Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень неожиданное извести

сегодня встала в 4 - надо было пораньше приехать на работу. я болею, так что пришлось еще забегать в магазин, купить таблеток, чтобы сопли текли поменьше и голова не болела. рядом с полкой с таблетками - полка с разными тестами. я, не думая ни о чем, цапнула пачку тестов на беременность(а что, всегда пригодятся) и пачку тестов на овуляцию - чтобы знать все;) по непонятной причине пошла на работе в туалет и сделала беременный тест - 2 полоски. Месячных я ждала на днях. Секса в это месяце практически не было, а то, что случалось - было далеко от овуляции....
сижу обтекаю. ребенка в общем планировали, но через год-другой. не знаю даже что думать и уж тем более - что делать....
02.10.2009 00:43:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю, в какой Вы растерянности сейчас. Мы с мужем ребенка тоже хотели, но не планировали. Обстоятельства были не те... Мужу вчера 22 года исполнилось, сейчас еще учится в магистратуре, на днях должны ему дать 2ю в его ЖИЗНИ зарплату, да и женаты мы тогда не были). Просто мне по медицинским показаниям ОК отменили, а муж (тогдашний МЧ) сказал: "Ну если будет, то пусть будет." Я к тому моменту для себя решила, что, если у меня и будет ребенок, то только от него... Тем не менее, для нас моя беременность стала ПОЛНОЙ неожиданностью, хотя мы и знали от куда дети берутся, но не рассчитывали, что это будет так скоро после отмены ОК.
Но, несмотря на сложившиеся обстоятельства, мыслей о том, чтобы избавиться от ребенка у меня не было. Потому что я уже через это прошла... Мне было 18ть, я только поступила в университет, отец того ребенка, если бы я малыша оставила, сбежал бы просто(гражданин другой страны). Родители бы мое решение оставить не поддержали... Обстоятельств для того, чтобы сделать аборт предостаточно. Но... я себе этого не могу простить до сих пор, да и не прощу никогда... Прошло уже 6 лет, у меня скоро будет ребенок, но боль от принятого тогда решения все та же...
Вы можете этим облегчить материальную сторону жизни себе, мужу, детям. Если Вы морально сильны, то винить потом будете только себя, если нет - то еще и мужа, а может даже и детей...
НИКАКИЕ материальные трудности не стоят жизни ребенка... Все, конечно, ИМХО...
Сорри, что так длинно...
02.10.2009 21:04:03, анонимно
Радоваться нужно! Я сама буквально 5 дней назад была в таком же шоковом состоянии и не знала, как реагировать на такую неожиданность. Давно хочу малыша, но когда это произошло, очень растерялась. Даже 9 тестов сделала - все никак не верилось ))))) Счастья Вам!!!! Поздравляю! 02.10.2009 20:16:57, Есенька
я пока сделала два - держу себя за руки чтобы не сделать девять, как ВЫ;) 02.10.2009 20:26:28, бояка
Зубатый кысь
девочки, я сделала больше 30))) 02.10.2009 20:57:07, Зубатый кысь
рекордсмен;)))) 02.10.2009 21:25:34, бояка
Геба
у вас вполне объяснимое состояние)) Мы первые 2 бер-то тщятельно планировали и готовились, и то у меня после теста было состояние "ЧЕ ДЕЛАТЬ???"))

за пару днец успокоитесь и бедете радоваться. Раз планировали в приницпе, тов се ок. Значит ваш малыш решил к вам поспешить))
Поздравляю!!!

И кстат не дергацтесь по поводу лекарств и т.д. на том срок ребенок ещё как бы отдельно от матери, ваши лекарства ему не нанесут вреда, раз уж зачятие произошло, значит организм готов.
02.10.2009 15:17:30, Геба
Малёва
Наверное, когда это случается неожиданно, всегда возникают такие мысли...хотя есть мысль, что немножко кривите душой ;-) не зря же таки тест сделали... Ребеночек - это ваша частичка, это самое большое счастье! Раз эта жизнь зародилась в вас сейчас, значит она нужна! 02.10.2009 15:00:23, Малёва
тест сделала, так как месячные запаздывали на день-другой, а я нервная;))) 02.10.2009 20:28:57, бояка
Бисквит
Радоваться,что ж еще:)Так даже лучше-внезапно,я имею ввиду,потому что специально всегда сложнее решиться,то одно мешает,то другое. Поздравляю! 02.10.2009 13:59:08, Бисквит
Подарок настоящий вам! Радоваться конечно малышке! Здорово то как, сюрпризом))) 02.10.2009 12:46:38, Manunьkа
Что делать? да радоваться. Я в эту бр.тоже встала в стопор,ой а как же теперь быть,ведь столько всего хотела сделать,а как же работа, на что моя мама мне сказала, ты же хотела второго,а какая разница когда ,сейчас или через год. Так что радуйтесь такому чуду! 02.10.2009 10:30:44, Ol"chik(эх.Пузя)
для нас это третий ребенок. через пару лет все будет более налажено - в финансовом плане, как минимум... не знаю, очень боюсь, что решившись на третьего помешаю всем - мужу в реализации его планов, детям - в получении нормальног образования. муж сказал, что детей придется перевести из дорогой школы, где они сейчас, куда-то попроще...

