Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

И я была на УЗИ! Малыш в порядке, но...

Сказали, что матка в тонусе, есть угроза, и малыш опустился к самой шейке, врачу было неудобно ео разглядывать. Сердечко 150 ударов, длина 60 мм (на моем сроке читала, что должно быть 70-90???) окружность головки 18 мм... Срок поставили день в день по месячным (может и не напрягались его по УЗИ устанавливать? - написали как по М и все?) Пол, конечно же, не сказали, ну - главное, что он там в порядке... Только вот тонус :( Вроде и не ношусь как угорелая - сказали поаккуратнее быть. Не знаю - и радостно и страшновато...
30.09.2009 20:52:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Спасибо всем! Стараюсь не переживать, получается, конечно, плоховато... НАверное, стоит пустырничка попить. К врачу пойду, как назначено, в среду, т.к. вроде и не болит ничего... А вот усталось, действительно, наваливается немеренная, скорее бы выходные! 01.10.2009 11:26:22, Кудрявая
светикмамавити
Вот и умница. правильно - главное не переживать. а с тонусом мейчас научились справляться, так что все хорошо у вас будет.
легкой беременности вам и здорового малыша
01.10.2009 12:12:21, светикмамавити
Берегите себя и малыша! Не волнуйтесь, хорошо, что с маленьким все в порядке. 01.10.2009 09:56:14, shu-shu
Геба
Берегите себя! Отдыхайте и не нервинчайте!) 30.09.2009 22:28:37, Геба
Юленьк@
Главное с малышом все хорошо!!)))А по поводу тонуса проконсультируйтесь с врачом(только с тем которому полностью доверяете)и старайтесь себя беречь!!!Удачи Вам))) 30.09.2009 21:18:16, Юленьк@
Кудрявая
Нет у меня такого врача :( Странно, я как-то не задумывалась, что у меня может быть тонус, хотя живот регулярно надувался... Он ведь не только в начале беременности бывает? Отчего он? 30.09.2009 21:51:37, Кудрявая
Юленьк@
Причины тонуса могут быть совершенно разные...и правильно Вам написали что - это угроза...нужно обязательно с врачом этот вопрос решить.А пока постарайтесь побольше отдыхать,не нервничать и ни чего тяжелого не поднимайте(Мне как то врач сказал: тяжелее чашки чая в руки не брать) 01.10.2009 13:29:20, Юленьк@
Кудрявая
Понятно. ПРочитала, что тонус может быть и от недосыпа... А где ж его взять-то "досып" этот... Попробую завтра больничный взять у терапевта. 01.10.2009 14:06:57, Кудрявая
Ирулевна
Нало найти. Тонус - это угроза. 01.10.2009 00:25:06, Ирулевна
MaryKa
Когда тонус живот не надувается, а напрягается, матка твердая становится. Я по крайней мере так его чувствую. Стараюсь полежать, но-шпу, свечку вставить, если дома конечно нахожусь) 30.09.2009 23:27:49, MaryKa
Хорошо что с маленьким все в порядке, а вы просто берегите себя,ну и проконсультируйтесь по этому вопросу с хорошим врачом.
Удачи @@@@@
30.09.2009 21:00:44, Ol"chik(эх.Пузя)
Кудрявая
Спасибо! А как беречь себя? В чем это заключается? По магазинам вроде не бегаю, тяжестей на таскаю, на работу 15 минут на электричке и еще 15 пешком. После работы за дитем в детский сад - это наверное самое сложное, т.к. потом спешим на автобус - холодно... 30.09.2009 21:15:28, Кудрявая
Ну вобще если угроза, то лучше постельный режим, а лучше сначало проконсультируйтесь, а потом делайте выводы,сразу не накручивайте себя, может не все так и страшно. 30.09.2009 21:31:52, Ol"chik(эх.Пузя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!