Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как часто?

Вопрос к беременным девочкам, которые планировали забеременеть, а может и к тем кто случайно забеременел.Расскажите о регулярности своей половой жизни для зачатия? Вот, много рекомендуют через день заниматься любовью.Решили мы в этом месяце именно так попробовать.У кого такой опыт удачен? В прошлом месяце любились 10 дней к ряду в наиболее подходящий период и мимо. Все вроде способствовало:и ноги я поднимала после ПА на полчаса аж, и в день овуляции по УЗИ был ПА, и ПА в наиболее вероятный период, и на гормоны сдавала - все ОЛ ГУД.СГ не делали у мужа. а у меня есть эрозия.
29.09.2009 17:00:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо за помощь!поняла, что в основном бОльшая результативность при бОльших промежутках между ПА. Поза почти фигня, а вот стресс, думаю, не айс. 30.09.2009 11:03:05, fdlgjljd;fkgvo'k
Nikoletta
С первой же оплошности :)) 30.09.2009 08:54:44, Nikoletta
Rimusha
у меня было 4 бер-ти... первые две неудачные, потом родились дочка и сын.
Максимум - с 4 цикла наступали, в основном - с одного единственного ПА. Ничего специального не делала (позы и т.д.), а наоборот после ПА всегда в душ иду:)
Эрозия - не помеха зачатию. Ее необходимо смотреть в динамике, и прижигать в крайнем случае, а так она у многих после бер-ти / родов саморассасывается!
Удачи!
И мужа проверьте все-таки.
29.09.2009 23:52:34, Rimusha
tЮлька
гы - вроде чуть ли не с первого раза:)

было жуткое время, жили в деревне, муж постоянно в коммандировках, покупали квартиру, стояли в очередях.

первый раз в новой квартире - и усё:)
29.09.2009 23:39:21, tЮлька
Assole
От частоты, мне кажется, зависит только если со спермограммой большие проблемы. Вообще да, рекомендуют через день. Но у нас вот в этот раз получилось вообще неожиданно. Мы предохранялись, кроме 6-го дня. Овуляция если бывала, то на 15 день обычно, а тут на 12-й. Так что "материал", получается, все равно хранился 6 дней. И это после того, как анализ показал не очень хорошую подвижность спермиков. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие, в жизни столько неожиданностей происходить может. :))) 29.09.2009 22:46:37, Assole
катюшка78
Все беременности были после долгих и не совсем долгих разлук с мужем. Он у меня по долгу службы очень часто вынужден уезжать. Так вот как возвращается так все и происходит! Он уже подкалывать меня стал я как с командировки возвращаюсь так ты беременна;))) А эта беременность вообще за гранью возможного получилась, мне после ЗБ не планировать хотя бы полгода, ну мы и предохранялись презервативами. Он у меня тоже уезжал не было его где то полмесяца потом приехал и был у нас один единственный раз и тот с резинкой. А потом загремел в больницу с гайморитом. Так что один раз и в дамках. До сих пор в шоке пребываю!!! Фантастика) Так что думаю воздержание переодически оно полезно!!! 29.09.2009 20:42:12, катюшка78
Забеременела через три месяца после начала планирования.Но в начале планирования я еще грудью кормила,а как только прекратила,в первый же месяц все получилось. 29.09.2009 19:26:00, Виолина
а мы отменили презерватив с расчетом, что мне за 30, здоровья нету, с первым ребенком у нас получилось далеко не сразу (а с тех пор уж 7 лет прошло, здоровее не стала)...
ну и я твердо рассчитывала, что беременность наступит не раньше чем через полгодика-год. :))) как раз работа у меня сейчас интересная-хорошая, "но ведь сразу ни у кого и не получается".
а получилось в первый же цикл и без всяких там специальных поз и мер. просто секс, когда хочется (через день-два-каждый).
я когда две полоски увидела - обалдела от неожиданности.
29.09.2009 18:50:55, marusia_mama
Тыква
говорят про зачатие, что чем меньше ждешь его и думаешь, то больше попаданий. А если на нем зацикливаться, то ничего не получится. 29.09.2009 19:27:43, Тыква
ну мы не в обиде... раньше так раньше...
четко по плану у нас все равно никогда жить не получалось...:))
29.09.2009 22:20:35, marusia_mama
Зубатый кысь
ага, у нас так же... расчитала, чтоб родить к ребнкиным 3-м годам, сделала себе запас в полгода) и результат с первого цикла. до сих пор в шоке) 29.09.2009 18:56:16, Зубатый кысь
:)) да уж.. планировщики мы с вами ... :) 29.09.2009 22:19:25, marusia_mama
Мне врач говорила 1 раз в 2-3 дня. Мы так и старались, а потом муж в командировку на неделю уехал. Вернулся на след. день после овуляции, тут все и случилось:)) Мне лично вообще кажется, что случится тогда, когда должно... 29.09.2009 18:22:50, Бумажный Голубок
Зубатый кысь
через день-два в первую половину цикла. во вторую половой покой. оба раза помогло) 29.09.2009 17:50:13, Зубатый кысь
ничего себе. Я правильно поняла, что первой половиной вы обозначили период до овуляции? у меня просто если тупо половину цикла брать - так в ней еще и овули нет.
спасибо
29.09.2009 18:01:34, fjlksjvljlvjlj;kv;f
Зубатый кысь
ну как сказать. в первый раз меня все достало и секс был наверное раза три за цикл, последний раз на 9-10 день цикла. потом плюнула на все и не сексилась. результату почти 2 года.
второй раз мерила БТ и делала тесты на О. могу кинуть график БТ - там отмечено, когда секас был
29.09.2009 18:08:38, Зубатый кысь
Зубатый кысь
о, сама поглядела - оказалось не через день... короче смотрите сами

