Раздел: Личные впечатления (Девочки, всем привет!Срок 6 недель)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз......

Девочки, всем привет!
Срок 6 недель.
На прошлой неделе начился токсикоз......
Первые 5 дней просто мутило, а с понедельника..... и рвота пришла (рвет желчью)....
Сколько это будет продолжаться и что делать?
30.09.2009 09:39:08, ГостьЯ

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное я попадаю в категорию счастливчиков, которых токсикоз во всей красе не посетил, но мутило меня неделю наверное, так вот чем я спасалась, утром как только открыла глаза чтонить в рот положить (баранку, сухарик не важно), вылезла из постели и сразу завтракать, не раньше чем через 30 минут после завтрака чистить зубы ( только в этом порядке, сначала завтрак, потом ванная) про сигареты забыть сразу и надолго, любые резкие запахи ( духи, мужнин дезодорант и туалетная вода) под запретом, муж до сих пор пользуется всеми этими делами в изгнании, курить при мне ему тоже было запрещено ( про машину вообще молчу), кофе пить начала относительно недавно ( от него тоже ничего хорошего) Лучше всего пить чай с мятой и каркаде. Кушать поменьше и почаще, чтоб голодной не быть вообще никогда, с собой в дорогу пакетик орешков и маленький сок. Вот этими нехитрыми действиями я даже не почувствовала что такое токсикоз и искренне вам сочувствую, но все равно это временное явление, стоит только немного потерпеть)))) Ведь это скоро пройдет, а впереди первые шевелюшечки и долгожданная встреча с детеночкой))))))))))­)
Здоровья вам и терпенья
30.09.2009 15:25:28, x_anna
Спасибо вам, девочки! 30.09.2009 15:31:36, ГостьЯ
продолжалось оба раза до 12 недель, ни одни из прописанных врачами лекарства не помогали, в первую беременность не помогали даже капельницы. Да, постоянная рвота желчью, особенно с утра, были дни, когда я вообще не могла вставать -так как вертикальное положение тут же вызывало приступ рвоты, более того -не могла даже читать и смотреть телевизор, только лежать с закрытыми глазами (и поджав колени под себя- чтоб не так сильно тошнило). Пила одну воду (и то по чуть-чуть, вода тоже не задерживалась), а когда что-то ела (в основном, детское питание из баночек) - то, съев ложку, ложилась и закрывала глаза, чтобы хоть что-то удержать в желудке. Потом все само проходило - сейчас вообще беременной себя не чувствую:) 30.09.2009 13:03:55, white-dove
мес 3,вернее нед до 12,у меня оба раза так и было.Вставала с постели и в ванну мин 10,а потом начинаешь жить.Все это пройдет ,терпи!удачки 30.09.2009 12:54:41, лесютик
У меня было тоже самое... желчью прям..фу... ужас... Я спасалась водой с долькой лимона, мятными и кислыми конфетами-леденцами. Потом очень подсела на цитрусовые, ела килограммами. И вообще нюхала кожуру... сразу лучше становилось. Еду в автобусе и апельсин нюхаю :). А еще как только глаза открываю, сразу в рот пихаю баранку, не вставая с кровати. Прошло к 12 неделе. Так что крепись. Остается только терпеть. 30.09.2009 12:18:31, lactik1305
У всех по-разному. У меня с первым его практически не было. Сейчас была рвота на 7-й неделе, потом прошло... Терпите :)) 30.09.2009 11:46:06, Nikoletta
не угадать :( с дочкой до 20 недель токсикозило, с сыном с 8 по 12 недели. Что делать... Хофитол попробовать, еще цитрусовые неплохо помогают, или вода кипяченая с лимонным соком, тут кому как. 30.09.2009 10:44:20, J7
у меня только к 16-17 неделям токсикоз прошел... но он у меня странный был - не по утрам, а весь день и усиливался к вечеру:-0 30.09.2009 10:24:02, АленаХ
Был до 12й недели, в основном на голодный желудок. Ела по чуть-чуть, но часто. С утра был особенно сильный, помогало съесть не вставая с постели зеленое кислое яблоко, а потом какой-нибудь творожок. 30.09.2009 10:16:47, Shamsu
Обычно до 14 недели проходит, хотя у меня у знакомой токсикоз был всю беременность (но это единственный случай на моей памяти).
Я грызла почти постоянно ржаные несладкие сухарики (какие обычно на диетах грызут).
Еще говорят, что утром нужно съесть не вставая имбирное печенье, тогда лучше будет. Но у меня по утрам тошноты не было, так что не могу сказать, насколько это верно.
30.09.2009 10:10:22, SUMMERyouNok
у кого как продолжается. мне последний раз только капельницы в больнице помогали и то не совсем. если чаще 4 раз в день или сильно вес падает, то лучше к врачу и в больнице полежать. в таком состоянии работать все равно не сможешь.
а если более менее терпимо, то можно попробовать заесть тошноту. некоторым кисленькое помогает, мне орехи грецкие шли и морковку грызть, также можно аскорбинку рассасывать. неплохо вода со льдом да с лимончиком.
если до компа доползла то еще не все потеряно, я с Витюшей даже ходить не могла, обезводилась сильно, потом в больнице ругали, что сразу не легла.
Удачи тебе и пусть это быстрее пройдет
30.09.2009 10:04:49, светикмамавити
Спасибо.
В общем чувствую себя нормально, но при этом сбросила уже 5 кг.
Правда сброс начался ещё до беременности (но не такой сильный как сейчас)
Поскорее бы уже закончилось.
30.09.2009 10:23:06, ГостьЯ

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.10.2018 09:49:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!