Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик77

Наш запоздалый отчетик - ну просто огромное сочинение

Моя крошка родилась в 4:40 утра 10 сентября в 17 роддоме. Вес 3620, рост 52. Назвали Алиской.

Всё началось в 5 утра 9-го сентября. Я проснулась от болей в животе (как при месячных), полежала немного, поняла, что они более-менее регулярные, встала, сходила в душ, стерла ногти :), в 8 часов проснулся муж и мы началли считать интервалы и продолжительность схваток. На тот момент они были по 20-30 секунд через 7-8 минут. Мы стали потихоньку собираться в роддом. Надо сказать, что накануне вечером я выпила "волшебный коктейль", если кто помнит, я писала про это. Вот, видимо, он и подействовал. В общем, в 10 утра мы вызвали скорую, которая приехала через мминут 40, и поехали в 17 роддом, где у меня была страховка по родам с дежурной бригадой (Альфа-страхование). Ехали мы минут 40 (из Кузьминок на Петровско-Разумовскую), и к концу пути, видимо, меня растрясло так, что все схватки закончились :))

Но, в роддоме меня принимал врач Юдаев Дмитрий Павлович, который посмотрел, сказал "раскрытие 2 см и шейка хорошая", оставил меня в предродовой палате ждать продолжения... Муж, с которым мы собирались рожать вместе остался бродить вокруг роддома. В этот день - 09/09/09- в 17 роддоме (не знаю как в других) был ажиотаж!!! Все родовые боксы были заняты. В предродовой палате лежали дамы с уже очень серьезными схватками, одной прям там же прокололи пузырь. Я ждала свободного родового бокса, схватки закончились окончательно, а мой врач, как и все другие были заняты на других родах. Я очень боялась, что меня отправят домой, но, пролежав (точнее протусовавшись) в предродовой 6 часов (!!!), мне наконец-то достался бокс, позвали моего мужа и прокололи пузырь.

Схватки начались, но слабенькие и не нарастали. В итоге, через полтора часа с момента прокола (в 19:30) мне поставили укол окситоцина. И началось!!! Сначала мы с мужем считали интервалы, я сидела на мячике, он рассказывал анекдоты, чтобы меня отвлечь, но очень быстро (по моим ощущениям) мне уже ничего не надо было, я начала реветь. Муж мой еще до начала родов намекнул врачу на вознаграждение, "если он позаботится о нас". После этого доктор согласился поставить эпидуралку, хотя сначала отказывался, несмотря на мои показания по зрению. Её ставят при раскрытии шейки 4-5 см, не раньше. Помучавшись до этих сантиметров, мне поставили анестезию: величайшее спасибо тем, кто ее придумал! Но, как оказалось, она действует недолго, всего один час. Через час боль вернулась с утроенной силой. Я попросила вколоть мне еще раз анестезию, что и сделали. Она продержалась и того мнеьше - 40 минут. Надо сказать, что в родах время течет по-другому. В родовом боксе висели огромные часы, на которые я смотрела не отрываясь. Минута - это бесконечность, а час - просто нереальное количество времени!

Когда вторая эпидуралка закончилась, пришел врач и сказал, что раскрытие полное. Ощущения поменялись, стало не так больно и дышать нужно было по-другому. Обычно эта стадия (прохождение ребенка по родовым путям) длится 1-2 часа. В моем случае это было бесконечных 3 часа!!! Под конец вокруг меня, как мне казалось, собралась вся дежурившая в ту ночь бригада (люди постоянно заходили, выходили: врачи, акушерки, анестезиолог и пр.). Хотя в начале родов заходил один врач и то раз час, не чаще. Мне казалось, что это уже никогда не закончится. Муж мой стойко переносил все эти картины, помогал мне морально. Когда я уж очень раскисала, даже ругался :)) Я постоянно спрашивал у врачей: когда??? Кстати, уже давно наступило 10 сентября. Помню как муж сказал, глядя на часы: эх, не вышло :))

Совсем без сил (прошли уже сутки с момента начала предвестников), в окружении 7-8 врачей и акушерок, продыхивая схватки, которые шли минута через минуту уже на протяжении 3-х часов, наконец я услышала долгожданное: " Давай, на кресло!". Я как бабочка, с резвостью и счастьем, что это все-таки скоро закончится, просто взлетела на кресло. Последня стадия, собственно рождение ребенка, показалась мне самой простой и даже в какой-то мере приятной :)) В плане быстро и без особой боли. Раз, два и ребеночек уже на твоем животике!!! Вот оно счастье!!! Её быстро забраи педиатры, всзвесили, померяли, провели всякие там процедуры. Муж наблюдал за этим сем в непосредственной близи, пока из меня выходила плацента (что совсем не чувствуется. Да, еще мне делали эпизиотомию (показание из-за зрения)- тоже вообще ничего страшного, не больно ни когда режут, ни когда зашивают. Нитки саморассасывающиеся, сидела с первого дня, никаких проблем ТТТ не возникло.

Малышке моей поставили всего 7/8 по Апгар из-за того, что она "устала в родах" и была вяленькая и забрали в детское отделение от меня до утра, понаблюдать.

В итоге прошли сутки с начала предвестников - вот это был денечек!!! Моя Алиска оказалась свенравной барышней и не захотела-таки рождаться 9 сентября.