вообще на это сайте куча графиков с беременностью! там почти у всех отмечено, когда ПА был - инфы гораздо больше получите!!!
29.09.2009 18:10:58, Зубатый кысь
Тыква
я всегда залетаю внепланово. Секс с мужем регулярный: каждый день и не один раз. В прошлом году хотела забеременнеть и мы 2 месяца, регулярно любясь, не предохранялись - беременность не наступила. В этом году забеременнела после того как муж вернулся из 10 дневной командировки с первого раза... считается что чем больше период воздержания у мужчины, тем плодотворнее сперма. 29.09.2009 17:46:40, Тыква
сначала очень обнадежило, что написали что любились каждый день и не по одному разу. Потому как везде пишут, что для зачатия не чаще 1 раза в день надо. Дальше прочитала и поняла, что видимо верно пишут. Спасибо, очень внятно. 29.09.2009 17:58:55, fdgkljl;dfkjvglmv.
Тыква
C'est la vie 29.09.2009 18:08:17, Тыква
АленаХ
в период овуляции каждый день занимались, но еслиб не дюфастон, то ничего б не вышло (до этого почти год не получалось) 29.09.2009 17:41:46, АленаХ
Какая вы молодец! Представляю какие мысли вас за весь год посещали.А дюф сразу после овули начали пить и не прекратили? 29.09.2009 17:56:14, fdjlfkjlkvjv;dfkvg'PFkl
АленаХ
мне врач прописала начать пить со 2 дня после овуляции и пропить 10 дней (у меня цикл короткий)... потом прекратила, дождалась двух полосок, сдала ХГЧ и врач тут же назначила снова пить дюфастон)) позже перешла из-за токсикоза на утрожестан и прекратила его принимать только к 19 неделям... вот)) 29.09.2009 18:32:22, АленаХ
Моя подруга мужа каждый вечер пинала и заставляла сексом заниматься. Итог: беременность в первый же цикл. У меня была с мужем договоренность, что мы через день занимаемся (видимо мы с вами читали одни и те же источники), но у него постоянные командировки то на два, то на три дня, то на четыре. Я так переживала по этому поводу, что он пропустит овуляцию и т.п. А в итоге напереживалась до того, что у меня цикл почти на два месяца растянулся. Сколько я за этот цикл скупила тестов на овуляцию, на беременность не пересчитать: отслеживала дней тридцать. А уж как я меряла каждый день базальную температуру и с ужасом смотрела на свой заборообразный график (что в общем-то указывает на то. что в цикле не будет овуляции). А потом все это бросила и решила месячных ждать. А они не пришли. В итоге при 20 днях задержки я решила сделать еще раз тест на беременность (уже ничего не ожидая). а он мне показал жирненький плюсик. Так что у нас с мужем все с первого цикла получилось. Так что тут не угадаешь. как нужно. Но у меня все равно осталось убеждение, что надо раз в два дня=) 29.09.2009 17:38:27, SUMMERyouNok
