Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

зуб болит:(

когда планировали беременность, специально сходила к стоматологу, все подлечила и привела в порядок. И-на тебе.
ночью зуб разболелся, уже леченый, шестёрка. Я так понимаю, что без обезболивания его не залечить. Что делать-то? Ведь ни обезболивание, ни рентген делать нельзя?
29.09.2009 11:35:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно анастезию - я лечила - пришла с пузом и сказала, что вот...
оказывается, есть специальная анастезия для беременных (очень слабая)...
зуб лучше вылечить - дабы предотвратить инфекцию+лечить без обезболевания - не есть хорошо для нервов беременных
30.09.2009 00:43:30, Мудрость
Желток
обезболивание можно только без адреналина, есть такая штука, она для сердечников и беременных подходит, рентген можно, только надо фартук одеть и лучше делать электронный, там доза меньше в разы. 29.09.2009 12:55:08, Желток
Сластёник
девочки, спасибо!это важная информация, что с 16 недель лечить можно и что есть анестезия, которая разрешена
тогда добавлю: а если кто лечил зубы при беременности, и все прошло ОК, поделитесь явками-паролями?
моя врач, у которой я всегда лечилась, ушла в другую клинику, мне теперь до нее почти 2 часа добираться
29.09.2009 12:28:29, Сластёник
да, я лечила вот тут по ссылке...у Натальи Сергеевны (она на беременных "специализируется") 30.09.2009 00:45:17, Мудрость
я лечила в обычной бесплатной поликлинике, но поставила платную пломбу за 1400 рублей, деньги отдала врачу без квитанции, мне не только сверлили и ставили пломбу, но и удалили нерв и прочистили и запломбировали каналы, боль с анастезией без адреналина чувствовалась чуть-чуть, но вполне терпимо, осталась довольно, лечила ровно в 16 недель, врач был молодой 29.09.2009 12:36:09, Зайчонок
Геба
обезбол и рентген можно 29.09.2009 12:25:46, Геба
Геба
ой, сорри наврала. Не рентген, а визиографию лучше. 12-16 недель -нормальный срок для лечения.Не стоит на совсем поздних 29.09.2009 12:55:04, Геба
обезболивание специальное можно, рентген по показаниям, но с фартуками. Я помню когда грудью кормила, лечила зубы, и рентген делала. Для беременных и кормящих в стоматологии отдельные правила:) 29.09.2009 12:07:44, Самая моя
Малёва
Рентген я бы делать не стала. Лечить лучше после 16 недель, но если сильно болит, то лучше залечить... терпение боли малышу тоже ничего хорошего не принесет. 29.09.2009 12:06:04, Малёва
Товарищ по несчастью! Держитесь! Я сегодня полночи не спала - зуб разболелся... тоже шестерка, и мало того что леченая так еще и в коронке! коронку ставила за месяц до беременности - сегодня пойду к врачу жаловаться на жизнь, но что можно делать не знаю да и нечему там болеть на самом деле!
@@@@@­@@@@@­@@@ пусть у вас все обойдется!
29.09.2009 11:54:45, SuSik
рентген делать нельзя, после 16 недель можно лечить и анастезию без адреналина можно. а какой у вас срок? 29.09.2009 11:41:09, Зайчонок
Сластёник
только 12 недель. Значит, терпеть до 16ти? 29.09.2009 12:12:51, Сластёник
терпеть нельзя, идите ко врачу, но обязательно предупредите о сроке беременности 29.09.2009 12:37:06, Зайчонок
Можно и то, и другое. Рентген ведь зуба, а не живота. К тому же можно найти место, где есть визиограф - он лучше рентгена. 29.09.2009 11:37:48, Весенняя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!