В 12 часов дня мне ее уже отдали, а 13 сентября мы выписались домой! Послеродовым отделением очень довольна: все обходительные, на все вопросы отвечают, постоянно заходят врачи и к ребенку и к маме. Палаты удобные, все есть, чисто, красиво. Кормят нормально.

Если есть у кого какие вопросы про 17 роодом - буду рада ответить!

Очень рада, что теперь мама такой славной принцесски Алиски!!!
27.09.2009 22:36:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
Поздравляю! Вы молодец, что справились, все- таки сутки рожать это много. И муж ваш умница, у него наверное отходняк был после таких испытаний. Здоровье Вам и Алисе!
И немного офф: вот за что не люблю 17 роддом (воспоминания 11-летней давности): явно же еще рано рожать, если не домой, то хотя бы в патологию должны были вас отправить - схватки-то пока затихли. Нет они освободившись прокалывают пузырь, потом окситоцин и вперед! И эпизитомию каждому второму делают - на потугах долго возиться не хотят. (у вас у понимаю мед показания, но в остальных случаях чаще всего зазря.)
Потом да в послеродовой белые кожанные белые диваны все удобно, детка с тобой и т.п.
Но из-за самого процесса родов больше я там не рожала.
29.09.2009 10:22:00, Машерочка-Косуля
Поздравляю! Будьте здоровенькими и красивенькими!!! 28.09.2009 11:50:02, shu-shu
Юленьк@
Поздравляю с доченькой!!!!Здоровь­я Вам и Вашей малышке!!Растите здоровенькими и красивенькими!!:))) 28.09.2009 10:00:51, Юленьк@
Shamsu
Поздравляю!!! Молодцы!!! Здоровья Вам с дочкой!!! 28.09.2009 09:31:30, Shamsu
Shamsu
Тоже собираюсь в 17м рожать) С мужа флюорографию просили? 28.09.2009 12:25:02, Shamsu
никакие анализы мужу не нужны, только резиновые тапки)) 28.09.2009 12:48:57, Skvorchonok
Shamsu
Спасибо) Тапки захватим))) 28.09.2009 19:45:52, Shamsu
Rimusha
угу))))) 28.09.2009 17:05:17, Rimusha
катюшка78
Замечательный рассказик! Как будто сама все пережила!!! Поздравляю вас с доченькой! Желаю здоровья, молочка и счастливых радостных моментов каждый денечек))))) 28.09.2009 09:16:38, катюшка78
Rimusha
Поздравляю с Алиской (у нас старшая Алиска:))) Алисы классные, просто чудо:) Здоровья вам!
Я обоих деток в 17 рд рожала! Поддержу, что роддом оч. хороший!
P.S. вы выписывались 13-го, а мы рождались:)
28.09.2009 01:19:39, Rimusha
Apfel
подскажите сколько сейчас стоят роды с дежурной бригадой в этом роддоме?
можно в личку)
спасибо
28.09.2009 00:28:42, Apfel
Поздравляю с дочуркой!!! Мне тоже предстоят роды в 17 роддоме, надеюсь все будет хорошошо! А вот коктейль на нас не действует((( 27.09.2009 23:52:00, Skvorchonok
knopka2050
поздравляю!!!! тяжеловато пришлось 27.09.2009 23:36:09, knopka2050
Оптимистичная Рысь
Поздравляю с дочурой!!! Прочитала на одном дыхании. Как-то так легко написано :), хотя представляю как тебе пришлось за эти сутки :)
Здоровья тебе и малышке :))))))))))
27.09.2009 23:21:26, Оптимистичная Рысь
MaryKa
Поздравляю! Здоровья Вам и хорошего настроения! 27.09.2009 23:21:02, MaryKa
[пусто] 27.09.2009 23:09:35
Светик77
Зрение у меня минус 5. Но при этом еще с сетчаткой небольшие проблемы были - очаг отслоения. Долго мучала нескольких окулистов. в итоге реила сама рожать - без кесарева. 27.09.2009 23:11:43, Светик77
[пусто] 27.09.2009 23:24:02
Rimusha
просто у Светик77 роды получились стимулированные (прокол пузыря в самом начале + окситоцин), а после этого реально ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Когда роды натуральные от и до, то они, действительно, воспринимаются легче (и то не всеми - болевой порог у всех женщин разный:), чем стимулированные. Тут даже не совсем в зрении дело... 28.09.2009 01:24:03, Rimusha
Поздравляю!!! А скорая бесплатная была? 27.09.2009 23:06:03, Зайчонок
Светик77
Скорая у меня была по страховке. Поэтому повезда в нужный роддом. 27.09.2009 23:12:22, Светик77
а сколько скорая стоила? 27.09.2009 23:13:36, Зайчонок
Shamsu
До Мытищ скорая стоит 7000! 0__о Только что узнала 29.09.2009 10:45:20, Shamsu
ну ни фига себе! мне надо от лефортово, без пробок 30 минут где-то будет. А это прогрессовская скорая 7000 от мытищ стоит? 29.09.2009 10:57:30, Зайчонок
Shamsu
угу(((( 29.09.2009 11:02:18, Shamsu
Светик77
Бесплатно, т.к. входила в страховку. /Муж дал им 500 рублей как приехали в роддом. 27.09.2009 23:18:59, Светик77
спасибо 27.09.2009 23:19:45, Зайчонок
))) классно)) но тяжеловато...поздравляю!!! Растите здоровыми! 27.09.2009 23:00:33, Куконя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!