меня очень-очень пугает насколько все это невовремя.... случись все даже три месяца спустя - было бы проще
02.10.2009 20:33:04, бояка
непонятно. 3 месяца это не 3 года. 02.10.2009 21:32:15, Самая моя
РАДОВАТЬСЯ! Поздравляю вас! Это ж здорово! 02.10.2009 10:02:56, shu-shu
Assole
Так это ж здорово! Берегите себя, таблетки, капли в нос "фильтруйте", какие можно, какие нет. Мы вот тоже ребенка планировали, но именно в ТОТ цикл решили отсрочить на месяц и предохранялись. А Высшие Силы решили по другому :) И зачатие произошло от того ПА, от которого у меня раньше в жизни ничего не могло бы получиться :)
Здоровья вам и вашей детке!!!
02.10.2009 09:44:44, Assole
Юленьк@
Радоваться!!)))Это ж такое счастье!!! 02.10.2009 09:38:35, Юленьк@
Увлеченная
по мне - так РАДОВАТЬСЯ надо! и ждать свое маленькое чудо:) 02.10.2009 09:33:43, Увлеченная
Годом раньше, годом позже - какая разница? Часто даже желанная бер-ть приводит в шоковое состояние, описать которое можно фразой: "ё-моё, что ж я сделал?" :) 02.10.2009 09:26:11, Весенняя кошка
сдать кровь. 02.10.2009 07:39:18, Куконя
не вижу смысла. у меня это третья беременность, так что ощущения все знакомые и понятные. и тесты положительные. через неделю схожу на узи - чтобы убедиться, что сердце бъется и в матке кто-то есть. 02.10.2009 20:35:47, бояка
А зачем? Я искренне не понимаю, зачем по любому поводу бегать и сдавать ХГЧ. Чтобы видимость деятельности создавать? Если Б. есть, то она и так никуда не денется, будет недельная задержка и автор пойдет куда ей надо. Если месячные все таки начнутся, тогда вообще смысла в этой беготне нет. 02.10.2009 09:55:47, Весенняя кошка
Assole
+1. За всю беременность еще столько крови надо будет сдать! 02.10.2009 10:09:53, Assole
Ирулевна
+1 02.10.2009 09:27:41, Ирулевна
по секрету скажу. я знала точно по часам, когда "понесла". и хотела, и готовилась, и сон мне был большой и развернутый. но тест сделала только через месяц почти. и не верила. и ток после узи, уже когда ну точно - ну вот он, горошек на фото, вышла, еще дня два привыкала к мысли, что беременна. хотя, напоминаю, была готова, хотела и т.д.

главное, подумайте хорошенько прежде чем метаться в страхе...я намекаю на возможное желание все-таки не рожать...подумайте, не берите грех на душу, и удачи Вам.
02.10.2009 00:49:04, sasha4man
x_anna
мы тоже планировали, активно работали над беременностью, но когда случилась задержка, я была шокирована, правда както странно, и шок, и боязно, и безумно радостно. И вот моей горошинке уже 16 недель, вчера мы были а узи в первый раз я его увидела, и узнали что горошенка наша - мальчишечка ( снова шок, ой вы бы виделиб как подпрыгнула на месте моя мама от этого известия - ждали внучку) И я до сих пор до конца не осознаю свалившегося на меня счастья, наверное осознаю когда малыш меня пнет в первый раз.
Я тут постою с вами рядышком, порадуюсь тихонечко и зажму кулачки чтоб все хорошо было))) помните фразу - хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Мы только планируем детей а господь нам их дает. Ничего не бойтесь, все будет хорошо и правильно. Удачи и здоровья
02.10.2009 01:43:39, x_anna
я надеюсь, что не обижу Вас своими словами, но я человек не религиозный и слова о том, что господь вам что-то дает - для меня не аргумент;)))

одно дело - это шок когда "работаешь над беременностью, планируешь". совершенно другое - когда не планируешь и не работаешь, а оно случается. придется перекраивать планы на жизнь - и задумываешься - стоит ли, нужно ли, что из этого выйдет....
02.10.2009 20:40:38, бояка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!