Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про сдачу анализов

Вот выписали мне направлений на кровь из вены (сифилис, гепатиты, ВИЧ, биохимия) и кровь из пальца (общий клинический, на сахар, протромбиновый индекс), и на мочу тоже. А я простыла. Горло, насморк... Если я таки сдам кровь, показатели будут нехорошие? Или результаты тех анализов, что из вены, не зависят от воспалительных простудных процессов? А те, что из пальца? А моча? В общем, помогите, плиз, определить стратегию - что сейчас сдавать, а что отложить.
05.10.2009 11:56:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
возможно в общем клиническом будут повышены лейкоциты, но не факт, во всех остальных анализах вряд ли что-нибудь будет изменено 05.10.2009 19:12:23, Зайчонок
Я сдала анализы, хотя в день сдачи с утра у меня заболело горло. Итог - повышенные лейкоциты и все к этому прилагающееся. 05.10.2009 14:33:52, SUMMERyouNok
Те, что из вены на на сифилис, гепатиты, ВИЧ- не зависят. Только зачем же вы простуженная пойдете сдавать? И для самой неудобство, и других (в том числе и беременных) можете заразить. Лучше, мне кажется, подлечиться сначала. Поправляйтесь! 05.10.2009 12:19:40, Ноябрёна
эти же беременные меня и заразили :) у нас весь центр планирования, где я встала на учет - кашляет и сопливится :(((
а зачем в таком состоянии идти сдавать - ну вот врач сказала на следующий прием уже со сданными анализами явится. а прием у меня 13 октября. значит сдать анализы нужно максимум 9 числа (пятница. надеюсь ко вторнику готовы будут). а пятница уже через несколько дней...
05.10.2009 12:21:44, Праздник жизни
До пятницы еще полно времени :) А вообще - носите с собой маску, и не стесняйтесь ее носить, если есть подозрение, что кто-то рядом простужен. Стоит копейки. 05.10.2009 12:31:54, Ноябрёна
Дельфиния
Я больная не стала сдавать анализы. И не только потому что результаты будут "не те", но и просто зачем лишний раз больной в поликлинику тащиться? А на приеме так и сказала "Не сдала, болела". У меня врач нормально к этому отнеслась. Сказала в следующий раз сдай. 05.10.2009 12:52:54, Дельфиния
Бисквит
Может врачу позвонить и спросить? Мне думается,что лейкоциты будут повышены в крови,а еще что не знаю. 05.10.2009 12:06:12, Бисквит
ммм... а что, если наблюдаешься бесплатно, то врач дает свой телефон и разрешает звонить? Мне почему-то это кажется маловероятным... по крайней мере, никогда с таким сервисом не сталкивалась при бесплатном наблюдении у врача. Может от жизни отстала и нужно попросить у врача телефон?
про лейкоциты мне тоже подумалось, но хочется знать может еще чего... может хотя бы часть анализов сдать можно... а то та же врач ругаться будет - она сказала на следующий прием прийти уже со сданными анализами...
05.10.2009 12:18:55, Праздник жизни
У меня из-за того, что сдавала кровь в начале болезни итог: повышенs RDW, ЦИС, GRAN; понижен LIMF. 05.10.2009 14:36:06, SUMMERyouNok
ой какие страшные названия... я их впервые вижу и не понимаю что это :( 05.10.2009 14:40:29, Праздник жизни
RDW - Распределение размеров эритроцитов
WBC (у меня написано как ЦИС - это Punto Switcher пошалил) — Абсолютное содержание лейкоцитов
GRAN - Cодержание гранулоцитов (это вид лейкоцитов).
LYMF - Содержание лимфоцитов
05.10.2009 17:08:52, SUMMERyouNok
ясно... спасибо... 05.10.2009 17:54:49, Праздник жизни
По поводу позвонить: у нас в бесплатной поликлинике у женской консультации свой отдельный номер телефона (в регистратуре можно узнать). Туда звоните, и у любого взявшего трубку консультируетесь по этому вопросу. И все-такие, если еще есть время до следующего приема - лучше простуженной не ходить. 05.10.2009 12:22:39, Ноябрёна
Бисквит
Я всегда наблюдалась бесплатно,и в случае необходимости звонила в ЖК и мою врач звали к телефону. Никто не сердился. 05.10.2009 12:21:26, Бисквит
ого... круто. не, у нас так не водится :) 05.10.2009 12:22:04, Праздник жизни
Бисквит
жалко,может попробовать ввести?:)) 05.10.2009 12:24:35, Бисквит
:))) 05.10.2009 12:30:27, Праздник жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!