
Тыква
да не, нормально. Главное что по любви и замуж вышла и дети по любви... и ведь видно, что никакого расчета с моей стороны не было:-))) 06.10.2009 21:54:00, Тыква
Ой,у Вас еще и собачки чудесные есть! Какая Вы молодец,на всех души хватает! 06.10.2009 22:18:13, Виолина
я вам верю - сами в хреново положении, а я только радуюсь чо снова беременна:) И третьего рожу но попозже:) И четвёртого тоже планирую:) 06.10.2009 22:08:46, Самая моя
Айка Кошкина
Я вам очень настоятельно не рекомендую "Гнать лошадей". Все Ваши пожелания, это, конечно, очень хорошо, но есть одно большое НО, из-за которого контракты заключают на 36 неделе.
Это наличие или отсутствие к концу беременности у вас "специализации". Не дай бог хоть что=то пойдет не так, и вы рискуете потерять любые альтернативы, кроме специализированного учреждения: при наличии показаний к родоразрешению в специализированном роддоме ни один другой роддом не имеет права заключить с Вами контракт, даже тот же самый специализированный. И тогда все планы летят псу под хвост.
Желаю Вам счастливо избежать этого, но, сами знаете поговорку "Хочешь насмешить Бога = расскажи ему о своих планах"
06.10.2009 17:04:10, Айка Кошкина
я все это прекрасно знаю - с первым ребенком я не успела заключить контракт и поехала на скорой с температурой 39 в обсервацию той больницы, где были места в реанимации.
ОЧЕНЬ надеюсь, что снаряд дважды в одну воронку не падает ))))
Тема не преследует серьезные цели, она для "потрындеть"
06.10.2009 17:08:50, Золотая середина
Я хочу в ПМЦ, но мне до него далеко, поэтому думаю пока. Хочется родить как белому человеку, но при этом совсем не улыбается родить в машине. 06.10.2009 16:44:43, Весенняя кошка
заранее туда не кладут? 06.10.2009 16:48:08, Самая моя
Кладут наверное, но я сама туда не хочу - старший деть будет лишний раз переживать. 06.10.2009 21:34:18, Весенняя кошка
а сколько вашему старшему детю? 06.10.2009 21:51:09, Самая моя
5 лет скоро будет. 06.10.2009 22:30:22, Весенняя кошка
кладут, но за дополнительную плату.
или расширенный контракт нужно покупать
06.10.2009 16:54:08, Золотая середина
да, добавлю - мне ещё очень важно чтобы разрешали свои вещи приносить - для меня и для ребёнка. Ну не могу я в казёнщине ходить:( Плюс хорошо бы папу до наших тел допускали:) 06.10.2009 16:35:48, Самая моя
вещи мне неважно, а вот когда меняют белье каждый день и свежую ночнушку и халат выдают, как в ПМЦ - это приятно, конечно ))))
посещения вроде во всех трех роддомах допускаются
06.10.2009 16:43:43, Золотая середина
1. При ГКБ№8 мне рекомендовала врач, котоой я очень доверяю. Рассматриваю тоже его в этот раз. Все кто там рожал - довольны.
2. 72 - это на Можайке? Нет туда не пойду, хоть и рядом (Одинцово), много Одинцовских там рожали - не довольны!
3. ПМЦ лучше всего:)
Я больше озадачена выбором анестезиолога. Т.к. хочу эпидуралку в этот раз.
06.10.2009 16:34:29, Самая моя
пмц точно лучше всего! насчет анестезии там все прекрасно обстоит. мне сделали минут через сорок после моего появления в родовой. анестезиолог был чудесный, я вообще ничего в родах не чувствовала, даже подремать успела :) на потугах ощущения вернулись, но без боли. то есть все терпимо.теперь я точно знаю: анестезия в родах - это вещь :))) 07.10.2009 19:16:27, Poly
а анестезиолога можно как-то выбрать?
я тоже хочу эпидурал или кесарево (если будет крупный ребенок или преждевременные роды)
06.10.2009 16:42:41, Золотая середина
незнаю. надо справки наводить. Пока вообще не в понятках как это делается:) 06.10.2009 16:47:45, Самая моя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!