Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Per4inkA

Поменять ЖК???

Здравствуйте девочки, Пришла сюда недавно, по необходимости, подскажите можно ли сменить ЖК?, уж очень меня достала наша, во-первых - из 7 врачей постоянно работаю только 2е, одна утром, другая вечером, сами понимаете, что при такой загруженности, к врачу попасть просто невозможно, сидишь иногда по 3-4 часа, чтобы обмерить живот и вес.А иногда и вообще не попадешь на прием(н-р если надо ребенка пораньше забрать из садика и тд.)Возможно ли найти другую ЖК в своем районе(пусть чуть подальше, но не надо будет отсиживать по 4 часа) и перевестись туда?а то просто невыносимо, уже четвертый раз прихожу, а попасть к врачу не могу.....PS: еще и сама врачиха принимает за час в лучшем случае 2-3 беременных, т.е. если ты не беременная, то на прием вообще не попадешь, пока не пройдут все беременные, а их ого-го.....чего делать уже не заню, надоело.....а чтоб встать на учет, так вообще тоже в три захода только получилось.......
06.10.2009 16:05:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Я в первую беременность обращалась в 3 ЖК. В первой меня выгнали, т.к. я назвала один адрес, а телефон был из другого района (где я жила фактически). По месту жительства меня отказались принять, т.к. у меня не было там прописки и требовали паспорт хозяйки квартиры, а это было просто невозможно... Вспомнила, что у меня в этом районе живет знакомая, взяла ее паспорт и по ее адресу встала в ее ЖК, было стыдно обманывать, зато получила отличное обслужвание :) ПОпробуйте через знакомых, если есть возможность... 06.10.2009 16:14:21, Кудрявая
LMila
Я во время первой беременности прописана была в Солнечногорске, а наблюдалась в Зеленограде по месту жительства и никакого паспорта с меня не требовали. А полис у меня был выданный в Клину еще в школе. Просто сказала адрес где живу и все, мне сказали что беременных обязаны наблюдать и месяц после родов, а потом сказали уже не приймут без прописки. 07.10.2009 10:25:28, LMila
Dash
что-то у вас сложно - с паспортом и тп. Я в п-ку по месту жительства пришла просто со своим полисом и паспортом с абс. другой пропиской (хоть и московской), просто назвала свой реальный адрес и телефон, завели карту без вопросов. Наверное, зависит от конкретной поликлиники. 06.10.2009 19:37:19, Dash
Кудрявая
Мне категорически отказали без паспорта хозяйки :( В той ЖК, где все же встала на учет, тоже без паспорта б не прокатило, но там уж я с паспортом пришла - взяли сразу. В итоге только в 15 недель я встала на учет, а пытаться начала на 6й... 06.10.2009 20:11:38, Кудрявая
это тоже ерунда, потому чтовы имеете права наблюдаться у любого врача по месту жительства. К сожалению мы просто очень плохо знаем свои права. вХотя нужно ли такое "наблюдение" в ЖК? 06.10.2009 20:53:21, Самая моя
Кудрявая
Я знаю, что имею право, но я должна была доказать, что я там живу!!! Звонила тогда в страховую, сказали, что в консультации правы и мне остается только ездить в ЖК в Подмосковье по прописке (2 часа на электричке). Если б не беременная была, может еще бы куда нажаловалась, а так от каждого отказа слезы лились и ком в горле - куда в таком состоянии идти нервы мотать :( 06.10.2009 21:18:14, Кудрявая
Shamsu
Посмотрите по ссылке, там есть образец заявления на имя главврача. Может прокатит? 07.10.2009 13:06:44, Shamsu
В ЖК можно встать по месту фактического проживания. Есть три девушки, которые живут в Москве, а прописаны в других городах и прекрасно всю беременность вели в Московских ЖК рядом с домом. М.б. мы что-то не знаем и лучше позвонить в какую-нить бесплатную юридическую консультацию (по-моему, есть такая при Правительстве Москвы) 07.10.2009 10:22:00, SUMMERyouNok
Кудрявая
Когда прописан в другом городе, обычно имеешь московскую регистрацию (легальную или купленную), а прописанным в подмосковье такая не полагается. Тогда я нашла как решить свою проблему в обход их правил, сейчас, к счастью, у меня все легально... 07.10.2009 13:34:06, Кудрявая
LMila
Я выше уже писала, что безо всякой прописки наблюдалась в ЖК в г.Зеленограде (это округ Москвы) а прописана была в Солнечногорске при в/ч № уже не помню, ни дома ни квартиры, т.к. папа военный. А полис вообще был выденный в г.Клин еще в школе и ничего. Беременных они обязаны брать на учет и наблюдать всю беременность и месяц после родов. Ко мне даже вопросов никаких не возникло, только адрес места жительства в карте написали безо всяких паспортов и временных регистраций. 07.10.2009 15:42:53, LMila
Можно сделать временную регистрацию, даже если ты прописан в одном районе Москвы, а фактически проживаешь в другом=) 07.10.2009 13:55:43, SUMMERyouNok
ой да... это я вас понимаю. Ну и идиотки жкашные... 06.10.2009 21:51:55, Самая моя
Поменять можно. Прикрепиться во время беременности можно к любой ЖК. Обратитесь в ту ЖК, в которую вы хотите попасть и поговорите с заведующей. А там, если она нормальная, она вам расскажешь, какие документы нужны и пр. 06.10.2009 16:10:50, SUMMERyouNok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!