Раздел: -- посиделки (Вопрос к беременным девочкам, которые планировали забеременеть, а и к тем кто случайно забеременел.Расскажите)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как часто?

Вопрос к беременным девочкам, которые планировали забеременеть, а может и к тем кто случайно забеременел.Расскажите о регулярности своей половой жизни для зачатия? Вот, много рекомендуют через день заниматься любовью.Решили мы в этом месяце именно так попробовать.У кого такой опыт удачен? В прошлом месяце любились 10 дней к ряду в наиболее подходящий период и мимо. Все вроде способствовало:и ноги я поднимала после ПА на полчаса аж, и в день овуляции по УЗИ был ПА, и ПА в наиболее вероятный период, и на гормоны сдавала - все ОЛ ГУД.СГ не делали у мужа. а у меня есть эрозия.
29.09.2009 17:00:14, fdjljljgljlilgfl;hkb;lk

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо за помощь!поняла, что в основном бОльшая результативность при бОльших промежутках между ПА. Поза почти фигня, а вот стресс, думаю, не айс. 30.09.2009 11:03:05, fdlgjljd;fkgvo'k
С первой же оплошности :)) 30.09.2009 08:54:44, Nikoletta
у меня было 4 бер-ти... первые две неудачные, потом родились дочка и сын.
Максимум - с 4 цикла наступали, в основном - с одного единственного ПА. Ничего специального не делала (позы и т.д.), а наоборот после ПА всегда в душ иду:)
Эрозия - не помеха зачатию. Ее необходимо смотреть в динамике, и прижигать в крайнем случае, а так она у многих после бер-ти / родов саморассасывается!
Удачи!
И мужа проверьте все-таки.
29.09.2009 23:52:34, Rimusha
гы - вроде чуть ли не с первого раза:)

было жуткое время, жили в деревне, муж постоянно в коммандировках, покупали квартиру, стояли в очередях.

первый раз в новой квартире - и усё:)
29.09.2009 23:39:21, tЮлька
От частоты, мне кажется, зависит только если со спермограммой большие проблемы. Вообще да, рекомендуют через день. Но у нас вот в этот раз получилось вообще неожиданно. Мы предохранялись, кроме 6-го дня. Овуляция если бывала, то на 15 день обычно, а тут на 12-й. Так что "материал", получается, все равно хранился 6 дней. И это после того, как анализ показал не очень хорошую подвижность спермиков. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие, в жизни столько неожиданностей происходить может. :))) 29.09.2009 22:46:37, Assole
Все беременности были после долгих и не совсем долгих разлук с мужем. Он у меня по долгу службы очень часто вынужден уезжать. Так вот как возвращается так все и происходит! Он уже подкалывать меня стал я как с командировки возвращаюсь так ты беременна;))) А эта беременность вообще за гранью возможного получилась, мне после ЗБ не планировать хотя бы полгода, ну мы и предохранялись презервативами. Он у меня тоже уезжал не было его где то полмесяца потом приехал и был у нас один единственный раз и тот с резинкой. А потом загремел в больницу с гайморитом. Так что один раз и в дамках. До сих пор в шоке пребываю!!! Фантастика) Так что думаю воздержание переодически оно полезно!!! 29.09.2009 20:42:12, катюшка78
Забеременела через три месяца после начала планирования.Но в начале планирования я еще грудью кормила,а как только прекратила,в первый же месяц все получилось. 29.09.2009 19:26:00, Виолина
а мы отменили презерватив с расчетом, что мне за 30, здоровья нету, с первым ребенком у нас получилось далеко не сразу (а с тех пор уж 7 лет прошло, здоровее не стала)...
ну и я твердо рассчитывала, что беременность наступит не раньше чем через полгодика-год. :))) как раз работа у меня сейчас интересная-хорошая, "но ведь сразу ни у кого и не получается".
а получилось в первый же цикл и без всяких там специальных поз и мер. просто секс, когда хочется (через день-два-каждый).
я когда две полоски увидела - обалдела от неожиданности.
29.09.2009 18:50:55, marusia_mama
говорят про зачатие, что чем меньше ждешь его и думаешь, то больше попаданий. А если на нем зацикливаться, то ничего не получится. 29.09.2009 19:27:43, Тыква
ну мы не в обиде... раньше так раньше...
четко по плану у нас все равно никогда жить не получалось...:))
29.09.2009 22:20:35, marusia_mama
ага, у нас так же... расчитала, чтоб родить к ребнкиным 3-м годам, сделала себе запас в полгода) и результат с первого цикла. до сих пор в шоке) 29.09.2009 18:56:16, Зубатый кысь
:)) да уж.. планировщики мы с вами ... :) 29.09.2009 22:19:25, marusia_mama
Мне врач говорила 1 раз в 2-3 дня. Мы так и старались, а потом муж в командировку на неделю уехал. Вернулся на след. день после овуляции, тут все и случилось:)) Мне лично вообще кажется, что случится тогда, когда должно... 29.09.2009 18:22:50, Бумажный Голубок
через день-два в первую половину цикла. во вторую половой покой. оба раза помогло) 29.09.2009 17:50:13, Зубатый кысь
ничего себе. Я правильно поняла, что первой половиной вы обозначили период до овуляции? у меня просто если тупо половину цикла брать - так в ней еще и овули нет.
спасибо
29.09.2009 18:01:34, fjlksjvljlvjlj;kv;f
ну как сказать. в первый раз меня все достало и секс был наверное раза три за цикл, последний раз на 9-10 день цикла. потом плюнула на все и не сексилась. результату почти 2 года.
второй раз мерила БТ и делала тесты на О. могу кинуть график БТ - там отмечено, когда секас был
29.09.2009 18:08:38, Зубатый кысь
о, сама поглядела - оказалось не через день... короче смотрите сами