спасибо большое за ваш опыт. занималась фактически 3 месяца сплошным измывательством: бесконечные измерения БТ, что б хоть иметь представление когда та овуляция заблагорассудит пожаловать, ПА потому что НАДО, живот не качать после овуляции. правда в этом месяце решила на БТ забить и просто ПА через день. Тестов скупала невероятное кол-во и на овуляцию и на беременность. Только на овуляцию тесты у меня реагируют как хотят. могу их делать по вечерам, а овуля у меня по всей видимости днем как правило и вечерами непонятные тесты с размытыми результатами. На беременность тесты делать - полное мучение. Результат все время хочешь нафантазировать глазами. А так хочется уже реального результата 29.09.2009 17:50:00, fdffjlfjljflgdjfb;jk;
MaryKa
Анализы сдать, конечно, надо, если в чем-то сомневаетесь. Мы вот 3 месяца планировали, тесты на овуляцию делали, дни считали подгадывали и ничего, после этого забила я на тесты, на подсчеты, решила переждать несколько циклов и сразу забеременела. 29.09.2009 17:18:58, MaryKa
скажите, а в период, когда решили переждать, как часто секс был-то? 29.09.2009 17:28:48, fdjkhflksdhglisdurotgk
MaryKa
Да не часто вроде, точно конечно не помню, может пару раз в неделю. 29.09.2009 19:08:05, MaryKa
я забеременела случайно :))). Мы планировали и я неправильно определила свои дни овуляции, почему-то на 19-21 дни, мы так эти дни оттарабанили в одном месяце, дней 10 :))), что устали физически, и устроили большой перерыв недели 2 как раз. И совершенно не с целью зачатия, а с целью удовольствия, на 14 примерно день что-то было (причем я до сих пор не помню), к 19 дню все повторилось, как у стахановцев :). Когда мне в ЖК, и у другого гинеколога уточняли помню ли я день зачатия, я и называла этот 19 день, на что 3 разных врача, говорили мне, что я ошибаюсь, что зачатие было на 14 день, секс в который я не помню :))). В итоге я поверила врачам, и думаю, что секс был 1 раз (собственно нет причин, чтоб его не было :)) на 14 день цикла, то есть случайно. А в то, что не забеременела в 19-21 день, верю еще и потому, что в 1 месяц я в эти дни не зачала :))) 29.09.2009 17:11:39, не подпишусь, наивная
у меня овуляшка в принципе тоже ориентировочно либо на 17-19 либо 23-24 ДЦ и никаких предчувствий овуляции нет. Потому для меня это ООООЧЕНЬ ВАЖНО. В прошлом месяце прям на УЗИ поймали овульку, ну думала всё - аиста поймала за ножку - и фигушки!у мужа работа стрессовая, спит мало: ложится в три, встает в 8.30. Может это на сперму действовать? 29.09.2009 17:27:00, fdhkfjgljf;gj;dfg;asdkl;dk
таки, да, действует стресс,
хоть Вы и считаете на 17-19, начните раньше, тем более, что сперматозоиды живучи до 3-х дней, могут захватить Вашу овуляшку, если она позднее придет.
29.09.2009 17:59:12, не подпишусь,

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!