вообще на это сайте куча графиков с беременностью! там почти у всех отмечено, когда ПА был - инфы гораздо больше получите!!!
29.09.2009 18:10:58, Зубатый кысь
я всегда залетаю внепланово. Секс с мужем регулярный: каждый день и не один раз. В прошлом году хотела забеременнеть и мы 2 месяца, регулярно любясь, не предохранялись - беременность не наступила. В этом году забеременнела после того как муж вернулся из 10 дневной командировки с первого раза... считается что чем больше период воздержания у мужчины, тем плодотворнее сперма. 29.09.2009 17:46:40, Тыква
сначала очень обнадежило, что написали что любились каждый день и не по одному разу. Потому как везде пишут, что для зачатия не чаще 1 раза в день надо. Дальше прочитала и поняла, что видимо верно пишут. Спасибо, очень внятно. 29.09.2009 17:58:55, fdgkljl;dfkjvglmv.
C'est la vie 29.09.2009 18:08:17, Тыква
в период овуляции каждый день занимались, но еслиб не дюфастон, то ничего б не вышло (до этого почти год не получалось) 29.09.2009 17:41:46, АленаХ
Какая вы молодец! Представляю какие мысли вас за весь год посещали.А дюф сразу после овули начали пить и не прекратили? 29.09.2009 17:56:14, fdjlfkjlkvjv;dfkvg'PFkl
мне врач прописала начать пить со 2 дня после овуляции и пропить 10 дней (у меня цикл короткий)... потом прекратила, дождалась двух полосок, сдала ХГЧ и врач тут же назначила снова пить дюфастон)) позже перешла из-за токсикоза на утрожестан и прекратила его принимать только к 19 неделям... вот)) 29.09.2009 18:32:22, АленаХ
Моя подруга мужа каждый вечер пинала и заставляла сексом заниматься. Итог: беременность в первый же цикл. У меня была с мужем договоренность, что мы через день занимаемся (видимо мы с вами читали одни и те же источники), но у него постоянные командировки то на два, то на три дня, то на четыре. Я так переживала по этому поводу, что он пропустит овуляцию и т.п. А в итоге напереживалась до того, что у меня цикл почти на два месяца растянулся. Сколько я за этот цикл скупила тестов на овуляцию, на беременность не пересчитать: отслеживала дней тридцать. А уж как я меряла каждый день базальную температуру и с ужасом смотрела на свой заборообразный график (что в общем-то указывает на то. что в цикле не будет овуляции). А потом все это бросила и решила месячных ждать. А они не пришли. В итоге при 20 днях задержки я решила сделать еще раз тест на беременность (уже ничего не ожидая). а он мне показал жирненький плюсик. Так что у нас с мужем все с первого цикла получилось. Так что тут не угадаешь. как нужно. Но у меня все равно осталось убеждение, что надо раз в два дня=) 29.09.2009 17:38:27, SUMMERyouNok
спасибо большое за ваш опыт. занималась фактически 3 месяца сплошным измывательством: бесконечные измерения БТ, что б хоть иметь представление когда та овуляция заблагорассудит пожаловать, ПА потому что НАДО, живот не качать после овуляции. правда в этом месяце решила на БТ забить и просто ПА через день. Тестов скупала невероятное кол-во и на овуляцию и на беременность. Только на овуляцию тесты у меня реагируют как хотят. могу их делать по вечерам, а овуля у меня по всей видимости днем как правило и вечерами непонятные тесты с размытыми результатами. На беременность тесты делать - полное мучение. Результат все время хочешь нафантазировать глазами. А так хочется уже реального результата 29.09.2009 17:50:00, fdffjlfjljflgdjfb;jk;
Анализы сдать, конечно, надо, если в чем-то сомневаетесь. Мы вот 3 месяца планировали, тесты на овуляцию делали, дни считали подгадывали и ничего, после этого забила я на тесты, на подсчеты, решила переждать несколько циклов и сразу забеременела. 29.09.2009 17:18:58, MaryKa
скажите, а в период, когда решили переждать, как часто секс был-то? 29.09.2009 17:28:48, fdjkhflksdhglisdurotgk
Да не часто вроде, точно конечно не помню, может пару раз в неделю. 29.09.2009 19:08:05, MaryKa
я забеременела случайно :))). Мы планировали и я неправильно определила свои дни овуляции, почему-то на 19-21 дни, мы так эти дни оттарабанили в одном месяце, дней 10 :))), что устали физически, и устроили большой перерыв недели 2 как раз. И совершенно не с целью зачатия, а с целью удовольствия, на 14 примерно день что-то было (причем я до сих пор не помню), к 19 дню все повторилось, как у стахановцев :). Когда мне в ЖК, и у другого гинеколога уточняли помню ли я день зачатия, я и называла этот 19 день, на что 3 разных врача, говорили мне, что я ошибаюсь, что зачатие было на 14 день, секс в который я не помню :))). В итоге я поверила врачам, и думаю, что секс был 1 раз (собственно нет причин, чтоб его не было :)) на 14 день цикла, то есть случайно. А в то, что не забеременела в 19-21 день, верю еще и потому, что в 1 месяц я в эти дни не зачала :))) 29.09.2009 17:11:39, не подпишусь, наивная
у меня овуляшка в принципе тоже ориентировочно либо на 17-19 либо 23-24 ДЦ и никаких предчувствий овуляции нет. Потому для меня это ООООЧЕНЬ ВАЖНО. В прошлом месяце прям на УЗИ поймали овульку, ну думала всё - аиста поймала за ножку - и фигушки!у мужа работа стрессовая, спит мало: ложится в три, встает в 8.30. Может это на сперму действовать? 29.09.2009 17:27:00, fdhkfjgljf;gj;dfg;asdkl;dk
таки, да, действует стресс,
хоть Вы и считаете на 17-19, начните раньше, тем более, что сперматозоиды живучи до 3-х дней, могут захватить Вашу овуляшку, если она позднее придет.
29.09.2009 17:59:12, не подпишусь,

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 13:56:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!